Снежный рассвет...

NC-17
Завершён
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 21 857 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник

Часть 8

Настройки
К вечеру показалась деревня. Саб-Зиро облегчённо вздохнул. Он надеялся, что это та самая деревня, про которую говорила мать Тао. Расспросив пару местных жителей, он выяснил, где живёт госпожа Мей. Они подошли к её дому. Калитка во двор не была запрета и троица смело подошла к двери. Криомант постучал. Через мгновение, дверь отворилась и на пороге появилась высокая дородная женщина с приятным добродушным лицом. Она увидела мальчика и приняла его в свои объятия. - Тао, солнце моё, что случилось? - её вопросительный взгляд скользил с молодой девушки к мощному мужчине в маске. - Можем мы поговорить в доме? - спросил Саб-Зиро, опуская маску и открывая женщине свое лицо в знак доверия. Это был тяжёлый разговор. Женщина плакала и причитала, сокрушаясь, что позволила сестре и мужу уехать из её дома одним, без сопровождения. Она поведала, что такая участь стала обычной последнее время для всех, кто имел неосторожность попасться на глаза шайке бандитов, орудовавших в ближайших лесах. Те грабили, убивали путников, насиловали женщин и никто не мог найти на них управу. Саб-Зиро спросил, почему они не прибегли к помощи наёмников. Женщина ответила, что они обычные люди и не знают о таких вещах. Ещё добавила, что многие догадываются, что главы поселений получают свой куш, потому и бездействуют. И опять Саб-Зиро оказался на распутье. Он твердил себе, что это не его дело. Мальчишку он вернул родне, а его цель - доставить Джулию в Лин Куэй и пусть там Рейден сам с ней дальше разбирается. Они и так уже надолго задержались. Госпожа Мей пригласила их остаться на ночлег, а если захотят, то и остаться на дольше. Она обещала затопить им баню на следующий день и помочь со сбором провизии в дальнейший путь. Дом был достаточно большой и каждый получил в свое владение по уютной комнатке. После ужина Саб-Зиро ушёл в свою комнату и лёг на мягкую кровать. Мысли вихрем проносились в голове и не давали спать. Он всегда отзывался чутко на чужую боль и за это постоянно вляпывался в неприятные истории, из которых его всегда вытаскивал Би-Хан. Брат строго его отчитывал, покрывал и заминал ситуацию. Но вскоре, тогда ещё молодой Тундра, видя несправедливость по отношении к кому-то, опять вляпывался в историю и все повторялось заново. Так он подружился со Смоуком. Тот казался молодому ниндзя потерянным и одиноким. Соклановцы побаивались демона эненру и гнобили поначалу мальчишку. Только Куай Лиенг смог найти подход к Смоуку, смог увидеть, что за демонической агрессией стоит глубоко несчастная личность. Их дружба шла золотой нитью по его жизни и оборвалась трагически, оставив шрамы на сердце. И вот, опять он вляпался в историю! Рейден знал к кому идти, будь он неладен! Навязал ему заботу о девчонке, ещё этот ребёнок и слезы беззащитной женщины... В дверь постучали тихонько. - Зайдите, - сказал криомант. Не уверенными шагами в комнату вошла Джулия и, подойдя к нему, присела на краешек кровати. - Ты ведь им поможешь? - спросила она. - У нас нет на это времени, - ответил Саб-Зиро. - Но ведь тогда убийства продолжатся. Она молча смотрела на него и ждала. Впрочем, он в душе уже итак знал, что ему придётся вмешаться в это дело. Но решил немного потомить девушку и подразнить. - Ну не знаю, а какая меня будет ждать награда? - хитро спросил он и сел напротив неё. - Награда? Ты хочешь, чтобы госпожа Мей тебе заплатила? - Нет, я хочу взять плату с тебя. Джулия не сразу поняла его. - Но у меня нет денег... - она осеклась и залилась краской. "Догадалась, о чем я" - усмехнулся криомант сам себе. - Ты...ты хочешь... - Не денег, - закончил он за неё фразу. Она смутилась и опустила голову, пряча глаза. - Хватит с тебя и поцелуя, - усмехнулся он, - но награда вперёд. Он приподнял её голову за подбородок, заставляя посмотреть ему в глаза. Их взгляды встретились, его насмешливый и её смущенный. Впрочем, она не испугалась и сама первая коснулась его губ своими. Саб-Зиро почувствовал трепет, зарождавшийся в душе. Он провел кончиком языка по её губам и она покорно приоткрыла их, впуская его язык внутрь. Ей казалось, что он опалил её своим дыханием, сердце бешено стучало в груди, а внизу живота разлилось предательское тепло. Тело не хотело подчиняться разуму и руки сами потянулись к его телу в неистовом желании коснуться стальных мышц на его животе. Она запустила свои руки под его одежду. На удивление, криомант был горячим, что для неё было странно. Ей казалось, что имея такие необычные способности он должен быть всегда холодным. Саб-Зиро почувствовал её прохладные ладони на своём теле и вздрогнул. Он хотел просто подразнить девчонку, а в итоге сам попал в собственную западню. Тело остро среагировало на прикосновение и он готов был сорвать с неё одежду и овладеть ей. Но его желания никогда не брали верх над его разумом. А головой он понимал, что нельзя доводить до этого, он ничего не сможет дать ей, лишь сиюминутное удовольствие. Он прервал поцелуй и слегка отстранился от неё. - По-моему, я тебе ещё и должен остался, - прошептал он насмешливо ей на ухо. Она обняла его. - Только не забудь меня забрать отсюда. Девушка покинула его, а Саб-Зиро заснул с мыслями о ее сладких губах. Ушёл он очень рано, ещё до рассвета, не попрощавшись ни с кем... Джулия не находила себе места. Саб-Зиро уже не было неделю. Она безумно боялась, что больше не увидет его. Но и увидеть вновь боялась тоже. Каждый раз, когда он смотрел на неё, сердце предательски билось сильнее. Он заставлял её забыть о своём долге и обещании, заставлял замолчать совесть и гордость. Он обеззоруживал её просто своим взглядом. Чем дольше они шли, тем сильнее она привязывалась к нему. Даже зная, что она не интересна ему была как женщина, ибо не обладала теми талантами, за которые в своём мире Куай Лиенг уважал и восхищался ими, Джулия все равно тянулась к нему. Она видела, что за сдержанностью и выдержкой этого человека скрывается сложная и многогранная личность. Он был не так прост, этот Саб-Зиро... Она доставляла ему много хлопот, жаловалась, протестовала и задерживала его. Но он не упрекал её. Наоборот, помогал всем чем мог, порой просто брал на руки, как пушинку и нёс её, когда ноги совсем отказывали Джулии. Куай Лиенг обладал огромной силой, таких мужчин она не встречала в своём мире. Джейсон...он был хорошим мужчиной, это была любовь. Но три года безполезного ожидания начали стирать из памяти чувства. Джейсон - это больше долг и обещание. А Куай Лиенг рядом, из плоти и крови. Эти мысли сводили с ума, не давали спать. Ждать и верить, что Джейсон выжил и когда-нибудь к ней вернётся? Плюнуть на гордость и позволить страсти проглотить себя? Отдаться в руки мужчине, которого она знает меньше двух недель, одну из которых она его не видела? Унизиться перед ним, получив отказ? Или позволить попользоваться собой? А потом её выкинут как ненужную вещь и вычеркнут из памяти... В таком смятении девушка пребывала все последние дни. Спала плохо, ела мало, почти все время молчала, на вопросы отвечала односложно...а порой и не в попад. - Джулия, - госпожа Мей отвлекла её от мыслей, - я затопила баню. Сходи, посиди немного и расслабься. Глядишь и уснёшь хорошо. Женщина ласково ей улыбнулась. Джулия кивнула в ответ. Баня... Девушка окатила себя тёплой водой и почувствовала как напряжение потихоньку уходит. Горячий воздух, теплая вода... То что надо, чтобы немного отвлечься и направить мысли в другую сторону. Саб-Зиро был вымотан до предела. Он настиг убийц только через четыре дня. Спал урывками, почти не отдыхал. Всё время в пути, как гончая шёл по следу. Убрав троицу, убившую семью сестры госпожи Мей, Саб-Зиро понимал, что отрубил лишь хвост дракона. Эти трое были лишь жалкими трусливыми шакалами, которые обделались при виде того, кто пришел их убить. Ему даже не пришлось использовать криомантию! Чтобы убийства и грабёжи прекратились, нужно было отсечь голову дракона. А эту голову ещё попробуй найди! Но он был бы не он, если бы не сделал этого. В горах им был обнаружен притон подонков. Они не сильно таились и прятались. Их убежище не было как-то скрыто от посторонних глаз, а сами они не выставляли даже дозорных. Вход был абсолютно свободным. Эти нелюди пили, ели и гоготали в полную глотку. Что ж, тем лучше для него! Они поплатились и за свою жестокость и за глупость! Некоторые даже не поняли что произошло, застыли ледяными изваниями в том же положении в каком их застал криомант. Достойных соперников среди них не было. Вызвав сноп сосулек, Саб-Зиро словно кинжалами добил тех, кого не успел заморозить. Парочка подонков оказалась каким-то образом позади, но их это не спасло. Одному он разможжил коленом черепушку, а другому вырвал хребет! Саб-Зиро осмотрел себя, он был весь в крови мерзавцев. Как теперь возвращаться, перепугает всю деревню! Несмотря на сильную усталость, обратный путь занял меньше времени. В общей сложности он потерял неделю из-за этой истории. Что ж, по крайней мере теперь он мог надеяться, что Джулия полностью оправилась от плена, полноценно выспалась, отъелась и отдохнула как следует. Теперь просто они будут проходить больший путь. Конечно, неделю не нагнать, но все же и задерживаться на бесконечные привалы не придётся. Домой к госпоже Мей он вернулся только вечером. Из бани клубился дым и Саб-Зиро решил не пугать обитателей дома своим видом и сначала искупаться. Одежду, конечно, не отмыть, но смыть с тела кровь и пот необходимо. Он осторожно заглянул в предбанник, не желая невольно напугать кого-то. На скамье он увидел одежду. В бане кто-то уже мылся. Он присмотрелся к вещам и понял, что это была Джулия. Он напрягся, представляя как должна была баня разгорячить её тело! Взору тут же предстали неприличные картины. Мужчина собрал волю в кулак с сбросил наваждение. Он понимал, что его мысли могут закончиться плохо для них обоих. Она сказала, что в Земном Царстве у неё есть жених... И он знал, какую бы женщину хотел бы видеть рядом с собой. Это должна быть настоящая воительница, способная поддержать его стремления в развитии клана! Сильная, смелая, способная выстоять в турнире. В голове всплыла принцесса Китана. Да, такой он и рисовал идеал женщины. И у Джулии не было ничего, что соответствовало этому идеалу! Тем не менее, не о Китане он сейчас мечтал, а об этой бесполезной девчонке. Что за искушение посылают ему боги! Почему она здесь, а не спит в доме крепким сном! Саб-Зиро глубоко вздохнул и быстро скинул с себя одежду. Он сможет побороть искушение, а искупаться ему необходимо. Хорошо, что он был вымотан, на неё у него просто не останется сил. Он открыл дверь в парную и уверенно вошёл. Джулия стояла спиной, но резко развернулась на шум и увидела его. В глазах её пронеслась буря эмоцей, от страха до гнева, потом до радости. - Куай Лиенг! Девушка бросилась к нему на шею и крепко обняла. Он не понял, то ли она плачет, то ли смеётся. А она все обнимала его и гладила. Её обнажённое тело было прижато к нему и он ощущал на коже каждый её изгиб. Волна желания нахлынули на него и он снова был вынужден сдерживаться. Он улыбнулся и заговорил - А я думал, ты меня уже возненавидела и надеялась, что я не вернусь. Она слегка отстранилась, и посмотрела ему в глаза. - Почему я должна тебя ненавидеть? - Ну, хотя бы за то, что я сейчас к тебе вот так ворвался. И опять его язык был его врагом! Джулия жутко смутилась, понимая, что они оба обнажённые и она весьма опрометчиво поступила, бросившись обнимать его! - Да, это с твоей стороны было не правильно. Лицо её пылало, она покинула его, повернулась спиной и отошла от него. Он не стал ей больше ничего говорить. Вместо того, чтобы продолжать её дразнить, Саб-Зиро набрал себе воды и начал мыться. Ему казалось, что он сдерет с себя кожу, настолько ему казалось, что кровь подонков впечаталась в него. После, он вылил на себя полведра холодной воды и сел на скамью, наслаждаясь горячей баней. Его разморило и клонило в сон. Джулия все ещё стояла в углу, сложив руки на груди. Ну почему ему так нравилось подтрунивать над ней! Он знал, что обязательно должен опять вогнать её в краску. - Джулия, ты помылась? - почти промурлыкал он. Он увидел как её плечи вздрогнул, когда он произнёс её имя. - Почти... Он встал и подошёл к ней. Напряжение витало в воздухе. Его рука опустилась на ее плечо и в нерешительности замерла. С её стороны реакции не последовало. Тогда он начал гладить её по руке, потом по спине, словно гипнотизируя её своими движениями. Он чувствовал, что её тело сильно напряжённо и хотел, чтобы она расслабилась и доверилась ему. Её дыхание участилось. Джулия закрыла глаза и позволила ощущениям поглотить себя без остатка. Куай Лиенг обнял её и притянул к себе. Его руки скользнули вперёд и обхвалили грудь девушки. Она едва сдерживалась, чтобы предательски не застонать и закусила губу. Куай Лиенг начал покрывать поцелуями её шею, плечи. Потом осторожно попытался развернуть её к себя лицом, но почувствовал сопротивление. Он подавил вздох разочарования, так как понял, что она все ещё не готова сдаться ему. А настаивать он не хотел, хотел, чтобы она сама пришла к нему. Поцеловав её в макушку, он отпустил Джулию и вышел. Ещё долго девушку била дрожь и она не решалась выйти следом. Саб-Зиро же едва сдерживал разочарование, он знал, что она желала его, но упорно твердила себе, что любит другого. Верность и преданность хорошие чувства, правильные. Но сохранять верность человеку, которого, скорее всего и в живых то нет - верх глупости. Он быстро оделся и пошёл в дом. Госпожа Мей поздоровалась с ним. Он кивнул в ответ. Лишних слов не требовалось, так как было понятно, что раз он вернулся, те подлецы получили сполна. Саб-Зиро вошёл в комнату, на которую ему указала хозяйка дома, сбросил одежду и свалился без сил на кровать. Не прошло и минуты, как он уже крепко спал. Саб-Зиро не мог сказать точно, как долго он спал. Солнце ярко светило в окно. Значит уже день в разгаре. Он нехотя сел и поискал взглядом одежду. Вчера он все бросил на пол. Сейчас же вся одежду лежала аккуратно сложенная на стуле. Кто-то, пока он спал, все постирал, починил одежду, очистил от крови обувь и то оружие, что было у него. Саб-Зиро решил, что это могла быть госпожа Мей, в благодарность за совершенную им месть. Он оделся. Умылся водой, кем-то заботливо заранее приготовленной. Не успел он выйти, как в комнату робко заглянула Джулия. Увидев его, она отвела взгляд. - Ты, наконец, проснулся. Все уже пообедали, но я покормлю тебя. Подожди, я принесу обед сюда. Он кивнул ей и сел за стол. Через пару мгновений девушка вернулась, неся большой поднос с тарелками. Она расставила их перед Саб-Зиро, сама села рядом. Это удивило его, он думал она ретируется, как с поля боя. Мужчина быстро расправился с едой, поблагодарил девушку. Она собрала тарелки, сложила их на поднос...и снова села. Он понял, что она хочет что-то сказать, но не решается. - Ты хотела со мной поговорить? Девушка скромно опустила глаза, тяжело вздохнула и произнесла, наконец: - Ты злишься на меня? Саб-Зиро был крайне удивлён её вопросом. Он молчал. Не дождавшись ответа, она поспешно встала, чуть не уронив стул. Схватила поднос и чуть ли не бегом направилась в выходу. -Джулия! - Саб-Зиро окликнул её, она остановилась в дверях, но не повернулась - Я не злюсь, мне не за что на тебя злиться.
77 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник