POV Минако Айно.
Время неумолимо шло вперед. И на протяжении полугода в моей жизни ничего не было яркого и запоминающегося. Моя жизнь превратилась в день сурка: каждый следующий был похож на предыдущий. И в какой-то момент я поняла, что нахожусь в аду. Каждый день одно и то же: пеленки, подгузники, стряпня, уборка, прогулка, укладывание спать, укачивания, бутылки, соски, смеси. Я понимала, что скатываюсь в глубокую депрессию и нужно было срочно находить выход из нее. Я была словно робот, выполняла все, что положено, но радости от жизни не получала. Я перестала радоваться жизни, своему сыну, да и вообще, просто каждому новому дню. А еще я была ужасно вымотана. Я заметила, что перестала ухаживать за собой, набрала несколько килограммов и превратилась в скучную и неинтересную серую мышь. И, хоть Мако мне помогала, насколько могла, я все время чувствовала усталость. А потом я заметила, что начинаю завидовать своей подруге: она рассказывала об ухаживаниях Санджойна, о подарках, поездках, покупках, походах по салонам красоты, и я ловила себя на мысли, что злюсь на нее, потому что у меня нет этого всего в жизни, да и просто времени нет на спа и кино. Я старалась абстрагироваться от этого, пока однажды мы чуть не поссорились с ней. В тот момент мне стало невыносимо страшно, потому что, если бы Макото обиделась на меня, то я осталась бы одна. Я не выдержала и разрыдалась. Мако не ушла, наоборот, она приготовила успокаивающий чай и, уложив Кая спать, позвала меня на кухню. Мы сели с ней за стол и пока мой сын спал, Мако сказала, что нам нужно поговорить. — Я хочу, чтобы мы сейчас расставили все точки над i.- Спокойно сказала она.- Я вижу, что ты изменилась и хочу понять, что происходит. — Мако, за полгода, единственное, что случилось в моей жизни, это мой сынок научился сидеть и зубы начали прорезываться.- На выдохе сказала я. — Я устала.- Мако вздохнула. — Я скажу, а ты не злись.- Я напряжено посмотрела на подругу.- Я хотела поговорить с Ятеном… — Нет! — Выкрикнула я и потом вспомнила, что у моего сына чуткий сон. Мы с Мако напряглись, прислушиваясь к тишине, в ожидании крика Кая. Но в течении минуты тишина в квартире сохранялась, мы выдохнули, а после обе рассмеялись. — Тебе нужно поддержка… — Мако, я просто эгоистка, ты помогаешь мне так, как не помогает никто… — Я ведь твоя подруга. — Мако переплела свои пальцы с моими.- Я хочу тебе счастья… — С Ятеном его не будет…- Она смотрела на меня и я видела в ее глазах боль.- Он вышвырнул меня, как дворняжку. Не хочу больше унижений.- Я нахмурилась, потому что даже спустя такой длительный срок мне было жутко обидно вспоминать это. — Но тебе нужен кто-то, кто будет тебя любить.- Я улыбнулась. Мне хотелось любить и быть любимой, но я боялась, что новые отношения закончатся так же, а еще хуже, если новый мужчина не сможет принять моего сына. — А если он не сможет принять моего сына и будет его обижать? — Мако улыбнулась, поглаживая мои пальцы. — Если он полюбит тебя, то примет и твоего сына.- Мако сделала глоток чая.- В конце концов, не все мужчины такие сволочи, как Ятен.- Я рассмеялась.- Масато тоже говорит, что Ятен не тот человек, который может кого-то сделать счастливым.- Я кивнула ей. И почему я тогда не задумалась над ее словами? Почему в моей голове не возник вопрос откуда Масато знает Ятена?***
После того дня мне стало немного легче. Да, нет, мне стало гораздо легче, ведь поговорить о своих переживаниях с близким человеком было невероятно важно для меня. Это словно перезагрузиться. И Мако опять пришла мне на помощь и помогла не сорваться в пропасть депрессии. А еще Мако подключила Ами, Рей и Усаги, и когда мы все вместе собирались у меня дома, я наконец-то чувствовала будто жизнь больше не проходит мимо меня. А спустя месяц, Мако и Масато отвели меня к врачу, который прописал мне витамины и диету, чтобы привести себя в порядок. Я наконец-то обратила на себя внимание. А потом начался ад. У Кая начали прорезываться зубы. Мой сынок спал только в коляске, поэтому, находясь дома, я не могла отойти от него ни на секундочку. Он все время кричал и успокаивался только у меня на руках. Это ужасно выматывало. Порой мне казалось, что мой сын — это наказание мне за мои грехи, но потом я видела его улыбку во сне и мне становилось стыдно за такие мысли. Спустя месяц я была вынуждена занять у Макото деньги и купить электрическое кресло для укачивания. Оно стоила бешеных для меня денег, но было нужно, как воздух, потому что я не могла ничего делать по дому. Уже позже я узнала, что на тот момент у Мако не было денег и поэтому она попросила их у Масато. Санджойн в тот же вечер привез мне, видимо, самое дорогое кресло и сказал, чтобы я даже не думала отдавать деньги. Да мне и не было из чего ему возвращать- поэтому пока успокаивала свою совесть пламенным обещанием, что как только выйду на работу сразу все вернуть. После покупки кресла стало легче- Кай спал в нем часами, а я наконец-то перестала купаться по расписанию и есть тоже.***
А спустя 7 месяцев после рождения моего ребенка, Масато сделал предложение Макото, и они усиленно стали готовиться к свадьбе. Я лишь раз спросила Мако не беременна ли она, но она так посмотрела на меня, будто вопрос мой был какого цвета у нее сегодня был стул. Я не стала развивать эту тему, но ее огромная грудь, которая стала, кажется, еще больше говорила сама за себя. В тот вечер, я впервые выбралась, как говорится, в свет. Масато устроил для Мако настоящий праздник, собрал ее подруг и своих друзей в ресторане и при всех надел ей кольцо на палец. Помню в тот вечер он часто упоминал кого-то, кто не смог прийти на праздник и я так и не поняла по какой причине. — Мако, у Масато друг умер? — Шёпотом спросила я, когда моя подруга вернулась к столу после очередного танца. Она удивлено устаивалась на меня.- Ну, он все время говорит о том, что кто-то не смог… — Нет…- Мако рассмеялась и присела на стул рядом со мной.- Его лучший друг Кун не смог прийти, потому что сегодня няня заболела, а новую он не успел найти.- Я кивнула. А буквально через минуту к нам подошел Масато и снова увел мою подругу танцевать. В тот вечер я была рада даже просто сидеть за столом в компании друзей и мало знакомых людей. Танцевать мне не хотелось совсем. В тот вечер я поняла, что нужно заняться собой, потому что смотрела на своих стройных подруг и видела, что до них мне еще минус 10 килограмм. Но даже без танцев было интересно. Например, смотреть как весь вечер Рей стреляет глазами в сторону голубоглазого блондина. Хино весь вечер строила из себя непонятно кого, чем изрядно веселила Усаги. Когда в очередной раз мужчины ушли курить, а Рей помчалась в туалет наводить марафет, я подошла к Усаги, чтобы уточнить у нее что же происходит. — Усаги, что происходит? — Блондинка, жующая очередную порцию мяса на углях, удивлённо уставилась на меня. Я кивнула в сторону вернувшейся Рей, которая присела за стол, налила себе полный бокал красного вина и тут же выпила его залпом. Усаги тоже смотрела на все это и пыталась сдержать улыбку.- Только не надо мне лапшу на уши вешать, я же вижу, что Рей весь вечер выпрыгивает из трусов.- Усаги заржала, как дикая кобылица, и все уставились на нас, в том числе и персонал ресторана. Я зло посмотрела на блондинку, а она состроила довольную рожицу, продолжая жевать. Я решила дождаться окончания жевательного процесса и, когда Усаги попыталась снова сунуть вилку с куском мяса в рот, я перехватила ее руку с вилкой. Усаги наигранно грустно вздохнула. — Мой двоюродный брат, — она кивнула в сторону небольшого балкона, где курили парни, — кажется, приглянулся моей подруге Рей, а она ему.- Я удивлённо уставилась на Усаги.- Только вот оба не колются, откуда они знают друг друга. — Усаги посмотрел на Рей долгим немигающим взглядом, но Хино явно не было ни до кого дела.***
В доме Кунсайта Симидзу.
Масато так увлечено читал решение суда по делу, которое Кунсайт выиграл три дня назад, что даже не заметил, как его друг вернулся в комнату. — Ну и? — Не выдержал платиновый блондин. Масато опустил бумаги, широко улыбаясь и глядя на платинового блондина.- Ты приперся в дневной сон Майи, разбудил ребенка, украл час моего времени и теперь сидишь читаешь? — Кунсайт вырвал из рук Масато бумаги.- Какого хрена ты трогаешь документы? — Масато снова рассмеялся. Он понимал, почему его друг злился и сочувствовал ему от всей души. Каждый раз, когда Масато предлагал свою помощь, Кунсайт отказывался, и тогда Санджойн решил зайти с другой стороны. — Да, собственно, я пришел тебе кое-что интересное рассказать.- Кунсайт удивлено приподнял бровь, с недоверием глядя на Масато. Умостившись поудобнее, Симидзу почувствовал, что в заднем кармане брюк что-то мешает ему. Он приподнялся и ловким движением выудил оттуда соску- пустышку, чем окончательно рассмешил Масато. — А можешь ржать по тише? — Строго спросил Кунсайт, но Масато было уже не остановить.- Я посмотрю на тебя, когда у тебя родится дочь! — И эта фраза добила шатена, он сполз с кресла, продолжая буквально умирать со смеху. И это злило очень Кунсайта. Иногда он думал, что слишком много времени уделяет своей дочери, забывая о своих друзьях и делах, но ему так нравилось возиться с малышкой, что он не мог ограничить себя в общении с дочерью. Да и когда он понимал, что у малышки нет никого, кроме него, ему становилась невыносим стыдно за свои мысли. Масато наконец закончил смеяться снова уселся в кресло и уже серьезно посмотрел на друга. — Значит так, вот это вот все, — Масато обвел обстановку в рабочем кабинете Кунсайта рукой. А там было то, что не могло не вызывать смех, например, куча пирамидок, естественно в разобранном виде, детский манеж, в котором была просто гора игрушек, соски- пустышки валялись повсюду.- Ну не должно здесь находится совсем.- Одна бровь платинового блондина поползла вверх. — Тебе нужна жена, а твоей дочери мать.- Кунсайт ухмыльнулся. Тема женщин была для него закрыта раз и навсегда. — Ты тоже самое говорил о Харуке….- Строго сказал Кунсайт. Ни единый мускул не дернулся на его лице. Масато перестал смеяться. Он до сих пор корил себя за то, что познакомил Кунсайт и Харуку. — Ну и где мать? — Симидзу зло улыбнулся. — Где жена? — Масато тяжело вздохнул, подбирая слова, он только открыл рот, чтобы ответить другу, но его тут же перебил Симидзу.- А я знаю где, — Масато удивлено уставился на друга, понимая, что зря поднял эту тему, — вчера видел фотки в ее инсте, она с младшим Коу развлекается на Борнео.- Масато прикрыл глаз и тяжело вздохнул. Эти Коу постоянно портили жизнь всем вокруг себя. — Она просто шлюха… — Заткнись! — Прорычал Кунсайт, стукнув по деревянному подлокотнику кулаком. Увидев, и правда напуганное лицо Масато, мужчина понял, что немного перегнул палку. Но все же слышать, как мать его дочери называли такими словами не хотел.- Ты о матери моей дочери говоришь! И, даже если это правда, у тебя нет никакого права вешать на нее такого рода ярлыки. — Ты ее любишь до сих пор? — Кунсайт откинул голову назад и прикрыл глаза. — Если ты пришел сюда говорить о моих чувствах, то можешь валить.- Процедил сквозь зубы Кунсайт, продолжая сидеть с закрытыми глазами. — Друг, откуда в тебе столько агрессии? — Масато пересел на подлокотник кресла, где сидел Кунсайт. Тот лишь приоткрыл один глаза и недовольно взглянул на шатена. — Три ночи без сна…- Прошептал платиновый блондин. Масато снова улыбнулся.- Так и зачем ты пришел в свой обеденный перерыв? — Короче, есть одна прекрасная девушка… — Кунсайт столкнул Масато с подлокотника и тот в последний момент успел среагировать и остался стоять на ногах. — Все, долбанная сваха, хватит с меня услуг твоего агентства знакомств! — Почти прорычал Кунсайт.– Я от прошлого раза получил слишком много! — Симидзу покинул кабинет, оставляя Масато в недоумении. Шатен понял, что сейчас его друг на взводе и решил, что этот разговор можно отложить. Все равно, рано или поздно, Кун успокоится, да природа кобеля возьмет в нем свое. Масато уехал из дома своего друга, чтобы не злить его еще больше.