дневник серийного убийцы

NC-17
Завершён
104
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 36 797 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 113 Отзывы 31 В сборник

4

Настройки
Принцесса выговорила что-то похожее на «ахренеть», держась руками за голову. — Я конечно понимаю, что ты сейчас в недоумении, но давай это отложим на попозже. Сейчас надо понять, где мы находимся. Рядом была проезжая часть, на которой изредка появлялись машины. Парень в спешке направился к дороге, крепко взяв руку девушки и потащив ее за собой, а та в свою очередь рассматривала все вокруг. Для нее это не привычно. Это тоже самое, если человек попадет в ад. Он сначала будет в недоумении. — С ума сойти, и это человеческий мир? Боже, Ал, но как тебе удалось? У нас же запрещено перемещаться между мирами, если мой отец узнает, все зак… — Он будет мне благодарен, ведь я нас спасаю. — И от чего же? Аластор остановился и повернулся к девушке, сложив руки на груди. — За нами охота. Слишком много вопросов, принцесса, мне это не нравится. — улыбка куда-то спала, взгляд стал более возмущенным и задумчивым — А что ты ожидал? Я тут впервые! — по началу Чарли не обратила внимания на его спавшую улыбку, продолжая смотреть ему в глаза. Заметив, она тихо проговорила — Ал, твоя улыбка… Он снова схватил Чарли за руку и потащил к дороге. Состояние было слишком странное для обычного человека, кем он сейчас и является. В его голове быстро пролетели пару мыслей о том, что внутри него остались его силы, они никуда не подевались, то что он здесь так же силен, как и в аду, и его подозрения немного оправдались. Тень, которую он отбрасывал благодаря желтому фонарю напротив, была такой же, как и в преисподне, ибо она не поменялась вообще. Уши, более длинные волосы, огромная голубоватая улыбка, немного виден монокль. Потом разберется. Сейчас ему нужно немного другое. Они вышли на проезжую часть, и Чарли посмотрела по сторонам — Стоп, я узнаю эту дорогу…- он посмотрел на лево и продолжил — Я умер тут, недалеко. Мы в Новом Орлеане. Я тут жил. — Так. Новый Орлеан, это… — Город в Америке. Есть еще несколько тысяч городов и несколько сотен стран. Не забивай себе пока что голову, — он сказал это, даже секунды не посмотрев на Чарли, и махнув рукой. Принцесса немного переварила информацию в голове и немного тихо сказала: — Раз мы там, где ты жил, значит недалеко есть твой дом? — Ты права, дорогуша, но мне кажется он не дожил до этого года. — Думаю, стоит его посмотреть. А какой сейчас год? — она отпустила руку Ала, поправив волосы за ухо. — 2021-й от рождения Христа. Ладно, давай посмотрим, что там с моим бывшим жилищем. Дом оказался неподалеку. За все время пребывания в аду, демон успел забыть многие детали. Дом был двухэтажный, мятного, практически белого цвета, белое крыльцо, стулья на нем. Ничего не поменялось. Словно тут кто-то жил. Газоны были ухожены, кусты тоже. Дело рук соседей? Нет… Они подошли ближе к дому, и парень направился в глубь двора. Во дворе было достаточно много деревьев разных видов, поэтому волноваться за то, что тебя обнаружат не стоило. Аластор направился к самому большому и высокому дереву, попутно слыша сзади «Куда мы идем?», «Аластор, подожди!» и «Ты меня что, вообще не слышишь, что ли?». Демон начал рассматривать землю вокруг дерева, специально наступая на некоторые места ногой, как бы прощупывая. Было темно, очень, похоже была глубокая ночь. Лишь свет уличных фонарей освещали дорогу и свет вовсе не доходил до того места. Здесь и днем бывает темно, что уж говорить про ночь. Аластор сел на корточки и начал что-то раскапывать, улыбаясь при этом психически ненормальной улыбкой. — Что ты ищешь? — тихо проговорила принцесса Достав очень длинный черный пакет с каким-то тяжелым предметом внутри, он распаковал его, выбросив этот пакет в сторону. — вот это. Странно, что его еще не нашли. — он стоял весь счастливый с автоматом Калашникова в руках. — Даже патроны остались. Нам с тобой повезло принцесса! — он улыбнулся демонессе, смотря ей в глаза и направился к проезжей части, аккуратно переступая огромные корни деревьев. — Но мы же не будем убивать жильцов этого дома, правда?.. — тихо спросила Чарли Так и оставив вопрос без ответа, он запрыгнул на крыльцо, зарядив автомат. Чарли вышла на проезжую часть и встала по середине. Слишком тихо на улице. Слишком громко внутри себя. Слишком много голосов и криков, которые пытались что-то сказать. Она сошла с ума? Может она уже давно свихнулась, и только сейчас это стало понятно? Она смотрела на звезды, пытаясь уловить хоть одну мысль. Слишком много всего произошедшего. Слишком много опасности. Слишком много непонятного. Слишком много вопросов. А ведь сейчас она хочет просто теплого какао и мягкую, чистую кровать. Разве она так много просит? Не думаю… — Дорогуша, здесь никого нет, идем! — прозвучал голос из глубины дома. — Иду… — она опустила голову, пытаясь привести себя в нормальные чувства, но выходило плохо. Перешагнув порог, она приподняла голову, чтобы посмотреть на обстановку. Довольно уютно, для серийного убийцы 30-х. — Чарли, что-то случилось? Аластор подошел внезапно, и принцесса, немного испугавшись, заикавшись ответила — Д-да, все в… в порядке, — она взялась за локоть, пытаясь мыслями отогнать парня от себя. — Мне так не кажется, дорогуша. Ты измотанная после перемещения, это и коту будет понятно. Ты потратила очень много сил, первый раз всегда тяжелый. Аластор прошел на кухню, положив аккуратно автомат на стол и вернувшись, он сложил руки на груди, немного улыбавшись и смотря на девушку. Чарли посмотрела демону в глаза. Это длилось несколько секунд, а казалось вечность. Аластор немного наклонился к девушке. — Думаю, я найду для тебя одежду для сна. И пошел на второй этаж, взяв принцессу за локоть. Лестница была прямой и широкой, чуть ли не развалившийся. Она занимала значимую часть в доме. На втором этаже было три комнаты, две из которых были спальни, а третья кабинет. В доме кстати горел свет, что очень странно для дома, который простоял сотню лет без электричества и оплаты за него же. Он зашел в одну из спален и открыл дверцу шкафа. Были только чистые рубашки и пару черных и красных в самом верху. Привстав на носки, он достал черную и протянул девушке. — Держи, будешь в этом спать Девушка молча взяла вещь, а после, еле-еле выговорила «спасибо», посмотрев на демона, который что-то искал в шкафу. — Можешь лечь в соседнюю спальню. Если что-то срочное ночью будет, то можешь меня разбудить, я помогу, чем смогу. Девушка удивилась такой заботе от него. Раньше он для нее был «Радио-демон, с которым лучше не связываться», а сейчас «мамочка на минималках». — Спасибо большое… Это последние слова, которые она проговорила, прежде чем свалиться на пол. Первым, что почувствовала девушка, это мягкая подушка, мягкое и теплое одеяло и очень удобная кровать. На нее попадали лучи солнца и от них становилось намного жарче. Не очень удачно расположено окно, но когда принцесса открыла глаза, то удивилась красоте дневного света. Комната была кремово-мятного цвета, не было не единого темного места. Лучи попадали на ее белоснежную кровать, противоположную стену и туалетный столик, делая комнату очень светлой и без люстры. Были подозрения, что девушка попала во дворец 19-го века, в одну из роскошных комнат. Она читала про 19-й век в интернете, тогда случилось много чего интересного, по сравнению с остальными веками. Этот век был очень красив и грациозен, в особенности в России. Много рисунков о том времени, нарисованных демонами, которые застали это время или же жили в нем. От комнаты не оторвать взгляд. Она слишком красива. Единственное, что портило всю красоту в глазах Чарли, это невыносимая боль по всему телу, каждый раз разносящиеся волнами с новой силой. От новой волны боли она сильно сжала кулак, оставляя маленькие полумесяцы от ногтей на поверхности ладони. Девушка перевернулась на бок, к стене с туалетным столиком, обнаружив сидящего демона на стуле в тех же тонах, что и комната. — С пробуждением, — коротко произнес он — Что произошло? — Ты, скажем, упала в обморок от того, что ты ни разу тут не была. Все же ты дитя ада, а не земли. — он встал, начиная медленно подходить к девушке, положив руку в карман. А она лишь любовалась его ростом. Он в жизни тоже был высоким. Примерно метр девяносто семь, плюс минус пару сантиметров. Сейчас на нем была чистая белая рубашка, обычные коричневые брюки и мужские туфли. При походке, звук от туфель отражался от стен, создавая этим совсем небольшое эхо. На нем была иная улыбка. Смесь заботы, психики и чего-то еще. Это что-то и придавало ей такой индивидуальный вид. Парень остановился около кровати, и смотрел четко в глаза девушки. Перебинтованная ладонь, немного выглядывающая из кармана, вот что бросалось в глаза, когда он подошел ближе. — Что у тебя с рукой? — Чарли немного поправила подушку, делая ее мягче. — Я порезался, думаю это было очевидно, дорогуша. — он немного усмехнулся — Все хорошо? Там слишком глубокий порез? — Девушка пыталась принять сидячее положение, что ей давалось с огромным трудом. Все же провалив свою миссию, она снова взглянула на Аластора, который загадочно смотрел куда-то в окно, будто обдумывая план по новому убийству. — Забавно смотреть на то, как ты пытаешься мне помочь. — усмехнувшись, он направился к двери. — Жду тебя внизу, на кухне. С ним что-то произошло. Это был не тот Аластор, которого она знала. У него был слишком спокойный голос при разговоре, спокойный взгляд, а не взгляд маньяка или серийного убийцы, размеренная походка, а не вальяжная и лицемерная, какой обычно была. Здесь что-то не так. Девушка аккуратно встала, тут же упав на колени. Сил было слишком мало, даже для нескольких шагов. Звать Аластора не было смысла, ведь все равно не услышит, он уже был на первом этаже. Были слышны его быстрые шаги по лестнице, вмиг прекратившиеся. С горем по полам, Чарли вернулась на кровать, заметив, что она в той черной рубашке, что дал ей демон. Стыд был по всему телу, сознанию и подсознанию. Но осмыслив, что происходит сейчас, Чарли опять попыталась встать на ноги, и пройти хотя бы до двери, но ее вторая попытка закончилась той же участью, что и первая. На третий раз, собравшись всеми силами, что у нее имелись, она дошла до лестницы, сев около деревянных перил, с тяжелой одышкой. Опрокинув голову на перила, девушка немного осмотрела коридор. Окна имелись с обоих сторон, делая коридор более светлым, нежели с обычной лампой. Деревянный пол, стены цветом охры, коричневые, деревянные двери в комнаты. — Ал… — послышался тихий голосок. Парень посмотрел наверх, увидев сидящую около перил девушку. Переступая через несколько ступеней сразу, он забрался на верх, и наклонившись, он взял девушку на руки. Ее голова упала на плечо демона, делая обстановку неловкой для самой принцессы. Но она ничего не могла с этим поделать. — Есть сильно хочешь? Последовали отрицательные мотки головой. Уже идя в комнату, демон проговорил: — Ты слишком ослабела… — и положил ее на кровать. — Со мной все будет хорошо…? — тихо спросила девушка, чуть ли не плача. — Не переживай, все…все будет хорошо… — как же отвратительно врать человеку, который так надеется услышать правду… Аластор никогда не врал, это было слишком низко для такого, как он, но сейчас не было иного выбора, сказать правду или солгать. С него спала улыбка, после того, как он вышел из комнаты. Чарли это заметила и ей это не давало покоя. Слишком заботливый, стала спадать улыбка, слишком… добрый?
104 Нравится 113 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)