love is a weakness

PG-13
Заморожен
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 761 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

Может чая?

Настройки
Примечания:
Утро.Наполненная надеждой на успех Реджина просыпается в совершенно незнакомом месте,но это ее не огорчает,даже ничуть не смущает,ведь это значит,что план удался,заклятье подействовало.Улыбнувшись во все тридцать два зуба,женщина встала с кровати,подошла к окну,по прежнему не снимая улыбку с лица.Как долго она планировала это,как много раз представляла в своей голове момент возмездия,и вот,она на большой шаг ближе к своей цели.Месть для Реджины давно стала смыслом жизни,она с этим смирилась,ведь кроме злости,желания мстить у неё ничего не было,даже та улыбка,которая возникла с утра,она ведь тоже фальшивая.Отбросив все мысли,женщина оделась и вышла на улицу.На ней было элегантное чёрное платье,короткий жакет и туфли на высоком каблуке,она выглядела так,как и положено выглядеть властному мэру.Убедившись,что заклятье работает так,как она задумала,Реджина направилась в сувенирную лавку,навестить Голда.Погода была прекрасной,светило солнце,было и не жарко и не холодно,ветерок был лёгкий,тёплый,поэтому мадам Мэр решила пройтись пешком.Разговор с Голдом был непримечательным,он с неким сарказмом и ухмылкой поздравил ее с завершением одного из пунктов. Следующие дни проходили обычно,Реджина сидела в офисе,заполняла скучные бланки,подписывала однотипные бумаги,вообщем-выполняла работу мэра.После очередного рабочего дня,женщина возвращалась домой,при выходе из офиса ее не ждал так полюбившийся ею мерседес,машина была в ремонте,на замене шин.В тот день Реджина решила зайти к бабушке,в прекрасное уютное кафе,взять карамельный раф и небольшую булочку,все таки за фигурой она следила,поэтому позволяла себе такие вкусности раз в две недели.Со второго этажа,на котором находилась гостиница,резко вылетел светловолосый мужчина,он явно был чем то озабочен,поэтому не заметил мэра и они столкнулись.Весь раф женщины оказался на ее любимом тренче,а булочка с корицей и вовсе вылетела из рук.Смущенный мужчина и невероятно злая Реджина перекинулись взглядами,незнакомец сразу стал извиняться,предлагать оплатить заказ и химчистку.Миллс стояла в ступоре,в ней было столько гнева,что она готова была запустить в незнакомого мужчину огненный шар,хотя,она бы так и сделала,если бы в сторибруке была магия.Но что то в этом незнакомце притягивало ее...может голубые,как океан глаза?а может и добрая улыбка,она не знала,это было и не важно,она все равно бы этого не признала.Реджина ничего не ответила,просто развернулась и ушла,по дороге она встретила Арчи,местного психотерапевта,тот как обычно гулял с Понго,его долматинцем.Чтобы не нарваться на косые взгляды от знакомых,которых запросто можно было встретить в маленьком городке,женщина сняла запачканный тренч,накинула его на плечо,и пошла дальше.На улице было достаточно прохладно,особенно в тонкой блузке,распахнутой в зоне декольте.Идя,чуть тресясь от холода,Миллс услышала звуки,раздававшиеся позади неё,обернувшись она увидела того мужчину,который стал виновником ее плохого настроения.Он бежал за ней,со стаканом карамельного рафа и булочкой,завёрнутой в пакет.Догнав женщину,он ещё раз извинился и представился. -Я Робин,Робин Гуд. Реджина снова стояла в ступоре,её как будто ударили лопатой по голове. -Реджина Миллс.-затуманенным голосом произнесла она. -Вам наверное прохладно,возьмите мою куртку.-протягивая чёрную кожанку произнес Робин,одновременно с этим отдавая кофе и булочку. -Спасибо за раф,но не стоило. Реджина продолжала стоять,не понимая,почему при виде его у неё все замирает. -Где вы живете,Робин? -Пока что в палатке,ближе к окраине города -И что же вы забыли на втором этаже гостиницы,если не секрет? -Я хотел посмотреть номер,но к сожалению средства пока что не позволяют. Реджине стало жаль мужчину,поэтому она решила позвать его к себе. -Если хотите,можете переночевать у меня,для вас найдётся комната.Скоро обещают ливень,не пойдёте же вы пешком до окраины,так ещё и в дождь,завтра я вас довезу до палатки. Не успели они дойти до дома Реджины,как на город обрушился сильный ливень. Погода поменялась быстро,как и настроение Мэра.Вся мокрая,замерзшая,уставшая,женщина зашла домой,а за ней и новый знакомый. -Ну...добро пожаловать,одежду можно повесить на вешалку,чувствуйте себя как дома. Гостеприимность Реджины была явно наигранной,Робин это понял,но другой реакции он и не ждал. -Благодарю,я Вам не помешаю? -Нет,все хорошо,может хотите чая? -Был бы не против,а то такая погода... Женщина быстро переоделась в более домашнюю одежду,а Робину переодеться было не во что,но не спать же в промокшей уличной одежде... Благо,у Реджины,как у мэра были хорошие связи с местной полицией,и офицер Грэмм любезно привёз и одолжил новому знакомому женщины свою футболку и брюки,как бы странно это не выглядело. -Может постирать Ваши вещи?Они насквозь мокрые -Если Вам не составит труда,то пожалуй! Диалог не схватывался,да Реджине это было и не нужно. Ее чуть смущало присутствие еле знакомого человека в ее доме,но она решила потерпеть,ведь скорее всего,этот лесник расскажет своим друзьям о любезности Мэра,а кому не нужны хорошие ,,отзывы’’? Женщина ушла на кухню греть чай,а за ней и Робин -Вам зелёный,чёрный,может молочный улун? -На Ваше предпочтение. Реджина не понимала таких ответов,если есть варианты-надо выбирать. Но на ее предпочтение,значит на ее предпочтение,а предпочитала она молочный улун,он напоминал ей о отце,такой же мягкий,успокаивающий и светлый. -Может перейдём на ты?-аккуратно предложил лесник -Да,давайте,точнее давай Женщина произнесла это с какой то странной улыбкой,она до сих пор находила что то знакомое,завораживающее в глазах Робина,хотя и отрицала это. В остальном-вечер прошёл без инцидентов,они выпили чай,Реджина отвела Робина в комнату,в которой он должен был спать,а сама легла как обычно,к себе.
33 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)