Погоди, что?
13 февраля 2022 г., 11:27
Примечания:
Я же говорила, что напишу главу в 3 страницы;)
Ехм, энд щи сэд, щи сэд щи сэд щис фром хаваи, ду ю ноу хау ту сэй кьют ин джапаниз? КАВАИ
С богом, блять
География прошла как всегда скучно. Ну правда, какая ещё может быть реакция на то, что ты весь урок, как какой-то замученник, делаешь задания? В любом случае, все прошло более менее спокойно. Мой взгляд невольно покосился на Толика. Этот долбаеб сидел, и, как ни в чём не бывало, пялится на меня в ответ.
...
Погодите, что?
- Пиздец - только и вырвалось из моего рта
- Согласен - мда, он оказался такого же мнения, что и я.
Повисло неловкое молчание, которое я решила разбавить своим побегом.
Помните единственное правило: "Если вы в тупике, то драпайте со всех ног"
- Толик-Еболик что-то подозревает - сказала я Арине, которая оперлась об косяк в дверном проёме.
- Не думаю, что это на столько большая проблема - она пожала плечами - Как-никак, но в скором времени ему просто станет скучно бегать за нами тут и там.
- О чем болтаете? - это была....
Пам, парапаммм
Диана!
- Да так, просто голубков заприметили в нашем классе - а чего скрывать то? Ей можно доверить секреты
- Ааа, ну понятно - такая манера речи была привычна для неё. Я бы даже сказала, что это добавляет ей... изюминку? Наверное. - А кто это, если не секрет?
- Макс и Эмиль - как-то безразлично кинула Арина
Повисло 2- ое неловкое молчание
- А как? - неудивительно, что она засомневалась
- Жопой об косяк
- Пиздец - я ещё не слышала никого, кто мог так красочно сказать это слово, по крайней мере, до этого момента.
Мы бы и дальше продолжили наш диалог, но моя чуйка подсказала, что пора бы закругляться.
- Слушайте, давайте поговорим об этом не здесь? А то я уже вижу, как кое-кто на нас зыркает - высказалась я и качнула головой в сторону Толиной компашки.
- Тут соглашусь, слишком много посторонних глаз и ушей - Арина поддержала меня.
В итоге, мы сошлись на том, что наш следующий диалог состоится на следущей перемене, возле женского туалета.
Стоило мне сесть за свою парту, как сразу же прозвенел звонок на урок. А какой урок то?
- Сейчас самопознание - будто бы прочитав мои мысли сказал Толик.
Кивнув ему головой, я достала нужный учебник, а вместе с ним и тетрадь. Учитель же опоздал на 2-3 минуты.
Примерно минут через 10 наша любимая Михайловна вышла из класса. Мдаа, зачем вообще отправлять завучей на урок, если они уходят каждые 5 минут? Или же это наш класс такой буйный, что даже самые отбитые учителя нас не выдерживают...
Но все же, долго молчать я и не собиралась. Быстро написав на клочке бумаги печатными буквами несколько слов, я кинула его в "краша всей параллели"
Он, кинув на меня неодобрительный взгляд, все же открыл комок, дабы прочитать содержимое
"Ты следишь за мной?"
Дирксен опешил. Видимо, он не ожидал, что я прямо в лоб заявлю ему об этом.
Быстро что-то начиркав, он бросил бумажку мне на стол
"С чего ты это взяла?"
...
Блять, он серьёзно? Я сузила свои и так узкие глаза, чтобы перечитать содержимое.
Видимо он решил тактику "притвориться тупым". Мои брови невольно нахмурились. Написав ему ответ, я бросила бедный кусочек листка, скомканный в шарик, ему обратно на парту.
"Не привторяйся глупым. Ты точно следил за нами, когда мы были рядом с мужским туалетом"
Лицо моего "собеседника" дрогнуло. Его брови сложились домиком, а глаза расширились, но руки так и не принимались написать мне ответ. Тааак, это уже интересно.
Наконец, взяв себя в руки, он принялся что-то выводить своей ручкой по листку, а затем, он кинул комочек на Родину.
"Я просто хотел в туалет, а рядом с ним стояли вы"
Неплохая отговорка, но мог бы придумать что-то более правдоподобное. Мои губы скривились в ухмылке, а руки уже принялись яростно писать аргументы. Передав Толику записку, я с удовольствием смотрела на его меняющиеся эмоции. И, причём, они были красочней любой палитры.
"Не верю. Если бы ты шёл в туалет, то почему же ты, поговорив с нами, ушёл в другом направлении? Даже если ты и в правду хотел в туалет, ты бы ушёл на уроке, но ты НИ РАЗУ не вышел из класса."
K.O.
Это был удар ниже пояса. Я сказала чистую правду, что даже придирок не появилось. Нога Толика, которая и так во время нашего разговора тряслась непереставая, лишь усилила свое движение.
Долго мяв бумажку в руках, он, в конечном итоге, убрал её в пенал.
*Не хочет вести диалог? То то же, нечего лезть не в свое дело*
Отвернувшись от одноклассника, я начала что-то вырисовывать на бумажке. Я была на столько довольна собой, что мои руки подсознательно нарисовали ухмыляющуюся девушку на троне. Это выглядело на столько странно, что даже притягивало.
В классе стоял шум и гам. Кто-то хотел выкинуть кого-то в окно, кто-то ел, а кто-то вообще уже собирался кидаться стульями. Только, вот, все эти люди быстро свернулись, когда в класс вернулась учительница...
Примечания:
Я хотела немного отвлеч вас от "романтической" линии