***
-Та девушка уже прислала тебе статью?- Спросил как можно равнодушнее Дамиано, хотя, Джулии сразу стало понятно, что если он задал этот вопрос, то явно из- за личного мотива. -Да, в двенадцать статья уже была у меня на почте. Я просмотрела и в целом оказалась довольной,- ответила Джулия, внимательно глядя на артиста,- а тебя это волнует?- Усмехнулась она, догадываясь о том, почему Дамиано так странно себя ведет. -Нет,- сказал он, опуская взгляд в телефон. -А если подумать,- вмешалась Вик, которая все это время сидела неподалеку с рабочим ноутбуком, подслушивая разговор,-например, статья у девушки вышла с ошибками, смогла бы она прилететь сегодня к нам на концерт и взять полное хорошее интервью? Джулия начала смеяться, глядя то на Дамиано, то на Викторию:- Ребята, вы совсем сошли с ума! Я в замешательстве: кому из вас понравилась эта девчонка? Вик скромно улыбнулась, осторожно указывая на Дамиано. Музыкант сразу заметил намек и театрально поднял руки:- Не слушай ее, Вик всегда фантазирует странные вещи! -О нет, дорогой,- усмехнулась она,- ты ведь без ума от этой журналистки,- сказала девушка в шутку. -Мы едва друг друга знаем, не говори глупости,- раздраженно ответил Дамиано. -Прекратите!- Воскликнула Джулия, глядя на Дамиано:- Вик права? -На счет чего?- Нахмурился музыкант. -Тебе правда понравилась та молодая журналистка?- Спросила в упор женщина, стараясь быть как можно мягче, чтобы не настроить против себя Дамиано. -Нет,- спокойно ответил он,- то есть да, немного… это сложно, Джулия, ты же прекрасно знаешь, что я давно не общался с девушками после расставания и для меня это был как глоток свежего воздуха! Дай мне несколько дней и я забуду о ней,- сказал музыкант, стараясь убедить в этом и директора и себя. -Хорошо,- улыбнулась Джулия,- хотя я уже была готова провернуть небольшую авантюру и позволить вам встретиться в Санкт- Петербурге, но раз для тебя эта девушка ничего не значит, то давайте уже начнем сборы на пресс- конференцию. -Что?- Удивился Дамиано,- какая авантюра?- Настороженно спросил он. -Я бы выслала ей билет на электронную почту с просьбой вылететь и взять полноценное интервью у группы, а ты смог бы увидеть ее,- ответила Джулия, переглядываясь с довольной Викторией. -Это твоя идея?- Спросил он, уставившись на Викторию. Девушка довольно закивала:- Дамиано, это ведь так романтично! Тебе давно пора открывать свое сердце новым людям. -И тебя не смущает, что она журналистка?- Спросил он, не веря в то, что Джулия и Виктория хотят помочь снова встретиться с Евой. -Чертовски хорошая журналистка,- поправила его Джулия,- статья получилась хорошей, мне понравилось ее читать. -Только один вопрос,- продолжил Дамиано, все еще находясь в состоянии шока и волнения,- вы уверены, что она согласится прилететь сегодня в другой город ради интервью? -Да, я свяжусь с ее издательством, чтобы все выглядело официально,- коротко ответила Джулия и на глазах музыкантов набрала своего помощника, который должен был организовать перелет девушки в Санкт- Петербург. -Ну как тебе?- Спросила довольная Виктория. -Ты сумасшедшая,- прошептал Дамиано, театрально хватаясь за сердце.***
-Что конкретно вам не понравилось в моей статье?- Раздраженно продолжала разговор по телефону Ева,- хорошо, я исправлю эти недочеты… что? Новое интервью? Это невозможно, группа уже не в Москве… Тогда буду дорабатывать из того материала, что удалось собрать,- девушка поежилась, отключаясь от связи. -Не думала, что будет столько проблем из- за небольшой статьи,- прошипела вслух журналистка. «Сейчас я доработаю ее, перешлю на почту директора группы и своего издательства и наконец займусь недоделанными материалами»- подумала она, подходя к плите, чтобы сварить кофе. В квартире царила полная идиллия: комната была полна солнечного света, с улицы через окно дул теплый ветер, а запах кофе по- настоящему бодрил и делал чуточку счастливее. Ева старалась как можно меньше думать о Дамиано, погрузившись с раннего утра в работу. Все было бы прекрасно, если бы не звонок от помощника директора группы с фразой о том, что в статье присутствуют недочеты и некорректные фразы. Сначала это вызвало раздражение, но потом скорее расстроило девушку. «На первой грандиозной пресс- конференции провалилась, статья не понравилась… как я могу называть себя журналистом, если работа не выполняется на сто процентов?»- думала она, медленно помешивая кофе в турке. Неожиданно по квартире пронесся звук входящего сообщения. Девушка подумала о Викторе Михайловиче или Джулии, которые вполне могли выслать по почте рекомендации для доработки материала. Некоторое время Ева не решалась проверить электронную почту с ноутбука, но любопытство взяло верх и она помчалась от кухонной плиты к кровати, на которой лежал раскрытый ноутбук. Девушка пробежала глазами по сообщению и ахнула: -Санкт- Петербург? Они с ума сошли?- Девушка не могла оторвать глаз от экрана, на котором во весь экран был выведен электронный билет на самолет. В эту же секунду раздался звонок от начальника. Ева все еще не понимала что происходит и надеялась узнать от Виктора Михайловича, знает ли он что- то об интервью в Петербурге. -Алло?- Раздалось в трубке. -Виктор Михайлович!- Воскликнула Ева,- вы не знаете… кхм, на мою почту пришло письмо…. -Ты уже получила билет? Отлично! Мне нужны только твои личные данные, ты ведь не против отправится сегодняшним рейсом на шесть часов?- Мужчина говорил быстро, сбивчиво. Девушка даже после его слов не могла осознать и понять что от нее требуется. -Но…-начала девушка, когда начальник тут же перебил ее слова: -Я забронировал тебе гостиницу, все бумаги также вышлю почтой, тебе только нужно взять интервью после концерта как и в прошлый раз. Не подведи меня! Ты не представляешь в каком я был шоке, когда директор группы лично позвонила мне и попросила отправить именно тебя для этого? -Что?- Удивилась девушка,- Но зачем? -Видимо понравился твой материал,- с гордостью ответил мужчина,- пожалуйста, не подведи меня! И да… считай, что твое имя уже внесено в списки представителей СМИ, которые отправятся на Евровидение в Рим,- мужчина убедился по тону девушки, что она вполне готова выполнит его поручение и положил трубку, предвкушая грандиозную статью в журнале. Ева не могла поверить, что это происходит с ней на самом деле. Но в реальность ее тут же вернул звук сваренного кофе, который разлился по кухонной плите.***
В такси из гостиницы на стадион Ева начала ловить флешбеки- все как пару дней назад: стадион, концерт, непонятная авантюра и та же самая группа. Весь путь журналистка чувствовала странное волнение. Сначала ей казалось нереальным, что она снова сможет взять интервью у группы, но потом ей в голову снова проник образ Дамиано и Ева поняла, что хочет встретить его непринужденно, чтобы он не догадался о непонятных чувствах от малознакомой девушки. Она все еще не верила, что за один день перелетела в другой город ради одного интервью. Ей казалось, что где- то таится подвох. Такси подъехало ко входу, где девушку встретил высокий парень. Увидев Еву, он тут же направился в ее сторону: -Ева Марион, журналистка?- Спросил серьезным тоном он. «Видимо, его специально попросили встретить меня, потому что в этот раз у меня нет никакого бейджика»- подумала девушка. -Да,- ответила журналистка, услышав, как за спиной трогается такси, которое привезло ее в это место. -Пройдемте со мной,- сказал парень и повел девушку на стадион. Вся в волнении Ева шла по коридорам, высматривая среди персонала знакомые лица. «Хоть бы кого- нибудь увидеть из группы»- подумала она, вглядываясь в прохожих и в помещения с открытыми дверьми. -Во время концерта ты должна находится здесь, в твоих же интересах не мешать персоналу и работникам,- сказал серьезным тоном парень, хотя на вид он казался ровесником Евы. -Хорошо, могу ли я увидеть музыкантов?- Спросила с надеждой она. -Нет,- коротко и грубо отрезал парень,- только после концерта. Сердце перестало так часто биться, когда пришло осознание, что долгожданная встреча оттягивается еще на пару часов. Девушка медленно села на небольшой диванчик с которого была видна сцена. Оттуда было видно как на сцене работники уже настраивали аппаратуру, а в зале собирались зрители… много зрителей. «Лучше бы я была среди них»- обиженно подумала Ева и впервые после долгого перелета позволила себе расслабиться и насладиться окружающей обстановкой.***
За несколько минут до концерта рядом с Евой оказалось множество журналистов и репортеров. Они все наблюдали за концертом, делая видео и фото. Сначала Еве было некомфортно, но все ее внимание перешло на сцену, когда туда вышел Дамиано. Зал взревел и захлопал, но девушка словно ничего не слышала, ей хотелось, чтобы парень попытался отыскать ее глазами в толпе, но тщетно: музыкант был полностью погружен в музыку. Все что оставалось делать Еве- это наблюдать с замиранием сердца на этого необыкновенного мужчину и слушать его прекрасный голос. -А вы из какой газеты или журнала?- Через час после начала концерта неожиданно спросила женщина, сидящая рядом с Евой. -Я из «Столичного обозревателя», мне нужно доработать свое интервью, поэтому отправилась сюда,- ответила она. -Повезло,- по- доброму усмехнулся парень, сидящий рядом,- то есть ты второй раз увидишь музыкантов? -Видимо да,- довольно ответила девушка и неловко улыбнулась. -Я тоже видела их уже дважды,- сказала женщина,- ездила на Евровидение в прошлом году с нашими участниками, смогла даже поговорить с Викторией и Томасом. -Ого!- Воскликнул парень,- я завидую вам обеим. Женщина с улыбкой уставилась на Еву:- Ты не слушаешь эту группу? Просто среди нас большее число репортеров отдавало последние силы, чтобы попасть сюда из- за любви к их музыке. -Думаю, после прошлогоднего Евровидения их слушает весь мир,- осторожно ответила Ева,- но я не могу назвать себя их фанаткой, мне нравится несколько песен, хотя для интервью пришлось изучить много материла с их биографиями и историей творческого пути… -А я с ума схожу по этой группе!- Воскликнул парень,- еще до победы слушал их. Под песню «Сoralinе» переживал самые грустные моменты жизни и в те времена даже подумать не мог, что когда- то их будет знать весь мир. -Моя дочь тоже любит их,- пожала плечами женщина,- особенно барабанщика,- женщина указала на Итана, хотя и так было понятно о ком идет речь,- Настя тоже играет на барабанах, она попросила, чтобы он расписался на фотографии, для нее это очень важно, поэтому я всеми силами выбивала себе возможность взять интервью от редакции нашего журнала. -Я надеюсь, что у вас все получится,- сказала Ева, ободряюще улыбаясь женщине,- Итан, барабанщик, очень добрый парень, он не откажет вам в этой просьбе. Женщина улыбнулась в ответ и все трое продолжили смотреть концерт вместе с остальными журналистами.***
Перед окончанием концерта к журналистам снова подошел тот молодой парень. Сквозь небольшую толпу он пробился к Еве, все также говоря серьезным тоном: -Ева!- Крикнул он, чтобы привлечь внимание девушки,- пойдем со мной,- он махнул ей, когда она с непониманием посмотрела на него и нахмурила брови. Девушка осторожно встала и подошла к нему: -Что такое?- Крикнула журналистка, стараясь сделать свой голос громче музыки. -Эти журналисты берут интервью первыми,- он указал рукой на группу людей с которыми она сидела,- ты берешь в конце, поэтому придется подождать в раздевалке для персонала. -Почему?- Девушка снова нахмурилась, чувствуя какой- то подвох. -Я не знаю,- пожал плечами парень,- меня попросили проводить тебя- я это делаю,- сказал он, направляясь к большому коридору и поглядывая на Еву, чтобы убедится, что она не отстает. Волнение снова охватило девушку. Ева начала нервничать и покусывать губы. «Здесь явно что- то не так»- крутилось в ее голове, пока парень не остановился возле небольшого помещения с множеством верхней одежды. -Заходи, располагайся, только ничего не трогай. Через час я приду за тобой,- все также равнодушно сказал парень и вышел из комнаты, оставив девушку в одиночестве. Но стоило ему выйти, как туда зашло несколько человек, забирая свои вещи, грея чайник и заряжая телефоны. Никто не обращал внимание на Еву, которая сидела рядом с выходом, нервно вскакивая, когда очередной человек заходил в комнату. Ей казалось, что каждый, кто заходит в комнату может оказаться тот парень, который проведет ее к группе… и к Дамиано. -Ты ждешь Егора?- Неожиданно спросила девушка, заваривая кофе в пластиковом стаканчике. -А?- Ева оторвалась от телефона, уставившись на незнакомку,- нет, не Егора,- помотала головой она. -Но это же он тебя привел сюда,- пожала плечами девушка. «Так вот как зовут этого странного парня»- подумала Ева. -Я жду, когда группа освободится, чтобы взять интервью,- сказала она, подсознательно успокаивая себя, потому что с ее пребывания в комнате прошло больше часа. -Так они в гостиницу уже уехали,- спокойно ответила девушка. -Что!?- Воскликнула Ева и ее глаза инстинктивно расширились, от удивления и шока. -Я не вру,- снова ответила незнакомка,- мы только что помогали им собрать оборудование и погрузить в машину. -Господи…- прошептала журналистка, не понимая, что происходит. Некоторое время она пыталась дать этому логическое объяснение, но в конечном итоге выскочила из комнаты, в попытке отыскать гримерку. Девушка тут же направилась по коридору, уверенно лавируя между остальными людьми. «Где же эта чертова гримерка?»- Думала она, чувствуя внутри ком обиды и смятения. -Извините,- Ева остановила незнакомую женщину,- меня попросили забрать из гримерки полотенца, а я не знаю куда идти- соврала она. -Хм… поверни в конце коридора налево, там на двери висит название группы. -Спасибо!- Воскликнула девушка на ходу. Ева ринулась по коридору, предчувствуя волнение и страх разочарования. «Неужели я вот- вот увижу Дамиано? Или они правда уехали в гостиницу, а весь этот перелет был ошибкой?» На одной из дверей висел лист с названием группы. Ева уверенно дернулась за ручку, в предвкушении встречи. Сердце замерло и... ничего не почувствовало. Дверь оказалась заперта. -Нет… нет, нет, нет,- девушка отпрянула от двери, прикрывая рот рукой. От накопившихся эмоций она почувствовала, как на глазах выступили слезы. Несколько минут она пыталась успокоиться и взять себя в руки. Но, понимая, что находится в этом месте больше не может, начала искать глазами табличку с выходом. Ева на ходу вызвала такси, которое должно было подъехать через десять минут. Она быстрым шагом направилась к выходу, с яростью записывая голосовое сообщение Соне: -Ты понимаешь, как это ужасно? Я прилетела в другой город ради интервью, Виктор Михайлович возлагал на меня такие надежды, а я просидела в маленькой комнатушке полтора часа, ожидая когда группа освободится! А потом ко мне подходит девушка и спокойно говорит, что они уже уехали в гостиницу…- на этой фразе яростная интонация сменилась на слезы из- за которых речь стала невнятной,- я так разочарована,- пролепетала она в динамик телефона и отправила сообщение. Ева наконец выскочила на улицу, вдохнув свежий воздух. Небо было затянуто облаками, словно город отражал состояние внутри девушки. Она начала искать среди других машин свое такси, расхаживая вдоль обочины. Девушка уже представила, как приедет в забронированную гостиницу, закажет себе пиццу и всю ночь проведет за просмотром сериала, чтобы успокоиться и не думать о музыканте и его группе. «Чертов Дамиано, проклятый итальянец! Зарекалась не думать о мужчинах, к чему это приводит?»- проносилось в ее голове, когда за спиной послышался знакомый голос. -Ева!- И она замерла, не понимая, чудится ли ей это,- я везде искал тебя, но мне сказали, что видели тебя у выхода. Девушка повернулась и увидела в паре метров от себя Дамиано, который стоял перед ней в повседневной одежде для прогулки, без макияжа и уложенных волос. -Я должна была взять у вас интервью,- сказала журналистка, стараясь сохранять спокойствие,- а потом просидела полтора часа в ожидании, чтобы услышать, что ваша группа уехала в гостиницу!- С каждым словом ярость чувствовалась в ее голосе все сильнее. -Группа уехала, я остался,- все также спокойно ответил Дамиано,- хотел увидеть тебя и пригласить на прогулку. -Что?- Ева подошла ближе к мужчине,- но мне нужно было взять у вас интервью,- растерянно сказала девушка. -Все в порядке, Джулии понравилось твое интервью, она уже передала твоему начальнику согласие на издание этого материала. -Но тогда для чего я здесь?- Растерянно спросила Ева. -Потому что я захотел снова увидеть тебя,- улыбнулся Дамиано,- извини, я не должен был отрывать тебя от работы и… мне следовало проконтролировать твое пребывание в этом месте,-он кивнул в сторону стадиона,- чтобы не случилось этой нелепой ситуации,- парень взглянул из под лобья на девушку, в надежде, что ее тон станет более дружелюбным. -Ты не мог написать мне об этом лично? Я бы не отказалась снова встретиться, пока ты находишься в России,- ответила Ева, все еще сохраняя серьезный голос. -Хорошо, извини еще раз…- Дамиано взглянул на девушку, сохраняя виноватую улыбку на лице. Но Ева прервала их молчание: -Меня ждет такси,- неожиданно вспомнила она. -Я бы хотел продолжить этот вечер в твоей компании,- улыбка пропала с лица Дамиано, в страхе, что девушка и правда уедет в гостиницу и на этом их встреча закончится. -Тогда поехали в центр, этот город ты явно еще не видел,- спокойно сказала Ева,- ты ведь еще не пробовал местное коронное блюдо?- Загадочно усмехнулась девушка. -Понятия не имею, о чем ты,- помотал головой он, направляясь с девушкой к такси. -Надеюсь, тебе понравится питерская шаверма,- усмехнулась она,- но сегодня платишь ты. И Дамиано вновь почувствовал себя расслабленно и спокойно, словно пару часов назад не отыграл невероятный концерт для нескольких тысяч зрителей. Именно этого так не хватало последний год. Знакомство с Евой позволило снова почувствовать вкус жизни, которая закончилась тогда на Евровидение, после неожиданной победы. И в эту секунду, глядя на то, как девушка садится в такси и ждет его, Дамиано понял, что именно с ней он снова чувствует себя намного лучше.