Дамиано и Ева

NC-17
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 28 376 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
64 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник

7 глава

Настройки
Примечания:
-Тебе понравилось?- Спросила со смехом Ева, доедая свою шаверму. -Да,-коротко ответил Дамиано, вытирая с подбородка соус,- это превосходно! Напоминает наше местное блюдо. -Я люблю итальянскую кухню,- улыбаясь ответила девушка,- паста, пицца, вино… -Ты умеешь готовить пасту?- Усмехнулся Дамиано. -Вообще- то умею,- серьезным тоном ответила девушка,- и конкилье и карбонару. Музыкант рассмеялся и добавил:- Тогда это меняет дело, мне стоит как- то попробовать твои кулинарные навыки,- но осекся, понимая, что сказал глупость. Девушка тоже затихла, делая вид, что разглядывает окружающие их здания. -Красивый город,- прервала молчание Ева,- но с ним мало приятных воспоминаний,- девушка еще сильнее укуталась в свой кардиган из- за холода. -Почему?- Дамиано вопросительно взглянул на нее в ожидании подробного ответа. -В этом городе меня первый раз бросил парень, когда мне было семнадцать лет, а еще здесь живет мой старый друг с которым мы были очень близки. Пару лет назад он приехал сюда работать, но подсел на наркотики и теперь губит свою жизнь,- девушка горько улыбнулась, вспомнив старого друга. Дамиано отвел взгляд, ощутив странное желание обнять девушку, чтобы поддержать, но в какой- то момент потянулся за пачкой сигарет в кармане. -Кстати о пасте,- резко перевела тему девушка,- в одном из интервью читала, что это твое любимое блюдо. Дамиано по- доброму усмехнулся:- Ты меня приятно удивляешь, Ева Марион,- фамилию девушки он выговорил тихо, как будто боялся сделать ошибку,- почему у тебя фамилия такая мелодичная, в России я еще не встречал такое красивое сочетание имени?- Неожиданно спросил он. -От папы,- пожала плечами девушка,- но он не француз, это фамилия его отчима. -Звучит необычно… и красиво,- ответил Дамиано. -Спасибо,- смущенно ответила девушка, заправляя прядь волос за ухо,- у тебя тоже необычная фамилия,- продолжила она,- многие раньше думали, что Давид- это твое имя. -Правда?- Усмехнулся с удивлением музыкант. Девушка кивнула, глядя на Дамиано и поежилась, все крепче обнимая себя за плечи после очередного порыва ветра от канала возле которого они шли. -Ты замерзла?- Спросил он, выпуская облако пара мимо девушки. -Если честно- да,- ответила Ева,- я даже не взяла теплой одежды, потому что не ожидала, что снова пойду гулять после полуночи,- усмехнулась она. -Извини,- растерянно ответил Дамиано,- но у меня есть предложение,- парень остановился напротив девушки:- Мы можем поехать ко мне в гостиницу. -Что?- Возмутилась девушка,- Нет,- твердо ответила она. -Почему?- С удивлением спросил музыкант,- ты в тонком свитере, а я в рубашке,- улыбнулся он,- у тебя нет выбора, кроме как поехать со мной в гостиницу. Девушка задумалась на несколько секунд, осознавая свое неудобное положение, и в итоге с полной уверенностью озвучила свою идею: -Можем поехать к моей подруге. Она живет недалеко от центра, мы можем переждать непогоду у нее. Ее квартира находится в большой коммуналке, так что места хватит. -Хм,- Дамиано немного смутился, из- за страхов дать повод для слухов о его общении с девушкой, он не был у верен в этой подруге. Ева заметила на лице Дамиано смятение и уверенно добавила: -Она классная девушка и не станет болтать языком без надобности. Расслабься, она моя должница,- Ева подбадривающе улыбнулась, чтобы успокоить парня.

***

-Привет, я видела, что ты сейчас в сети, значит где- то тусуешься в городе?- Спросила Ева по телефону. Дамиано внимательно слушал разговор девушки, с любопытством отметив про себя, что хотел бы познакомиться с ее друзьями, но оказаться с ней наедине в гостинице вызывало странную дрожь и волнение в груди. -Хорошо, через полчаса подойду, я наберу тебя, чтобы ты открыла дверь в парадную, спасибо,- Ева убрала телефон и посмотрела на Дамиано:- Нам очень повезло, что Кристина оказалась дома и готова угостить вкусным вином. Дамиано расслабился и спокойно ответил:- Нет, я как раз люблю красное полусладкое. -О нет, дорогуша,- Ева театрально помахала пальцем перед ним,- не думай, раз ты рок- звезда, то тебе положено вино всех вкусов,- усмехнулась журналистка,- какое предложат, такое и выпьем за твое здоровье. -Только не думай, что я ,пользуясь своим положением добиваюсь всего, чего хочу,- серьезно ответил Дамиано,- я не из таких людей… такие люди мне противны. -Извини,- коротко бросила Ева, глядя перед собой,- я и не считаю тебя таким, мне пришлось прочитать много интервью с вашей группой и в каждом ты был таким… искренним и добрым. Дамиано промолчал, но на его лице проскользнула легкая ухмылка с мыслью «Ну ничего себе, она считает меня классным?» и от этого внимание парня притупилось, а сердце колотнулось с такой силой, что он невзначай подумал о том, что эта девушка вот- вот сведет его с ума.

***

-Мы на месте,- объявила Ева, подойдя к огромным воротам во дворе на Васильевском острове. Дамиано с любопытством заглянул внутрь, рассматривая необычную архитектуру здания. -Сейчас я открою,- послышался из темноты женский голос,- ой, так ты не одна?- Спросила Кристина, выйдя к свету фонаря. -Да,- ухмыльнулась девушка,- привела кавалера, но говорить с ним лучше по- английски. -Ты с ума сошла?- Спросила Кристина с наигранным раздражением,- я же немецкий учила в школе. -Правда?- Ева вскинула бровь и повернулась к Дамиано, который слушал разговор подруг, не понимая ни слова: -Она не умеет говорить по- англиски, так что держи переводчик открытым. -Хорошо,- растерянно ответил Дамиано и включил на своем телефоне переводчик. -Можешь сразу с итальянского включить на русский, чтобы мне было удобнее,- сказала она и подошла к подруге, которая открыла для них ворота во двор. Девушки крепко обнялись, а затем Ева представила своего спутника: -Это Дамиано, он итальянец и ни слова не понимает по- русски,- журналистка провела рукой по силуэту парня, как бы представляя его подруге. Но сквозь темноту Кристина не увидела его лица, да и фигуры в целом, поэтому лишь бросила: -Чао! -Чао!- Улыбаясь ответил Дамиано. -Ладно, пойдемте в квартиру, а то вы одеты так легко, мне даже холодно стало,- сказала Кристина, сильнее замотавшись в черную куртку. Внутри дома Дамиано с интересом рассматривал узоры и фрески на стене, которые напоминали ему архитектуру домов в крупных городах Италии, он достал телефон и сделал пару снимков, рассматривая огромную винтовую лестницу. Музыкант прислал фотографии в общий чат группы с подписью: «Я и подумать не мог, что в Санкт- Петербурге такие красивые дома внутри» Через пару секунд в общий чат написал Итан: «Дами, а где ты? P. S Да, выглядит круто» «Он вообще- то на свидании»- Ответила Виктория и прислала смайл с сердечком. «Что???»- напечатал Итан,- «Да где вообще все? Я сижу один за столиком, куда делся Томас?» «Мы ходили знакомить его с одной красоткой, жди нас на месте»- Ответила голосовым сообщением Виктория и на этом Дамиано убрал телефон, увидев, что девушки уже поднимаются на второй этаж. -Ты идешь?- Крикнула с пролета Ева. -Да,- ответил парень и поднялся за девушками.

***

-Проходите, не сте… Ох емае!- Воскликнула Кристина, взглянув на Дамиано при свете от люстры,- ты случайно не того итальянца мне привела, который… Ну ты поняла, да? Ева рассмеялась и приложила палец к своим губам, говоря:- Да, только давай без фото и видео, он очень стесняется. -Да, конечно,- спокойно ответила подруга,- проходите на кухню, могу предложить вино, чай и кофе… и еще воду. -Ты будешь вино, чай, кофе или воду?- Спросила девушка, обращаясь к Дамиано. -Я бы выпил кофе, мне хочется поболтать с тобой как можно дольше, а не уснуть через час,- ува отвернулась, чтобы не показать свою смущенную улыбку. -Так тебя тоже клонит в сон, когда выпьешь?- Удивилась Ева. -Да,- ответил Дамиано,- оказывается у нас намного больше общего. -Ну так что будете?- Спросила Кристина, доставая вино. -Нет, спасибо,- ответила подруга,- лучше кофе,- девушка посмотрела на Дамиано:- Какой ты будешь кофе? -Эспрессо,- ответил он,- без молока и сахара. -Ему крепкий без сахара, а я лучше лучше воду,- сказала Ева подруге,- спасибо большое. Кристина засуетилась по маленькой кухне, кипятя чайник, орудуя с кофе для Дамиано и себя. -Я давно у тебя не была,- сказала Ева, оглядывая кухню,- хотя ничего почти не меняется, все также уютно. -Брось,- ответила подруга, наливая в свою кружку сливки,- все такой же бардак, и это ты еще в гостиной не была. -Можно я покажу Дамиано?- Спросила Ева и подруга дала согласие быстрым кивком. -Пойдем, я тебе покажу как живут в Питере художники,- сказала девушка. -Она художница?- Спросил Дамиано, взглянув на Кристину. Хотя сам ее внешний вид был вполне творческий: привлекательная девушка с укороченным рыжим каре, карими глазами и очень приятной хитрой улыбкой. В ней было и добро и зло, которое изо дня в день боролось между собой. Ева потянула Дамиано за рукав, но желание коснуться его руки было слишком соблазнительным и, не выдержав, она осторожно провела по ладони, но затем резко убрала руку, сделав вид что идет в гостиную. Дамиано почувствовал легкое прикосновение от которого снова что- то екнуло. «Боже, если в груди снова так екнет, клянусь, я сойду с ума»- пронеслось в его голове. Они прошли в небольшую комнату с маленьким диванчиком. Но его главной особенностью было то, что она целиком была заставлена картинами, эскизами, неудавшимися работами. В центре стоял мольберт с неоконченным пейзажем, в дали которого виднелся город. От этого места веяло чем- то приятным, все картины были живыми и яркими. Среди них было несколько портретов, пейзажей и даже натюрморт с бутылкой вина. -Ужасный беспорядок,- послышалось за спинами ребят. -Да нет, все как у настоящего художника,- ответила Ева. -Это все ее работы?- Спросил Дамиано, указывая на стопку картин на холсте в углу. -Да,- ответила девушка,- нравится? -Очень,- сказал он, подходя поближе. -Что он там балаболит?- Усмехнулась Кристина. -Ему нравятся твои работы,-сказала Ева, подходя ближе к подруге. Глаза Кристины удивленно расширились: -Правда? Передай ему спасибо. Если ему что- то понравится, я могу подарить. Но только не вон тот пейзаж с Лахтой, он заказан уже. -Дамиано,- обратилась Ева к парню,- во- первых, Кристина передает тебе спасибо за комплимент, а во вторых, если тебе что- то понравится, кроме вон той картины,- девушка указала на пейзаж о котором говорила художница,- можешь забрать в качестве подарка. -Правда?- Удивился Дамиано,- как- то неудобно… но мне нравится эта бутылка вина,- он указал на натюрморт,- представлю, что это красное полусладкое,- журналистка поняла шутку парня и усмехнулась, но по- доброму. Словно у них появилась первая общая шутка. -Ему понравился натюрморт,- передала подруге Ева. -Без проблем,- ответила Кристина,- кофе, кстати готов, пойдемте пить. -Кофе готов,- улыбнулась журналистка, когда они остались в комнате вдвоем. -Хорошо,- ответила он, все еще рассматривая комнату, которая была наполнена запахом краски. Вокруг стояли картины, холсты, на столиках валялись кисточки. И только диван у стены стоял чистый и нетронутый, словно он был огражден от этого хаоса невидимой стенкой,- здесь очень творческая атмосфера,- подвел итог музыкант. -Тебе, видимо, такое по душе,- ответила Ева, подходя совсем близко и тоже глядя на картины. -Да, такое мне по душе,- прошептал он, искоса поглядывая на девушку, которая видела на себе его взгляд, но манерно отводила глаза, делая вид, что смотрит альбом подруги. Дамиано сразу вспомнил те времена, когда они только начинали играть все вместе. Как в их комнатах был такой же беспорядок, но это вдохновляло еще сильнее. В хаосе царила гармония. Дамиано тяжело вздохнул, вспомнив те спокойный и легкие времена, было не без трудностей, но они всегда справлялись, как будто изначально знали, что впереди их ждет вознаграждение за труд. -В моей комнате тоже бывал такой творческий беспорядок,- вдруг начал он и Ева повернулась к нему, внимательно слушая,- однажды мама убралась в комнате, расставив все вещи по местам и когда я это увидел, был растерян. Мне казалось, что я совершенно в другом месте, мне было… некомфортно. Тогда я раскидал все как было: достал гитару, листы с песнями и нотную тетрадь, скомканные черновики песен и мелодий. И взглянув на результат понял, что только так готов творить. -Порядок в голове, бардак вокруг?- Словно прочитав мыли Дамиано спросила Ева. -Тебе это знакомо?- Удивился он. -Нет,- покачала головой она,- я люблю порядок и в голове и вокруг. А мой брат любит бардак… и в голове и вокруг. -У тебя тоже есть брат?- Спросил Дамиано. -Да, он старше на семь лет и у нас с ним испортились отношения в последнее время из- за его выходок. Ну знаешь: алкоголь, наркотики- отрывается как следует. -Мне жаль,- понурился Дамиано,- я надеюсь, что все станет лучше. -Не будем о грустном!- Вдруг встрепенулась Ева,- кофе стынет,-и она снова легонько коснулась его рукава и ладони, как бы приглашая пойти за ней. Хотя оба прекрасно понимали, что дорогу из гостиной на кухню легко запомнить так как между ними пару было всего пару метров.

***

-Давно ты занимаешься рисованием?- Произнес переводчик из рук Дамиано. -Передай ему, что с пяти лет, сейчас мне двадцать два и, получается, уже семнадцать лет,- ответила Кристина, считая на пальцах. -Ну уж нет,- отмахнулась Ева,- у него прекрасный переводчик, а то у меня уже язык заплетается говорить на двух языках. -Ладно,- ответила Кристина и пододвинул телефон Дамиано поближе, чтобы записать ответ. -В квартире очень уютно,- сказал Дамиано, крутя в руках пустую кружку, в которой час назад был остывший крепкий кофе. -Переведи же!- Начала канючить Кристина,- мне неудобно слушать его и говорить в телефон. Ева рассмеялась ответив подруге:- он говорит, что у тебя уютная квартира. -Пусть картину не забудет,- сказала зевая Кристина. Неожиданно раздался гудок. Художница достала телефон с кухонного стола и напряглась, увидев от кого исходит вызов. -Алло,- серьезно ответила она,- Ну в квартире… нет, не одна. А ты где?... ЧТО!? Хорошо, я такси вызову и приеду, только собери ее быстро и жди у подъезда,- девушка нервно сбросила звонок и начала искать в приложении свободное такси. -Что- то случилось?- Тихо спросила Ева. -А?- Отвлеклась подруга,- да- да, сейчас,- девушка отчаянно продолжала искала такси и маршрут. Дамиано и Ева осторожно переглянулись, но журналистка слегка улыбнулась и легонько кивнула, чтобы дать понять парню, что все под контролем. -Сестра бывшего, ну помнишь Соню,- журналистка снова кивнула, хотя не понимала о каком именно бывшем идет речь и что за сестра по имени Соня,- набухалась у Глеба в студии, сейчас звонил Андрей, просил взять ее к себе до утра, чтобы родители не узнали. -Нам лучше уйти?- осторожно спросила Ева. -Что? Нет, сидите тут,- пожала плечами Кристина,- я через два часа плюс минус приеду, там уже будет шесть утра и уже как хотите- можете остаться, хотя места будет маловато. -Мы уйдем, когда ты приедешь,- перебила ее Ева. -А, ну отлично, тогда и квартиру закрывать не буду. -Что случилось?- Вдруг опомнился Дамиано, оторвавшись от телефона в котором переписывался с Томасом. -Кристине нужно уехать до шести часов, ты не против посидеть в квартире? -Да,- вырвалось у парня.

***

Дамиано и Ева зашли в гостинную, снова разглядывая картины, но уже в свете восходящего солнца, которое окрасило небо в нежно- розовый оттенок. Девушка села на диван, рассматривая вид из окна. -Красиво,- прошептала она, словно завороженная, не отрывая глаз от окна. -Что?- Спросил Дамиано, не понимая русское слово. -Я сказала, что сейчас в комнате очень красиво,- ответила она по английски. -Почему именно сейчас?- Спросил Дамиано, садясь на диван рядом с девушкой. -Потому что сейчас восход,- ответила она. -В такие моменты я люблю включать какую- нибудь музыку, чтобы расслабиться,- произнес он, глядя в окно. Девушка ненадолго задумалась и вспомнила: -Я хочу тебе включить одну песню, она очень похожа на одну из ваших песен по мелодии. -Что это за песня?- Спросил Дамиано. -Это русская рок- группа «Сплин», а песня называется «Романс». Мелодия из телефона разнеслась по комнате легкими гитарными струнами. Грустная баллада о любви, как и песня группы Maneskin «Le parole lontane». Дамиано долго вслушивался в мелодию, стараясь понять о чем песня. Но на ум приходило только одно: любовь. Несчастная и неразделенная. -Нравится?- Вдруг спросила Ева. Дамиано кивнул, продолжая слушать песню. Ты не против, если я немного облокочусь на диван и вытяну ноги?- Спросила девушка, чувствуя, как ее начинает клонить в сон. -Хорошо,- улыбнулся Дамиано, почувствовав, как девушка ложиться рядом,- можешь включить еще что- нибудь похожее? -Хорошо,- она пролистала свой плейлист и нашла песню группы Animal джаz «Чувства». Музыкант осторожно облокотился на спинку дивана, чувствуя, что вот- вот медленно опустится к плечу девушки. Ева сделала вид, что не замечает этого. Хотя диван и правда был слишком маленький для двух человек. -А из нашей музыки ты ничего не слушаешь?- Спросил Дамиано. -Слушаю,- ответила Ева,-но я не фанатка, не знаю название каждого альбома, но несколько грустных песен запали в душу,- она улыбнулась, отодвинув немного голову, чтобы музыкант прилег рядом,- ложись, я же вижу, что тоже хочешь спать. Это тебе не отель пять звезд с вип комнатой,- усмехнулась она. «Здесь мне нравится больше, чем в отеле с пятью звездами»- пронеслось в голове парня, когда он молча лег рядом с девушкой. -Я включу свой плейлист, можешь листать, а то я сейчас усну,- сонно прошептала девушка, отдавая свой телефон дамиано. -ты доверяешь мне свой телефон?- Удивился он. -Даа, мне все равно нечего скрывать,- усмехнулась он и закрыла глаза. Дамиано включил первую попавшуюся песню и положил телефон себе на грудь, а сам уставился на девушку. -Я чувствую, что ты пялишься на меня,- улыбаясь сказала она. -Нет,- наигранно ответил он,- с чего ты взяла? Я тоже сплю,- Дамиано повернулся лицом к девушке и закрыл глаза,- все, спим,- прошептал он. -Вот и славно,- сонно пробормотала она. Дамиано снова открыл глаза, но почувствовал, что даже кофе не помогло удержаться на ногах после тяжелого дня. Под песню "Любовь" группы "Свидание" они уснули, прижавшись друг к другу. Оба старались делать вид, что все в порядке и оба понимали, что теперь внутри творится полный хаос. Дамиано последний раз взглянул на спящую девушку, и закрыв глаза в его груди снова что- то екнуло. Третий раз. «Неужели она и правда свела меня с ума?»- пронеслось в его голове.

***

Дверь с грохотом открылась и Кристина с парнем занесла в квартиру молодую девушку, которой на вид было шестнадцать лет. Ева резко открыла глаза, заметив, как за два часа в комнате стало светло. Тело словно не слушалось ее, заставляя веки закрыться снова. Но она через силы поднялась, отсчитав до трех. -Ну что, проспались, голубки?- Усмехнулась Кристина,- сейчас мы в душе скатим эту красотку и уложим спать,- кивнула она на девушку. -Да, мы уже уходим,- сонно пробормотала Ева:- Дами,- прошептала она, тормоша парня за бедро,- пора уходить. -Мм?- Прошептал он,- сколько времени?- Вдруг спросил он. -Шесть утра, пора уходить,- с грустью ответила Ева, потягиваясь. -Я бы остался здесь еще на несколько дней,- вдруг произнес он в сонном бреду, все еще чувствуя в районе груди тепло от тела девушки. -Но все хорошее заканчивается, иначе оно перестало бы быть хорошим,- понимающе улыбнулась Ева. Молодые люди встали и направились в прихожую за обувью, слушая крики из ванной: -Да держи ты ее!... Черт, телефон!!! Я же сказала тебе убрать телефон у нее из куртки!!!- Голос Кристины разносился по квартире, заглушая струю из душа. -Крис!- Попыталась перекричать подругу Ева,- мы уходим! Хозяйка квартиры выбежала из ванной, полностью облитая водой: -Обниматься не будем, сама понимаешь, жду в следующий раз в гости,- сказала она и кивнула Дамиано на прощанье,- картину хоть не забыл? -Нет,- ответила Ева и все равно обняла подругу, стараясь не касаться мокрой футболки. Дамиано и Ева вышли из парадной, заметив, что ворота, которые были закрыты ночью, сейчас открыты нараспашку. Они осторожно вышли к безлюдной дороге. -Я уже вызвала такси,- сказала Ева, щурясь от яркого света. -Хорошо, я тоже вызову,- сказал Дамиано, доставая телефон. -Только не забудь картину, для Кристины это и правда очень важно,- сказала девушка. -Можешь дать ее Инстаграм, я отмечу ее в истории,- вдруг сказал Дамиано. -Правда?- Приятно удивилась Ева,- я пришлю тебе его утром. -Уже утро,- усмехнулся парень. -Ты понимаешь о чем я,- ответила спокойно Ева. -И пришли еще название той песни, которую включала самой первой,- добавил вдруг он. -Да, хорошо,- Ева неловко пожала плечами, глядя в глаза музыканту. Парень смущенно опустил взгляд и вдруг заметил на пальце девушки кольцо: -Ты носишь его? -Кольцо?- Девушка взглянула на руку,- да, она очень красивое и… напоминает о нашей встрече. -Мне приятно,- ответил он, снова уставившись на девушку. -Спасибо, Дамиано,- тихо добавила она, глядя парню в глаза. -За что?- Также тихо спросил он. -За то что теперь в этом городе появилось хорошее воспоминание. Дамиано осторожно приблизился к девушке и крепко схватил в свои объятия,- и тебе спасибо,- сказал он,- за то что позволила снова почувствовать себя свободным,- девушка крепко вцепилась в тело Дамиано, чувствуя сквозь легкую рубашку какое оно горячее. -Если судьба захочет свести нас снова- увидимся в Риме,- сказала она, подходя к такси. -В смысле?- нахмурился Дамиано. -Я поеду на Евровидение с русской делегацией, сказала она, садясь в машину. Дамиано почувствовал облегчение от этих слов. Неужели без труда она снова увидятся через три недели в Риме? В глазах паня сверкнула радость и он последний раз посмотрел на Еву: -Пока,- произнес он своим бархатным голосом. -Чао!- Крикнула она, смеясь. Но когда такси отъехало, лицо девушки стало грустным. Она уставилась в окно, чувствуя, как к груди подступает невероятная тоска по человеку, которого едва знает. Хотя, почему едва? Прочитав несколько десятков интервью, она прекрасно понимала, что он любит, что ненавидит. И все равно он оставался для нее невероятной загадкой. Но ведь Ева с детства любила разгадывать загадки. Дамиано развернулся и пошел в сторону мостовой, ожидая такси до гостиницы. Его лицо было таким же расслабленным, но внутри теперь теплился комок радости и грусти. Он встретил эту девушку так внезапно, но так вовремя. Что же теперь станет с ним?
64 Нравится 58 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (14)