Death online 4

Горячая работа
NC-17
Завершён
4
автор
WolfFace соавтор
Серия:
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 107 262 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

файл № 9 Арка ВИПов. Неверлэнд.

Настройки
      Я так и знала, что день, начавшийся с совместного задания с Джамесиной, закончиться хорошо не может. Если бы ещё вчера меня кто-нибудь спросил, пойду ли я вместе с малявкой за вирусом, я сказала бы, что не раньше, чем замёрзнет ад. Если он, конечно, вообще есть. Хотя, наверное, если бы он существовал, то Джамесина оказалась бы там, ведь так? Она же сущее зло! Постоянно устраивает мне подлянки. Например, вчера я попалась в её ловушку, отчего и была облита ведром помоев. И я бы лучше сдохла, прежде чем стать напарником Джамесины. Однако отправил нас вдвоём не кто иной, как Илия, поэтому варианта отказаться - не дано. «Да, я заметил некое напряжение в ваших взаимоотношениях. Тем не менее совместная работа поможет вам достигнуть взаимопонимания!» - сказал он перед отбытием. "Некоторое напряжение?" Да тут не просто напряжение! Удивительно, как человек может сочетать в себе несметный ум и фантастическую наивность! Скорее уж малявка ткнёт мне ножницами в спину, как только я отвлекусь на вируса, нежели мы с ней всё-таки подружимся.       К счастью, задание обещало быть коротким. Судя по сводке, цель была замечена в городке совсем неподалёку, и я сначала понадеялась, что управимся мы к вечеру. По прибытию я почувствовала некую мощную ауру - Илия предупреждал меня об этом, но я даже не могла представить, насколько сильное беспокойство захлестнёт меня. Чем ближе мы подходили, тем тревожнее мне становилось. Казалось, что таким способом будет легко найти искомую цель, однако вирус затерялся среди маленьких улочек, напоминающих трущобы, и тогда мы решили разделиться в попытке его отыскать.       Я прицепила новенький скроллфон к поясу, ожидая сигнала от девчонки, но уже подозревала, что она лучше даст себя зарезать, чем позвонит мне в случае опасности - гордость не позволит. Что ж, надеюсь, я найду вируса первой. Илия будет грустить, если малявка вдруг пострадает. И каково было моё удивление, когда скроллфон всё же завибрировал. Кажется, я слегка поторопилась с выводами.       После того, как я нажала на кнопку, передо мной возникла недовольная голографическая девочка: - Ты где там шляешься? Я его нашла! Быстро подтягивайся ко мне! Сейчас я скину тебе свои координаты.       Я кивнула, глянула на геолокацию девочки, и помчалась к ней через весь квартал, минуя местных жителей. Среди серых трущоб отыскать девочку в бордовом платье оказалось не так уж и сложно. Она стояла на крыше одного из трейлеров, ожидая меня. Я запрыгнула к ней на крышу. - Пригнись, ты очень высокая! - шикнула на меня девочка. - И не шуми!       Я почувствовала себя неловко, когда опускалась на корточки. Джамесина выглядит младше меня, и уж точно позже умерла, но командует так, будто в пять раз старше меня. Мелкая выскочка! - Смотри, ты чувствуешь, кто из них преступник?       Я посмотрела в ту сторону, куда указывала девочка, и увидела трёх ребят, что болтали около рыночного прилавка. Волосы у всех были закрыты головными уборами: на одном из них тюрбан, на другом - капюшон, а третий в шляпе. Поэтому я попыталась предположить интуитивно. - Тот, что в шляпе? - он выглядел подозрительно. - Ох, дилетант! - девочка накрыла лицо ладонью, меня взбесил её этот жест - строит из себя всезнайку. - Учись, студент! Видишь у того, кто в тюрбане капли крови на одежде? Также обрати внимание на его руки - у него под ногтями остались частички кожи жертвы. Она явно оборонялась, и оставила небольшие ранения на его лице. Судя по виду парня, у него не особо много денег, поэтому ему не хватило средств на лечащее зелье. Вот от него как раз таки и исходит вся эта мощная аура. - И почему ты меня всему этому учишь? - с подозрением спросила я. - Слушай, мне тоже нет никакого интереса обучать тебя, но Илия рассчитывает на меня, и если ты будешь плохо знать теоретическую часть - это будет мой косяк.       Видно, как Джамесине важно выполнить поручение капитана, она готова даже переступить через свою открытую неприязнь ко мне. На несколько секунд мне стало совестно. Чёрт, если она может, то и я тоже. - Здесь слишком людно и много мест, где можно спрятаться. Будем действовать так: ты расставляешь ловушку в пригороде в этом месте, - Джамесина отметила на карте точку. - А я загоняю жертву в ловушку. - Хорошо.       Я послушно понеслась вперёд по крышам, перепрыгивая бельевые верёвки с одеждой, телевизионные антенны и провода. И когда крыши закончились, передо мной развернулась свалка. Кажется, здесь нам и предстоит сражаться.       Я воткнула несколько камней в мусорные кучи. Для того, чтобы замкнуть круг, не хватало ещё одного кристалла. Я держала замыкающий камень в руке, пока звонила напарнице. - Я на месте, всё готово. Ожидаю на позиции. Можешь начинать операцию.       Джамесина кивнула и отключила связь. Ну да, трогательных прощаний и пожелания удачи можно было и не ждать. И вообще, она терпит меня просто чтобы не упасть в грязь лицом перед Илиёй. В принципе, я делаю то же самое. Мне не очень хочется огорчать капитана, который так рассчитывает на то, что я подружусь с его "правой рукой".       Через какое-то время меж домов, наконец-то, пробегает тот самый парень в тюрбане. Он хотел свернуть в переулок, но зеркальная стена, возникшая перед его носом, преградила ему путь. Тогда, уворачиваясь от летящей в него иглы, он кинулся в мою сторону, выбегая на свалку. Среди мусора мои кристаллы не так бросались в глаза, да и я отлично скрылась, притворившись тенью. Как только вирус пересёк границу, я тут же выскочила из укрытия, закрыла ловушку и приготовилась к драке. Вслед за мной сквозь грань клетки нырнула Джамесина, словно через гладь воды. Хотите сказать, что у неё имеется точно такой же кулон, как у меня и Илии? Так они не парные? Сплошное разочарование!       Я ненадолго отвлеклась на эти мысли, а когда пришла в себя, повернулась к противнику и обнаружила, что он уже развернулся к нам в угрожающей позе. Осознав, что его загнали в угол, парень перестал убегать и приготовился к атаке. Он был окружён ореолом слабого света, словно искрящимся мыльным пузырём. За всем этим блеском лица его совсем не разглядеть. Не сговариваясь, мы обе кинулись в атаку на него. Может, понадеялись, что неожиданное нападение собьёт парня с толку? Но вирус даже с места не двинулся, а этот светящийся пузырь вокруг него стал расти, и я, не успев притормозить, шагнула во все эти блёстки.       Попытавшись посмотреть, что там делает Джамесина, я столкнулась с тем, что блестящий вихрь закрыл мне весь обзор. А потом перед моим лицом возник клинок из ножниц. Ещё немного, и он бы выколол мне глаз! - Осторожнее, так и убить можно! - крикнула я, и поразилась собственному голосу.       Может, это облако состоит из гелия? Поэтому мой голос стал таким высоким? - Извини, - волшебное марево развеялось, и передо мной предстала взрослая воинственная девушка с длинными светлыми волосами. - Джамесина? - удивлённо выкрикнула я, рассматривая незнакомку.       Да, на ней определённо сидело платье той малявки, вот только теперь оно больше походило на топик с юбкой - это всё, что от него осталось. А всё потому, что девушка была в два раза больше Джамесины. - Уилла? - спросила девушка, ошарашенно глядя на меня.       Она выдернула клинок из мёртвого тела жертвы, махнула им в сторону, очищая лезвие от крови, а затем воссоздала перед собой напольное зеркало в полный рост. - Не может быть! - воскликнула блондинка, с восторгом рассматривая своё тело. - Я... взрослая?       Я с интересом выглянула из-за угла, боясь того, что увижу в отражении, и все мои самые смелые догадки подтвердились - в зеркале я увидела себя в детстве. Не может быть! Это ведь временный эффект, да? И как прикажете теперь общаться с Илиёй? Он же совсем меня не будет воспринимать как женщину! - Кажется, я начинаю догадываться, почему вируса назвали Калейдоскоп, - с ужасом замечаю я. - Какая разница, как там его звали? Ты только посмотри! Я ведь теперь взрослая! Наконец-то взрослая! - радовалась девушка, рассматривая себя в зеркале. - Но грудь-то у тебя так и не выросла, - язвительно подметила я. - Не важно, ведь я же могу накопить самоцветы и потратить их на увеличение груди! - радовалась Джамесина. - Я копила их, чтобы сменить возраст, но теперь могу купить себе большие сиськи! - А почему ты раньше не купила себе новый возраст? - поинтересовалась я, поправляя на себе мешковатую одежду. - Ты знаешь, сколько это стоит? За пять лет службы мне так и не удалось накопить эту сумму.       Ничего себе! Я, конечно, слышала, что это стоит баснословных денег, но не думала, что это настолько дорого. - Надо бы возвращаться на базу, - напомнила я напарнице, которая явно забыла обо всём на свете, залюбовавшись собой в зеркало.       Но прежде я сняла с себя штаны, обувь и плащ, а затем убрала их в сумку как и топоры - они стали непосильной ношей для маленькой девочки. И как только Джамесине (при её прежних параметрах) удаётся так искусно махать своими ножницами? По итогу, на мне осталась лишь синяя майка, которую я повязала кожаным ремнём - теперь это больше походило на приталенное платье. А потом я подобрала все кристаллы, которые установила ранее и уложила всё в ту же сумку, сделала из неё портфель и накинула его на плечи. - Пойдём уже, а то рискуем вернуться затемно!       Девушка не сразу, но откликнулась. Она села на иголку, как на метлу, и взлетела. Всю дорогу она рассматривала себя в зеркало, а я ломала голову, как мне вернуть своё прежнее состояние. После долгих раздумий ко мне пришла лишь одна светлая идея - стоит обратиться за помощью к хиллерам. Кажется, чары - это что-то по их части. Поэтому, как только мы ступили на территорию админов, я тут же помчалась к домику лекарей, но по пути всё же умудрилась нарваться на Германа. - Эй, кто пустил сюда постороннего? - поинтересовался он у кустов, преграждая мне путь. - Детям тут не место! - Это я - Уилла! - обиженно пискнула я. - Что? - удивился прусс. - Это всё ваши бабские омолаживающие маски, да? - Нет же! Я ведь вообще косметикой не пользуюсь! - Тогда, как же это тебя так слилипутило? - Это всё гадкий вирус! Ты, случаем, с таким не сталкивался? - с надеждой поинтересовалась я. - Нет, не сталкивался, но ты давай... это... быстрее возвращайся в свой прежний вид. - А что, такую ты меня пригласить на свидание уже не хочешь? - чисто ради интереса спросила я у него. - Меня не интересуют дети. Приходи, когда молоко на губах обсохнет, - на этом парень двинулся дальше. - Грубиян! - крикнула я ему вдогонку.       Мне, конечно, больно-то хотелось приходить к Герману на встречу, но моё самомнение в который раз было задето! Это уже просто не смешно!       Глотая своё возмущение, я поплелась к домику хиллеров, где тут же в дверях столкнулась с Лиадэйн. - Ой, - девушка ударилась об дверной косяк выронив все свитки из рук и, потирая ушибленное место, вдруг заметила меня. - Уилла, ты ли это? - Да, это я, - я виновато начала помогать подбирать всё, что обронила капитан отряда. - Тут такая ситуация неприятная вышла... - Я вижу, - Лиадэйн озадаченно хлопала ресницами. - Ты не знаешь, как мне вернуть свой прежний вид? - Я не уверенна... - было начала она, а потом спросила. - А как так вышло? - Мне на задании встретился вирус по кличке Калейдоскоп. - Хм... Я что-то такое припоминаю, - девушка задумалась, приложив палец к губам. - Кажется, с ним имела дело Санера. Наверное, тебе стоит спросить у неё, может она что-то знает по этому поводу. - Спасибо, Лиадэйн! - Просто Лиа. - Спасибо, Лиа! - исправилась я, и уже собиралась куда-то идти, как поняла, что совершенно не знаю, где мне искать эту Санеру. - А ты не подскажешь, где она сейчас находится? - Если ты поможешь мне отнести всё это, я отведу тебя к ней, окей? - предложила она сделку. - Договорились.       Я взяла охапку свитков, Лиадэйн подобрала оставшуюся часть, и мы вместе побрели ко входу в химическую лабораторию. Внутри неё оказалось темно, трещало зелёное пламя, и дымился ведьминский котёл. Я также обратила внимание на стеллаж, на котором хранились баночки с различными ингредиентами: рога тауруса, крылья анизоптеры, пыльца магических растений и многое другое. Одна баночка, внутри которой летали живые бабочки, стояла на стопке книг, а за их порханием наблюдал большой сиамский кот. Я перевела взгляд немного в сторону и тогда увидела её - девушка, похожая на величественную царицу Клеопатру, восседала за стопкой всяких пергаментов. - А вот и она! - улыбнулась Лиа, подталкивая меня вперёд. - Простите за беспокойство, леди Санера, - с порога начала я, и египтянка как-то сразу недовольно на меня оглянулась, отчего я тут же занервничала. - Я пришла к Вам по одному очень важному вопросу. Слышала, что как-то раз Вам приходилось охотиться на вируса по прозвищу Калейдоскоп? - О, это прозвище я никогда не забуду, - закатила глаза египтянка. - Тогда Вы не могли бы рассказать, как прошла Ваша встреча с ним. - Для начала ответь, почему тебя интересует эта информация? - девушка величаво скрестила руки на груди. - Сегодня нам с Джамесиной пришлось за ним отправиться, - начала я рассказ. - Он применил на нас какую-то мистическую силу и, кажется, мы попали под его способность. Я стала младше своего возраста, а она наоборот - старше. - А ты... кто вообще такая? - девушка поочерёдно кидала недоумённые взгляды то на меня, то на Лиадэйн, стоящую позади меня.       Постойте, она ведь присутствовала в финале турнира - лечила Йо Че. Я же её помню, а она меня нет? Или дело в том, что я сейчас похожа на ребёнка? - Это Уилла, - ответила за меня голубоволосая. - Хм... Уилла, Уилла... - призадумалась собеседница. - Ах, ты, должно быть, та новенькая девочка из отряда Илии? - Да, она самая, - кивнула я. - Получается, Вы тоже попадали под влияние этой способности? И как Вам удалось вернуть всё на свои места? - Как я поняла, способность этого вируса заключается в том, что он случайным образом генерирует заклятие, которое сбивает с толку противника. Это может быть смена пола, утрата человеческого облика, обмен телами и тому подобное. Так вот... Со мной приключилась ещё более постыдная история - Калейдоскоп поменял меня местами с... моим котом Евсом.       Я подавилась воздухом и закашлялась, представив ситуацию: - Ого, он и так может сделать? Какая ужасающая способность! - Да, хоть эффект его заклятий и проходит спустя какое-то время - неделю-две в среднем, я всё же не стала ждать и создала сыворотку, которая помогла нам вернуть всё на свои места за считанные секунды. Ох, только попадись мне ещё на глаза этот жук навозный! - Он умер, - сказала я, после чего поймала злорадную ухмылку египтянки. - Леди Санера, Вы создали сыворотку, будучи в теле кота? Это потрясающе! - Не совсем, благо Евс умеет разговаривать, - в этот момент, лежащий на подушке кот, сонно потянулся и поздоровался. - Я просто попросила других хиллеров помочь мне. Я делала вычисления, а они смешивали реагенты.       Ого, а хиллеры ведь, действительно очень умные ребята! - А Вы можете дать и нам немного того снадобья?       «А в частности - мне» - подумала я про себя. Джамесина-то похоже не слишком беспокоится об этом. Как бы только в таком виде она не пошла соблазнять Илию. Кстати, а когда он там возвращается? Может, мне даже удастся стать нормальной прежде, чем я с ним столкнусь.       Египтянка начала рыться у себя на столе в поисках заветной формулы. Она неожиданно оказалась милой, а я то посчитала её холодной и равнодушной. Внешний вид обманчив. Как говорится - не суди книгу по обложке. Например, у Эрнесты поистине суровый вид, но она же просто душка! - Вот напасть! Зелье кончилось, а я не помню, куда могла положить рецепт.       Я состроила умоляющий взгляд: - Пожалуйста, леди Санера, помогите нам. Я уверена, такой умный человек, как Вы, сможет при необходимости воспроизвести формулу, которую сам же и составил. Буду Вашей должницей, можете просить меня о чём угодно, и я сразу прибегу! - Должницей, говоришь? - хищно улыбнулась девушка, отчего я тут же пожалела о своих поспешных выводах. - Так и быть, я поищу сейчас формулу и, если не найду, постараюсь вспомнить рецептуру, а затем сварю зелье. Его тебе доставит Евс, как только я закончу, договор? - Благодарю за Вашу отзывчивость!       Я поклонилась девушке и сразу же ушла, решив, что если задержусь тут ещё подольше, то буду докучать Санере, и она вдруг передумает мне помогать. Идти мне было некуда, да и поздно уже, а я устала. Это задание оказалось совершенно выматывающим, тем более передвижение на этих коротеньких ножках отнимает столько сил! Поэтому я поплелась к себе в комнату, и когда легла в кровать, то очень быстро уснула.       Тут же я очнулась, казалось я только и успела, что моргнуть, но время суток так не считало. Яркое солнце находилось в своём зените и светило через шторы, а ведь, когда я легла спать, небо только-только смеркалось. Сколько же я проспала?       Я попыталась встать, отчего-то получилось у меня это неуклюже. Сбалансировать своё крохотное тело оказалось непосильной задачей. Со стороны я наверняка была похожа на только что вылупившегося птенца. Мысли путались, голова трещала, откуда-то возникло подозрение, что я сама себе не принадлежу. И тут... я вижу её... Точнее себя в соседней комнате. И только сейчас я осознаю, что очнулась в чужой комнате, а если быть точнее - в комнате Джамесины. Наверное, мне всё это снится? Ведь только так можно увидеть себя со стороны, или нет? Или мой дух вышел из моего тела? Хотя, как это может произойти, если мы и так все духи?       Я, как мешком пыльным пришибленная, застыла в дверном проёме, наблюдая за тем, как мой двойник кокетливо воркует с прекрасным Илиёй, бесстыдно выкатив всем на обозрение свои округлости. Я хотела метнутся и оттолкнуть бесстыжего двойника, но запуталась в собственных ногах и с размаху шлёпнулась на пол. Этого же должно быть достаточно, чтобы на меня обратили внимание? Но как оказалось - нет. Двойник скользнул по мне равнодушным взглядом с ноткой превосходства и продолжил свою беседу. А Илия, казалось, вообще ничего не заметил. Может, он на меня из-за чего-то злится, потому и не зашёл? Я что-то сделала не так на задании?       В душу прокрался холодный ужас. А что если Джамесина всё же пострадала тогда? Я же не видела её с тех пор, как мы прибыли на базу. Вдруг она находилась в состоянии эффекта от нового образа, и ничего не почувствовала? А на бардовом платье довольно трудно заметить кровь. Может она умерла? И теперь Илия сошёл с ума от горя и запрёт меня в её комнате навечно, а моё место займёт гадкий двойник!       Поднимаясь на ноги, я обратила внимание на свою одежду, и в глаза бросились дырявые колготки и разодранный подол. Неужели он даже в её одежду меня переодел? Это всё потому, что я стала маленькой? Заметив на стене зеркало, я неуверенно подошла к нему. Сомневаюсь, что одежда малявки мне пойдёт, у нас же совсем разные типажи внешности. Однако из зеркала на меня глянула девчонка, как две капли воды похожая на Джамесину. Те же розовые глаза, те же волосы цвета медового блонда, та же причёска. Голова у меня закружилась, когда я начала осознавать, что произошло. Санера же вчера рассказывала, что Калейдоскоп поменял местами её с котом! Неужели, меня постигла та же участь?       Я громко вскрикнула и подскочила. После чего обнаружила, что дверь закрыта, а я лежу на кровати в своей комнате. Фух, это всё-таки был сон! Вот только, я до сих пор ещё ребёнок. Ну, хотя бы не в теле Джамесины, и на том спасибо! Тем более, это ведь временный эффект? Да и Санера обещала мне помочь. Ещё и зловредной Джамесины что-то совсем не видно. И никаких подлостей от неё. Наверное, она сейчас увлечена своим новым внешним видом, и я могу на время выдохнуть.       Илия ещё не вернулся, и я пока не могла сказать, хорошо это или плохо. Так хотелось кому-то пожаловаться. Нигде не найдя Чайлай, я обратилась к Лиадэйн. Она сказала, что освободится через десять минут, и попросила подождать её в домике отдыха. В прошлый раз у нас там с ней сложился приятный разговор, может, и сейчас ей удастся подбодрить меня.       Пока я её ждала, обнаружила на журнальном столике свежий номер Empire. Тот самый - с похотливой кошкой на обложке. И я его даже прочитала. Так, интереса ради. Мало ли что там понаписали эти журналюги. Но сначала я быстро пробежалась глазами по интервью с пиратом. Ну, в принципе, там было всё в его стиле - Жамшид рассказывал какие-то небылицы про морские сражения с Кракеном, про затонувшие сокровища Посейдона, в конце концов про то, что он Верховный лидер всех пиратов. Во все эти сказки мне мало верилось. Единственная вещь, которая показалась мне правдивой - это крепость его рома - шестьдесят пять градусов! Оно не мудрено, что я так быстро захмелела. - Что читаешь? - вдруг спросил посторонний голос.       Я аж подскочила от неожиданности и поспешила захлопнуть журнал: - Лиа! Нельзя же так пугать! - Прости, - извинилась девушка, присаживаясь рядом. - И прости за то, что задержалась. Вся эта волокита с документами так утомляет! - А что за документы? - полюбопытствовала я. - Ох, рапорты, отчёты... Ничего интересного, - замученно вздохнула Лиадэйн, растекаясь как кисель по журнальному столику. - Но ты не бойся, этим только капитаны занимаются.       Судя по всему, капитаны - очень занятые люди. Они ведут документацию, деловые разговоры, составляют план заданий и при этом сами ходят на миссии. Хоть бы Илия поскорее вернулся! Я за него очень переживаю. А вдруг ему угрожает опасность, а я даже не знаю, где его искать. - Так о чём ты хотела со мной поговорить? - Это про Илию... - мне хотелось говорить как можно тише чтобы никто не мог услышать, я даже оглянулась по сторонам и заглянула за кресло - ну а вдруг там прячется кошак. - Он ведь мой капитан, и поэтому меня вдруг стало волновать, не запрещено ли в этих стенах иметь служебный роман? - Я тебе больше скажу, у нас здесь есть лесбийская пара, - Лиадэйн пошуршала журналами и показала мне страничку с двумя девушками. - Вот! Это Юнити О'Коннелл и Росоку.       Я как-то читала про них: азиатка с огненными волосами из северного племени айну, проживающем когда-то на острове Тисима, и американка с водяными волосами из штата Мичиган. Они выглядели настолько по-разному, как огонь и вода - две противоположности друг друга, что я даже не могла предположить, что между ними двумя есть какая-то связь. - Правда, они состоят в разных отрядах. Юнити - моя подопечная, а Росоку у Джиоти. Но я думаю, что никаких сложностей не возникнет и у тебя с Илиёй. Вот например, Джиоти постоянно бегает за Германом, Байли, кажется, его ревнует, но не хочет в этом признаться, а сам Герман за каждой юбкой увиливает.       Джиоти и Байли - это ведь капитаны взломщиков и подрывников, если мне не изменяет память? И им обеим нравится Герман? Как кому-то вообще может нравиться Герман? Тем более, таким крутым девушкам, как они. - А у тебя есть какие-то отношения? - вдруг решила я поинтересоваться, и была уже готова услышать положительный ответ. - Нет, но были когда-то, - девушка как-то сразу погрустнела, а я удивилась. - Да? И как давно? - Ох, я тогда была ещё византийской принцессой и звали меня Лиана. В тринадцать лет меня выдали замуж за армянского принца. В шестнадцать лет я родила ему двойню, но он всё равно относился ко мне, как к вещи, и был настоящим тираном. Наверное, поэтому нас всех и отравили, дабы произошла смена власти. - Ох, какой ужас! - удержать свой встревоженный возглас у меня так и не получилось. - А потом? - Здесь, в Тулвилагоне, я несколько раз встречалась с мужчинами, но отношения у меня как-то не складывались. Лишь один из них предложил мне выйти за него замуж, но после свадьбы его как будто подменили. Он вдруг стал жесток ко мне и агрессивен. После того, как он изменил мне, я наконец решила развестись. Я всё смогла стерпеть, но измена стала последней каплей. Он ещё долго преследовал меня, запугивал, угрожал расправой. Одна из причин, почему я стала админом - это чтобы скрыться от него, а также стать сильнее. С силой антивируса я чувствую себя безопаснее. Я сменила внешность, сменила имя, начала жизнь с чистого листа. И после этого никаких отношений я больше не хочу.       Кто бы мог подумать, что эта приветливая девушка может оказаться жертвой абьюза. Лиадэйн красивая, успешная, сильная, и я не чувствую в ней ни капли виктимности. Любая девушка хотела бы стать хоть чуточку похожей на неё. - Я долго думала, чем я всё это заслужила? - девушка всё это время нервно поглаживала свой безымянный пальчик, будто бы снимая и надевая кольцо обратно. - Может, на мне висит какая-то аура жертвы? - Мне кажется, это не так! Тебе просто ещё не встречались хорошие парни. Например, что ты скажешь про Йо Че? - Ты про того кубинца с турнира? - Да, про него! - Ох, Уилла, он не в моём вкусе, - Лиадэйн попыталась улыбнуться, но получилось как-то вымученно. - Может всё же стоит попробовать? - настаивала я. - Он действительно славный парень. - А тебе что ли нравится Жамшид? - Лиадэйн вдруг открыла журнал на том самом интервью, которое я читала, когда она меня окликнула. - Нет, что ты! Я же терпеть его не могу!       Кажется, я её разозлила. Поняв намёк, я тут же прекратила свои попытки побыть свахой. Может, если человек действительно не хочет отношений - это его выбор, и вмешиваться в это не стоит? - В любом случае, спасибо за разговор. Ты меня очень подбодрила! - Всегда пожалуйста! А сейчас мне пора идти, - как всегда улыбнувшись, Лиа встала и добавила. - Если захочешь ещё о чём-то поговорить - зови! Буду рада поболтать!       Затем она ушла, а я вышла во двор и теперь переваривала всё, о чём мы с ней говорили. И потом около пруда с лебедями я увидела ту самую парочку. Они стояли рядом, обе небольшого роста, но Юнити всё же была ниже. Кажется, в ней умещалось всего полтора метра, и это никак не вязалось с величиной её груди - она была больше, чем у Росоку, и точно не меньше четвёртого размера. А внешне она напоминала мне чем-то одну из моих бывших, только та была блондинкой, а у Юнити волосы из голубого переходили в розовый, состояли из воды и внутри них плавали цветы. У Росоку волосы рыжие как огонь, но ближе к корням пламя становилось голубым, как от газовой конфорки. На вид они казались обжигающими, однако Юнити спокойно коснулась их, забрав вьющуюся прядь за ухо своей возлюбленной. Они были так увлечены друг другом, что ничего вокруг не замечали, даже группу парней, расположившуюся неподалёку.       Это были Герман с Тобиасом в компании пирата. У каждого в руке, как я заметила, имелось по бутылке. Они распивали ром и бурно обсуждали девушек напротив, что кормили лебедей и пускали мыльные пузыри. - Якорь мне в бухту, вот это русалки! - восхищался Жамшид, наполняя опустевшую бутылку ромом. - Да-а-а, горячие цыпочки, - подхватил Герман. - Я бы хотел с ними тройничок, вот только Юнити ярая мужененавистница. Я пытался с ней как-то замутить, но получил от неё по шарам - мне этого хватило. - Она даже меня терпеть не может, хотя я вообще её не трогал! - пожаловался друзьям младшенький. - Значит, та ещё мегера! - сделал свой вывод казах.       Кажется, за это время ребята успели подружиться. Они так непринуждённо общались, иногда друг друга подкалывали, но совершенно беззлобно. Хотя, может все собутыльники так себя ведут? Я не знаю... - А с рыженькой пытался замутить? - не унимался Жамшид. - С ней как-то раз у меня было по-пьяни, - признался прусс, а может даже похвастался своим достижением. - Ах ты старый пройдоха! - пират присвистнул и хлопнул приятеля по спине. - Судя по твоим историям - ты почти всех рыбок в этом море оприходовал! - А ты думал! - серовласый гордо ударил кулаком себе по груди. - А с ней? - вдруг Жамшид повернулся и указал на меня, а потом помахал рукой. - Ахой!       Это было совсем уж неожиданно, и я тут же смутилась. Мне казалось, они меня не видят, ведь я стояла в нескольких метрах позади и почти не двигалась. Однако, судя по выражению лиц остальных в момент, когда они обернулись, меня действительно никто не замечал до этого, кроме внимательного пирата. И как у него это вышло с одним-то глазом? Ведь второй всё ещё скрывался под пиратской повязкой. - Хех, может, и будет, - Герман ехидно улыбнулся, посмотрев на меня. - Мечтай! - пискнула я, и было собиралась обиженно уйти, но тут Жамшид спросил меня. - Как у швартовых, амазонка? - Что? - не поняла я и обернулась. - Я имею в виду, как дела? - Эм... Нормально, - впервые я вообще завожу диалог с этим парнем с тех пор, как впервые встретила его. - Гляжу, ты побывала в Неверлэнде[1]. - Эм... Это временно, - я даже как-то растерялась и ляпнула первое, что пришло мне в голову. - Ты читал Джеймса Барри[2]? - Конечно! Но, в отличие от капитана Крюка, я не такой безжалостный, так что не бойся, - вдруг подо мой что-то возникло, и я, не ожидая, свалилась с ног прямо на панцирь краба, который тут же довёз меня прямо до компании парней. - Ром - это напиток для взрослых[3]! Пропусти с нами пару бокальчиков, и, может быть, тогда ты сразу вырастешь? - Я не пью! - но против моей воли в руке возник кубок из природного камня, и он волшебным образом наполнился напитком до краёв. - Может, ради меня ты сделаешь сегодня исключение? - Жамшид поиграл своими лохматыми бровями, и в этот момент он показался мне чертовски обаятельным, неожиданно для себя, я не смогла перед ним устоять. - Ну, может только пару глоточков.       Пират громко обрадовался, и тем самым привлёк внимание девушек, что отдыхали на другой стороне прудика. Они недовольно глянули на нас и ушли в сторону дома отдыха. - За что выпьем? - Сегодня мы с Жамшидом ходили на его первое задание, - сказал Герман. - А я ходила вчера. - Что ж, тогда, выпьем за первый заплыв! - поднял тост Жамшид, и все остальные подхватили его, чокнувшись бутылками.       Понятия не имею, как пара глоточков обернулась парой-тройкой бокалов, но в итоге я вернулась домой только под вечер. С трудом найдя нужное здание среди этих одинаковых домиков, я вошла внутрь. И каково было моё удивление, когда на пороге я вдруг встретила ЕГО. - Капитан, вы уже вернулись? - спохватилась я, и мне стало так стыдно, что я просто хотела провалиться под плинтус. - А? - парень обернулся, и тогда я поняла, что это был совсем не Илия. - Что? Илия вернулся? - на шум прискакала вредная Джамесина и включила свет, но увидев нас двоих тут же растеряла весь свой задор. - А, это ты. - Джами? Что с тобой? - парень удивлённо посмотрел на повзрослевшую девочку, одетую во что-то непристойное, а потом обернулся ко мне. - И кто это? - Это новенькая, мы обе попали под чары вируса вчера на задании. - Ах, ты, должно быть, Уилла? - эльф вроде бы и повернулся ко мне, но всё ещё косился на полуголую девочку. - Илия рассказывал о тебе, но я представлял тебя немного старше. - Это всё из-за враждебной магии. - В любом случае, приятно познакомиться, - парень поклонился. - Я - Финнбьёрдн Улфхрафнсон. Знаю, запомнить сложно, поэтому называй меня просто Финн.       Про него я также читала в журналах - парень из Исландии - страны, где до сих пор верят в эльфов. В данный момент я и сама была готова поверить в их существование, ведь один из них сейчас стоял прямо передо мной. Финн действительно был похож на величавого фэнтезийного эльфа, за тем исключением, что уши его не были заострены. Но всё остальное - острый длинный нос, точёные скулы, тонкие губы, миндалевидные глаза цвета весенней листвы и длинные золотистые волосы, собранные в высокий хвост - точно позаимствованы у персонажей из "Властелина колец". И, кажется, Финн был даже выше и крепче Илии. Хотя, может, мне так только кажется, потому что сейчас я намного ниже себя и вообще - откровенно пьяна. И уж точно не смогу выговорить его полное имя, даже если буду трезва как стёклышко. - Приятно познакомиться, Финн, - поклонилась я в ответ. - А Вы случайно не знаете, когда вернётся Илия? - Илия! - оглушительно громко воскликнула Джамесина, и моя спина тот час же покрылась холодным потом. - С возвращением!       Я услышала как закрылась входная дверь и раздались шаги. Страх повернуться и посмотреть ему в глаза переполнял моё нутро. Весь выпитый мной ранее алкоголь чуть не полез обратно, что было бы совсем не к месту. - Что здесь происходит? - вопросил капитан, не ожидая такой встречи на кухне в столь поздний час. - И что случилось с Вашим внешним видом, леди? - "Калейдоскоп" поменял нас возрастами, - в который раз объяснила блондинка, и радостная кинулась к Илие, распростя объятия. - Что это на Вас надето, юная леди? - Илия одарил девочку своим осуждающим взглядом, вернув её с небес на землю. - Эта одежда выглядит непростительно вульгарно. Я настоятельно рекомендую Вам переодеться во что-то более приличное.       Девочка обиженно надула губы, расстроилась, и убежала из помещения в свою комнату. А я уже чувствовала, что следующие тумаки гарантированно достанутся мне. И в ту же секунду Илия переключил своё внимание на меня: - А Вас, леди Уилла, я хотел бы поздравить с почином! Надеюсь, это маленькое недоразумение не помешало Вам успешно завершить свою охоту, - Илия наградил меня своей белоснежной улыбкой. - Смотрю, Вы уже успели познакомиться с господином Улфхрафнсоном. Я также внимательно ознакомился с Вашим резюме, которое Вы отсылали нам для участия в турнире, и знаю, что Вы искусно владеете стрельбой из лука. Поэтому я изъявил желание, чтобы господин Улфхрафнсон преподал Вам несколько уроков стрельбы из арбалета.       Я пытаюсь как-то достойно ответить ему, но понимаю, что не могу связать и двух слов. Я краснею, я бледнею, я готова сгореть от стыда прямо на этом самом месте. - Леди Уилла, да вы же и лыка не вяжете! Простите, Вы подшофе?       Тот же осуждающий взгляд теперь был адресован мне. Не в силах перенести это давление, я решила покинуть помещение прежде, чем Илия сам выставит меня вон. Я снова проклинала чёртового пирата, и проклинала свою глупость, в то время, как закрывала за собой дверь в свою комнату. Я думала, что Илия будет относиться ко мне как к ребёнку, не будет видеть во мне женщину, я ожидала чего угодно, но никак не то, что в момент нашей встречи буду пьяна, как сапожник. Как теперь смотреть ему в глаза?       И вдруг, подняв взгляд, я увидела на столе пузырёк с зельем. Похоже, тем самым, что обещала отправить мне Санера с котом Евсом в роли курьера. Казалось бы, мне должно бы стать легче от того, что она так быстро приготовила его, но меня уже даже это не радовало. Прямо сейчас я лучше лягу спать, а уже утром приму зелье. Возможно, даже Джамесина не станет отказываться, если я ей предложу его. Судя по её лицу, она была расстроена тем, что Илия её отшил. Но даже если она всё-таки откажется, это ведь временный эффект и скоро она снова станет прежней малявкой. Одно хорошо - я больше не вижу в ней свою соперницу. Но значит ли это, что теперь у меня стало больше шансов по завоеванию сердца прекрасного Илии? В этом я не была так уверена...
Примечания:
4 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)