Не в прошлое, а в будущее

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Терминатор, Объект №9 (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 622 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Знакомство.

Настройки
Новый день оказался с сюрпризом. Когда я вышел из своей маскировки около меня стояла девушка лиса, она стояла с тазом грязной одежды, а я находился в подвале со стиральными машинками. Когда я принял форму того гангстера она потёрла глаза и спросила меня, что я такое? От страха, что меня спалили я развернулся к женьщине и хотел бежать, но остановился. Страх это проявление биологических организмов, а может ли машина считать себя биологическим организмом? Да может, вить есть живая и не живая природа. Пока женьщина смотрела на меня, я помохал ей рукой. И она списав всё на галюцинации наверно, то-же поздаровалась со мной. -Я. "Извините, но мне некуда теперь идти, квартиру отобрали за долги, поэтому не сердитесь пожалуйста, что я нахожусь здесь." -Вики. "Ой, да чтоже я стою здесь, как вкопанная, как-то некрасиво получается. Давай хотя-бы в гости приглашу, а то ты так совсем с голоду помрёшь." -Я. "Благодарю." Овечка решила мне помочь из жалости и проводила к себе домой, сначала она хотела меня накормить, но я принел свой настоящий облик и попросил присесть испуганную овечку около себя. -Вики. "Значит мне всётаки не привиделось. И что же ты такое?" -Я. "И что мне нужно? Я пока сам незнаю кто я, но понимаю что не такой как ты, ты сделана из биологических элементов, а я из механических составляющих. Цели у меня такие: 1 Выяснить кто я, 2 найти себя в жизни. А что-бы найти себя в жизни мне нужно с кем-то подружиться, а то мне так одиноко, вы биологические организмы вроде называете это состояние опатией." -Вики. "Значит ты робот с искусственным интелектом, который осознал себя, как личность. Даже не знаю, как тебе объяснить, но какие твои основные функции, ну твои програмы, способности." -Я. "Стратегическое планирование, мимикрия под другие формы жизни, боевые искусства, пользование и ремонт огнестрельного, плазменного, противотехнического оружием, эксплуатация гражданских и военных ТС, взлом компьюторов, дешефрация радиосообщений..." -Вики. "Значит твоё предназночение воевать, вот до чего техника дошла." -Я. "Как по мне, они больше над биологией приуспели и теперь доигрались со своими экспириментами и бегают за группой телепатов, которых сами и создали." -Вики. "Ухты, а видео есть?" -Я. "Да есть, вот держи." Протягиваю ей флэшку с видео и другими данными. Она вставляет в планшет флэшку и находит видео, ставит на минимальный звук и смотрит с детским интересом. -Вики. "Это же настоящая сенсация, я могу на этом прославиться, разоблачив ЕХА." -Я. "Ну да, твой материал высмеят, потом прогонят из журналистики, а потом тебя найдут гденибудь в переулке с ножевыми ранениями или вообще не найдут." -Вики. "Ты прав, жизнь дороже успешного репортажа, но жить на что-то надо?" -Я. "Не беспокойся я могу дать тебе денег, но мне нужно как-то легализовать себя в обществе, мне нужны потдельные документы и такие чтобы никто не мог подкопаться или же документы кого-то, пропавшего безвести, а потом я стану твоим опиратором, и событий о которых можно будет написать ещё хватит, я умею находить приключенья на свою задницу." -Вики. "Хорошо я помогу тебе." -Я. "Вот и замечательно, кстати я могу предложить тебе первое дело. Есть в городе некто Ларин и когда я лазел по его зашифрованным перепискам, то узнал, что он у нас кого-то изнасиловал и в этих переписках он сообщал места где спрятал труп и улики, только нужно как-то обосновать нахождение трупов и улик, понимаешь какие это могут быть ганарары." -Вики. "Вот как, а можешь перислать мне скриншёты и досье на этого типа, я передам их моей знакомой в полиции." -Я. "Через пол часа данные будут у тебя, я не хочу палиться, поэтому отправлю их через несколько компьюторов." Начинаю перебрасывать данные с одного компьютора на другой, всего перебросил данные по 17 компьюторам и потом перебросил данные на компьютор Вики, она открыла скриншёты и смотрела очинь внимательно на полученные сообщения и после нескольких минут чтения она искривилась вотвращении и злобе на этих гнид." -Вики. "Мы накажим этих мерзавцев, сегодня мы поедем в полицию, да и ещё тебе надо сменить образ что-бы подать заявку на восстановление гражданства, у меня безвести пропал брат 10 лет назад, поэтому могу предложить тебе принять его облик, но с немного изменённой внешностью." -Я. "Хорошо, а как он пропал?" -Вики. "Ну он был скрытным и никто не обратил внимания когда он ушёл в магазин за продуктами и не вернулся, хватились его только через 3 дня и его так не нашли, я тагда ещё маленькой была и смутно помню это время. Ну а так он был хорошим братом." -Я. "Хорошо, а кем он работал? " -Вики. "Журналистом, так же как и я." -Я. "Может он кому-то перешё дорогу и его убрали с глаз долой." -Вики. "Да, я тоже это понимаю, но ничего иного предложить не могу.'' -Я. "И за это спасибо, может ещё и зверь на живца прибежит." -Вики. "Ты правда думаешь выманить предполагаемых убуйц?" -Я. "Если не выманить, так заставить их понервничеть, так хотя-бы будет время на дела, можешь принести его фото в полный рост." -Вики. "Подожди немного." Немного спустя Вики пришла с фото в рамке и дала его мне. Потом я задал несколько уточняющих вопросов и принял облик этого пёсика, затем корректировал голос, паходку и язык тела. Потом мы поехали в полицию и я теперь откликался на имя Санс. Там мне пришлось проявить всё своё актёрское мастерство и мне удалось подать заявку на восстановление гражданства. Всё прошло, как по маслу, потом мы с Вики и её подругой и ещё одним копом приехали на мессто преступления. Потом копы обыскивали место преступления и вызвали подкрепление с другими службами. Нашли 4 расчленённых трупа. Нам сказали, что мы являемся свидетелями и что нас вызовут в суд. Потом мы заехали в магазин и закупились продуктами. Остаток дня Вики занималась написанием вопросов для полиции и отловленных преступников, но без улыбки на морде, я помог ей доделать работу, а потом немного поговорил с ней о жизни. Потом она поуженала, а я сел и ушёл в энергосберегательный режим, анализируя прошедший день и разробатывая тактики в словестных дискуссиях, конечно я сжал свою информацию в процессоре и дополнел её полученной, а потом поразвлекался играя в скаченную видеоигру из интернета.
14 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)