Часть 11
4 июня 2021 г., 10:31
Примечания:
Будь здоров Иван Петров!🦦 Да-да, эт я.⛄ Смотрите что написала, ещё раз спасибо за 100 лукасов!👯 У меня самая лучшая аудитория!😳🤙
К нам подошла женщина в одежде медсестры.
-С вами всё хорошо? В глазах не мутнеет, не ребит, не режет?..
-Нет, со мной всё хорошо я просто чуть не утонул... -Я посмотрел на Рому взглядом по типу "из-за тебя всё!" Тот отвёл глаза то ли из-за вины то ли из-за...
-Хорошо... -Она ушла туда откуда и пришла.
-Мда, мед.сестра вы конечно так себе...
-Ну чё, спросила про глаза и ушла, какие её заботы...
-Странная однако...
-Свои тараканы в голове, на. Чё подниматься будешь, нет?
-Угу, щас.
Я встал. Посмотрел на время. Нам оставалось 16 минут! Мало... Долго я пролежал так? Я озвучил вопрос вслух.
-Недели две, три... -Бяша врезал Роме подзатыльник.
-Клоун, на!
-Тоша, ты пролежал так 10 минут! -ответила Оля.
-Ты хочешь ещё поплавать? Потому что я наверно в воду больше не поле...
-Куда ты денешься! -Пятифан неожиданно сгрёб меня в охапку и побежал в воду. Он с громким плеском бухнулся прямо в воду.
-КАКОГО ЧЁРТА, ПЯТИФАН?! А ЕСЛИ БЫ ТЫ УПАЛ!
-Ну не упал же)
-Ты меня когда нибудь зае.... -я увидел недалеко стоящих Олю и Бяшу.
-Задолбаешь!
-Постараюсь это сделать как можно быстрее)
Ну вот опять! Опять невыносимое желание убить этого придурка! Когда закончатся эти ненавистные 16 минут?! Когда они закончатся и я всыплю ему Наконец то в лицо?! Ох, столько ещё ждать... Оля с Бяшей последовали принципу шатена и плюхнулись рядом.
-Ты всё таки передумал, Тоша?
-У меня не было выбора...
-А давайте попрыгаем с вышки, а? -Рома мгновенно перевёл тему.
-Но мы же с Олей...
-Да-да, не умеете плавать, я знаю! Я имею ввиду про те вышки. Он указал небрежно пальцем на другие, более маленькие вышечки.
-Какая разница то? Все равно же прыгать в глубину! Или ты опять что-то задумал? Пятифан?
-Я буду вас ловить! -громко и гордо заявил шатен. Он встал в позу что одна нога была согнута как у модели, а на другой он стоял ровно. Руки по бокам. Все только расхохотались над его словами.
-А что? Что смешного?!
-Ахахах, ну ты конечно, хах, Рома шутник на!
-С чего ты взял что я шучу?!
-А что, нет что-ли?
Рома отвернулся, что означало "нет".
-Нет, ну прыгать то конечно можно, но... Где гарантия что ты кого-то словишь?
Шатен подошёл, встал близко-близко и сказал:
-Ну тебя то я постараюсь поймать, зайчик.
-Кхм, а давайте...
-Тоша! Ну мы ничего больше не сможем сделать. Ты время видел? 8 минут осталось!
-Ну...
-Кароче, давайте быренько поспрыгиваем и пойдём?
-Если не словишь...
-Словлю!
-Ладно пошли
Мы вынырнули из воды и поднялись по лестнице. Прошли вдоль бассейна и дошли до вышки. Первым прыгал Рома.
-А разве ты не должен был оставаться в воде?
-Да лан тебе, быстро спрыгну и буду ловить! Смотрите кстати как могу! -он кувыркнулся через перед, сгруппироваться и всё это в считанные секунды. Мастерски проделал, тренировался наверно.
-Классная сальтуха, на!
-Я знаю) ну что, кто следующий?
-Давай я
-Я!
Мы с Бяшей крикнули одновременно. Стало неловко, но Рома уже решил:
-Бро, пропусти пушистого, а то он ещё никогда и ни в чем не был первым.
-Но.... -Бяша посмотрел на меня с раздрожённостью. Почему? Я ж ничего не сделал.
-Да нет, нет Бяш, прыгай! -Я предоставил это Бяше. Он даже не поблагодарив сразу сорвался и прыгнул. Разбрызгал он конечно знатно... Рома как то посмотрел на него, с недовольством. Беззубый же в это время ждал помощи.
-Эй, на! Ты же обещал помогать!
-Во первых я никому ничего не обещал, а во вторых... -он отвернулся от него, посмотрел наверх и потянул руки готовясь ловить. -ты и сам умеешь плавать. Бяша не выдержал, он отплыл Далеко-далеко, подальше от всех.
"Жестоко он с ним... -подумал я. -ну да ладно, они кореши, помирятся".
-Давай Тох, теперь ты! -шатен ждал меня и всё так же тянул руки.
-Ой, Тоша! А я тоже хочу... -сестра стеснялась это говорить, ведь она видела взгляды Пятифана и брата. В её детском уме ещё конечно не укладывалось понятие "мужчина с мужчиной", но теплые отношения между ними она подозревала с первого дня их общения.
-Да конечно, Оленька! -я уступил ей место. Рома явно был разочарован. Уж так меня хотелось поймать? Что ж, огорчу тебя, Рома, я и в третий раз не прыгну...
-Тоша, а я боюсь! Рома, ты же меня словишь?
-Конечно словлю, принцесса! Ты только не волнуйся, прижми ручки сильно сильно и прыгай солдатиком! Не в коем случае не расставляй руки или ноги по сторонам, а то можешь ударится! -после короткого инструктажа Оля всё таки решилась. Сделала всё по указаниям Ромы и прыгнула! Это был её первый (возможно) раз. Возможно потому что точно я не помню, купались ли мы так ещё. Я приблизился к краю чтобы посмотреть куда упала сестра. Она слишком рано запаниковала - начала сильно сильно бултыхать ручками в воде. Вот этого как раз делать и не нужно было. Из-за этого она быстро устанет и когда силы иссякнут, она...
-Эй, Тоха, ты чего? Прыгать будешь нет? -я неожиданно вышедший из раздумий посмотрел по сторонам. Олю уже оказывается вытащили и даже успели отдать Бяше.
-А, ой... Уже прыгаю!
Я встал на вышку, вдохнул грудью воздух и...
-Ты прыгаешь или чё?
-Да дай ты мне с мыслью собраться!
-Конечно дам, времени то у нас хоть отбавляй!
Я, как и говорил ранее, не хотел прыгать в руки к этому зверю! Удумает ещё чего... Я хотел отвлечь его.
-Ой, смотри птичка!
-Серьёзно?!
"Мда... А по гениальнее не нашлось ничего, Антон?!" - Я обращался к самому себе.
-Ай ладно, прыгаю!
И я больше не стал ждать. Прыгнул прямо к нему. К этому, этому... Роме! И пока я бултыхался шатен быстро меня захватил в своё кольцо объятий и потянул вверх.
Когда мы вынырнули я немного не понимающе спросил.
-Серьёзно? Не поцеловал, не утопил, не износиловал, а просто обнял?!
-А что, надо было поцеловать?) -его лицо чуть поменялось на более серьёзное. -Ну, а если честно, то ты бы опять начал возмущаться, а я так уже устал... Поэтому просто обнял! -но почему-то после этих слов он меня чмокнул в нос. -обнял и чмокнул.
Я закатил глаза и командным тоном произнес:
-Поплыли! Нас там Олька с Бяшей уже заждались!
Когда мы подплыли я уловил что-то, что Бяша шептал Оле на ухо заговорческим тоном.
-.... Только ты это ему не говори!....
-Угу, поняла!
-Молодец! -он погладил девочку по голове, и... Не поверите! Только что нас заметил. Он тут же поменялся в лице: из довольного в обеспокоенного.
-Ребята..? А как вы..? Как вы доплыли? -спросил он как бы отвлекая от услышанного.
Затем последовали слова Оли:
-Тоша, а за чем ты лезешь к Роме?
Примечания:
А дальше начнётся борьба за отношения.😡👊 Не пропусти этого!😯💥