Я опешил. Рома тоже. Бяша краснеет на глазах как спелый помидор. Оля смотрит на Бяшу и говорит шёпотом, чтобы мы 'типо' не услышали *а мы и правда всё слышали*:
-Ну как Бяша? Так нужно было сказать?
-Оляяя... -Он смотрел на неё как на предателя, и в то же время:
-Б-бяша, я же тебе говорил что она у нас честная... Да и вообще что?!
-Ничего! -он быстро собрался с мыслями, подошёл ко мне, схватил *больно* за локоть и повел подальше от всех. Рома как и стоял в ахуе так и остался.
-До сих пор не понимаешь?! -он тряхнул меня. -Ты... И лезешь к нему! Прекрати!
-Но он...
-Мне плевать! Просто отгородись от него! Перестань общаться!
-Бяша, ты что его лю...?
-Заткнись! -он закрыл мне рот мокрой рукой то ли от воды, то ли от пота. Волнуется? Неужели влюбился...?
-Блять, я люблю его как... Как... Как друга! Да! Я просто не хочу что бы он с кем то общался так часто!
Я убрал его руку, тем самым освобождая себе рот и с готовностью произнёс:
-А разве это не его выбор? -я спросил серьёзно, чуть прищурясь и глядя тому в глаза. Он опешил, и казалось две его стороны - ангел и демон боролись в тот момент за справедливость. Слова получились резкими и правильными. Бяша же отшатнулся от меня, как будто я врезал ему. Он всё так же находился в раздумьях и глядя на пол.
-Я-я... Он...
Он пытался что-то сказать против моих слов, но получалось похоже плохо...
-Послушай я понимаю...
-Нет это ты послушай! -он мгновенно пришёл в себя и встал в уже обыденную ему позу. Как переобулся! Умеет держать контроль...
-Я от Ромы не отстану, так же как и от тебя если будешь лезть к нему...!
-ДА Я К НЕМУ НЕ ЛЕЗУ!!! -я сказал это громко, потому что в предыдущий раз собеседник меня не послушал. Слова получились громкими, очень даже, и эхом разлетелись по всему бассейну.
Бяша стоял всё так же набыченый и готов был развернуться и уйти, убежать от меня, как от причины возгорания по его вине. Он всё же бросил мне на последок:
-Вообщем.ты.меня.понял! -звучало укоризненно, конечно блин понял! Ну так то я тоже с ним дружу! Блин, ну чо теперь, реал не дружить? А откуда я знаю что у этого психа в голове?! Если он за слова может побить, дак за отношения то что вытворит... Ладно, так безопаснее, а то буду ещё, как сам Бяша ходить, беззубый... Что ж, ладушки...
Я пошел к группе: Бяша заметно лез и хотел встать с Ромой. Рома это не устраивало и он хотел было отпихнуть того, но тот держался как клещ.
-БЯША, СУКА!!! ЧТО ЭТО БЛЯТЬ БЫЛО И ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС?!?! -шатен не то чтобы был в ярости, просто он не понимал логики во всём происходящем.
Раздумья от лица Ромы
То Бяша принцесске чё-то мелит, то Бяша с Антошенькой разговаривает, то теперь стоит и тулится ко мне! Чё за пиздец?! Чё с ним?! Как с ума сошел, ну ряльно! Пора его как то...
Вдруг Тоша подходит и встаёт рядом с Олей, потому что я стоял как бы посередине, Бяша *твою ж мать* стоял справа, Олька слева, они меня как-то облепили и не давали Тоше встать рядом. Чё за чушь?! А если я хочу стоять с пушистым?! Я бы Бяшу *с радостью* заменил бы на Антошку, вот так было бы правильно... Мы же как то шли: Бяша с Олей, я с зайцем, а сейчас чё, чё за бунт?!
От лица Антона
Хоспади, пока они там кусаются встану с Олей, так даже лучше: Бяша ведь говорил - полезешь, убью! Ну я и не лезу.
Рома старательно отпихивал Бяшу, но тот как и говорилось ранее - вцепился как клещ. Интересно, а сестра специально так встала или тоже по просьбе Бяши? Не знаю... Он друг детства, Оля понятно дело не может ему отказать, а тот видать пользуется этим, ну и говорит ей, наговаривает. Ладно, хотя Бяшу тоже можно понять: у него же считай тоже друга отбирают...
-Ну мы идём или нет?! -Оля кричала возмущённо, чтобы её заметили. Рома и Бяша которые в это время 'дрались' и 'боролись' за место обернулись и сделали натянутые улыбки.
-Да, конечно принцесса)
-Мы уже идём, на)))
Как давно я не слышал этого фирменного 'на'. Между прочим в разговоре со мной Бяша даже не употреблял это, неужели был так возмущен?
-Наконец-то! -сестра пошла вперёд и тянула всех за собой, как цепочку. Тут уже спорить мальчики прекратили *конечно блин, если начнут опять заметят*. Шли мы молча из бассейна и нелОвко. Нужно было перед уходом обмыться. Когда мы уже подходили к 'моечной' Рома оцепился от руки Бяшу, схватил меня и побежал вперёд всех. Все это в мгновенье, в считанные секунды! Бяша конечно опешил и даже позволил 'возлюбленному' убежать. Почему возлюбленному? Да потому что! Не уж то я не вижу его взгляды на Рому. Да ещё и тот разговор... Когда мы зашли Пятифан закрыл дверь насильно, чтобы никто не смог помешать *а так как дверь там переодически глиняло у него это получилось легко*. Он прижал к *уже знакомой)* стене и стал допрашивать:
-Ну и? Зайчик мне объяснит что тут происходит?...)