Глава 1: "Дела Государственные"
1 июня 2021 г., 06:09
Это было обычное утро Птицы щебетали за окном пробивались летние лучи солнца, казалось бы, тишь да гладь. Однако, во-первых, я не для того устраивал себе косплей свержения царя что бы просто нежиться в постели конечно народ там в совете и без меня может принимать важные решения, но было бы лучше, чтобы я все-таки хоть изредка там присутствовал председатель в конце концов А во-вторых: Звуки, доносящиеся откуда-то из поместья просто, не давали мне насладится таким спокойным за такое долгое время утром. Поняв, что другого выхода у меня нет я оделся и вышел из спальни в поисках источника шума Выйдя в коридор, я понял, что шум идёт откуда-то снизу, спустившись на этаж ниже я ещё раз прислушался шум доносился из столовой и это был не какой то простой шум который изредка можно было услышать в поместье, а это было похоже скорее на ругань. Нужно было проверить что там происходит Войдя внутрь, я увидел, что Иттрий и Флора вели довольно оживленный диалог, а Жаклин уткнулась в книгу будто ничего не замечая
- Да что чёрт возьми не так?
- Что не так!? Знаешь все дело в том что твои помойные эксперименты не дают никому покоя сколько уже можно
- А что мне может вообще ничего не делать?
- Может быть!
- Ой да знаешь, что...
- Кхем Кхем
Они наконец обратили на меня внимание
- Босс?
- Господин Райковский?
- Ну вчера вроде был может мне кто-нибудь скажет, что здесь происходит?
- Ну видите ли…
Иттрия прервала Флора
- Пихлиевский уже утомил всех своими экспериментами это уже терпеть невозможно с утра до ночи
- И что? Зато я приношу пользу государству
- Серьезно?
- Так ладно успокоились я хочу выслушать нейтральную позицию Жаклин можешь что-нибудь сказать
Она закрыла книгу и посмотрела на меня
- Я...я?
- Именно
- Ну я в кои то веке согласна со всеми и что Иттрию действительно нужно практиковаться в исследованиях. Но и свою сестру я тоже понять могу, когда ночью со стороны двора доносятся взрывы это тоже мало приятно
- Что ж я вполне смог понять в чем дело ну и чтобы не ухудшать ситуацию я приму максимально центристское решение эксперименты будут все-таки разрешены...
- Ура!
- Но! Все-таки нужны какие-то рамки Иттрий чтобы ночью некого шума не было понятно?
- Но босс...
- Я ещё раз повторяю все понятно?
- Х...Хорошо
- Ну и прекрасно
Иттрий встал и покинул столовую
- Эх
Флора подошла ко мне и обняла меня
- Спасибо Райковский
- Старайтесь не конфликтовать хотя бы одни день
- Понимаю, что тоже повела себя некрасиво
- Господи на вас терпения не наберёшься, кстати, сколько время?
- Десять утра кажется?
- Твою мать! Я опять опаздываю
Я вырвался из объятий Флоры попрощался со всеми и побежал на выход. Если потороплюсь, то скорее всего успею на заседание Бежав что есть сил, Я успел практически минута в минуту ну или по крайней мере мне так показалось
- Ох да неужели кто-то явился вовремя
Войдя в зал заседаний, я на удивление встретил только Флави
- А где все?
- Как мне известно им пришлось задержаться так что явятся они чуть позже
- Кошмар какой-то я тут спешил торопился, а оказывается некого ещё и нет
- Ну лучше уж так чем вовсе не прийти
- Ты так говоришь как будто я почти не бываю на заседаниях
- Ты сейчас серьезно?
Тут я почувствовал, что мне как будто что-то капает на голову, Я посмотрел на потолок и понял, что есть небольшая проблема
- С каких это пор у нас потолок протекает?
- М? Потолок? Недели две, кажется, может больше ну это все ещё не так страшно, как гнилые доски в коридоре пара людей успела даже провалится
- Звучит ужасно, а почему мне никто не сказал то?
- Так ты же просишь только самую важную информацию и сразу уходишь так что не кто особо и не успевал упомянуть про состояние дворца
- А что кстати с той частью, в которой взорвали склады и порохом
- Отстраивают потихоньку хотя и тут далеко не известно когда закончат
- Ясно что же тогда сегодня обсудим все проблемы и не только государственной важности, а то если я и правда здесь планирую постоянно появляется, то будет не очень заседать как будто в хлеву
- Да ну надо же...
Неожиданно двери зала распахнулись и через них вошли люди
- Всем добрый день
Первым вошёл Конипирский
- По поводу доброты я бы поспорил
За ним сразу Карбинский И так спустя непродолжительное время заседание началось Первыми были обсуждены особо важные вопросы... Ну или не особо
- Как думаете какое цвет в столовой будет лучше смотреться белый или красный
- Флави ты серьёзно?
Потом, естественно, были затронуты экономические вопросы
- Предлагаю. Поднять налог на добычу полезных ископаемых
- Конипирский ещё одна такая шутка и из командующего гарнизона станешь простым шахтером
- Да ладно Карбинский не злись ты так
Также были подняты и вопросы социальной политики
- Предлагаю сделать проституцию вновь законной
- Это с чего баня то пала?
- Ну понимаешь это и приток в казну, да и мужская часть населения я думаю рада останется
- Все вы не тем местом думаете товарищ Конипирский
- Вот как раз таки все тем, а ты Флави...
- Так все хватит спорить потом ещё раз вынесем вопрос на голосование, а сейчас продолжаем
Заседание продлилось ещё несколько часов по факту решить нечего не удалось хотя, по-моему, это стало уже традицией. Но на самом деле пора приходить в себя, а то это сейчас нам стабильная ситуация позволяет ничего не делать, а вот что будет дальше... Хотя пока что я решил отложить эти мысли на потом Впереди было две недели выходных дома у меня было дел и работы не меньше так что я могу отложить на время мечты о будущем государства. Наконец уже ближе к вечеру я вернулся обратно в поместье
- Хей ребят я дома!
На удивление в поместье все было спокойно, Иттрий где-то во дворе вел свои эксперименты вернее можно было сказать пытался успеть все сделать до наступления темноты Тем временем девочки как обычно сидели в комнате отдыха, Я решил, что было бы тоже после душного рабочего дня понежиться у камина
- Господин Райковский!
- М...Максимиан
- Всем привет
Я сел на софу стоящую напротив камина
- Вы сегодня на удивление быстро
- Ну мы как-то все более-менее нормально обсудили конечно много каких тем надо будет снова поднять, но пока что все вроде улажено
- Ну и хорошо...
- Господин Райковский...
- Ах да кстати вспомнил мне же удалось выбить себе отпуск на две недели так что если есть какие-то варианты, то предлагайте
- Мы как раз насчёт этого и хотели поговорить...
- В..В общем вот
Жаклин подошла и протянула мне письмо
- Хм Интересно...
Я вскрыл письмо
"Господин Райковский как вы знаете у нашего совета будет две недели выходных так что я приглашаю вас и своих дочерей к себе в поместье буду рад вас видеть хочу и дочек поведать ну и с вами мне тоже есть что обсудить всего доброго Граф Карбинский"
- Господи мы и так с ним каждый день на заседаниях видимся что он ещё от меня хочет
- Господин Райковский если вы не хотите...
- Флора не выдумывай все в порядке просто это немного неожиданно
- А.. а я бы хотела с отцом повидаться
- С..Сестра
- Ну вот все и решили сегодня отоспимся, а завтра в путь согласны?
- Х...Хорошо
- Спасибо вам Господин Райковский
- Эх ладно пойду я нужно сегодня хорошо поспать
- Удачи Максимиан...
- Может мне пойти с вами?
- Эм... В.. в плане?
- Ну прошлой ночью я проходила рядом с вашей комнатой и увидела, что дверь открыта я решила заглянуть и увидела, что вы очень плохо спали и сильно возились в постели
- Я тебя сейчас правильно понял, что ты посреди ночи увидев, что моя дверь открыта просто встала там и смотрела как я ворочаюсь пока сплю?
- Ну если очень сокращать.…
Я встал с софы и повернулся в сторону выхода
- Не дом, а проходной двор честное слово в любом случае последние несколько ночей мне и правда нехорошо так что я бы все равно попросил бы присматривать за мной...
- Ну и хорошо тогда пойдёмте
Не успел я договорить как она подхватила меня за руку
- Так только я соглашаюсь с условием что ты там ничего не задумала
- Как вы могли вообще о таком подумать Господин Райковский
И тут я почувствовал, что меня кто-то взял уже за вторую руку
- С..Сестра, а ты куда собралась?
- Если Максимиану действительно плохо по ночам, то я обязательно должна за ним проследить в конце концов у меня медицинский опыт куда больше, чем у тебя сестрёнка
Она подмигнула ей
- Ах ты...
- Так все успокоились идите обе и чтобы никого шума не было
- К..Конечно
- Не беспокойтесь Господин Райковский вы будем бережно стеречь ваш сон
- Ага как же...