Вольная лига или Инструкция по построению утопии в другом мире часть 2: Анархия с севера

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 770 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: "Дела Государственные"

Настройки
Это было обычное утро Птицы щебетали за окном пробивались летние лучи солнца, казалось бы, тишь да гладь. Однако, во-первых, я не для того устраивал себе косплей свержения царя что бы просто нежиться в постели конечно народ там в совете и без меня может принимать важные решения, но было бы лучше, чтобы я все-таки хоть изредка там присутствовал председатель в конце концов А во-вторых: Звуки, доносящиеся откуда-то из поместья просто, не давали мне насладится таким спокойным за такое долгое время утром. Поняв, что другого выхода у меня нет я оделся и вышел из спальни в поисках источника шума Выйдя в коридор, я понял, что шум идёт откуда-то снизу, спустившись на этаж ниже я ещё раз прислушался шум доносился из столовой и это был не какой то простой шум который изредка можно было услышать в поместье, а это было похоже скорее на ругань. Нужно было проверить что там происходит Войдя внутрь, я увидел, что Иттрий и Флора вели довольно оживленный диалог, а Жаклин уткнулась в книгу будто ничего не замечая - Да что чёрт возьми не так? - Что не так!? Знаешь все дело в том что твои помойные эксперименты не дают никому покоя сколько уже можно - А что мне может вообще ничего не делать? - Может быть! - Ой да знаешь, что... - Кхем Кхем Они наконец обратили на меня внимание - Босс? - Господин Райковский? - Ну вчера вроде был может мне кто-нибудь скажет, что здесь происходит? - Ну видите ли… Иттрия прервала Флора - Пихлиевский уже утомил всех своими экспериментами это уже терпеть невозможно с утра до ночи - И что? Зато я приношу пользу государству - Серьезно? - Так ладно успокоились я хочу выслушать нейтральную позицию Жаклин можешь что-нибудь сказать Она закрыла книгу и посмотрела на меня - Я...я? - Именно - Ну я в кои то веке согласна со всеми и что Иттрию действительно нужно практиковаться в исследованиях. Но и свою сестру я тоже понять могу, когда ночью со стороны двора доносятся взрывы это тоже мало приятно - Что ж я вполне смог понять в чем дело ну и чтобы не ухудшать ситуацию я приму максимально центристское решение эксперименты будут все-таки разрешены... - Ура! - Но! Все-таки нужны какие-то рамки Иттрий чтобы ночью некого шума не было понятно? - Но босс... - Я ещё раз повторяю все понятно? - Х...Хорошо - Ну и прекрасно Иттрий встал и покинул столовую - Эх Флора подошла ко мне и обняла меня - Спасибо Райковский - Старайтесь не конфликтовать хотя бы одни день - Понимаю, что тоже повела себя некрасиво - Господи на вас терпения не наберёшься, кстати, сколько время? - Десять утра кажется? - Твою мать! Я опять опаздываю Я вырвался из объятий Флоры попрощался со всеми и побежал на выход. Если потороплюсь, то скорее всего успею на заседание Бежав что есть сил, Я успел практически минута в минуту ну или по крайней мере мне так показалось - Ох да неужели кто-то явился вовремя Войдя в зал заседаний, я на удивление встретил только Флави - А где все? - Как мне известно им пришлось задержаться так что явятся они чуть позже - Кошмар какой-то я тут спешил торопился, а оказывается некого ещё и нет - Ну лучше уж так чем вовсе не прийти - Ты так говоришь как будто я почти не бываю на заседаниях - Ты сейчас серьезно? Тут я почувствовал, что мне как будто что-то капает на голову, Я посмотрел на потолок и понял, что есть небольшая проблема - С каких это пор у нас потолок протекает? - М? Потолок? Недели две, кажется, может больше ну это все ещё не так страшно, как гнилые доски в коридоре пара людей успела даже провалится - Звучит ужасно, а почему мне никто не сказал то? - Так ты же просишь только самую важную информацию и сразу уходишь так что не кто особо и не успевал упомянуть про состояние дворца - А что кстати с той частью, в которой взорвали склады и порохом - Отстраивают потихоньку хотя и тут далеко не известно когда закончат - Ясно что же тогда сегодня обсудим все проблемы и не только государственной важности, а то если я и правда здесь планирую постоянно появляется, то будет не очень заседать как будто в хлеву - Да ну надо же... Неожиданно двери зала распахнулись и через них вошли люди - Всем добрый день Первым вошёл Конипирский - По поводу доброты я бы поспорил За ним сразу Карбинский И так спустя непродолжительное время заседание началось Первыми были обсуждены особо важные вопросы... Ну или не особо - Как думаете какое цвет в столовой будет лучше смотреться белый или красный - Флави ты серьёзно? Потом, естественно, были затронуты экономические вопросы - Предлагаю. Поднять налог на добычу полезных ископаемых - Конипирский ещё одна такая шутка и из командующего гарнизона станешь простым шахтером - Да ладно Карбинский не злись ты так Также были подняты и вопросы социальной политики - Предлагаю сделать проституцию вновь законной - Это с чего баня то пала? - Ну понимаешь это и приток в казну, да и мужская часть населения я думаю рада останется - Все вы не тем местом думаете товарищ Конипирский - Вот как раз таки все тем, а ты Флави... - Так все хватит спорить потом ещё раз вынесем вопрос на голосование, а сейчас продолжаем Заседание продлилось ещё несколько часов по факту решить нечего не удалось хотя, по-моему, это стало уже традицией. Но на самом деле пора приходить в себя, а то это сейчас нам стабильная ситуация позволяет ничего не делать, а вот что будет дальше... Хотя пока что я решил отложить эти мысли на потом Впереди было две недели выходных дома у меня было дел и работы не меньше так что я могу отложить на время мечты о будущем государства. Наконец уже ближе к вечеру я вернулся обратно в поместье - Хей ребят я дома! На удивление в поместье все было спокойно, Иттрий где-то во дворе вел свои эксперименты вернее можно было сказать пытался успеть все сделать до наступления темноты Тем временем девочки как обычно сидели в комнате отдыха, Я решил, что было бы тоже после душного рабочего дня понежиться у камина - Господин Райковский! - М...Максимиан - Всем привет Я сел на софу стоящую напротив камина - Вы сегодня на удивление быстро - Ну мы как-то все более-менее нормально обсудили конечно много каких тем надо будет снова поднять, но пока что все вроде улажено - Ну и хорошо... - Господин Райковский... - Ах да кстати вспомнил мне же удалось выбить себе отпуск на две недели так что если есть какие-то варианты, то предлагайте - Мы как раз насчёт этого и хотели поговорить... - В..В общем вот Жаклин подошла и протянула мне письмо - Хм Интересно... Я вскрыл письмо "Господин Райковский как вы знаете у нашего совета будет две недели выходных так что я приглашаю вас и своих дочерей к себе в поместье буду рад вас видеть хочу и дочек поведать ну и с вами мне тоже есть что обсудить всего доброго Граф Карбинский" - Господи мы и так с ним каждый день на заседаниях видимся что он ещё от меня хочет - Господин Райковский если вы не хотите... - Флора не выдумывай все в порядке просто это немного неожиданно - А.. а я бы хотела с отцом повидаться - С..Сестра - Ну вот все и решили сегодня отоспимся, а завтра в путь согласны? - Х...Хорошо - Спасибо вам Господин Райковский - Эх ладно пойду я нужно сегодня хорошо поспать - Удачи Максимиан... - Может мне пойти с вами? - Эм... В.. в плане? - Ну прошлой ночью я проходила рядом с вашей комнатой и увидела, что дверь открыта я решила заглянуть и увидела, что вы очень плохо спали и сильно возились в постели - Я тебя сейчас правильно понял, что ты посреди ночи увидев, что моя дверь открыта просто встала там и смотрела как я ворочаюсь пока сплю? - Ну если очень сокращать.… Я встал с софы и повернулся в сторону выхода - Не дом, а проходной двор честное слово в любом случае последние несколько ночей мне и правда нехорошо так что я бы все равно попросил бы присматривать за мной... - Ну и хорошо тогда пойдёмте Не успел я договорить как она подхватила меня за руку - Так только я соглашаюсь с условием что ты там ничего не задумала - Как вы могли вообще о таком подумать Господин Райковский И тут я почувствовал, что меня кто-то взял уже за вторую руку - С..Сестра, а ты куда собралась? - Если Максимиану действительно плохо по ночам, то я обязательно должна за ним проследить в конце концов у меня медицинский опыт куда больше, чем у тебя сестрёнка Она подмигнула ей - Ах ты... - Так все успокоились идите обе и чтобы никого шума не было - К..Конечно - Не беспокойтесь Господин Райковский вы будем бережно стеречь ваш сон - Ага как же...
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)