Вольная лига или Инструкция по построению утопии в другом мире часть 2: Анархия с севера

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 770 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: "Разговор по душам"

Настройки
Путь занял не так много, как ожидалось управились за пару дней ну это опять же учитывая, что мы почти не останавливались И так мы прибыли в Сатибиринск. Сказать, что мои ожидания не оправдались это все равно что соврать Типичный Промышленной Центр хотя естественно промышленности здесь не какой не было кроме шахт с особо рабскими условиями труда, но и оплата на удивление соответствующая. Назвать город серым я также не мог Парки Памятники и остальные попытки облагородить среду можно было все это назвать городом идеального баланса наконец мы решили на пару минут прерваться передохнуть в одном из парков - Фьюх вот и можно хоть немного отдохнуть Мы сели на одну из скамеек - Господин Райковский а почему Иттрий не пошел, с нами - М? Как он сказал он будет только лишнем, и он просто решил остаться в поместье Тем более он ещё хотел проведать свою сестру где-то в столице - У него есть сестра!? - Даже не спрашивай я сам об этом недавно узнал Хотя тут я все-таки малость соврал все-таки в том досье, которое я получил от Августа Было написано про сестру хоть и до ужаса мало. Все ограничивалось именем и возрастом. В самих архивах я также нечего не мог найти. Либо его сестра просто гений конспирации, либо тут опять какая-то очередная многоходовочка - Максимиан... - Да Жаклин? - А отец не говорил зачем он нас хотел видеть? - Ну как я и говорил он хотел вас повидать ну и со мной о чем-то поговорить якобы выходные же почему бы вам ко мне не приехать - Очень странно - Только не говори, что ты собственного отца боишься - Нет нет просто он знаете человек с причудами не когда не знаешь, что он может выкинуть - Да я уж за год то работы с ним заметил - В любом случае не думаю, что нам стоит заставлять его ждать, можем уже идти - Согласен как говорится посидели можно и идти Мы встали со скамейки и начали продвигаться, в сторону поместья - Что же тут мои ожидания, однако, не оправдались Дойдя до поместья, я был малость удивлен излишней скромностью грубо говоря я бы на первый взгляд и не сказал бы что тут живёт один из влиятельных людей королевства, скорее разорившиеся дворянин — вот это да внутри, однако все было получше. По всему поместью суетилась прислуга. Наконец я встретил и самого хозяина поместья - О Райковский наконец то рад вас видеть - Аналогично - Как хоть добрались то все в порядке? - Более чем - Флора Жаклин, а вы что такие молчаливые что родного отца не рады видеть - Пап мы рады просто... Немного устали - Ах точно извините старого дурака можете отдохнуть в своих комнатах с вашего уезда отсюда они не капли не изменились - Х..Хорошо спасибо Они быстро удалились - И.. так Райковский предлагаю вам переместиться в мой офис и там уже продолжить наш разговор - Д..да хорошо - Ну и отлично тогда пойдёмте Мы поднялись на второй этаж. После чего вошли в кабинет графа Мне уже как-то приходилось бывать в графском кабинете могу сказать, что, однако с Артуальским у них вполне схожие вкусы в мебели - Присаживайтесь - Спасибо Я сел на стул - Пьете Райковский? - Ну как сказать скорее иногда выпиваю Карбинский потянулся рукой под стол и достал оттуда бутылку вина - Ох вино - Чтобы как говорится разговор шел глаже Он также достал два бокала из шкафа, и мы принялись осваивать бутылку - И так что же вы хотели обсудить - Обсудить? А! Да так всякое разное государственные вопросы я думаю можно и для заседаний оставить - Тут соглашусь - Просто мы с вами столько времени вместе работаем - Ну два года — это не так много - Но все же даже так мы как-то особо кроме работы не общались даже в баре вместе не разу не были тем более у меня к вам столько вопросов - В..вопросов? - После того как мы с вами встречались в вашем поместье я наконец смог наладить контакт хотя бы с одной из своих дочерей, и она про вас столько рассказала - Я надеюсь, что там вещи все-таки приличные - "Герой, который в трудный час подобрал нас и готов защищать нас любой ценой" вот буквально цитирую строчку из одного из ее писем вы прям как из тех старых сказок про рыцарей - Оу это прям для меня малость неожиданно - А что так? - Ну знаете ли я так сказать не являюсь эталоном морали и нравственности, а уж назвать меня героем точно не стоит - Райковский не важно, что вы о себе думаете, Вы можете хоть считать себя злодеем хоть антигероем. Но на самом деле важно, что о вас видят люди. Если вас увидели героя значит все-таки есть повод - Может и так хотя я так все-таки и не считаю - Поверьте Максимиан я на своим веку видел столько разных людей да вы, конечно, не святой, но лучше уж вы с тараканами в голове чем какой-нибудь показушный мудак, который только и строит из себя борца за простой народ, а по факту просто хочет наши старые лица сменить на новые из своих - Хотите сказать, что важен не сколько сама личность человека, а его поступки - Именно людям по большей части по боку на ваши личностные страдания им важен результат. Сегодня вы реформировали систему дали людям то, чего они хотели, и они вас любят, а завтра стоит вам только раз оступиться ваше место уже занято Жизнь это бесконечная борьба не забываете об этом - Смотрю нас с вина малость на философию пробило - Да уж соглашусь ладно Райковский на сегодня я думаю пока что все вы и так прошли довольно большой путь до сюда сейчас отдыхайте, а позже продолжим наш разговор ах и не забудьте завтра встать по раньше, чтобы не опоздать - Опоздать куда? - Ох точно я же забыл сказать завтра я бы хотел продемонстрировать вам известные Сатибиринские горячие источники - Тут есть Горячие источники? - Естественно местность к этому благоволит ну и так как я тут далеко не последний человек мне удалось добиться получения источников в ваше личное пользование на весь завтрашний день так что мешать вам не кто не будет - А как же вы? - Эх моим старым костям уже даже источники не помогут так что лучше вы там повеселитесь - Ммм вон оно как ну надеюсь это не какая-то ваша мелкая интрига - Ну может и так, а может и нет ну эту тему я думаю мы как-нибудь потом поднимем - Хорошо рад был посидеть - Солидарен спокойной ночи Райковский - И вам Господин Карбинский Я удалился из кабинета и отправился в выделенную мне комнату я решил не вести типичных ночных рассуждений, а просто лечь спать по раньше Мне не хотелось проспать. Хоть меня немного и смущало что это может быть просто очередная попытка свести меня с его дочерями. Но, во-первых, я был не то, чтобы против А, во-вторых, спустя такое огромное количество времени думаю моя полу живая спина будет только рада отдохнуть на горячих источниках, так что я, отбросив все лишние мысли просто закрыл глаза и лег спать
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник