Вольная лига или Инструкция по построению утопии в другом мире часть 2: Анархия с севера

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 770 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 7: "Северные Вести"

Настройки
Шли дни жизнь возвращалась в спокойное русло. Однако естественно долго это продолжаться не могло спустя, где-то две недели Карбинский пропал из поля зрения он перестал появляться на заседаниях и в своем поместье тоже. Что-то было явно не так я решил узнать, что же произошло. Все что удалось выяснить это то, что граф вместе с небольшим отрядом ополчения отправился к северной границе. Ну и соответственно после этого больше не появлялся. Это совпало с довольно странными и противоречивыми слухами. Что где-то в глубинах севера собралась огромная и страшная армия, большинство считало это глупостью. Ну не могут кучка варваров собраться в полноценную армию максимум на что они способны это совершать налеты на границе. Однако мне эти слухи не давали покоя. Ещё и этот конверт, который мне оставил Карбинский. Либо все это просто безумное совпадение. Ну или какая-то взаимосвязь все таки присутствует перед тем как что-то решать было необходимо отправить разведку на границу в то место куда отправился граф может и удастся что-то найти - Как думаете Господин Райковский что-то случилось - Не думаю может просто он решил задержаться - Надеюсь, что с отцом все в порядке Неожиданно в дверь кабинета постучали - Входите - Господин Райковский добрый вечер - И так что-то удалось найти? - Немного скорее совсем мало нам удалось найти лишь намеки на то, что там кто-то был остатки еды следы, но не более не тел не чего-либо ещё - Интересно - Извиняюсь Господин Райковский - Да ладно вы не виноваты, что тут правда странное происходит можете идти - Есть! Разведчики покинули кабинет - Максимиан что вы думаете? - Не знаю идей вообще нет очень подозрительно эта история выглядит - Очень отец никогда не пропадал так надолго - Ладно уже практически ночь следует поспать утром на свежую голову попробуем ещё раз все продумать - Х..Хорошо - Спокойной ночи Господин Райковский Девочки вышли из кабинета, Я остался один устремив взгляд в потолок и что же делать? Куда граф мог деться? Что же случилось? А что если это и есть та ситуация, о которой Карбинский и говорил, Я достал из кармана конверт, и положил его на стол - Похоже тут уже без вариантов Вскрыв конверт внутри, я нашёл письмо странный серебреный значок и кусок черной ткани я решил начать с ткани Развернув кусок я увидел надпись "Смерть врагам свободного северного народа" В связке с серебряным значком в виде черепа и костей. Это чем-то напоминало анархистов. Однако точно сказать было нельзя оставалось только письмо Открыв письмо, я начал читать "Райковский! Если вы читаете это значит я неожиданно пропал вы, наверное, удивлены куда я делся что это за конверт какая-то ткань значок. Что все это? Как я подозревал на севере собирается армия кто-то смог объединить разношёрстные северные племена. Они хоть и варвары, застрявшие в глубоком прошлом. Но воевать они умеют кто бы это не был этот человек сейчас вероятно контролирует самую многочисленную армию на всей нашей земле Райковский вы можете мне не верить, но вы должны подготовить наше королевство к защите от северных орд иначе они нас уничтожат собирайте силы единственное что мне осталось сказать это то, что не пытайтесь искать меня вероятно, это был мой последний поход вероятно сейчас где-то гниёт мой дряхлый труп под грудой снега главное, чтобы вы выжили! Защите себя королевство и моих дочерей если они будут жить я буду знать, что все это было не зря единственное, о чем жалею это то, что внуков не успел увидеть" Я положил письмо на стол. Сказать, что я был ошеломлён это ничего не сказать. То есть все это было правдой какие-то северные орды идут за нами? Карбинский уже вероятнее всего мертв. И что же теперь? Готовить оборону? А из чего? Армия практически мертва с трудом пережив огромное количество чисток после переворота там осталось лишь частички грамотных людей по сравнению с тем, что было неизвестно когда северяне решат явится. Успеем ли мы сделать хоть что-то? Нужно поднять людей Флави пусть они закинут через границу пару людей нужна просто любая информация хотя бы просто подтверждение что нам нужно к чему-то готовиться. Завтра будет долгий день. Не судьба нам просто отдохнуть похоже приближаются и правда темные времена для всего королевства
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник