Глава 10: "Реформы и толика подковерных интриг"
20 июня 2021 г., 12:30
Заседание за заседанием, однако было чувство что нечего не меняется постепенно у меня все больше и больше начало появляться чувство что я попал в день сурка честно слово каждый день поднимались одни и те же вопросы, однако, ответа на них так и не находилось. Было чувство что мы упёрлись в мертвую точку срочно требовались реформы, которые дали бы королевству второе дыхание, так был разработан проект, по которому в течении пяти лет должны перевести страну в порядок сроки и цели были поставлены астрономические, однако я думал, что мы сможем справиться
- И так всех в очередной раз благодарю за присутствие
Очередное заседание совета объявляется закрытым
- Райковский можем выйти поговорить?
- Наверно?
Мы покинули зал заседаний после чего вышли на улицу
- И так, о чем ты хотел поговорить
- Да так хотел поинтересоваться почему меня как будто просто игнорируют
- В смысле?
- Ну то есть, например вы занимаетесь реформацией армии в обход меня так же меня немного смущает ситуация что моих людей на улицах столицы начинают занимать работники тайной полиции
- Работники тайной полиции появились чтобы вам же и облегчить работу вы столичный гарнизон вы должны город оборонять, а не заниматься охотой на мелких воришек на рынках, а по поводу реформации мы вроде все и так обсудили ты свое мнение высказал я его во внимание принял
- Нам облегчить работу серьезно? Я прекрасно помню, что было два года назад, когда тайной полиции выдали такие полномочия
- Нашел что сравнивать все поменялось
- Да ладно хочешь сказать Флави спокойно отнеслась к тому, что ты убил ее босса
- Я хоть и параноик, но вот даже я вижу, что ты перебарщиваешь
- Перебарщиваю!? Да она кинет нас при любой удобной возможности дай только повод
- Сильно в этом сомневаюсь
- Ну сомневайтесь дальше, но помните, что этот альянс держится чисто на хрупком балансе сил и если одна чаша весов склониться вся эта гнилая посудина пойдет на дно
- Это угроза?
- Скорее предостережение всего доброго Райковский и советую вам не забывать, о чем мы сегодня говорили
После этих слов Конипирский покинул меня я остался на улице в одиночестве смотря на небо если честно вся эта ситуация не была неожиданностью рано или поздно этот разговор должен был состояться вопрос в том, чем все это кончиться
- Ох так и знала, что найду вас здесь
Из-за спины раздался знакомый голос
- Следила что-ли?
- Райковский я может и глава тайной полиции, но это вовсе не значит, что я хожу везде за вами и все подслушиваю, тем более что цель и тема разговора, который здесь состоялся мне понятна
- Смотрю размышлять вы не разучились
- Ну тут много ума и не надо просто старый генерал боится потерять свое место у кормушки — это ещё во время восстания было понятно не будь вас он просто лег бы под кого-нибудь другого
- Эх ну кто сказал, что управлять государством легко
- Ну честно говоря справляетесь вы достаточно неплохо могло быть и лучше, но могло быть и намного хуже хоть, и нынешняя ситуация говорит о приближающемся расколе
- Интересно долго ли удастся удерживать этот хрупкий союз
- Думайте Райковский голова у вас далеко не пустая что-нибудь придумаете
- Уже уходите?
- Эх хочу пораньше покончить со всеми делами и отдохнуть хотя бы немного
- Ну тогда не смею вас задерживать
- Удачи Максимиан
- И вам
И вот очередной разговор подошёл к концу. Наконец я могу пойти домой было много, о чем подумать по дороге я не был мастером теневых интриг, однако нужно было уже наперёд прорабатывать план. В такое время допустить раскол или не дай бог новый мятеж было нельзя. Нужно действовать не просто на шаг вперёд скорее на все десять. Отмести окончательно людей Конипирского от власти и не дать тайной полиции вновь окрепнуть. Эх бей говорит белых пока не покраснеют бей красных пока не побелеют. Однако как снова стать третьей движущей силой в прошлый раз у меня была поддержка Карбинского а сейчас без него моя личная армия напоминает плохой анекдот Главное, что время у меня пока что есть так что возможно у меня есть шанс отыграться в этой шахматной партии...