Глава 9: "В наше время без любовного треугольника некуда"
17 июня 2021 г., 16:32
- Уф...
Можно было сказать, что моя бедная хрупкая спина переживала свои не самые лучшие времена. А после этой ночи и подавно я попытался подняться, однако крепкая хватка Жаклин мне этого сделать не позволила я бросил попытки встать и просто уставился в потолок. Где за окном щебетали птицы. Это и правда было отличное утро неожиданно дверь спальни распахнулась
- Ох а дак вот они где так все хватит спать подъем!
В комнату ворвалась Флора, которая показывала всем своим видом недовольство, она усиленными темпами пыталась согнать нас с кровати
- Сестра в чем проблема ещё такая рань
- А тебя здесь вообще не должно быть, а ну-ка иди сюда
- А.. что?
Она схватила полусонную Жаклин и выперла ее из комнаты
- А ты чего сидишь рот разинул ты черт возьми председатель так что оделся и давай дуй на работу
- Ты сегодня с цепи сорвалась что-ли?
- С тобой мы ещё поговорим, как только вернёшься с заседания, а пока я пойду переговорю со своей сестрой
- Л..ладно
Она практически за секунду вылетела из комнаты, и я опять остался в одиночестве встав приведя себя в порядок я оделся и решил пораньше прийти на заседание совета, потому что оставаться в этой дурке было не вариант дай бог чтобы оно к вечеру как-то улеглось
- Ты чего такой убитый
- Лучше блин не спрашивай потом как-нибудь расскажу
- Ну хорошо тогда я думаю можем начинать заседание
- Ну наконец то
- Флави я смотрю тебе не терпится начать
- Ну в отличие от вас Господин Конипирский мне всегда есть что рассказать
- Ну по тебе заметно что тебя не заткнуть
- Что ты сказал?!
- Так все успокоились мне нет не сил не времени вашу телегу эту слушать давайте просто побыстрее начнем
- Л..ладно
- Согласна Райковский Кхем Кхем и так...
Заседание прошло по стандарту Исключая, естественно, вопросы подготовки там все было средней паршивости удалось с горем пополам собрать более-менее на что-то похожую армию естественно Конипирский возмущался что его до формирования не допустили, но кому какая разница. Даже удалось найти пару неплохих ребят и военной академии. Однако это все ещё напоминало какое-то крестьянское ополчение, которое рассыпаться в первой же битве. У нас было ещё много работы в этом направлении. Наконец измученный долгим заседанием я вернулся домой, где меня ждал не менее трудный разговор
- Ох посмотрите-ка кто вернулся так сейчас со мной в столовую ясно
- Господи ладно
Флора схватила меня за руку и потащила в столовую Я сел за стол она села напротив меня мы просто молчали, смотря друг другу в глаза. Лишь спустя пару минут она заговорила
- И так тебе есть что мне сказать
- В смысле?
- Ну вот по поводу этого всего
- Не понимаю, о чем ты
- Райковский не стройте из себя дурака мы оба понимаем, что я имею ввиду
- Знаешь ли я не думал, что тебя это так заденет
- Серьезно? То есть я тут сижу жду, когда наш босс соизволит пригласить меня хотя бы на свидание, а может и предложения сделает, а он берет и спит с моей сестрой вы хотите сказать это нормально
- Стоп ты же сама сказала, что за такое чучело и дурака как я даже ты не выйдешь
- Вот поэтому вы чучело и дурак знаете я все уже поняла больше мне нечего сказать доброй ночи
- Погоди что ты поняла куда ты
Она просто молча ушла, хлопнув дверью
- Стою я говорит на асфальте в лыжи обутый то ли лыжи не едут то ли я...
Я вышел из столовой и просто побрел к себе. Но перед этим решил найти Жаклин, Она была там же где и всегда сидела в комнате отдыха и практиковалась игре на флейте
- Привет...
- Ох извини не заметила
Я сел на софу
- Слышно вас было даже здесь смотрю тебе знатно прилетело
- Ну это было ожидаемо хотя если честно я твою сестру после этого разговора вовсе перестал понимать
- Не беспокойтесь скоро она придет в себя просто она такой человек не умеет она по-другому выражать чувства
- Ох уж эти любовные вопросы
- Все наладится просто попробуйте позже ещё раз с ней поговорить и все обсудить
- Наверное стоит ладно день был напряжённый стоит пойти поспать
- Ох, конечно, спокойной ночи вам
- И тебе.. кстати, пока я не ушел ты там говорила, что вот это все позволит найти ответ на вопрос дак в итоге что ты для себя вынесла
- Ха-ха Максимиан это уж вы думайте сами я для себя уже все поняла ещё вчера
- Вы что заодно что-ли?
- Знаете ли загадочность это хорошая отличительная черта
- Ой знаете, что пойду ка я пока совсем шарики за ролики не заехали, а то мозг у меня уже не здраво начал плавится
- Ха-ха-ха, конечно, Максимиан ещё раз спокойной ночи
Наконец я добрался до своей комнаты, я просто сел на кровать и смотрел в одну точку, я-то думал тут с отражением северян какой-то ужас. А тут оказывается и на личном фронте какой-то кошмар. Нужно срочно что придумывать иначе я точно через время свихнусь. Если не на заседаниях, то от домашней нервотрёпки ох и за что мне все это в жизни бы не подумал, что смогу почувствовать себя членом плохого романтического ситкома