Глава 12: «Готовясь к неизбежному»
28 июня 2021 г., 22:17
- Ну грубо говоря могло быть и хуже
- Уверен?
- Ну я ожидал что будет намного меньше
Для войны с севером нам нужны были люди поэтому было решено провести призыв по всей стране, к моему удивлению, откликнулось довольно много народу. От обычного крестьянина до вольного наемника грубо говоря все проходило под лозунгом «Мы можем друг друга ненавидеть, но пришло время встать под одни знамёна против северных орд». У нас было три месяца на подготовку мы долго обсуждали что нам делать. Атаковать или уходить в глухую оборону? Было решено пойти ва-банк и сыграть от местности Югнштад и север разделяли горные массивы и единственный путь, по которому эти орды могли попасть сюда это небольшое плато, которое ведёт напрямую в сатибиринск грубо говоря, что Артеминскому чтобы попасть сюда нужно было повторить подвиг Ганнибала с переводом слонов через Альпы
- И так мы все продумали Конипирский?
- Ну ещё есть куча мелочей, но общий план уже есть за месяц до их нападения мы эвакуируем жителей города и с местным гарнизоном будем держаться в осаде попытаемся максимально обескровить северян и уже после подхода основных сил мы перейдем в массированную контратаку и если наш план сработает То мы похороним их одним ударом после чего будем гнать их обратно в их чёртову тундру
- Хм ну вроде бы все звучит более-менее в рамках разумного
- Ну если эту войну вообще можно считать разумной это как пытаться убить гидру вилкой это конечно, а перспективе можно сделать, но для этого нужно приложить колоссальные усилия и иметь безумный уровень удачи
- А что по поводу нашей армии?
- Ну в основном это сорванные с полей крестьяне но есть и отдельные группы наемников и остатки мятежников бывшие генералы Артуальского естественно части тайной полиции ну и народ от гильдии авантюристов тоже будет если говорить просто то это какая-то сборная солянка и вот как заставить сражаться их организованно я вообще не знаю за эти три месяца я конечно попробую что-то придумать но обещать нечего не могу
- А что по поводу тех ребят из военной академии которых нашла Флави?
- Ну они, конечно, люди грамотные, но если честно я до сих пор недоволен что вы передали им командование, а меня оставили чисто заниматься мотивацией и тренировкой солдат
- Ну тебя не совсем лишили командования ты же до сих пор руководишь своими людьми и столичного гарнизона
— Это мало утешает
- Ладно думаю на сегодня мы все сделали можем расходиться
- Согласен вроде все вопросы успели решить можем идти только не забудь, что завтра у нас тут полноценный военные совет и твое присутствие обязательно так что даже не вздумай проспать
- Ха-ха-ха ладно понял удачи
- И тебе Райковский
Очередной раз я покидал зал заседаний теперь я буду приходить сюда намного чаще за эти два месяца мы должны будем сделать многое вопрос успеем ли мы Напряжение уже чувствовалась не только в застенках дворца, но уже и на улицах новости, а приближающемся вторжении сильно взбаламутили народ кто-то бежал на окраины королевства кто-то остался сражаться за свой родной дом были и отдельные личности, которые перебежали на сторону противника было понятно, что спокойная жизнь в королевстве закончилась, наконец вернувшись в поместье я застал довольно странную картину
- Ох Господин Райковский Доброй вечер
- И тебе Флора, а что происходит?
- Босс просто наша коллега если так можно сказать сбегает к себе домой
- Не сбегаю, а отправляюсь туда, потому что другого варианта нет
- Может хоть скажешь, что случилось
- Господин Райковский Сатибиринск уже давно находится без правителя если так все оставить город недолго возьмёт и схлопнется ему нужен властитель, который поведет его по правильному пути, и кто как не дочь Графа Карбинского подходит на эту роль
- Ты уверена в этом? Ты же понимаешь, что если что я могу просто назначить кого нибудь другого тебе не обязательно так срываться
- Я благодарна вам, но это не выход я должна или скорее обязана
- Ну ладно мы, а как же твоя сестра
- Она уже обо всем знает и естественно она этим не осталась довольна, однако я не могу ее заставить идти с собой если хочет, то пусть остаётся здесь это ее воля
- Ты бы хоть как-то раньше оповестила, а то немного грустно так прощаться
- Ха-ха Райковский почему же сразу прощаться я могу к вам приходить иногда, но и вы не забывайте меня навещать
- Ну удерживать я тебя не могу дело твое в любом случае ты знаешь, что тебе здесь двери всегда открыты
- Спасибо ещё раз за все если бы тогда мы не встретились в таверне я бы не знала, как бы все могло сложиться
- Было весело?
- Естественно я бы ещё раз рада была бы пойти с вами в приключение, но сейчас пришло время мне уходить
- Конечно Флора хотя бы письма пиши
- Ха-ха-ха, конечно, Райковский
Флора покинула поместье Пару минут просто стояла гробовая тишина после чего Иттрий сорвался и не говоря не слова ушел в столовую я, же не найдя идеи лучше просто сел на лестницу ведущую на второй этаж и погрузился в мысли я просто пытался найти всему случившемся может это я виноват в ее уходе или причины были вообще с этим не связаны однако уже не было смысла в этих рассуждениях она ушла и больше не вернётся такие решения с горяча не принимают каждый день был каким-то испытанием не может все просто быть хотя бы дома спокойно я встал со ступени и побрел в свою комнату но перед этим решил зайти к Жаклин
- Жаклин я могу зайти?
- И..Извините Максимиан я хочу побыть одна
- Уверенна?
- М..Максимиан простите, но оставьте меня в покое
- Хорошо
И тут у меня нечего не получилось наконец я доплёлся до своей комнаты у меня не было сил даже на то чтобы раздеться я просто завалился на кровать и перевел взгляд на окно насколько же все таки жизнь интересная штука всего пару событий но как же все изменилось ещё год назад я бы даже и не подумал что такое может случиться Артеминский и его варвары-анархисты и теперь уход Флоры а что дальше? Может чистый армагеддон? вторжение инопланетян-коллективистов с Нибиру? под гениальные выдумки своего воображения я закрыл глаза и попытался уснуть...