Вольная лига или Инструкция по построению утопии в другом мире часть 2: Анархия с севера

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 770 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 13: "Внутренняя Борьба"

Настройки
День начался как обычно я плелся по городу в сторону дворца пока из полусонного состояния меня вырвали крики, доносящиеся откуда-то со стороны центральной площади - Эй какого черта тут происходит? - Ох Райковский вы пришли, а у нас тут небольшой спор - В смысле? - Ну видите ли Конипирский и его гарнизон бросили нам вызов считая, что тайная полиция их тут всех не перережет - Смеёшься Флави мы одни из самых элитных частей во всем государстве вы нам и, а подмётки не годитесь - Хочешь проверить? - Да хоть прямо сейчас... - Так, а ну успокоились оба - Райковский нельзя все просто оставить Флави и ее люди совсем страх потеряли - Страх? А есть кого боятся - Ещё раз повторяю разошлись - Но... - Мне третий раз повторить? Устроили тут балаган у нас тут война через три месяца, а вы занимаетесь не пойми чем - Ай да черт с ним столичный гарнизон уходим! - Ну раз уж так-то тайная полиция расходимся Чудом мне удалось удержать их от очередной глупости. Если только вдуматься опоздай я хотя бы ещё на пару минут все могло бы кончиться резней нужно было что-то с этим делать иначе все может кончиться слишком плохо - Может объяснитесь? - А есть что говорить? - Это не наша вина что эта сволота из тайной полиции делают что хотят - Да что же вы такие упертые как бараны вы не понимаете, чем это все может кончится? - Вполне понимаю мы просто их всех похороним и все тут даже и решать нечего и тогда баланс сил наконец будет восстановлен - Мечтай Конипирский смотри как бы тебя самого в собственной кровати не задушили - Ты мне угрожаешь? - Нет просто даю дельный совет не переходить мне дорогу - Так все хватит в такой атмосфере проводить заседание нет так что на сегодня все - А знаете так будет лучше - Да уж я не думаю, что мы сможем о чем-то договориться Черт с ним я решил, что лучше будет просто разойтись это будет намного лучше, чем они сейчас опять разведут спор сейчас у меня нет ни времени, ни сил на то, чтобы заниматься их успокоением, однако и пускать всю эту ситуацию на самотёк тоже нельзя, потому что сегодня они просто спорят и ругаются, а завтра того гляди на оружие возьмутся это просто небезопасно Эх было бы у меня хотя бы ещё немного времени Из любой ситуации должен быть выход надо просто посмотреть под другим углом, а что если воспользоваться этими противоречиями что если просто покончить с проблемой одним ударом это звучит как натуральное мразотство, однако это благо всей страны если они сами не хотят зарыть топор войны значит мне придётся сделать это самому как говорится хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам - Босс вы уверены? - Если бы был другой выход... - Но, а как же Флави она так нам помогала до всего этого а Конипирский который по большей части и помог нам выиграть восстание - Их вклад неоценим, однако их споры могут привести к куда более печальным последствиям это просто вынужденное действие если нужно пожертвовать десятком людей чтобы спасти тысячи я это сделаю - Это серьёзный шаг - Как я и говорил если бы можно было по-другому я бы сделал все чтобы уладить конфликт - Эх и в итоге, где пройдет встреча - Не далеко отсюда в небольшом лесу местность как я думаю подходящая - Хорошо тогда я соберу людей - Отлично встретимся завтра - Удачи босс - И тебе Иттрий Наш разговор подошёл к концу, Иттрий вышел из кабинета, и я остался наедине со своими мыслями оставалось только дождаться завтрашнего утра и покончить со всем. - И так мы готовы? - За ночь мы попытались подготовиться по максимуму так что я думаю да - Прекрасно тогда занимайте позиции встреча скоро начнется Это был довольно туманный день План был прост заманить Флави и Конипирского в ловушку и прибить их. Да это можно было считать предательством, однако это было во благо, Цель оправдывает средства не так ли... - Райковский! - Ох Конипирский добрый день - Ну добрым его назвать сложно, однако мне все ещё интересно для чего мы здесь - Объясню все позже - Ну хорошо тогда просто постоим - А он что здесь забыл! Из-за спины я услышал голос Флави - Аналогично хотел бы спросить, что она здесь забыла - Успокойтесь ради всего святого я собрал вас здесь чтобы обсудить ваше примирение - П..Примирение? - Райковский вы шутите? - Я вполне серьезно! - Не знаю на что вы надеялись, но мы не когда не сойдёмся во мнениях с этим дуболомом - Ах дак вон оно как, а ты то у нас интеллектуал по всей видимости - Ну уж поумнее вас буду это уж точно - Может повторишь? - Да хоть сотню раз... Не получилось хотя, с другой стороны, на что я вообще надеялся, что правда смогу заставить их договорится мирно сосуществать а потом они рука об руку ушли бы в закат ха-ха я был слишком наивен *Свист* Я подал сигнал после чего из лесной чащи раздались звуки выстрелов - Ч..что? - К..Как? Основной урон пришелся на сторону тайной полиции их убило сразу Флави лежала, захлебнувшись в собственной крови Конипирский ещё пытался подняться, однако одним четким ударом я снёс ему голову с плеч. Все кончилось...это было быстро слишком быстро - Похоже, что все кончилось Иттрий положил мне руку на плечо - Похоже, что так - Я..думаю босс вам нужно побыть одному мы пока что пойдем - Да, конечно, спасибо.. Иттрий и его люди ушли я остался один в окружении трупов когда мы только начали в жизни бы не подумал что все кончиться так что мне придется предать их что бы просто спасти всех остальных может можно было поступить по другому однако мне было уже безразлично что сделано то сделано теперь судьба королевства зависела только от меня и я не мог провалится…
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник