Внутри Гнезда Двуногих
Мальва и Остролап уже были около "грядок" с кошачьей мятой, календулой, можжевельником, пижма, крапива, ромашка, щавель, чистотел, плющ, Сверкающая Звезда и окопником. -Так нам нужно пока что кошачья мята и окопник. Можно прихватить несколько цветков Сверкающей Звезды и чистотела. Они у нас в достатке, - бормотала себе под нос Мальва. Остролап тем временем собирал окопник и кошачью мяту. Но вдруг сверху из дыры крыши спрыгивает пушистая кошка Сибирской породы чёрно-белая, больше преобладает конечно белый. Гетерохромия глаз - один фиолетовый, другой - голубой. На ушах сережки в виде крестиков с фиолетовыми камнями. На шеи ошейник с шипами. В пасти блокнот. Мальва и Остролап сразу же обратили своё внимания и отрываясь от дел на вышеупомянутую персону. -Пвыэт. Мна звут Мыра_13, - сказала кошка всё ещё держа в пасти блокнот. Потом всё же поняла, что её не понимают и положила блокнот перед собой. - Извиняюсь. Меня зовут Мира_13 и я прибежала сюда чтобы спросить кое о чём у Уилджека. -Эм. Здравствуй Мира. Я Мальва, а это - мой ученик Остролап он же Ретчет. Уилджека сейчас зовут Взрыволап. Он оруженосец Речного племени. Откуда ты прибыла? - спросила выступая вперёд Мальва. -Я из реального мира, - ответила гостья и продолжила: - Так я могу о кое-чём спросить Уил... Взрыволапа? -Да, конечно, - ответила целительница и посмотрела на своего ученика: - Возьми те травы, которые сможешь унести, беги в лагерь и позови Взрыволапа. -Да, конечно, Мальва, - Остролап уже хотел уйти, как гостья сказала: -А можешь вернуться? Просто ты мне нужен ещё будешь... -Ладно, - сказал рыже-белый кот и убежал, прихватив травы и цветы.Через некоторое время прибежал Остролап и весь в воде Взрыволап.
-Что случилось? Зачем я здесь понадобился? Меня Щуказуб обещал научить боевому приёму "прочёс живота" - сказал обиженным тоном Взрыволап. -Ничего не случилось. Просто эта юная гостья проделала большой путь, чтобы тебя о кое-чём спросить, - сказала Мальва. -Ну ладно. Задавай свои вопросы - согласился оруженосец даже позабыв про пропущенную треннировку. -Остролап, собери ещё окопника и ромашку с крапивой и пижмой, пока я не позову тебя, - сказала целительница, а сама пошла собирать паутину. -Конечно. Сейчас, - ответил ученик и ушёл, оставив наедине Взрыволапа и Миру. -Кхм. Ну, начнём. 1.Тебе нравится Ретчет?Вы встречаетесь? -Как тот кого можно доставать постоянно, то да. Нет. Мою вторую половинку зовут Мико. -Окей. Тогда дальше. 2.Подскажи, что делать если если у отбойника главный двигатель Rip-пнулся? -Стырить у главнокомандующего. В его самолёте их целых три, а на складе ещё четыре запасных. Но главное сделать всё так, чтобы тебя не заметили. -Спасибо. 3.Гланое правило разрушителей? -Их только два. 1)Правила созданы чтобы их нарушать и 2)Разрушения это наш призыв. (на самом деле я не помню точную формулировку) -4.Моня обнять и чмокнуть в щечку? -Обнять можно, а насчёт чмоканья, то не советую. Мико и мне хвост оторвёт и тебе. - сказал Взрыволап и Мира _13 его обняла. -Спасибо. Но продолжим. 5.Был в России? -Был. Когда Магнус опять придирался к детям, по поводу того, что они слишком шумные и что лучше бы их кто-нибудь растоптал. Мико тогда убежала с Настей