Палата целителей.
Воробей, Щербатая, Грозолап и Иглогривка.
Вдруг откуда невозьмись появилась пушистая кошка Сибирской породы чёрно-белая, больше преобладает конечно белый. Гетерохромия глаз - один фиолетовый, другой - голубой. На ушах сережки в виде крестиков с фиолетовыми камнями. На шеи ошейник с шипами. В пасти блокнот. Воробей обернулся на звук и сказал: -Я же просил меня не беспокоит! -Эм. Воробей. Это похоже домашняя... - сказала Иглогривка. -Так прогоните её! - зарычал слепой целитель. -Но она источает звёздный свет и с ней стоит ещё какая-то звёздная кошка, - сказала Иглогривка. Воробей принюхался и выдал: -Это всего лишь Щербатая. -Здравствуй Воробей. Эта милая кошка хочет пообщаться с Грозолапом, - проскрипела звёздная целительница. Эта кошка была крупной покрытой шрамами тёмно-серой с широкой, почти совсем плоской мордой, вздёрнутым носом, костлявыми бёдрами, густой длинной косматой, свалявшейся шерстью, тяжёлыми лапами, сломанными почерневшими и острыми пожелтевшими в бурых пятнах зубами, рваными ушами и широко расставленными горящими оранжевыми глазами. -Пвыэт. Мна звут Мыра_13, - сказала кошка всё ещё держа в пасти блокнот. Потом всё же поняла, что её не понимают и положила блокнот перед собой. - Извиняюсь. Меня зовут Мира_13 и я прибежала сюда чтобы спросить кое о чём у Оптимуса Прайма - Грозолапа. -Я не разговариваю с домашними и представляться не буду, - прошипел Воробей. -А я не с тобой пришла разговаривать, а с Грозолапом, - ответила Мира. - Так я могу задать вопросы? - спросила она у Щербатой. -Задавай, - просто ответила старая целительница. -Есть пара? -Конечно. Это Элита. -Сколько лет? -37 по кибертронским. 2331 по человеческим. -Почему ты постоянно ходишь со спокойной мордашкой? -Самообладание. -Где шлак твою налево находишь силы на вечное спокойствие? -Вспоминая старые легенды, сказки и жизнь, становишься очень спокойным. Кроме того у меня есть младшая сестра - Айрайса. Благодаря ей у меня всегда были, есть и будут силы на спокойствие. -Какой ориентации? -Натурал. -Пусть перекрасят тебя в рыжий) Если это возможно -Влезу в ваш разговор, - сказала Иглогривка. - Можно нарвать пижму и высыпать на Грозолапа всю пыльцу которая там будет. -А меня спросить не пробовали? -Это очень легко вылизать, - сказала чуть смеясь Иглогривка. -Ладно. -А ещё воть печеньки с крыжовником. Очень помогают, кстати при простуде. -Спасибо. -На счёт "печеньев" не знаю, а вот крыжовник очень нам поможет, - решил подать голос Воробей. -Не ворчи у меня тут! - прикрикнула Щербатая. -Как относишься к неугомонной Мико? -Вижу в ней Айрайсу. -Ты гей? Встречался с Ведроголовым? -Нет. Нет. Я же сказал - я на-ту-рал. -Так вы можете его пыльцой обсыпать. -Да! Конечно! Сейчас! - прокричала весёлая Иглогривка и поползла в кладовую. Вернулась уже с пижмой. И... Вытряхнула всё на сине-красного кота. Он стал весь оранжевым. Так ещё и блестел. -Вот спасибо и пока! - гостья исчезла вместе с Щербатой и оставила кошку и двух котов сидеть в тишине...