Ангел смерти спустился к нам на закате.
31 июля 2021 г., 01:28
Вечер, на улице шёл проливной дождь, люди бегут от него под крыши домов, но есть один, и он идёт убивать. Это решение он принял уже очень давно, когда был подростком, буквально. Мужчина шагал к зданию будто под такт музыки, которая крутилась у него на уме, но он не мог вспомнить названия, но он точно знал мотив. Там пелось про мужчину, который никак не мог дозвониться до девушки… Дюк наконец добрался до дверей бара, он промок до нитки, но не собирался останавливаться, это его билет в свободный мир. Достав пистолет и убрав затвор он толкнул дверь, которая сразу же поддалась и впустила ангела смерти в дом. Ловко обращаясь с оружием Дюк перестрелял всех быстрее, чем они опомнились, но остался один, непокорённый, это был большой мужчина на втором этаже с автоматом в руках, тот сразу начал перестреливать Дюка и ему удалось попасть в плечо ангелу. Дюк спрятался за опору и стал ждать, когда волна пуль приостановится и когда это произошло мужчина вышел из укрытия приступив к своей очереди отвечать, по пути он обстрелял второй этаж, но кажется так и не попал. Поднявшись он в этом убедился — Мужчина вылетел из-за угла и толкнул Дюка назад отчего оба полетели вниз по лестнице. Пистолет улетел под лестницу и чтобы добраться до него Дюку оставалось только побороть мужчину. Совершив удар первым Дюк столкнулся с блоком и получил ответ по челюсти, этот удар был очень сильным и он сбил с ног Дюка, да так что последнего примагнитило к стене. Быстро опомнившись Дюк увернулся от очередного тяжёлого удара и отправив пару ответов в корпус Дюк обошёл мужчину с целью добраться до пистолета, он понимал что не одолеет своего соперника если не возьмёт пистолет в руки. Мужчина тоже знал это и схватив Дюка за больное плечо прибил его обратно к стене и ударил Дюка по животу. В глазах всё поплыло и Дюк уже терял сознание, но если он потеряет сознание — это конец. Эта новость пугала Дюка, но и помогла. Мужчина уже пошёл за пистолетом и хотел его поднять, но Дюк запрыгнул на мужчину и начал душить, однако тут же полетел вниз. Сил уже не было, но Дюк всё равно поднимался и делал хоть по одному удару получая в ответ, но с ещё большей силой. Для мужчины это стало забавой и поднимать пистолет он не стал, он в очередной раз положил парня и улыбался. Дюк выплюнул кровь и снова встал, шатаясь он облокотился на перила лестницы и почувствовал, что деревянный поручень еле держался, выбив его он ударил этим куском по лицу мужчины, удар был более эффективен, чем кулаками, поэтому Дюк продолжил бить этим куском и когда половина обломилась Дюк воткнул эту деревяшку прямо в мужчину. Мужчина выплюнул кровь и полетел вниз упав на спину. Дюк поправил красный галстук, однако в этом не было нужды — костюм, тем более рубашка была испачкана в крови.
За окном виднелась площадь заполненная людьми, а за ними красивый, малиновый закат. Джулиан стоял перед этим окном в своём кабинете, он ждал чего-то, чего сам не знал. По коридору тем временем шёл Дюк, он закатил рукава рубашки и переложил пистолет в правую руку, чтобы было удобней стрелять. Забавно, но за этот вечер ни Дюк, ни Джулиан, не произнесли ни единого слова из своих уст, лишь хмыканье и тяжёлое дыхание. Облизывание измазанных в крови губ и прикусывание совершенно чистых губ. Ожидание — злейший враг людей, но враг моего врага…
В кабинет вошёл Дюк, он молча смотрел в затылок Джулиану, а Джулиан смотрел в закат. Немая сцена и Дюк прошёл внутрь, медленно и тихо закрыв за собой дверь. Пистолет и руки были запачканы кровью. Тёплый душ, тёплая ванна или приятная постель, вот чем был озабочен Дюк, так как знал, что это конец. Конец жизни Джулиана, Конец страданиям, конец смерти.
Джулиан повернулся к Дюку и получил пулю в сердце. Мужчина умер на последнем вздохе, отдав душу ангелу смерти, а тело оставив бездушно падать вниз, казалось бы до бесконечности, но это всё же произошло и тело Джулиана упало на хрупкое окно, которое не выдержало и пропустило тело вниз. На улице был действительно хороший вид, заметил Дюк и выбросив пистолет он вышел из кабинета.
Кажется всё. Теперь Дюк свободен.- Я свободен- произносил Дюк доставляя себе удовольствие этими словами. Но на первом этаже стоял Джереми, который пришёл точно не для того, чтобы поздравить Дюка.
— Ну привет.- Убил весь вайб тишины и спокойствия Джереми двумя словами.
— Мог бы и промолчать.- Промычал Дюк и спускаясь к нему.
Мужчины встали напротив друг друга, смотря прямо в глаза.
— Почему же? — Поинтересовался Джереми.
— Много слов сказано. Думаю, пора закончить.- Ответил Дюк ничего не делая.
— Решил закончить?
— И тебе советую.
Джереми глянул на пистолет в своей руке и недолго думая он бросил его в сторону.
— Начудили мы с тобой… думаю обмен произошёл.- Джереми хмыкнул и пошёл к выходу.
Дюк смотрел вслед уходящему Джереми и подняв пистолет он выстрелил мужчине прямо в спину сразу же убив.
— Неа…
Дюк перешагнул через мужчину и вышел из заведения отдаляясь всё дальше и дальше.
По всей видимости Лори вернулась в свой родной город на границе с Мексикой, и наверное сейчас поедает свой любимый начос. Погребение Картера прошли успешно, однако попрощаться было некому, кроме Дюка. С триадой в Токио было покончено, так решил Дюк, а Датори его поддержала, ведь такой ответственности никто не выдержит. Боссом наркобизнеса Джулиана стал Дрейк и по договору он не стал лезть на Дюка. А сам Дюк, а что он? Жизнь скучна и циклична, вот к чему пришёл Дюк и… он был не против, та жизнь, когда за ним по пятам шла смерть, ему не нравилась. Именно поэтому Дюк устроился на официальную работу, снял квартиру в Токио, взял новое имя. История Дюка окончена. Текст написан и с сюжет больше ничего не поделаешь, лучшего друга не вернуть.