Кот?...
2 июня 2021 г., 11:10
Примечания:
В этой части получилось много разговоров, но я надеюсь вы простите)
В мыслях у парня пробежало, что таблетку отставила мама. Всё таки она заботливая, вот и помогла сыну. Андрей придвинулся к тумбочке. Взял таблетку в руку и закинул в рот. Запил водой. После лёг обратно на кровать и закрыл глаза. Спать он уже явно не будет, просто решил полежать. Через несколько минут он вспомнил о коте. После вчерашнего Андрей заволновался. Вдруг отец что-то сделал с пушистым комочком. Быстро встав с кровати, он оглядел комнату. Кота нигде не было. Проверив шкаф, заглянув под кровать и осмотрев все укромные места, Андрей никого не нашёл. Тогда парень заволновался ещё сильнее. Вдруг отец и вправду что-то сделал с котом. Конечно, пушистик с ним всего день, но за это время Андрей сильно привязался к нему. Выскочив из комнаты, парень направился в ванную. Осмотрев её, он снова никого не увидел. Тогда оставались только зал и кухня. Но в зале тоже никто не нашёлся. Последняя надежда оставалась на кухню. Андрей не спеша пошёл в пищеблок. В голове у парня было только одно, "лишь бы он был там". Если он не найдет кота, то проклянёт отца. Ведь этот пушистый комок такой милый, как можно его выкинуть!? Подходя к кухне, Андрей остановился. Он услышал...шорохи?
- Родители должны быть на работе. По крайней мере, отец. Может это кот!? -пронеслось в голове парня.
Он подошел к двери на кухню и заглянул. Увидев человека Андрей был ошарашен. Это были не его родители. Это был совершенно незнакомый ему человек. Вдруг это вор или еще хуже насильник!? Андрей повернулся и начал рассматривать коридор, в надежде, что найдет что-то тяжелое. На его внимание упала ложка для обуви. Она хоть и не очень тяжелая, но зато железная. Схватив её, парень аккуратно подошел к двери. Безуспешно открыл её. И увидел парня, который роется в аптечке?... Страх всё еще присутствовал, поэтому ложку он сжал сильнее. Андрей незаметно подошел к этому пареньку. Тот каким-то образом, толи услышал, толи заметил первого. Он развернулся, Андрей уже мог разглядеть этого парня. Высокий, брюнет, кареглазый, худой, с растрепанными волосами, парнишка. Кого то он мне напоминает..-в мыслях сказал Андрей.
-О, ты уже проснулся. Голова не болит? Как себя чувствуешь?
-Во первых кто ты!? Во вторых, что ты делаешь у меня дома!?-немного дрожащим голосом сказал владелец квартиры.
-Я Миха. Ты конечно мне не поверишь, но я тот черный кот.
-Как такое может быть?! Коты не могут в людей превращаться!-громко заявил парень.
-Эх..Андрейка, есть много чего ты не знаешь.-сказал уже бывший кот и ухмыльнулся.
-А как ты докажешь? Вдруг ты вор!
-Ну вот например, вчера ты положил меня в рюкзак и унёс домой. А потом ты давал мне рыбку. Кстати, она была не очень вкусная.
-Допустим...но я всё ещё тебе не верю!
-Ладно, не верь, мне то че? Всё же вернёмся к началу. Как себя чувствуешь?
-Нормально..но голова немного болит.
-Ты таблетку выпил?
-Да...и..так стоп. Ты че как мама? Расспрашиваешь у меня всё, я не ребенок!
-По тебе и не скажешь, маленький такой, худенький.-начал смеяться парень.
А ведь и вправду Андрей был не высокий, худой, голубоглазый, блондин. Возможно именно сейчас он был похож на маленького капризного ребенка.
-Да пошёл ты!
-Сам иди, милипиздрик-пытался сдержать смех высокий, но всё же заржал, что есть силы.
-Ах ты уёбыш, кареглазый! Пизда тебе.
Блондин обматерил Миху, послал того раз сто. Но он не злился на Мишу, ему было весело с ним. Когда Андрей всё же успокоился, он поставил чайник. Присел за стол и просто начал ждать. Миша в это время смотрел в пол. А потом задал вопрос.
-Я видел, у тебя на столе много рисунков и стихов. Я так понимаю, они все твоего авторства?
Андрей рисовал с шести лет. Сначала просто в тетради, а потом на листах. Каждый его рисунок это отдельная история, которую поймёт не каждый. Парень полностью отдаётся в эти картины. Много работ было написано из жизненных ситуаций. Многие по эмоциональному состоянию. А многие просто сказочные, но такие волшебные и завораживающие...
-Да, это мои работы.
-Красивые...
Голубоглазый покраснел, сам не замечая этого. В это время чайник уже закипел. Андрей налил себе и новому знакомому чай. Сев обратно за стол, первый начал разговор.
-А ты чего это по улицам в виде кота ходишь?
-У меня жилья нет, вот я и воспользовался своей волшебной силой. Чтобы такой же дурак, как ты меня подобрал.
-Сам ты дурак! А чем увлекался, хоть, пока котом не стал?
-Я на гитаре играю. Группа у меня есть. Контора называется. Нам вокалист второй нужен, поэтому мы с пацанами пока что прикрыли это дело.
-Ясно..ну ладно, бери свой чай и пойдем в мою комнату.
Парни встали и пошли в логово Андрея. Миха сел на кровать, а Андрей за стол.
-Хочешь стихи свои покажу?
-Конечно!
Миша сел рядом. Парень достал свои творения и положил перед Михой. Он рассказывал про каждый стих, а кареглазый внимательно слушал.
-----------
Вечер. Парни так и сидели. Андрей всё еще рассказывал про стихи. Миша всё также внимательно слушал. Но тут раздался телефонный звонок...