Чёрный кот

PG-13
Завершён
58
2
Размер:
18 страниц, 4 905 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Кот?...

Настройки
Примечания:
В мыслях у парня пробежало, что таблетку отставила мама. Всё таки она заботливая, вот и помогла сыну. Андрей придвинулся к тумбочке. Взял таблетку в руку и закинул в рот. Запил водой. После лёг обратно на кровать и закрыл глаза. Спать он уже явно не будет, просто решил полежать. Через несколько минут он вспомнил о коте. После вчерашнего Андрей заволновался. Вдруг отец что-то сделал с пушистым комочком. Быстро встав с кровати, он оглядел комнату. Кота нигде не было. Проверив шкаф, заглянув под кровать и осмотрев все укромные места, Андрей никого не нашёл. Тогда парень заволновался ещё сильнее. Вдруг отец и вправду что-то сделал с котом. Конечно, пушистик с ним всего день, но за это время Андрей сильно привязался к нему. Выскочив из комнаты, парень направился в ванную. Осмотрев её, он снова никого не увидел. Тогда оставались только зал и кухня. Но в зале тоже никто не нашёлся. Последняя надежда оставалась на кухню. Андрей не спеша пошёл в пищеблок. В голове у парня было только одно, "лишь бы он был там". Если он не найдет кота, то проклянёт отца. Ведь этот пушистый комок такой милый, как можно его выкинуть!? Подходя к кухне, Андрей остановился. Он услышал...шорохи? - Родители должны быть на работе. По крайней мере, отец. Может это кот!? -пронеслось в голове парня. Он подошел к двери на кухню и заглянул. Увидев человека Андрей был ошарашен. Это были не его родители. Это был совершенно незнакомый ему человек. Вдруг это вор или еще хуже насильник!? Андрей повернулся и начал рассматривать коридор, в надежде, что найдет что-то тяжелое. На его внимание упала ложка для обуви. Она хоть и не очень тяжелая, но зато железная. Схватив её, парень аккуратно подошел к двери. Безуспешно открыл её. И увидел парня, который роется в аптечке?... Страх всё еще присутствовал, поэтому ложку он сжал сильнее. Андрей незаметно подошел к этому пареньку. Тот каким-то образом, толи услышал, толи заметил первого. Он развернулся, Андрей уже мог разглядеть этого парня. Высокий, брюнет, кареглазый, худой, с растрепанными волосами, парнишка. Кого то он мне напоминает..-в мыслях сказал Андрей. -О, ты уже проснулся. Голова не болит? Как себя чувствуешь? -Во первых кто ты!? Во вторых, что ты делаешь у меня дома!?-немного дрожащим голосом сказал владелец квартиры. -Я Миха. Ты конечно мне не поверишь, но я тот черный кот. -Как такое может быть?! Коты не могут в людей превращаться!-громко заявил парень. -Эх..Андрейка, есть много чего ты не знаешь.-сказал уже бывший кот и ухмыльнулся. -А как ты докажешь? Вдруг ты вор! -Ну вот например, вчера ты положил меня в рюкзак и унёс домой. А потом ты давал мне рыбку. Кстати, она была не очень вкусная. -Допустим...но я всё ещё тебе не верю! -Ладно, не верь, мне то че? Всё же вернёмся к началу. Как себя чувствуешь? -Нормально..но голова немного болит. -Ты таблетку выпил? -Да...и..так стоп. Ты че как мама? Расспрашиваешь у меня всё, я не ребенок! -По тебе и не скажешь, маленький такой, худенький.-начал смеяться парень. А ведь и вправду Андрей был не высокий, худой, голубоглазый, блондин. Возможно именно сейчас он был похож на маленького капризного ребенка. -Да пошёл ты! -Сам иди, милипиздрик-пытался сдержать смех высокий, но всё же заржал, что есть силы. -Ах ты уёбыш, кареглазый! Пизда тебе. Блондин обматерил Миху, послал того раз сто. Но он не злился на Мишу, ему было весело с ним. Когда Андрей всё же успокоился, он поставил чайник. Присел за стол и просто начал ждать. Миша в это время смотрел в пол. А потом задал вопрос. -Я видел, у тебя на столе много рисунков и стихов. Я так понимаю, они все твоего авторства? Андрей рисовал с шести лет. Сначала просто в тетради, а потом на листах. Каждый его рисунок это отдельная история, которую поймёт не каждый. Парень полностью отдаётся в эти картины. Много работ было написано из жизненных ситуаций. Многие по эмоциональному состоянию. А многие просто сказочные, но такие волшебные и завораживающие... -Да, это мои работы. -Красивые... Голубоглазый покраснел, сам не замечая этого. В это время чайник уже закипел. Андрей налил себе и новому знакомому чай. Сев обратно за стол, первый начал разговор. -А ты чего это по улицам в виде кота ходишь? -У меня жилья нет, вот я и воспользовался своей волшебной силой. Чтобы такой же дурак, как ты меня подобрал. -Сам ты дурак! А чем увлекался, хоть, пока котом не стал? -Я на гитаре играю. Группа у меня есть. Контора называется. Нам вокалист второй нужен, поэтому мы с пацанами пока что прикрыли это дело. -Ясно..ну ладно, бери свой чай и пойдем в мою комнату. Парни встали и пошли в логово Андрея. Миха сел на кровать, а Андрей за стол. -Хочешь стихи свои покажу? -Конечно! Миша сел рядом. Парень достал свои творения и положил перед Михой. Он рассказывал про каждый стих, а кареглазый внимательно слушал. ----------- Вечер. Парни так и сидели. Андрей всё еще рассказывал про стихи. Миша всё также внимательно слушал. Но тут раздался телефонный звонок...
58 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)