Глава 3
31 мая 2021 г., 22:11
Амелия
Аэропорт. Я отошла в кафе. За барной стойкой стояли девушка и парень.
— Доброе утро, я могу заказать горячий шоколад? — спросила я.
Ко мне повернулся парень с улыбкой на лице.
— Да, конечно, какой объем: маленький, средний или большой?
— Предпочитаю большие. — с ухмылкой произнесла я.
— Объемы. Горячего шоколада. — добавила я, увидев, как в его глазах заиграли чертики.
Мы засмеялись. Он протянул руку с горячим шоколадом.
— Merci beaucoup! — сказала я на чистом французском.
Мне пришло сообщение от Алекса:
«Ты где?»
Я напечатала ответ:
«В кафе, куда идти?»
Ответ не заставил долго ждать:
«В зону досмотра»
Так… зона досмотра. Я повернула голову влево и увидела Арчи, который общался с девушкой. Уверяю, это подружка на ночь. Но, мои братья лишь притворяются несерьёзными к отношениям. Парни — они такие: кажется, что им плевать, но изнутри их боль жрет хуже рака.
— Привет. — пробубнила я. Они перевели взгляд на меня.
— Привет. — сказала девушка.
— Ты Амелия, верно? — добавила она.
Я сделала непонимающее лицо. Откуда она знает?!
— Твой брат про тебя рассказывал. — выпалила та и перевела взгляд на Арчи.
— Ладно, нам пора идти. Приятно было увидеться. — сказал брат и взяв меня за руку, повел к Алексу.
— Ты что, трахаясь, обо мне рассказываешь? — поинтересовалась я.
— Я без понятия откуда она тебя знает. — проронил близнец.
— Ну ладно.— сказала и отвернулась рассматривать аэропорт.
Много людей. Нет, слишком много людей. Паника. Я начинаю заламывать пальцы на руках.
— Эй, мы говорили об этом, хватит, мы рядом. — сказал Алекс и взял мою руку в свою. Я перевела взгляд на наши руки. Так спокойнее.
Начали объявлять посадку по громкоговорителю. Эта же информация продублирована на информационном табло и над самим гейтом.
Рядом с гейтом начали собираться люди. Мы пошли туда же. Бортпроводник пошел через телескопический мост и по нему мы попали на борт самолета.
Я спросила:
— Где наши места?
Брат показал на место рядом со мной.
— Вот тут, ты где будешь? — спросил Арчи.
— Около окна, если можно.
— Да, конечно — сказал брат.
Я захлопала в ладоши и прошла на свое место. Начала смотреть иллюминатор. Я отвлеклась, когда пришла стюардесса и начала рассказывать о правилах поведения на борту.
Я посмотрела на Алекса. Он не сидел, а стоял. И не один, а с девушкой, обнимая за талию. Они явно флиртовали друг с другом. К ним подошла стюардесса и видимо попросила сесть, Алекс закатил глаза.Он направился к нам и уселся.
Мы с Арчи переглянулись и начали смеяться.
— Не смешно. — гневно произнес Алекс.
— Пф…– фыркнула я и отвернулась к иллюминатору. Достала наушники и телефон. Воткнула AirPods в уши и включила «Alright». (Советую включить.)
Я начала прокручивать эту веселую ситуацию и это напомнило мне сон. Алекс — это тот парень с пирсингом, девушка с которой он обнимался — та девчонка из сна, а стюардесса — это я, которая им помешала. Закрыв глаза, начала вспоминать:
— Эй, смотри куда прешь! — поднимаясь, с гневом произнесла я.
— Себе это скажи! — кричал тот.
— Слушай, ты веришь в любовь с третьего взгляда? — поинтересовалась я с ухмылкой. Черт, я с ним флиртую!
— Почему с третьего? — выгибая бровь, спросил темноволосый.
Я приблизилась к его лицу, заметив, что он сместил свой взгляд на мои губы.
— Ну, потому что ты и со второго взгляда не очень. — улыбавшись, обошла его я и рванула в уборную комнату.
Хах, я его сделала. Мои размышления прервал Арчи, я вытащила наушник из уха и повернулась к нему.
— Что? — спросила я.
— Хочешь есть? — произнес он.
— Нет, большое спасибо, но я бы выпила воды. От горячего шоколада хочется пить. — заявила я.
Брат позвал стюардессу и повторил то, что сказала ему я, та протянула ему, а он передал мне.
— Спасибо. — сказала я, смотря на брата и бортпроводницу, та кивнула и ушла.
— Можешь поспать. Нам лететь примерно 13 часов. — предложил он, а я положительно кивнула.
Закрыв глаза, провалилась в сон.
Прошло 7 часов:
Я открыла глаза и вздохнула. Мы все еще в воздухе. Может послушать аудиокнигу? «Классная идея» — ответила я сама себе. Начала листать свою библиотеку на Литрес и нашла «история Канады». Отлично. Я люблю историю.
Прошло еще 6 часов:
Я уже успела послушать еще несколько книг. Но вот уже нам объявили о посадке. Ура!
Самолет сел и я начала улыбаться как маленький ребенок.
— Рада? — спросил Алекс.
— А что, по мне не видно, как сильно? — сказала с улыбкой я.
Братья засмеялись. Мы вышли из самолета. И я крикнула:
— Канада, я приехала покорять тебя!
Мы все вместе начали смеяться.
Примечания:
4 глава пишется!)