Часть 8
21 июля 2021 г., 17:08
Амелия
–Я дома. – крикнула, снимая обувь. И направляюсь по лестнице в гостиную.
– Ауу… – прокричала еще раз. Ну ладно. Открываю дверь своей комнаты и бегу к кровати, ложась звездой. Смотрю на часы, ух нифига, уже 8 часов вечера.
Я встала с кровати, взяла ежедневник и пошла в сторону балкона. Заходя, я закрыла дверь и уселась на диван, который здесь стоял.
Но меня прерывает рычание мотоцикла, я смотрю в ту сторону и вижу Ройса, снимающего шлем. Я мысленно улыбнулась и перевела взгляд на ежедневник. Но слышу звонок в дверь. Я спускаюсь и направляюсь к входной двери, открыв ее, я вхожу в ступор.
– Ройс?
Передо мной стоит парень в красном худи и серых спортивных штанах, с улыбкой на лице, оголяющей его белые зубы. Он наблюдает за мной своими голубыми глазами.
– Да, это я, не принимай это за грубость, просто заскочил на чай. Я даже печенье взял.
Я с недоверием на него посмотрела и на пачку печенье.
– Ладно, проходи.
– Эй, – окликнула его я, – я не знаю вашего менталитета, но в чужой храм, то есть мой, со своим уставом не ходят, так что снимай обувь.
Он положительно кивнул и снял кроссовки.
– Могу помыть руки?
– Да, конечно, от тебя это правая дверь.
Я направилась на кухню ставить чайник.
– Какой чай пьешь? – поинтересовалась я. Ройс в этот момент зашел на кухню.
– Черный, пожалуйста.
Я заварила ему и себе чай, достала все сладости, лежащие в кухонном ящике и села на стул.
– Ты одна здесь живешь? – поинтересовался парень.
– Нет, у меня есть братья, они сейчас, – задумалась я, но продолжила, – они работают. А ты?
– А что я?
– Ну, ты живешь один или с кем-то?
– Нет, я один. – улыбаясь, проговорил парень.
– Что делаешь завтра? – добавил он.
– Ох, не знаю, я еще не думала об этом. Как раз собиралась.
– Я могу показать тебе город, буду твоим гидом.
– Ох, это было бы круто! – с восторгом проговорила я, что заставило его улыбнуться.
– Тогда договоримся завтра? Могу я взять твой номер?
– Да, почему бы и нет. – сказала и продиктовала ему номер.
– Я рад. – проговорил он, на что я улыбнулась.
– Спасибо за чай, я, наверное, пойду.
– Ты пришел, чтобы позвать меня гулять? – шутя произнесла я. Он лишь ухмыльнулся. Засранец.
Я проводила его и пошла на кухню, чтобы убраться. Отнесла кружки в мойку, печенье и все то, что осталось убрала обратно в антресоль. Отлично, теперь чисто.
– Эй. – услышала я, даже знаю чей это голос и пошла встречать.
– Извини, что не взял трубку, был занят.
– Чем? Кислород в углекислый газ превращал? – шутя произнесла я, но у Алекса на лице отобразились смешанные эмоции, может он смеялся, может был серьезен.
– Амелия, я очень устал, поэтому сейчас пойду спать. Давай выясним все завтра.
– Где Арчи, Алекс?! – с ужасом произнесла я.
– Господи, ему 30 лет, он одинок, как думаешь, где он? В клубе, естественно. – сказал близнец и пошел в свою комнату.
– Стой! А что с Джо? Как я могу с ней связаться? – кричала я, стуча в его дверь.
– Она оставила мне номер, можешь им воспользоваться.
– Чего?! Она явно оставила его мне, а не тебе, самовлюбленная жопа! Где я могу его найти?
– Посмотри в бумагах, которые на столе. Все, иди спать.
Я развернулась и пошагала в гостиную, а точнее к журнальному столику Нашла бумажку с номером и подписью «Джо». Превосходно! Завтра позвоню.