бессонница рыбака.
1 июня 2021 г., 01:12
как обычно в питере стояла дождливая погода, которую совершенно не любил даниил рыбак.
из-за дождя он не мог заснуть и размышлял либо о своем будущем, либо о своем возлюбленном.
– ты чего не спишь, дань? - спросил павел.
– я же тебе говорил... у меня бессонница. я не могу заснуть из-за дождя. снова забыл? – ответил даниил.
– а.... точно. о чем ты задумался?
– да так. как обычно...
– в смысле «как обычно»? откуда я знаю, о чем ты думаешь обычно?
– о будущем и о тебе.
– обо мне?...
– ну да. как жить дальше? у меня учеба начинается в сентябре, потом будет не до тебя.
– грубовато было сказано. обидно вообще-то.
– извини, но это факт. люблю жёсткую правду.
– я думал, что ты извинишься, но я тебя переоценил.
– ты хочешь срач? тебе скучно или что?
– нет. кстати, ты же помнишь, как мы познакомились, где и когда?
– помню. грех забыть.
– да? ну тогда напомни.
– блин, ну ты же сам знаешь...
– я просто хочу знать, что ты всё помнишь.
– не веришь мне, значит? ну хорошо. мы познакомились 17 июля 2020 года в кинотеатре «художественный» на невском проспекте, 67. ты мне купил новый билет на какой-то фильм, потому что старый билет я случайно забыл дома. тогда мы начали болтать и впервые поцеловались. интересная история.
– и ведь правда все помнишь. довольно удивительно для такого склерозного, как ты.
– сам ты склерозный. у меня хотя бы не внешность маньяка.
– чего? ты считаешь, что у меня внешность маньяка? ты совсем с ума сошел, что ли? маньяки разные бывают.
–...я спать хочу. ты меня утомил своим бессмысленным разговором. мне нужно отвлечься от этих глупостей.
– наконец-то.
Примечания:
ХАХАХАХАХАХ ИЗВИНИТЕ