Картина

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 447 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Знакомство.

Настройки
Был солнечный весенний день. Нас сегодня рано отпустили с пар и я собиралась пойти гулять с подругами. Мы планировали устроить фотосессию и я была в предвкушении чего-то сногсшибательного! Немного обо мне: Я девушка среднего роста, с русыми волосами и карими глазами. Стройного, но не худого телосложения, спортивная. Моë лицо пусть и не имеет чëтких скул, но всë равно достаточно "стройное" и чëткое, если это можно так назвать. Губы средние. В общем, ничего необычного. Обычно из одежды предпочитаю бордовый топик и сине-зелëные брюки-карго. Так вот... Уже дома, плотно пообедав, заметила на часах 13:57 и чуть не подавилась чаем. - Чëрт, опаздываю! Скинув посуду в мойку и подхватив вещички, я уже вышла из кухни, но почти сразу же остановилась. Краем глаза я заметила движение. Движение в картине. -Что... Казалось время остановилось. Сначала ничего не было понятно, а потом почему-то стало страшно и мне пришлось резко развернуться. Смотрю - ничего. Приглядываюсь. Что-то явно не так, но понять что - не могу. Делаю шаг боком в сторону кухни. А картина, картина! Это словно не картина, а окно! Словно иллюзия объëмная, но ведь быть такого не может, не может! Картине почти 100 лет. Шок, я делаю шаг влево. Теперь я вижу картину уже с другого ракурса и она снова другая! - Что это такое? - двигаюсь ближе к картине, не переставая шагать в разные стороны. Чем ближе к картине, тем больше "закартинного" пространства я вижу. Заваражëнная я уже не в силах вымолвить даже малейший звук. Я просто смотрю. Смотрю и ничего понять не могу. Расположив руки по обеим сторонам картины, оперлась о стену. Смотрю во внутрь и словно в окно гляжу! Но только в окно между комнатами. Картина, что раньше была именно "картиной", оказалась лишь рисунком поверх столба. Наклоняю голову вправо и вижу дверь, слева от столба. Наклоняю голову влево - справа виднеется часть кровати и какое-то тëмное, но совсем не мрачное помещение. Глаза расширились, брови домиком. Над страхом любопытство взяло верх. Приблизив лицо почти вплотную, я никак не ожидала ТАМ появление чего-то похожего на человека! -ААААААА - визг, и я уже сижу на полу у противоположной картине стены. То, что смотрело на меня оттуда не было человеком, хотя издали напоминало его. Подтянутое оголенное тело, лысая голова, лицо словно перед тобой Волан-де-Морт, только более симпатичное, что-ли... Дырок для носа нет, губ как таковых тоже. А цвет кожи это вообще... Отдельное... Серое, с розовым оттенком, словно под кожу мертвеца свежей крови брызнули. Оно молча смотрело на меня, а я всë также продолжала кричать, пока не осознала, что "создание картины" даже не пытается убить меня. Молчок и теперь мы просто смотрели друг на друга. Минута, две... Пять... Сколько это продолжалось? Опираясь на стену, я поднялась. Взгляду я не отрывала, даже моргнуть боялась, но и оно, собственно, занималось тем же. Тишину прервал красивый, бархатный мужской голос. - Прошу прощения, мисс, что напугал Вас. Пожалуй, стоит представиться. Моë имя Дэвид, а ваше? В ответ тишина. Я просто понять не могу, что в принципе тут происходит. Ужас сковывает тело и, по хорошему, лучше бы бежать отсюда куда подальше. - Я понимаю Ваши чувства, но для такой прекрасной девы, как вы, неприлично оставить меня без ответа. -Кари... -с дрожью не только в руках и ногах, но и также в лицевых мышцах, произнесла я сквозь зубы. - Меня зовут Кари. Сглотнула и жду ответа. - У Вас невероятно красивое имя, - бартхатный голос никак не сопоставляется с лицом, да и с внешним видом его обладателя! - Прошу, не бойтесь меня. Я не причиню Вам вреда. глубокий вздох и я беру себя в руки. - Я не могу не бояться вас. Давайте судить логически - вы в моей, блин, картине. Просто, как такое возможно? Может быть вы мой глюк и на самом деле сейчас у нас в доме утечка газа? - паника с каждым словом становится всë более очевидной уже не только мне. - - Не беспокойтесь, Кари, утечка газа здесь не причëм, - перебив мою речь, спокойной и даже нежно сказало нечто. - На самом деле я живу здесь уже достаточно давно. А если быть совсем честным с Вами - уже более ста лет. - нежно улыбнулся Дэвид. Нежная улыбка существа вызывает в моей голове взрывной диссонанс. Как нечто ужасное и такое сюрреалистичное, собственно как и картина раньше, может иметь столь очаровательный голос и такую нежную улыбку? Если разделить его всего на части, то попытавшись собрать его как "пазл", можно было бы подумать, что детали из абсолютно разных наборов. - Ах, простите, что? Да как такое возможно?! - уже ничего не понимая, я на ровном месте пошатнулась, собственно, как и моë восприятие реальности сейчас. - Я, к сожалению, не могу Вам рассказать об этом. Боюсь, Вы ещë сильнее меня неправильно поймëте, - заметно опечалившийся Дэвид, наконец-то пошевелился. - Но лично мне бы сейчас очень хотелось бы поговорить с Вами, Кари. Узнать Вас получше. Я было уже хотела что-то сказать, но совершенно резко для себя услышала приближающийся голос матери и брата. Как я не услышала, что они пришли? Едва я повернула голову в сторону голосов родни, как нечто по имени Дэвид, исчезло. Собственно, как и иллюзия. - Ты чего стоишь тут, как вкопанная? - с трепетом подошла ко мне мама и положила руку мне на плечо - Ох, да это... Я картину разглядывала, - решив не говорить всей правды, пролепетала я. - Мама, а сколько время? Удивлëнная мама посмотрела на меня и ответила: -Уже шесть вечера. - Что? Шесть? Я достаю телефон и смотрю на время. И правда, на часах шесть вечера. И много, много пропущенных звонков. В полном шоке, Я уже не слышу, что говорит мне мама и просто говорю ей, что иду к себе в комнату отдохнуть, ненароком глянув на уже обычную картину. Что же сегодня произошло?
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник