Картина

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 447 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Назойливый "гость".

Настройки
В течение следующих 5 дней ничего необычного не происходило. Картина была всë той же, что и раньше и я искренне не понимала, что происходит. Подругам я сказала, что уснула, а звук на телефоне выключила. Они поверили, но сказали, что теперь с меня ещë и обработка их будущих фоточек. Я в целом и не против совсем. И вот, суббота. Папа и мама уехали к бабушке с дедушкой, а брат по этому поводу свалил к друзьям. Я осталась дома, ведь впереди меня ждут экзамены и мне так или иначе нужно к ним готовиться. Переодевшись в своей комнате, я спускаюсь вниз, чтобы посмотреть в гостиной фильм. На часах уже не много не мало шесть вечера. И вот я вновь прохожу мимо злополучной картины и понимаю, что с ней снова происходит то, что и в прошлый раз. Я останавливаюсь, поворачиваюсь и пристально смотрю на неë. Потом подхожу. Дэвида не видно. Подхожу вплотную и вижу, как оно выходит из-за столба и, естественно, пугаюсь, но уже не отлетаю в другой конец коридора. - Добрый вечер, мисс Кари! - улыбнулся Дэвид и встал вплотную к картине, но только с другой стороны. Я отошла назад. - Добрый вечер. - Как прошли Ваши рабочие дни? Я заметил, Вы частенько после нашей первой встречи разглядывали картину, - о этот голос, он ласкает уши, что даже внешний вид уже не так пугает. - Небось соскучились? Лично я по Вам - да. - ещë шире и нежнее улыбнулся Дэвид и всë больше он начинает напоминать человека. От такого заявления я даже побледнела, впрочем я совру, если скажу, что мне не было интересно узнать о произошедшем больше. - Скажите, пожалуйста, так кто же вы? - очевидным образом проигнорировала я вопрос. - Мисс, я же сказал - Дэвид. - Я имела ввиду, как же вы сюда попали? И человек ли вообще? - Ох, вас смущает мой внешний вид, - словно огорчившись, отвернулось нечто. - Если я Вам так не нравлюсь, могли бы и сразу сказать. И тут мне стало очень стыдно. -Простите, Дэвид, я не хотела вас обидеть. Просто вы не похожи на обычного человека. Скорее вы имеете гуманоидные черты в себе. - Не волнуйтесь, я не обижаюсь, - вновь улыбнувшись, повернулся ко мне Дэвид. - Ох, и очень хотелось бы подметить, что Вы очень умна! - С чего вы взяли это? - В моë время женщины наукой мало увлекались, поэтому для меня очень удивительно, и даже приятно знать и слышать, что женщины в Ваше время очень образованны. Я так и не поняла, что такого "научного" сказала, но такой комплимент мне явно льстил. - Вы мне явно льстите. - Не скромничайте, Кари, я ведь совсем не лукавлю. - и всë же что-то есть в этом Дэвиде, что-то, что привлекает даже несмотря на внешность, словно одновременно самые обыкновенные и необыкновенные люди соединились в одно целое. - Я просто уверена, что вы человек. Но почему вы выглядите совершенно иначе? - А разве это имеет значение? Думаю, Я Вам и таким смогу понравиться. -улыбка, такая лëгкая и тëплая, на таком изуродованном лице. Нельзя даже сказать, был ли Дэвид человеком на самом деле, но почему то это ощущалось именно так. - Боже, ну почему вы постоянно уходите от ответа? Дэвид, вам сложно сказать прямо? -Не вижу необходимости. -Ах, ну и ладно. Фыркнула я и над нами на мгновение повисла тишина. -Знаете, не хотели бы Вы пройти ко мне в гости? -В каком смысле? Разве такое возможно? - и вновь я не перестаю удивляться происходящему. -Конечно, моя дорогая! Это совсем не страшно и Вы можете в любой момент вернуться назад домой, - немного ухмыльнувшись, Дэвид вовсе не потерял своей доброжелательной ауры. Даже наоборот, стал выглядеть ещë более добрым, что несомненно вызывает к себе доверие. - Простите меня, Дэвид, но я не могу. - Но почему же, Кари? Я Вас чем-то обидел? - нечто явно стало более взволнованным, как будто бы первый раз признаëтся в любви. - Честно признать, я боюсь вас. Да и просто хочется провести время за своими делами. - А, ох... Очень жаль... Прошу меня простить.... - с виду, Дэвид не подал виду, что он явно опечалился, но это всë равно было видно. Я не стала ничего говорить по этому поводу. -В таком случае нам придется проститься с Вами. - Да, и вам всего хорошего. Словно выйдя из гипноза, я поспешила в гостиную. На часах над телевизором было десять вечера. Хотя так или иначе это было видно по тому, как темно стало на улице. - Всë это невероятно странно... Я села на диван и не успев включить нужный мне фильм, отключилась прямо на месте. Утром пришëл брат и разбудил меня, спросив, почему я тут сплю. Я, честно сказать, в первые минуты сама вспомнить ничего не могла, но когда вспомнила, объяснила брату, что заснула при просмотре фильма. В последующем, с картиной ничего необычного не происходило. Вечером вернулись родители и все готовились к трудобудням, но неожиданно для себя, у меня поднялась температура и воспалилось горло, что означало, что мои "выходные" продолжаются.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник