Картина

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 447 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Финал (1 ч)

Настройки
Утром брат был дома, а к бабушке пришла еë сестра. Неужели мой кошмар был вещий? Я отбросила эти мысли из головы. Перед отъездом брата он был каким-то странным, но я не обратила тогда на это значения. Но спустя время он стал выглядеть куда более странно. Я спустилась вниз, со всеми поздоровалась. Они зазывали меня позавтракать с ними, но я даже не поняла, что им ответила. Какую-то невнятную чушь. Я сразу иду к картине, меня там встречает Дэвид. Такой светящийся от счастья. Как всегда добрый и милый. -Доброе утро, Кари! -Можно пройти к тебе? - бесцеремонно заявила я. - А... Да... Хорошо... - он явно не понимал, почему с ним так грубо говорят, но он очевидно сильно встревожился. Й Мы прошли к нему и сели на кровать. Я словно была готова к этому разговору с самого рождения. Хотя это всего лишь мои подозрения... Лишь бы не оправдались... -Тебя зовут Дэвид Уотсон? -резко выдала я. -Ч-что?-он впал в ступор. - Я всë о тебе знаю, - говорила я провокационно, чтобы узнать, что из этого выйдет. -Ах, но... Вот как, значит... Он резко замолчал, а потом также резко продолжил. -Я нахожусь здесь уже 110 лет. Моë нахождение здесь - моя кара. Дело в том, что.... Его прерывает громкий крик за картиной. Кричал Сэм. -Бабушки, хотите кое-что вам покажу? Мы с Дэвидом были в замешательстве. Но через пару минут Сэм уже проталкивал бабушек в картину. Я попыталась остановить их, но слишком поздно среагировала. Они уже были здесь и пребывали в шоке. Следом зашëл и Сэм. -Что тут происходит?? Я было начала искать поддержку со стороны, но оглядевшись, Дэвида уже не было. И тут я вспомнила свой сон. Мне стало очень страшно, но "радовало" только то, что-то знаю как всë будет, поэтому пришлось успокоиться. -Кари, ты же знаешь. Вот скажи мне, разве девушки не шлюхи? - почти невнятно, словно пьяный, бормотал себе под нос Сэм. -Что? С чего ты это взял? - Это же очевидно. Сэм покачивался из стороны в стороны. Я уже знала, что он собирается сделать, поэтому стала идти к нему на встречу. Пока что я попыталась успокоить Сэма. -Успокойся, Сэм, всë не так, как ты думаешь... -Да? Ну и как же я думаю? - уже начинал орать брат. Тут я замечаю на столе что-то увесистое и без раздумий, незаметно беру со стола Дэвида эту самую, небольшого размера статуэтку. Постепенно приближаюсь к Сэму. Бабушки наоборот отходят назад, не в силах что-либо сделать. Хотя это лучшее, что они могут сделать. -Расслабься, Сэм, не нервничай. -Отвали, шлюха! Завопил Сэм и кинулся на меня с ножом. От испуга я резко бью его по голове статуэткой. Сэм упал так, словно сейчас я убила его. По его щеке побежала струйка крови. И тут, я вижу через картину, на той стороне подоспевшую мать. Она в шоке, мы все тоже. Руки дрожали. Неужели я убила собственного брата? - Кари, господи, вылазьте оттуда, быстро! От крикк мамы я пришла в себя. Первым мы с мамой вытащили брата. Как только мы проносрли его через "стекло" картины, его раза чудесным образом зажила. -Что...? - в полном недоумении от происходящего пошатнулась я. Дальше мы помогли спуститься бабушкам, а потом и мне. Бабушки с мамой отнесли Сэма в гостиную и остались с ним. А я осталась стоять у картины. Почему Дэвид бросил меня в такой момент?? Тут же появляется Дэвид. Он вздохнул и начал говорить. - В общем, я был серийным маньяком. Когда я только попал в картину, я был в полном счастье, ведь это значило что меня не казнят. Но потом мне стало скучно, а в итоге я пришëл к осознанию того, что умер. Я был в бешенстве и не знал что делать. Единственное, что тогда было мне понятно - что здесь я, по всей видимости, навсегда. Первые 50 лет в моей "тюрьме" я искал способ покинуть это место и вскоре нашëл единственный способ покинуть еë. Я должен был стать любимым кем-либо и переспать с этим человеком. И вот тогда я уже начал действовать. Первой моей "жертвой" стала моя племянница. Мне было побоку на неë. Собственно, она была той ещë распутницей и тварью. После смерти моих родителей со всей своей роднëй старательно пыталась отсудить часть этого дома, от чего я еë ещë пуще возненавидел. От того и ещë сильнее мне хотелось надругаться над ней. В тот период времени я и выяснил, что все, кроме тех, кого я "выбрал", сходят с ума и начинают убивать друг друга, а особенно тех, на кого я положил глаз. Также случилось и с еë семьëй. Они все погибли и чëрт с ними. В дальнейшем здесь жило много людей, и всех постигла та же участь. С каждой такой семьëй я всë больше понимал, что просто харизмой я не смогу добиться желаемого. Нужно ещë и самому любить человека. И тогда я встретил твою маму. А сон, в котором ты видела "себя" маленькой, играющей со мной - на самом деле какое-то необычное дуновение из прошлого, что буквально точь в точь описывало наше с ней времяпрепровождение в то время. Она была маленькой и жила в этом доме у бабушки и дедушки. Я любил еë не как предмет вожделения, а как чистое и светлое существо. Как собственную дочь, и я очень боялся, что еë может постичь та же участь, что и предыдущих обитателей дома. Но я смог уберечь еë от рук собственного деда, который убил свою жену, а в конце концов и себя. Твоя мама благополучно забыла об этом, ведь для ребëнка это ужасная травма, к тому же, твои бабушка с дедушкой не афишировали случившееся на публику. И вот я вновь засел на дно. Ждал и не знал, когда вновь появиться и что мне нужно делать. Я даже отчасти повесил руки. Но потом я встретил тебя. Я правда хотел воспользоваться тобой, чтобы освободиться. За месяц до того, как мы встретились, я очень долго наблюдал за тобой. Изучал тебя, был настроен скептически и даже при первом нашем разговоре не думал о том, чтобы любить оебя. Но потом, в дальнейшем наблюдая за тобой, ты мне так сильно напомнила свою мать, что я словно вновь влюбился. Только уже как в девушку. По настоящему! И мне уже просто хотелось быть рядом с тобой... А я молчала, потому что не знала что и сказать. И, честно признать, не была готова к таким "откровениям". Мне стало неприятно и обидно. Обидно, в первую очередь, за себя.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник