Ты - единственная причина по которой я всё ещё здесь

NC-17
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 428 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

ГЛАВА 2

Настройки
      Время на часах 7:30, будильник разрывается уже, как тридцать минут, а я всё ещё не могу подняться с постели. Вчера я легла уже в первом часу ночи, так как раскладывала вещи. Сегодня мне нужно сходить в магазин и закупиться продуктами, потом в 11:00 я должна быть в университете и познакомится с преподавателями. Ещё мне надо купить швейную машинку, нитки и ткани, но для начала нужно поднятся с постели. — Всё, хватит трещать, я уже встаю — я выключила будильник и поплелась в ванную. — Всё будет хорошо. — тихо произнесла я — ты со всем справишься.       Приняв душ и накрасившись, я прошла к шкафу. Мой выбор пал на чёрные брюки клёш, белый атласны топ, чёрный пиджак и лоферы. Образ я решила дополнить чёрным беретом и маленькой белой сумочкой собственного пошива. Посмотрев на себя в зеркало в последний раз перед выходом, я вышла из квартиры. — Блин ну где же он. — пытаясь найти в своей сумке телефон, я врезалась в какого-то парня. Все бумаги, которые были у него в руках, разлетелись в разные стороны. — Простите, пожалуйста, я не заметила вас. Секунду, я сейчас все соберу! — присев на корточки я быстро начала собирать бумаги. — Ничего страшного, я сам виноват, шёл, не смотря по сторонам, и врезался в вас — он присел ко мне, помогая собрать бумаги — меня Натаниэль зовут, а вас? — Меня Маринетт, будем знакомы — я протянула ему руку, как жест приветствия — я очень рада была с тобой познакомится, но я очень спешу — поднявшись, я подошла к лифту и нажала кнопку вызова — ещё увидимся — сказала я заходя в лифт. — Конечно, пока, Марине.. — это было последнее что я услышала перед тем как двери лифта закрылись. — Что ж, начало достаточно неплохое — рассуждала я вслух — первый день и уже новое знакомство, неужели всё налаживается.       В пяти минутах ходьбы от моего дома находилось неплохое кафе, прочитав в интернете отзывы, я решила отправиться туда. Идя по улицам Парижа, я всё больше удивлялась его красоте и особенности. Утончённые фасады зданий, маленькие улочки, невероятной красоты парки и достопримечательности. Погода тоже удивила. Не смотря на то что сейчас ещё август, погода в Париже достаточно пасмурная, небольшие тучки и лёгкий ветерок придают ещё не наступившую осеннюю атмосферу, а проходивший с утра дождик делает воздух лёгким и влажным. Если честно, мне нравится такая погода, она придаёт мне вдохновение.       С такими мыслями я и не заметила, как дошла до нужного мне места. Заказав себе лавандовый латте и круассан, я достала из сумки маленький скетчбук и начала делать наброски. У меня в планах создать свою собственную осеннюю коллекцию. — Вот ваш кофе и круассан, мадмуазель — официант поставила перед мной чашку с кофе и ароматный круассан — платье которое вы рисуете, великолепно! — она улыбалась смотря на меня — Благодарю вас, меня очень вдохновила атмосфера — кафе было выполнено в зелёно-болотном цвете с добавлением белых и жёлтых элементов. Декором служила пшеница и перья, расставленные по всему заведению в маленьких вазочках. Здесь играла приятная музыка, а свет был приглушен, дополнительную атмосферу создавали свечки, находившееся на каждом из столиков — погода за окном тоже сыграла немаловажную роль — отвернувшись к маленькому окну проговорила я. — В этом году погода очень странно себя ведёт. Обычно у нас до начала октября на улицах гуляет жара, но в этом году видимо у погоды другое настроение и она решила, что дождь лучше солнца — смотря в окно говорила она. Девушка выглядела немного опечаленной, видимо она была не очень довольна тем что происходило на улице — ладно, не буду вас отвлекать. Приятного аппетита, до свидания — сново улыбнувшись, проговорила она мне и ушла. — Спасибо большое, до свидания.       Ещё около 20 минут я просидела в кафе, наслаждаясь видом из окна и дорисовывая эскиз платья. Пока что он ещё не доработан, но мне уже нравится, что получается, надо просто добавить деталей. Я настолько увлеклась работой, что не заметила как пролетело время, было уже девять часов. — Твою ж ма. — оставив деньги на столе, я убрала свой скетчбук в сумку и быстро направилась к выходу — до свидания — проговорила я и выбежала из кафе. До магазина мне идти где-то минут пятнадцать, он находится в другой стороне от кафе, но если я потороплюсь, успею дойти за десять.       Я дошла быстро, уже в 9:11 была в магазине с тележкой в руках. У меня в телефоне был список продуктов, которые нужно купить. Пробежав по нему глазами я прошла к полкам. — Таак молоко, сливки, яйца, сыр, хлеб, авокадо, мясо, морепродукты, рыба, овощи, фрукты, чай, кофе — господи как много — сахар, соль, крупы, макароны, томатная паста, бекон, сладости       Пробежавшись ещё раз по списку, я начала искать всё необходимое. Набрав, следуя списку, все продукты и проведя около стенда с ягодами 10 минут, выбирая какие из них лучше выглядят, я отправилась на кассу. Прихватив кое-что по пути, я стала расставлять продукты на ленту. Расплатившись, я поспешила домой. У меня есть 30 мин на то, что бы разложить продукты, взять сумку и доехать до университета.       Я думала что не успею, но благо на дорогах не было пробок и я доехала за 15 мин. Выйдя из такси, я была в немалом шоке. Огромное здание было расположено в центре небольшого парка, слева находилась закрытая территория где проходили все модные показы летних коллекций, чуть правее от здания была парковка для автомобилей абитуриентов. Я немного потерялась, потому что, как было написано в письме, группу поступающих должны были встретить определённые люди и провести внутрь, но не группы, не людей я не вижу. От мыслей меня отвлекла какая-то девушка. — Как я понимаю ты тут тоже новенькая — это была смуглая темноволосая девушка с рыжим оттенком на волосах и приятной внешностью — у тебя потерянный взгляд. Я Алья, приятно познакомиться. — Да, ты права, я понятия не имею куда мне идти. Меня Маринетт зовут — я улыбнулась ей. — Если честно, я сама не знаю куда идти, я тоже первокурсница. Насколько мне известно, то нас должны были встретить, но так как никого нет — она схватила меня за руку и, ухмыльнувшись, потянула вперёд — пошли искать вход сами. — Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам пройти к группе первокурсников, которые пришли на ознакомительный день в университете? — Девушка, вашу группу давно забрали, вы должны были прийти на 15 мин раньше. Назовите ваши имена. — Алия Сезер и Маринетт — она посмотрела на меня. — Маринетт Дюпен-Чен. — Ваши имена есть в списках, проходите на второй этаж по правой лестнице, потом заверните налево и найдите 247 аудиторию, и впредь больше, пожалуйста, не опаздывайте. Собрание уже началось. — Спасибо, до свидания.       Мы вошли в главный холл и побежали к лестнице, Алья была быстрее меня и я немного отстала от неё, завернув налево с врезалась в какого-то ученика. — Прошу прощения, я не заметила вас. — Ничего страшного, но впредь будьте поаккуратнее пожалуйста — это был мужчина в чёрной кожаной куртке и солнцезащитных очках. — Вам бы тоже следовало смотреть куда вы идёте, извините, я спешу.       Он проигнорировал меня и ничего не ответил, а я побежала дальше, найдя наконец 247 аудиторию, я тихонько постучала. — Извините, можно войти? — Входите, только быстро. — Что я пропустила? — шептала я Алье, садясь за стол. — Ничего особенного, она говорила что это очень почётно и важно, что мы попали в такой университет и что мы должны ему соответствовать и так далее. Почему ты отстала? — Я столкнулась с каким то парнем на лестнице, он выглядел очень разъярённым, но был вежлив со мной, немного. — Здесь вроде кроме первокурсников никого не долго быть, может его выгнали с собрания? — Всё возможно.       Собрание длилось где-то часа два. Нам рассказали про каждый отдельный факультет, познакомили с преподавателями и провели по зданию. В конце нас распределили по группам и раздали каждой расписание занятий и экзаменов. У нас с Алей разные факультеты, но мы будем видится на некоторых занятиях.       Я так устала что мне просто хотелось прийти домой и лечь спать, хотя сейчас было всего 3 часа дня. — И мне кажется что тут есть какая то связь, понимаешь? Ты меня слушаешь вообще?! — А да прости, я отвлеклась, расскажи ещё раз. — Агх ладно, я рассказывала тебе про то, что недавно у меня украли шкатулку с украшениями и мне кажется, что это сделала наша домработница, потому что я уже не первы раз замечаю, что у нас пропадают вещи. В прошлом месяце дорогая африканская ваза, которую привезла мама, на прошлой неделе я заметила что у меня в комнате не хватает статуэтки, а вчера я не обнаружила украшений. Надо бы её как то подловить, когда она опять что-то будет красть. — Положи какое-нибудь колье на видное место, а камеру спрячь, допустим, между книг, и засними её, потом покажи отцу и скажи так и так. — Хм как вариант, спасибо. Не хочешь зайти в кафе попить кофе и пообедать? — Я бы с удовольствием, но я так устала, плохо спала этой ночью. — От чего же интересно — она посмотрела на меня с какой-то странной ухмылкой на лице — ладно, хорошо тебе выспаться тогда. — Если хочешь, ты можешь сходить завтра со мной по магазинам, мне надо много чего купить в квартиру. Как раз и кофе попьём. — Подожди, ты недавно переехала? — Вчера только прилетела. — Так надо отпраздновать это событие! Захвачу с собой бутылочку вина. — Хорошо, но сначала пройдёмся по магазинам, мне много всего нужно купить. — Договорились, всё я побежала, а то никуда не успею — обняв меня уже хотела убежать — подожди, я не дала тебе свой номер — она достала листок и ручку — вот держи, все теперь я точно убежала, до встречи. — До завтра, я скину тебе адрес — взяв листочек с номером телефона и положив его в сумку, я поспешила домой.       Зайдя в квартиру и закрыв за собой дверь, я решила открыть окна, так как было очень душно. Подойдя к шкафу, я достала свою пижаму и переоделась. Я планировала поспать всего час максимум, и поэтому решила не ставить будильник. Но проснулась я от жуткого грохота на балконе, что то явно упало. — Что там происходит — всклочив с кровати, я открыла дверцы балкона — как это вообще могло свалится оттуда — на полу под осколками лежало декоративное украшение, которое было прикреплено к крыши. Видимо крепления были уже старые и не выдержали. Оно полетело вниз, задев пару стеклянных ваз, стоявших на небольшом столике — проклятье.       Убравшись на балконе, я взглянула на часы. — Господи уже семь часов, а мне нужно ещё разобрать все эти коробки.       Я мало что привезла с собой из New York, ну как мало, это было 9 огромных коробок и 4 чемодана, их привезли вчера из аэропорта в три часа ночи. В коробках по большей степени были книжки и блокноты с эскизами, так же ткани, нитки, выкройки, туфли, сумки и зимняя одежда, она не поместилась в чемоданы, в них, по большей части, была летняя и осенняя одежда. Манекены, швейную машинку, остальные ткани, нитки и иголки, я решила приобрести в Париже, так как они были давольно тяжелы в транспортировке.       На разбор одежды ушло примерно часа четыре. Я развесила всю зимнюю и верхнюю одежду в шкаф на входе, остальную разложила по полочкам в гардеробной. Ткани и нитки перенесла в мастерскую. Она была ещё пустовата, но там уже стоял длинный стол и большой стеллаж, пока что этого было достаточно. Потом я отправилась на кухню, решив приготовить себе ужин, так как последний раз я ела в 9 часов утра. Я заварила себе зелёный чай с мёдом и приготовила салат с авокадо и индейкой. Сев за стол, я вспомнила что мне надо было написать Але. — Блин где эта бумажка — я пыталась найти её в сумке уже около трёх минут — не могла же я её потерять, вот она, нашла — я забила номер телефона и зашла в сообщения. Напечатав, отложила телефон. «Привет, прости что не написала раньше, была занята, приходи завтра к часу дня ко мне домой по адресу *** ***, 9 этаж, кв 57»       Поужинать мне спокойно не дали, телефон вдруг зазвонил. На экране высветилась Аля — Да привет, Маринетт, я увидела твоё сообщение, обязательно приду завтра — начала тараторить она — но сейчас не об этом. Помнишь я рассказывала тебе сегодня про ту домработницу, которую я подозревала в краже. — Привет, так, да, помню. — Так вот, я сделала так как ты предложила, но спрятала камеру в сумочку, и поставила её на полку где она обычно стоит. Сейчас я просмотрела записи, конечно на них ничего особо нет, но у неё такой взгляд был, по ней прям видно было, что она хотела взять то ожерелье, но видимо побоялась, потому что в комнату кто то вошёл. — То есть она не взяла его? — Нет, она не взяла его, и естественно никаких доказательств нет, но она прийдёт в следующий раз и я её точно засниму. — она уже чуть ли не задыхалась рассказывая мне это всё — А у тебя как дела? Что делала? — Я поспала, разбирала вещи, прибиралась в квартире, сейчас ужинаю, конечно уже поздно для ужина, но во всей этой суматохе я забыла пообедать и мне очень захотелось есть. Ты что весь день делала? — Ну я съездила к Надье, забрала у неё документы и все бумаги, мне надо доделать одну статью до конца недели, потом я буду уже свободна и смогу спокойно учится. — А Надья это… — Это мой босс, директор журнала, я же поступаю на журналиста, а летом я проходила практику у неё и работала два месяца, это было очень интересно. Я даже попала на одно серьёзное, закрытое мероприятие, вот о нём как раз и дописываю репортаж. — Поняла, а что за мероприятие? — Это пока секрет, мне нельзя разглашать информацию о нём, я подписана контракт, прости… Но статья выйдет уже на днях и я тебе всё в подробностях расскажу. — Ничего страшного, я понимаю, потом всё обязательно расскажешь. Аль, я уже спать наверное, прости что так мало получилось поговорить, просто я очень устала за сегодня, плюс ещё пока что не перестроилась во времени. — Конечно, приятных тебе снов, завтра увидимся. Буду у тебя к часу. — Спокойной ночи.       Я поставила телефон на зарядку и накрылась одеялом. Алья хорошая, мне кажется ей можно доверять. Главное, что не повторилась такая же история, как с Энн.
15 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)