Часть 9
1 июня 2021 г., 21:09
Примечания:
Я решил объединить две главы т.к 10 глава уж слишком короткая.
Время 16:45. Думаю самое время вызвать такси. Я закончил здесь с бумагами намного раньше чем ожидалось. И у меня было время погулять по Питеру(жаль без Тоши).
Я шёл мимо Исаковского собора. Время 17: 23. Вдруг мой телефон зазвонил.
Это был директор школы.
-Ало. Я что-то забыл сделать?-сказал я
-нет-послышался хриплый голос в трубке.-я по другому поводу...
-А что тогда?-уже с волнением спросил я.
-Твой ученик...Антон. Он погиб пару минут назад. Он ехал на такси и таксист не справился с управлением.
Я его уже не слушал. Я был готов закричать. Телефон уже давно выпал из рук. Я был опустошён.
Нет нет нет нет нет. Этого не может быть. Нет нет нет нет нет.
***
Я не знаю как я оказался дома в своей кровати,но я точно знаю что я скучаю по Антону.
Когда он был пьяным он сказал:
"Ты похож на незабудки. Люблю незабудки"
На похоронах никого кроме Димы,Серёжи и меня не было.
Я не смог долго там находиться. Это слишком тяжело. Я ушёл где-то посередине. По пути зашёл и купил дорогую бутылку коньяка.
Вернувшись домой я выпил её полностью. Это помогло справится с болью,но не надолго. Поэтому я лёг спать.
10 глава
Спустя неделю я решил сходить на его надгробие. Нарвав по пути незабудки я зашёл на кладбище где когда-то нашёл его спящим. Найдя его надгробие,я сел рядом с плитой.
-хоть мы и знакомы с тобой немного,но я успел к тебе привязаться. Я очень резко нашёл тебя и точно также резко потерял. Ты был для меня звездой освещавшей путь. Ты был для меня всем.
-Хах. Незабудки. Если я похож на незабудку тогда:никогда не забуду тебя,Тош.
-помнишь моё обещание что всё будет хорошо? Прости что наврал. Всё закончилось плохо..
Положив цветы и облакотившись на надгробье,я уснул.
Примечания:
Пусть история этого фанфика не длинная,но я горд тем что смог это дописать.