Если бы со странным существом были отношения... (1)

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 975 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

4. Догонялки с "маньяком"

Настройки
Примечания:
            Заглянув к детям, я увидела, как они радостно развлекались, рассказывая друг другу забавную историю, тем самым смеясь с этого, а иногда я видела, как Скид и Памп играли друг с другом в небольшие догонялки, тем самым засекая время, за которое один должен поймать другого. Если поймает, то пойманный должен рассказывать. Если нет — вода должен рассказывать снова… Да, это немного странно :) Но что поделать? Дети же :) Они всегда могут придумать какую-нибудь странную игру, в которой даже странные правила. Или же взять оригинальную и переделать в свою, чтобы всё было под их собственный стиль.             Пока я наблюдала, я неожиданно почувствовала, как к моей талии с правой стороны прикоснулась та же мягкая ткань. И как раз собственной кожей я это почувствовала через то, что та сторона как раз немного была обнажённой из-за короткой стороны футболки. Сначала я чуть-чуть дёрнулась, а затем в облегчении расслабилась. Даже поворачиваться не стала, так как было очевидно, что у Лимона появились ко мне отношения, и после того, что мы сделали на втором этаже, ему хочется ещё.             Однако сейчас для меня важнее было обратиться к своим маленьким друзьям:             — Дети.             Они вместе прекратили что-то рассказывать и кинули свои взгляды на меня. Одновременно их выражения были похожи на радость и удивление, будто они задумывались, что я на этот раз хотела от них.             — О, ты вернулась! — обрадовалась Тыковка.             — Мы думали, ты ещё долго там будешь, — сказал Скид.             — Кажется, ты с Монстром что-то находишь :) — сказала Гёрлфренд.             — Да ладно… — засмущалась я. — Просто решили побыть там… Короче, я пришла с одной идеей сыграть с вами всеми в одну игру.             — Отлично! Игра! — обрадовалась Тыковка сильнее. — Я люблю игры со взрослыми!             — Надеюсь, догонялки вы тоже любите :)             — Вот в это мы как раз играли, пока ещё рассказывали друг другу какие-нибудь шутки!             — А как твои догонялки выглядят? — спросил Скид.             — Догонялки, в которых надо словить «жертв», — объясняю я им суть игры. — То есть, один будет в роли «маньяка», а остальные будут его жертвами.             — Что-то не совсем понял… — сказал Бойфренд. — Надеюсь, ты не хочешь, чтобы мы…?             — Не бойся, я не хочу, чтобы кто-то из вас страдал. Просто представьте, что вы бегаете по какому-то дому от безумца, который пытается вас поймать. Острые предметы использовать не будем, так как это будет опасно.             — А можно будет как-то подыгрывать? — спросил Скид.             — И можно ли будет просить пощады? — спросил Памп.             — Ну, можете подыграть, что вы типа попали в ловушку, забежав в тупик, и так просить пощады. А вот насчёт её в полном серьёзе… Тут уж решение того, кто будет водой.             — И кто будет маньяком? — спросила Гёрлфренд.             Все начали смотреть друг на друга, не зная, кого выбрать водой, и только когда они спустя какое-то время кинули свои взгляды на меня, я медленно повернулась к Лимонному Демону, давая знак, что он будет «маньяком».             Естественно, он это понял, и поэтому он сказал в радости:             — Отлично!             — Это я и хотела :) — сказала я, слегка застенчиво засмущавшись и прижав голову к левому плечу.             — Кажется, я знаю, кого Лимон будет чаще ловить! — сказал Памп.             — Синеволосого парня! — ответил Лимон.             — Я?! — спросил Бойфренд, шуточно изобразив, будто он в тревоге.             — Я съем вас всех! — также в шутку сказал Демон, заодно ещё приподняв руки, будто он собирался кинуться на них.             — А-а-а, нет! Не надо нас есть! — шуточно крикнули дети и убежали оттуда. При этом они говорили это радостным тоном, прекрасно понимая, что надо просто подыграть. Этому я очень была довольна.             — Короче, вы поняли правила? — спросила я, когда они остановились около дверных проёмов и пытались спрятаться за ними.             — Да, Неверша! — ответили они вместе.             — Отлично. Только просьба — не устраивайте тут бардаки, если решите по полной бегать.             — А почему мы не на улице? — спросила Гёрлфренд.             — На улице мы можем заблудиться. А в доме как-то полегче будет. Куда легче, чем в столь огромном месте, как свободная улица.             — Вот я тоже не особо хотел на улице, так как там трудно будет прятаться и искать, — сказал Скид.             — Вот я о том же подумал… — сказал Памп.             — Ну что? — сделала я хитрый взгляд, протирая руки. — Вы готовы, дети?             — Да, демоница! — ответили они.             — Тогда прячемся, а Лимон через 15 секунд начинает нас искать! — говоря это, я двинулась прямо к ним, чтобы как-то совместно спрятаться от того, кто собирался искать нас и пытаться ловить, как положено.             Дальше я повела детей в неплохие места, где хорошо можно было спрятаться. По основе мы прятались за стенами, столами, шкафами… Где только можно… И так как это не было что-то вроде нормальных пряток, мы не прятались в чём-то, вроде шкафов. Чтобы было честно, мы прятались там, где нас в принципе можно найти, если только «посмотреть в нужную сторону». Этим я хотела сказать, что если осмотреть каждый угол, то можно найти кого-то.             Пока мы ждали прихода Лимона, мы шёпотом начали что-то обсуждать, решать, кто где будет прятаться, и за кем Монстр чаще будет гнаться. Я была уверена, что Бойфренд будет первым, так как он «любимая жертва» Лимона, которую он часто преследует. Некоторые говорили, что буду я, раз мы тогда решили побыть наедине и так отдалились от них, пока они развлекались там одни. С этим я немного была согласна. То есть, одновременно я думала, что Бойфренд будет первым, а потом я, а иногда я думала, что он всё-таки не будет меня трогать, и оставит напоследок. Типа сначала он поймает всех, а потом займётся мной… Блин, даже не могу представить, что он сделает со мной, если сможет зажать в каком-то уголке или тупике, из которой я уже не выберусь…             И как только я начала пытаться представить, что будет, дети тут же в шуточной панике закричали, увидев, как Лимон приближается к ним. Я надолго задерживаться не стала, и благодаря их крикам поняла, что происходит, от чего я вместе с ними бросилась убегать. Да, нам как раз пришлось разбежаться по разным сторонам, чтобы Лимону не пришлось бежать сразу за всеми. Пускай выберет кого-нибудь подходящего.             К счастью для меня и Бойфренда, его первой жертвой стал Скид, который как раз был ближе всего к Демону. Лучше уж побежать за ближним, раз другие отдалились, и попробовать поймать его.             Точно не знаю, бегал ли он за Скидом всё это время, или он всё-таки отстал от него и решил пойти за кем-то другим… Но всё-таки через полминуты я поняла, что Лимон бегал именно за ним, так как я услышала его кричащий грубый голос на весь мой дом:             — Я поймал Костяшку!             Мы все это услышали, тем самым поняв, что осталось куда меньше жертв, которых ему надо поймать. Я даже не могла представить, за кем он теперь отправится, и кто мог быть к нему ближе всего. Лично я была в комнате со столом и двумя небольшими диванами, где я решила спрятаться под столом, так как он был немного прикрыт с задней части, а я могла немного подсматривать за всем, если только наклонюсь к самому полу. Но что поделать? Так я и сделала, чтобы вдруг выследить Лимонного Демона и понять, не зашёл ли он ко мне.             Неожиданно я услышала тихие шаги, но бояться мне было нечего — было очевидно, что это дети, которые вместе решили забежать ко мне. Тут я решила дать им возможность спрятаться вместе со мной.             — Дети! — крикнула я шёпотом. — Сюда!             Они подбежали ко мне и также решили спрятаться под тем столом.             — Какая встреча! — сказал Памп.             — Не ожидали мы увидеть тебя тут, — сказал Бойфренд.             — Решила тут спрятаться на всякий случай, — отвечаю я. — Хотя я знаю, что он по любому будет проверять каждую комнату. Особенно если у него будет предчувствие, что в ней кто-то будет. Я знаю инстинкты Лимона. Они его никогда не подводят.             — Ты хочешь сказать, что тут он нас найдёт? — спросила Гёрлфренд.             — Не волнуйтесь, я знаю, что делаю :) Если он всё-таки найдёт нас, то я постараюсь его отвлечь и заставлю побежать за мной :) А вы в это время выбежите отсюда и попробуете спрятаться где-нибудь ещё.             — Эта игра точно для Жуткого месяца! — говорит Памп. — Прячешься и в ужасе ждёшь, пока тебя найдёт преследователь!             — Интересно, куда там Скид пошёл, раз он выбыл… — задумалась я.             Спустя какое-то время в ту комнату вошёл сам Лимон, который притворялся хищником и так вздыхал, будто он по запаху пытался нас найти или отчаянно сопротивлялся, чтобы догнать своих жертв. Вот реально хорошо он входил в роль маньяка :) Мне даже добавить нечего :) Могу сказать лишь одно — из него выходит отличный актёр, чтобы играть в такое :) И несмотря на то, что с нами ещё дети, они прекрасно понимают, что это всё игра, и даже хорошо входят в свою роль :) Блин, я будто в рай попала! Дети хорошо всё понимают, их не надо так долго учить, и Монстр-Лимон хорошо старается ради меня! :) Не зря у меня такой хороший сосед напротив :)             — Кажется, он тут… — сказала Гёрлфренд.             — Значит, настал момент… — ответила я. Немного выглянув, чтобы нормально всё разглядеть, я обнаружила, как он смотрит прямо на стол. Очевидно, что он меня заметил, и он точно пойдёт за мной. — Чёрт…             — Кажется, я видел чью-то голову! — сказал он.             Случайно кинув взгляд налево, где стоял Памп, я обнаружила, как он решил изобразить T-позу, которую обычно принимают обычные персонажи из игр, если их добавить в какую-то программу для моделирования или анимирования.             — Станьте в Т-позу! — крикнула я им. — Т-позу! Он так не должен понять, что это мы!             Лимон чуть-чуть подошёл к столу и спокойным тоном сказал:             — Но это работает только в фильмах… И никто, похоже, не учёл забавный факт, что даже в таком виде я всё слышу.             — Тогда… — сказала я, медленно отходя от стола в правую сторону, и через пару секунд резко кинулась бежать к выходу из той комнаты. — БЕЖАТЬ! Бежать! — оказавшись у проёма, Лимон решил пойти за мной, не обращая внимания на других.             — Постой, мы тоже хотим! Дай нам возможность! — сказал Бойфренд.             Я сначала подумала, где был Лимон, и как другим удалось выйти оттуда, но стоило Гёрлфренд выйти последней, как вдруг Монстр появился прямо позади неё у самого проёма. Так я немного поняла, что он дал им фору выйти. И как только он появился там, я шуточно решила покричать, будто я действительно испугалась, и вместе с детьми дальше бросилась бежать от него.             Сначала мы бегали совместно, но потом начинали разделяться. Иногда даже забегали на второй этаж и там старались прятаться. Всё происходило чисто случайно так же, как и моменты, когда мы выбегали друг на друга. А через то, что Лимон подыгрывал хищного маньяка с сильными вздохами, мы понимали, с какой стороны он шёл, и где он вообще был.             Спустя какое-то время ему удалось поймать Бойфренда:             — Синеволосый попался! — крикнул он.             — Ой, нехорошо… — сказала я. Это, кстати, произошло в тот момент, когда рядом со мной была Гёрлфренд, и мы стояли в коридоре на втором этаже рядом с одной комнатой, где висела огромная ткань, похожая на занавесь тёмно-красного цвета.             — Он поймал его! — сказала Гёрлфренд.             — Что ж, кто теперь будет…?             — Мне уже в полный серьёз страшно…             — Не бойся, — успокоила я маленькую девочку. — Если получится, я попробую подставиться и заставить его пойти за мной. С моими демоническими способностями я спокойно могу отрываться. Бегаю слишком долго, могу летать :)             — Кстати, мне хотелось бы посмотреть на твои силы снова.             — Вот закончим — тогда посмотришь :)             И мы с осторожностью двинулись дальше, пытаясь услышать Лимона. На этот раз он решил вести себя тихо, что оказалось большой неожиданностью для меня — он выскочил на меня из одной стены в том же коридоре, и так как я вообще не знала, что он так сделает, я не сдержала крик от испуга, заодно ещё приподняв руки, будто я хотела защитить себя.             — Нашлась, демоница! :) — сказал он, медленно подходя ко мне.             — Лимон! — крикнула я, отходя от него чуть быстрее, чем он подходил.             — Иди сюда :)             — Не-не-не! :) — я бросилась убегать от него по коридору, не забегая в какую-либо комнату. В какой-то момент я случайно забежала в один тупик, который я как-то не заметила и посчитала, что там просто была закрытая дверь, когда там просто стояли широкие куски древесины. — Теневая душа… — сказала я про себя и обернулась, начав прижиматься к тем доскам, видя, как Лимон подходит ко мне дальше. — Лимон, стой! Давай договоримся!             — Р-р-р-р-р-р-р-р-р :) — зарычал он так, будто слегка ещё хрюкал и мурлыкал одновременно. То есть, он рычал при помощи вдоха.             — Давай не будем! Стой! Может, договоримся!             — Что же ты хочешь? :)             — Я знаю, что иногда это кажется глупо оказаться в таком тупике, как это, но если я скажу, что я специально забежала сюда, чтобы потом попросить у тебя пощады — ты дашь мне уйти?             — Хм… Возможно… А если не позволю? :)             — Ты же милый Лимончик, ты не можешь быть столь жестоким к той, с которой у тебя были… — не договорила я, как вдруг заметила у него за спиной Бойфренда и Скида, которые решили понаблюдать за нами. — Эй, что вы тут делаете?             Лимон обернулся и увидел двух детей, которых он уже поймал, и также удивился.             — Я же вас поймал.             — Мы просто пришли посмотреть, что вы тут делаете, — сказал Бойфренд, имея вид, будто он «умолял» Лимона не делать с ним что-либо.             — Очень стало интересно, как ты других поймаешь, — сказал Скид. Тут я решила воспользоваться шансом сбежать, и поэтому я пробежала мимо Лимонного Демона с правой стороны.             — Эй, куда собралась?! :) Стой, нечестная! :) — крикнул он мне. Стало даже очевидно, что он пошёл следом за мной.             Кое-как оторваться удалось, и он меня потерял. Сейчас известно, что для поимки осталась я, Гёрлфренд и Памп… Блин, Гёрлфренд аж жалко стало после того, как она сказала, что ей страшно оказаться пойманной… Даже захотелось сейчас пойти, найти её и прикрыть собой, чтобы потом отвлечь на себя Лимонного Демона и не позволить ему тронуть Гёрлфренд. Она и так была под риском оказаться у этого Монстра в желудке раньше, так как у него была основная задача запугивать, убивать и пожирать других. Правда, после того, как я тут появилась, наверняка в нём что-то изменилось. Раз у него появилось такое желание поиметь со мной отношения и заняться тем, чего вряд ли бы кто-то другой себе мог позволить, то он наверняка мог измениться в лучшую сторону. Будет также питаться чем-то другим, а не маленькими детьми, которые не могут защитить себя самостоятельно. Да что уж дети… Наверняка он даже взрослых был готов съесть… Кто его знает… Лично у меня просто такие предположения…             Однако всё-таки, спустя ещё какое-то время, Лимону удалось нагнать меня около ступенек, когда Памп побежал по ним на второй этаж, а я решила притвориться, что у меня уже нет сил на то, чтобы бежать дальше, и поэтому я просто присела в уголке, где была ещё одна закрытая комната рядом. Очевидно, что Монстр не стал бежать за Пампом, так как всё внимание было уделено мне, беззащитной жертве, которая снова забежала в тупик и решила сдаться.             Он также медленно начал подходить ко мне, тем самым что-то говоря, будто он запугивал меня. Даже от того, что я просто притворялась, у меня было напряжение по всему телу. И сердце не оставалось спокойным так же, как и лёгкие — я вздыхала от нарочной усталости и волнения, боясь представить, что он на этот раз сделает.             — Нет, прошу, не надо!.. — говорила я, пока он подходил.             — Демоница снова попалась, — сказал Лимон.             — Не нужно…             — Никакой пощады на этот раз.             — Я ведь немного поддавалась…             Пока мы говорили, я начинала замечать, как позади него появились Гёрлфренд, Бойфренд и Скид, наблюдая за тем, что Лимон собирался сделать со мной. Наверняка Памп тоже немного спустился, чтобы понаблюдать за этим. Да, даже мне было понятно, почему они так захотели посмотреть на это — всё по тому, что я с Монстром одного размера, и они наверняка предполагали, что он не только сделает вид, что поймал меня так же, как Бойфренда с Костяшкой, а и ещё что-то вдобавок к этому будет делать.             Да, он действительно начал делать что-то неожиданное. Помимо того, что он дотронулся до меня обеими руками, когда я свои же руки опустила к полу и приподняла голову так, что она была запрокинута почти как назад, будто я была готова проиграть, он медленно приблизился ко мне и будто начал что-то шептать мне в правое ухо. От проигрыша я делала вид, будто я волнуюсь, и с этим я делала небольшие вздохи, будто мне страшно или я устала. Я толком не разбирала, что он там говорил, так как больше всего я чувствовала, как он просто вздыхает в радости, что поймал меня. С этой радостью он также начал двигать своими руками по моим предплечьям и надплечьям вверх-вниз. Это было настолько приятно, что я полностью расслабилась и просто сидела там, лишь бы насладиться мягкой лаской создания с лимонной головой, который знал, как можно сделать мне приятное даже во время какой-нибудь детской игры, на которую он согласился ради меня и моих маленьких друзей, за которыми он иногда присматривает, как рассказывал мне.             В какой-то момент я слегка повернула голову к нему и, улыбнувшись, ею же начала прижиматься к нему, как кошка. Судя по тому, как он вздыхал со своей широкой улыбкой, ему это тоже приносило удовольствие, от чего он сам решил прижать меня к себе, держа за локти. Я же согнула руки и прижалась ими к Монстру, начав обниматься с ним. На какое-то время я даже забыла, что мы под детским наблюдением, которые точно видят это всё и не особо понимают, что происходит.             Пообнявшись и поприжимавшись так друг с другом, Лимон решил приподнять правую руку и поласкать мне левую щеку, что также принесло мне огромное удовольствие. Я снова повела себя, как животное, которое позволяло так погладить себя, просто подставляя голову под то, что его вообще гладит. Вряд ли бы кому-то приспичило отказаться от столь приятного чувства! Особенно с такой рукой, которая на ощупь прикрыта мягкой тканью, хоть и являлась чем-то омерзительным! Мне даже не сильно хотелось чувствовать натуральную кожу Монстра, когда я думала, что он действительно что-то носит на себе. Он нормально смотрится в таком виде… Хотя почему я всё это время думала, что он во что-то одет? Я в один момент начала понимать, что он сам по себе таким является, и это никакая не ткань… Как кто-то поговаривал — это какая-то долговязая кошмарная мерзость, которой является его тело, если не считать розовую шею. И может это является какой-то мерзостью, мне всё равно очень приятно трогать это создание, которое одновременно кажется жутким и милым. А ведь таких я как раз очень люблю. Одновременно боюсь и люблю тех, кто является довольно-таки страшным и забавным. Лимон — как раз один из таких, и я очень рада, что он является хорошим другом так же, как и дети, которым нравится приходить ко мне.             Я даже не знаю, как долго мы занимались этими объятиями. Я уже начинала думать о посторонних вещах, забыв о нашей игре, и чем мы вообще занимаемся. Лишь неожиданный детский голос заставил меня прийти в себя и вспомнить обо всем:             — Неверша?             Раскрыв глаза, я увидела, как они все стояли сбоку от нас. Даже Лимон обратил на это внимание. Похоже, он так же, как и я, был очень увлечён этими обнимашками, и поэтому ему тоже было всё равно на то, что кто-то мог подсмотреть за этим.             — Ай… — на этот раз мне стало неловко куда сильнее, чем раньше. От неловкости я прикрыла рот правой рукой, при этом продолжая держаться за Лимона левой.             — Что вы так неожиданно увлеклись этими объятиями после того, как Монстр поймал тебя? — спросила Гёрлфренд.             — Да это… Ничего такого особенного… — попыталась я отговориться. — Просто необычный метод ловли…             — Каждый маньяк может ловить, как захочет, и для каждой жертвы может быть свой метод :) — заступился за меня Лимон. Мне даже стало приятно от такого, и поэтому я улыбнулась, кое-как успокоившись.             — Да ладно :) — Бойфренд хитро улыбнулся. — Я, кажется, знаю, что вы пытаетесь скрыть от нас! :)             — Я тоже начинаю понимать! — сказал Памп.             — И я! — сказал Скид.             — И я, наверное, тоже, — сказала Гёрлфренд.             — Я надеюсь, вы хорошо смогли развлечься, — сказала я.             — Есть немного, — ответил Памп.             — Жаль, что лишь немного, — ответила Гёрлфренд.             — И Лимон поймал только меня и Костяшку, — сказал Бойфренд.             — Ну, мы бы сыграли ещё, но мне кажется, что уже слишком поздно, и вам лучше поскорее отправиться домой, пока окончательно не стемнело, — сказала я.             Дети не сильно были этому довольны, от чего они вздохнули.             — Ну почему так рано? :( — спросил Скид.             — Мы хотели ещё развлечься у тебя! — сказал Памп.             — Я понимаю, Тыковка, но сейчас уже не детское время, — объясняю я им причины. — В такое время детям вообще лучше не гулять, так как непонятно, кого на улице можно встретить, и с какими бедами можно столкнуться. Так что лучше идти домой и ложиться спать, чтобы набраться сил на следующий день и суметь погулять на улице в дневное время.             — Эх-х-х… :(             — Ладно, как скажешь… — сказала Гёрлфренд.             — Надеюсь, Лимончик будет не против провести вас домой :) — сказала я, кинув взгляд на Монстра.             — Проведу, куда только надо! И прослежу за тем, чтобы они дошли! — ответил Лимон.             — Вот и хорошо, — ответив, я принялась вставать. Естественно, Демон также встал, чтобы не мешать мне. Да не только встал, а и помог мне встать на собственные ноги, взяв меня за правую руку. — Спасибо :)             Монстр в ответ зарычал с мурлыканьем, что заставило нас улыбнуться от умиления.             Далее я отвела всех к выходу и попрощалась с ними, стоя на крыльце своего дома. Я лишь стояла на крыльце, а Лимон начал вести их по домам в нужном направлении. Перед тем, как уйти, они решили заодно попрощаться со мной, помахав своими маленькими ручками.             — Пока, Неверша! — сказали они вместе.             — Надеемся, что скоро ещё увидимся! — сказал Скид.             — Не сомневайся, Костяшка :) Вы в любое время можете приходить ко мне :) — ответила я.             — С нетерпением буду ждать моментов, когда это удастся! — сказал Памп.             — Да, Тыковка моя :) Я тоже с нетерпением буду ждать вашего прихода :)             И дальше всё, что я видела — это отдаляющиеся силуэты детей вместе с Лимонным Демоном, который провожал их домой. Даже с этого места мне было видно, как он честно всё делает и не думает вести их куда-то ещё. Я хорошо знаю, в какой стороне они живут, и куда им вообще надо.             А вот что я больше всего ощущала — это то самое чувство неловкости, когда дети застукали нас в обнимающимся положении после того, как я оказалась пойманной «маньяком»…
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник