POV Нагиса Шиота. Подозрительный Карма.
— И все же ты нахал, — все продолжал возмущаться Карма пока я доготавливал нам обед в школу. — Так бессовестно бросил меня одного в школе во время обеда, а потом еще и забыл, что мы собирались пойти домой вместе! — раздражительно бубня, пытался упрекнуть меня мой любимый сводный брат, но получалось у него это фигово, ведь с тоном и мимикой он явно переигрывал. Ну-у… Я тоже, конечно, виноват в том, что забыл о том, что мы договорились пойти домой вместе, но возникать из-за того, что я обедал с другом уже перебор. Хотя, может быть, в его голове сложилась ситуация, в которой все мое внимание должно принадлежать только ему? У него же куча друзей! Почему бы ему просто не пообедать с ними? — Да-да, прости-прости, — почти не обращая никакого внимания снова извинился я перед возмущенным подростком, который сверлил мою спину самым недовольным взглядом. Сколько раз он еще поднимет эту тему? Весь вчерашний вечер жаловался тётушки Ай о том, что я его не люблю, бесчувственно бросил на произвол судьбы, оставил и забыл. — Я же уже извинился за это, поэтому успокойся наконец-то. Даже специально зашел в магазин и купил тебе твое любимое мороженое, а ты все продолжаешь и продолжаешь на меня бубнить, — с усталым вздохом, продолжил говорить я, напоминая Карме о том, что и хорошее для него я вчера сделал и вечером он был вполне доволен мороженым. На мои слова парень обидчиво фыркнул, корча самую серьёзную обиду, немного напоминая маленького ребенка, у которого забрали любимый леденец. — Пообедай со мной сегодня и я прощу тебе даже то, что было десять лет назад! — с хитрой улыбочкой предложил мне Карма, заставляя посмотреть на него недоверчивым взглядом. То есть весь этот цирк он устроил для того, что пригласить меня вместе пообедать? А нормально это сделать нельзя было…? — А после школы пойдем домой вместе. Мне нужно заскочить в книжный, который находится недалеко от школы, а ты будешь как нельзя кстати! И поговорить будет с кем и тащить все одному не придется, — видимо считая, что я уже согласился, парень продолжил рассказывать о своих грандиозных планах на день, в которые каким-то боком попал я. Хотя все это звучит довольно привлекательно, ведь сидеть целыми днями дома за усердной учебой иногда надоедает, но в голове все равно было несколько мыслей и вопросов, которые не давали мне покоя. — А как же твои друзья? Вы же обычно вместе обедаете? — я задал один из самых главных вопросов, который меня волновал больше всего. Мне будет очень неловко если Карма просто возьмет и уйдет ко мне после того, как они все это время строили дружеские отношения и обедали вместе. Тем более их отношения явно складываются хорошо, потому что их компания всегда выделяется какими-то шуточками и звонким смехом на переменах. — А? Ты можешь просто присоединиться к нам, ведь Накамура с Маэхарой уже успели положить на тебя глаз и начали размышлять о том, как же затащить тебя к нам в компанию, — неожиданное заявление Кармы повергло меня в шок, ведь такого поворота событий я точно не ожидал. Конечно, я замечал несколько раз как одна из девушек на меня смотрит с каким-то странным интересом, а потом перешептывается с светловолосым парнем, пытаясь сделать вид, что и вовсе не смотрела на меня, но я думал, что такое поведение одноклассников вполне нормально, ведь мы впервые встретились несколько дней назад и всем интересно рассмотреть друг друга. Стоп… А если Карма все это делает только потому что его попросили те ребята? Мне будет еще более неловко, если это так… Мне бы не хотелось слишком сильно влезать в его личную жизнь и круг общения, чтобы в будущем между нами не было неловкости. — Я думаю, что это плохая идея, по… — я хотел высказать свою точку зрения, но меня перебил подросток с бровями, которые из расслабленного состояния быстро нахмурились. Кажется, мой ответ его совсем не устроил и это показывали не только его выражение лица, но и злостный «тц», который он издал на половине моей фразы. Я буду сильно переживать о том, что могу сказать не так, ведь именно Карма хотел скрыть тот факт, что мы сводные братья в школе. Вдруг его друзья заподозрят что-то странное? Например, начнут задавать вопросы на подобии: «Почему вы ходите домой вместе?». Или они могут заметить то, что тётушка Ай ходит на школьные собрания отвечая за нас обоих! Слишком много того, что может всплыть, создавая различные неудобные вопросы. — Что плохого в том, чтобы пообедать со мной? Можешь просто не обращать внимание на этих оболтусов, которые будут скакать вокруг, — недовольно спросил у меня Карма, поднимая не очень приятный для меня вопрос. Наше мировоззрение очень отличается, поэтому то, что для меня является проблемой не всегда является таковой для янтарноглазого. Чаще всего он не понимает того, о чем я волнуюсь или серьёзно задумываюсь, считая что мои переживания по некоторым поводом излишни, но я такой человек и меня это волнует. Иной раз мне хочется получить частичку пофигизма Кармы, чтобы жилось немного легче. — Ничего плохого в этом нет, но мне будет неловко обедать в компании новых людей, тем более, они твои друзья и мне бы не хотелось нарушать твои личные границы в школе, — на мои слова Карма тяжело вздохнул, явно думая о том, что я снова парюсь по каким-то пустякам, о которых многие даже не будут задумываться. На кухне на какое-то время повисла тишина, за которую я успел полностью накрыть стол и закончить приготовление наших школьных обедов. Глубоко в душе я надеялся на то, что этот разговор закончен и сводный брат меня понял, но верилось в этом мало. Тему обеда Карма решил проигнорировать, ведь спустя еще несколько минут, за которые я успел сесть за стол и сделать глоток теплого чая, он начал диалог на совершенно другую тему, которая никак не была связанна с школой. Хорошо, что все закончилось благополучно и мы не поругались, ведь общение, которое складывается у нас на данный момент меня очень радует. Мне нравится вести с ним легкие диалоги и сидеть на кухне утром, когда мы собираемся в школу. Да и Карма стал относиться ко мне как в далеком детстве, когда мы были хорошими друзьями, ведь больше я не получал разраженные взгляды из-за своего присутствия рядом. Также, он перестал избегать прикосновений ко мне, наоборот, иногда их бывает слишком много и они пугают меня. Например, сегодня утром он полез ко мне обниматься, чтобы рассмотреть что же будет на завтрак. За разговором прошло довольно много времени и нас начал волновать один серьезный вопрос: «Где же тётушка Ай?!». Женщина должна была подняться уже десять минут назад, но на кухне ее так и не было, да и обычных шорохов от шагов тоже. Я принял решение, что Карме нужно пойти ее разбудить, чтобы убедиться в том, что мама не проспит сегодня работу. Любимый и единственный сын не стал возмущаться и тянуть кота за бантик, сразу направившись в комнату тётушки Ай. Моя тушка аккуратно расположилась возле входа на кухню, наблюдая за тем, что же будет дальше. После входа красноволосого в комнату, в которую обычно нам не разрешено входить, прошло несколько минут тишины, но затем тишину перебил громкий женский визг, который волнительно спросил: «Почему же вы не разбудили меня раньше, дурашки?!». Карма поспешил уйти из комнаты мамы, доложив мне то, что она не будет завтракать, ведь через полчаса ей как штык нужно уже быть на работе. Я впервые видел тётушку Ай, которая взволнованно летала по квартире, попутно одеваясь и приводя себя в порядок. Значит, я зря для нее готовил завтрак, ведь поесть она никак не успеет. Хорошо, что она пообещала купить что-то по дороге, чтобы не голодать до обеденного перерыва. Все же ей очень трудно растить двух детей, работать и успевать делать бытовые занятия. Хорошо, что я сегодня успел выгулять Тэна сам, ведь было бы проблематично из-за сложившейся ситуации доверять это дело тётушки Ай. После того, как входная дверь хлопнула, я сказал своему сводному брату, что пошел собираться, пожелав удачно закончить утреннюю трапезу в одиночку. Он задумчиво хмыкнул мне вслед дожёвывая свой омлет. Как только моя тушка оказалась за границами кухни, я выдохнул с облегчением, потому что оставаться с Кармой наедине без тётушки Ай надолго мне до сих пор неловко. Хотя я понимаю, что это нормально и я должен чувствовать себя как обычно, ведь мы уже много лет живем под одной крышей вместе. Просто… Такое резкое изменение наших отношений заставляет меня волноваться. Карма стал немного странно вести себя. Он как и раньше подкалывает меня, иной раз неподобающе шутит и прикалывается, но теперь в его взгляде читается некое семейное тепло. Может быть, мы все-таки сможем все наладить и тётушка Ай сможет спокойно называть нас братьями. С более менее хорошим настроение я полностью приготовился к школе. Сегодня мои хвостики никто не успел испортить и я выглядел максимально хорошо в своей школьной форме. Хотя она мне до сих пор не нравится, я бы предпочел что-то более свободное. — Готов? — как только моя дверь в комнату открылась, донесся голос Кармы, который аккуратно облокотился на стену возле моей комнаты. Он ждал меня? Если так подумать, то вчера он тоже собрался раньше и успел прийти сюда, чтобы выпрыгнуть из-за угла, пугая меня. Обычно ему требуется больше времени для того, чтобы собраться на прогулку или утром в школу, поэтому я немного озадачен. — Да, — сам не понимая почему, я смутился, отвечая на заданный парнем вопрос. Наверное, это из-за того, что меня пришлось ждать и я не знаю сколько времени он провел под дверью. — Спасибо, что подождал меня, — скромно поблагодарил я Карму, у которого на лице сразу же появилась довольная усмешка, а рука потянулась к моим волосам, чтобы растрепать. Так! Руки распускать не надо! Моя голова проворно избежала прикосновения к волосам, вызывая такими действиями недовольство на лице красноволосого. — Не порть мои хвостики, — надув губки, возмущенно заявил я подростку, который бархатно рассмеялся. Вовсе ничего смешного тут нет! Он просто не знает то, как трудно ухаживать за такой длинной волос, а причёсываться после пробуждения иногда очень-очень больно, ведь во сне волосы путаются. Проверив закрытую входную дверь и выключенные бытовые приборы, мы направились в сторону школы, обсуждая пятницу, которая должна наступить уже завтра. Не верится, что время так быстро летит! Вроде только что был понедельник, а тут бац и завтра пятница. Хотя эти дни были довольно насыщенные разными событиями, о которых я даже не мог мечтать. Я успел завести нового друга, немного наладить наши отношения с сводным братом и узнать много нового связанного с нашей школой. Впрочем, и проблем прибавилось с началом учебы, ведь пришлось задумываться о дополнительных занятиях и репетиторах, чтобы подтянуть свои знания. Учителя слишком жестоки в этой школе и за каждую помарку делают суровое замечание. Мы почти дошли до школы вместе с Кармой. Сегодня он совсем не молчал, продолжая находить больше новых тем для нашего диалога, никак не задевая то, что мне бы не понравилось обсуждать. — Ка-арма! — моего сводного брата окликнул громкий женский голос. Сам же парень огорченно вздохнул, медленно поворачивая на источник голоса. Однако, девушка долго ждать себя не заставила, ведь почти сразу же влетела в парня, почти сбив его с ног. Ситуация мне показалась комичной, поэтому я не смог сдержать легкий смешок, на который подросток отреагировал недовольным цыканьем. — Ты сегодня что-то рановато. Не ожидала такого от тебя! — весело подтрунивая над своим другом, прощебетала девушка, которую я наконец-то смог рассмотреть поближе. Длинные волосы оттенка холодный блонд, красивые синие глаза, которые одним своим видом завораживали, ведь цвет был насыщенный, яркий, красивая женственная фигура с неплохим размером груди и тонкие губы, покрытые незаметным блеском для переливания. Это точно была та девушка, которая обычно рассматривала меня, а затем резко отворачивалась, когда ловила мой взгляд на себе. — А ты как всегда слишком шумная и наглая, — с игривой ухмылкой заявил Карма, оглядывая свою подругу, которая успела уже отпустить его. Если честно я бы хотел уйти вперед, но взгляд янтарных глаз, который частенько поглядывает на меня с выражением на лице «двинешься — поймаю и съем» не давал мне этого сделать. — Кстати, знакомься Нагиса Шиота, — показывая на меня пальцем, сразу же смущая излишком внимания к моей скромной персоне, представил меня мой сводный брат. Синие глаза медленно перевели взгляд на меня, а я в знак приветствия кивнул. Надеюсь, она не обидеться таким действиям с моей стороны. Просто… Все как всегда пошло не по плану! Только утром мы обсуждали то, что я бы не хотел сближаться с его друзьями и уже меньше чем через час мы встречаем именно ту девушку, которая так внимательно наблюдала за мной. — Накамура Рио! Приятно познакомиться, Шиота-кун, — с радостной улыбкой представилась девушка, протянув мне руку для рукопожатия. С небольшим смущением я пожал ей руку, но она побила все мои ожидания, ведь как только наши руки соприкоснулись девушка сжала ее посильнее и потянула меня на себя, чтобы обнять. Оказаться в объятиях почти незнакомого мне человека было очень неожиданно и именно по этой причине я растерялся, а мои щеки покраснели. — Так и думала, что вы знакомы, но ты просто не хочешь об этом рассказывать! — отпуская меня, заодно разглядывая мою реакцию, возмущенно сказала Рио, смотря на Карму. Видимо судьба меня точно за что-то наказывает! Только я радовался, что за сегодня мой сводный брат особо не выкидывал никаких подколов, как тут же в моем дне появилась задорная блондинка, которая неожиданно полезла обниматься. — Конечно, не хотел, ведь я знал, что ты начнешь издеваться над моим бедным другом детства, — точно предугадав следующий вопрос Рио о том, кто же я для Кармы, пояснил мой сводный брат. Фух, хорошо, что он сразу же объяснил ей кто мы друг для друга, ведь если бы она задала этот вопрос мне, то я точно растерялся и не знал что ответить, чтобы не подставить Карму. — Вон, бедный Нагиса даже покраснел от твоего поведение при вашей первой встречи! — подмечая мои красные щеки, заставляя смущаться меня еще больше, продолжил издевательства надомной Карма. Вот засранец! — Да ладно тебе, я просто решила сразу с ним подружиться, а объятья этому способствуют! Правда, Нагиса? — с веселой улыбочкой протараторила блондинка, заодно решив узнать мое мнение на ее высказывание. Я не знал соглашаться с ней или все же отрицать, ведь неожиданная близость с ней была для меня слишком смущающей, но не противной, а с другой стороны она также обняла Карму, наверное, пытаясь намекнуть на то, что не против сблизиться со мной также как с красноволосым. Впрочем, моего ответа дожидаться не стали, ведь девушка с некой резкостью напомнила нам о том, что мы все-таки шли в школу и уже начинаем опаздывать на первый урок. Не задерживаясь больше не на секунду, мы чуть ли не бегом направились в сторону школьных ворот. Однако, я волновался из-за возможности опоздать, а вот Карме с Рио от этого было довольно весело. Иногда я совсем не понимаю того, что в головах других людей.Наша тройка успешно добралась до класса, успев лишь за пять минут до звонка. Уроки прошли спокойно, без лишних происшествий. Время обеденного перерыва:
Спасительный звонок в конце концов прозвенел, спасая меня от того потока информации, которую учитель злостно пытался впихнуть в каждого из своих учеников. Прошла лишь половина уроков, а я уже вымотан как лимон, который закинули в воду и несколько раз поковыряли острым концом ложки. Хочется просто пойти домой, лечь и больше ничего не делать, ведь голова болит зверски. Хорошо, что сейчас обед и я все же смогу немного отдохнуть на свежем воздухе. В отличном расположение духа, я поднялся со своего места, взяв свой обед, направился в сторону двери, но на моем пути из ниоткуда возникла Рио, перекрывая мне дорогу, заодно сбивая одну из задних парт. — Т-ты в порядке? — сразу же заботливо уточнил я у девушки, которая потирала место удара в районе своей ляжки. Не знаю, что именно она хотела сделать, перекрывая мне дорогу, но все-таки её ушиб волновал меня больше. — Тебе бы что-то холодное приложить, а то синяк будет, — без задней мысли сразу же предложил я, протягивая ей пачку прохладного сока, чтобы она могла им воспользоваться. Синие глаза изумленно несколько раз моргнули, рассматривая меня, а руки медленно забрали прохладную пачку из моих рук, прикладывая к месту ушиба. — Ты такой милый, Шиота-кун, — ласково прощебетала Рио с веселой ухмылочкой. От такого непредсказуемого заявления я снова смутился, ведь совсем не хотел показаться милым. Просто… Я привык, что многие мои друзья и подруги довольно неаккуратные и мне приходилось частенько заботиться о их ушибах или небольших ранках. И почему все вокруг всегда называют меня милашкой? Это совсем не комплимент для парня! — Мы хотим устроить пикник во дворе школы, погнали с нами? — рассказывая о планах своих друзей, предложила блондинка. Ну вот снова двадцать пять! Перед ответом мельком я глянул на Карму, который выглядел вполне довольно, а заметив мой взгляд на себе лишь пожал плечами с видом «я тут не причем, разбирайся сам». — Хорошо, — все же я решил согласиться, чтобы в дальнейшем у меня не было неловкости с новыми одноклассниками. Мой ответ на удивление всех порадовал, ведь девушка моментально доложила своим друзьям о том, что я согласился, а те отреагировали радостным визгом, начиная представляться и обещая позаботиться обо мне. Один лишь Карма самодовольно стоял за моей спиной, ухмыляясь. Ох, чувствую с этими новыми знакомствами будет очень-очень весело. Спасибо за прочтение. Жду ваши отзывы. Люблю всех и каждого.