POV Нагиса Шиота. Вступай к нам, Нагиса!
— Я так устал, — тяжко вздыхая, поправляя свои рыжие волосы, пожаловался Асано. Мы впервые за эту неделю смогли пообедать вместе, ведь у сэмпая очень много работы в студенческом совете из-за начала нового года. — В этом году не появилось новых участников, а те кто перешел на третий год обучения все свои силы отдают учебе. Даже одна ясная голова и пара рук была бы нам очень полезна, — снова вздыхая, явно проклиная то, что он подписался на это, продолжил жаловаться Асано. Я был очень удивлен, когда узнал, что Асано председатель студенческого совета! Так получилось, потому что я в принципе не интересовался тем, кто состоит в студенческом совете. — Да, тяжело тебе приходится, ведь уследить за всеми очень трудно. Но ты большой молодец! Успеваешь хорошо учиться, помогать другим и наводишь порядок в школе, — пытаясь поддержать, искреннее похвалил я подростка, который с довольной улыбкой посмотрел на меня. Кажется, именно это он и хотел услышать от меня. Выглядит прямо как довольный жизнью пухленький кот, которому как раз дали мясное лакомство, которое он так любит. Скромно поблагодарив, Асано сказал, что на самом деле это не очень трудно, но иногда такие заботы после каникул бывают слишком утомительны. — Самое ужасное, что в этом году в студенческом совете не осталось не одного омеги, которая могла бы помочь при экстренных ситуациях с ученицами. Наоми-сенсей ушла в декрет, поэтому из педагогического руководства тоже не осталось омег. В прошлом году был такой ужас зимой, когда у одной девушки началась первая течка прямо во время урока, но тогда все под контроль взяла Наоми-сенсей, а сейчас если случиться что-то критическое, то мы будем в полной заднице, — очевидно парясь по этому поводу, поделился со мной много уважаемый председатель студенческого совета, который сильно волнуется о самочувствие учеников нашей школы. Да, проблем у новоиспеченных омег не мало и я им не завидую, ведь именно в школьные годы могут произойти самые неприятные ситуации, которые могут не только ранить, но и навсегда оставить травмы в психике. — А как же беты? Разве они не могут помочь в такие моменты? — с интересом решил уточнить я, ведь всегда думал о том, что беты также как и другие омеги могут спокойно сдерживать себя при течках у омег. — Они, ведь, не чувствуют феромона, который исходит от омег и не могут определить кто перед ними стоит, — добавил к своему вопросу я. Фиолетовые глаза задумчиво посмотрели на меня, явно подмечая то, что я не особо осведомлен в этой теме. Я не интересовался этим, ведь до определения моего вторичного пола еще довольно много времени, да и я не рассчитываю становиться альфой. Если так задуматься, то первым свой вторичный пол первым узнает мой сводный брат, но в нем я вижу альфу, поэтому даже доли сомнения у меня не было. Наверное, стоит немного изучить эту тему, чтобы в будущем при экстренной ситуации я мог бы помочь нуждающемуся в помощи человеку. — Хм… С какой-то стороны ты прав, но первая течка у омег опасна для всех, ведь феромон настолько силен, что его способны почувствовать и беты. Также, атмосфера и тяжесть воздуха влияет, ведь, беты чувствуют влиятельность доминирующих альф, когда в воздухе виснет некая тяжесть. Думаю, я не лучший кандидат для объяснения этого, — попытавшись дать ответ на мои вопросы и объяснить нюансы, ответил мне сэмпай с таким же задумчивым видом. Значит первая течка настолько трудная… Не завидую омегам, наверное, это очень тяжело перенести. А еще я слышал, что тело сходит просто с ума и потом может очень долго болеть, но это могут быть слухи, в которые мы верили в средней школе. — Как много проблем у студенческого совета… Мало того, что вы отвечаете за порядок и фестивали, так еще и в таких ситуациях вы можете получить море стресса, — раздумчиво размышлял я в слух, но Асано меня внимательно слушал, что-то обдумывая в своей голове. Среди моих знакомых еще нет омег, но в этом году многие из нас узнают свой вторичный пол. Процент того, что мои подруги станут омегами довольно высок, а вот парней, которые явно б будущем станут альфами не так много. Большинство из нас ничем не выделяются, как и я, поэтому мне спокойно на данный момент. Тем более, процент того, что кто-то из парней станет омегой настолько мал, что некоторым даже смешно. — Нагиса, а ты бы не хотел вступить в студенческий совет? Мы бы могли проводить больше времени вместе и хорошо подружиться, да и твоя помощь будет очень полезна, ведь если тебя обучить основам, ты будешь просто незаменим, — внезапно предложил мне председатель студенческого совета, заставляя меня сначала удивиться, а потом немного смутиться. К такому предложению я был не готов, ведь в моей голове я совсем не похож на человека, который может заниматься чем-то таким, тем более следить за другими учениками. Я боюсь того, что не справлюсь с такими обязанностями, но в тоже время я бы хотел попробовать себя в такой роли, ведь это в первую очередь научит ответственности и самостоятельности. — Я не уверен, что смогу справиться со всем за что отвечает студенческий совет, — после моей фразы, которую я сказал не очень уверено, на мою голову нежно легла большая рука, которая ласково погладила меня по голове. Моё тело отреагировало на прикосновение небольшим удивлением, поэтому я дернулся, но сразу же успокоился, ведь на лице моего друга была приятная улыбка, а поглаживание было очень приятным и согревало мою душу. — Ты можешь просто попробовать если тебе интересно, — убирая свою руку, подбадривающим тоном сказал мне сэмпай, заставляя моё сердце замереть. Он очень добрый и это несомненно одно из лучших его качеств, а еще он тщательно заботиться о близких людях и всегда дает дельные советы. — Впрочем, я не заставляю, ведь это твой выбор, — с приятной ухмылочкой, добавил к словам поддержки Асано. Мы продолжили разговор на эту тему, ведь у меня было несколько вопросов о задачах, которые я буду выполнять. В итоге я все же решил согласиться, ведь это заинтересовало меня, да и быть единственным первогодкой в студенческом совете звучит заманчиво. — Тогда с завтрашнего дня я могу спокойно приходить в комнату студенческого совета, чтобы помочь? — все же решил уточнить я после своего согласия. Асано пообещал мне в первые несколько недель не давать слишком тяжелый для понимания заданий, поэтому пока что я буду лишь мальчиком на побегушках. Надеюсь, я справлюсь и меня не выкинут оттуда на половине пути. — Во-первых, завтра суббота и мы не учимся, но если ты очень хочешь, то можешь посидеть в комнате студенческого совета, чтобы впитать ту атмосферу, которая давит на нас ежедневно, — с тихим смешком начал говорить он. Ой! Я и правда забыл, что завтра выходной день. Наконец-то можно будет выспаться и ничего не делать целый день! — Во-вторых, ты можешь спокойно заходить ко мне, даже не будучи частью студенческого совета, — с дружелюбной ухмылочкой заявил Асано, приглашая меня в будущем попить чая в этой запретной для остальных комнате. Впрочем, я напомнил ему о том, что теперь буду бегать к ним частенько, чтобы помочь. Время приближалось к концу обеденного перерыва, поэтому мы вместе направились в сторону главного здания. Однако, нам было не по пути, поэтому через несколько шагов нам все же пришлось расстаться. В хорошем расположение духа, я направился в сторону своего класса, обдумывая то, что я теперь буду немного занят и, может быть, смогу завести новых знакомых и друзей. Интересно, что же меня будет ждать на следующей неделе? Думаю, скучно мне точно не будет, ведь, по словам сэмпая, в студенческом совете не бывает скучно. Кстати, если задуматься, то я еще не разу не встречал никого из студенческого совета, если не считать Асано. Если я не ошибаюсь, то сейчас там осталось пять человек, но я не знаю даже их имена. Ух… Надеюсь, я понравлюсь им и мы сработаемся, ведь отношения между людьми это не только трудно, но и очень важно. В любом случае, мой рыжий друг пообещал внимательно наблюдать за мной и в случае чего позаботиться, чтобы все прошло отлично. Он хороший человек и я рад, что мы смогли познакомиться. За своими непростыми раздумьями я почти дошел до класса, но меня окликнул знакомый женский голос: — Ш-шиота-кун, — аккуратная девичья рука ухватилась за рукав моего пиджака, а я медленно оглянулся замечая девушку в круглых очках, которые на ней смотреться весьма мило. Меня окликнула Окуда, с которой я недавно обедал, ведь она подруга моего сводного брата, а меня тогда чуть ли не силой затащили на их общий обед. Она довольно застенчивая и замкнутая, поэтому мы с ней почти не разговаривали в тот день. Если честно, то я удивлен такому её поведению. По её взгляду было видно то, что она хочет о чем-то поговорить со мной, но стесняется. — Да? — останавливаясь и поворачиваясь к ней, чтобы прямо заглянуть в ее темно-фиолетовые глаза, ответил я. Она сразу же немного покраснела, оправдывая свои действия тем, что увидела меня и хотела пройтись до класса вместе. Я с радостью согласился с её предложением, ведь не собирался игнорировать девушку. — Ты хочешь меня о чем-то спросить? — не скрывая интереса, загнав одноклассницу в большую краску, уверенно решил уточнить я. Её эмоции и мимика выдают ее с потрохами, поэтому я сразу же понял то, что она хочет о чем-то поговорить. Я всегда открыт к беседам и постараюсь помочь в любом ее вопросе. — Н-нет, просто нам по пути и ты показался мне добрым человеком, поэтому я р-решила с тобой сблизиться, — мило улыбнувшись, решительно, но немного стеснительно протараторила девушка. Я улыбнулся её словам, ведь мне приятно, что люди видят меня «добрым человеком». Если задуматься, то в ней я вижу небольшую частичку себя, ведь в первые годы средней школы я вел себя также. Был вечно стеснительный, замкнутый и закрытый, но попав в компанию своих друзей я открылся с другой стороны. — Я буду рад подружиться с тобой, — дружелюбно ответил я Окуде, которая сразу же немного расслабилась. Между нами завязался диалог о учебе и домашнем задание по химии, которое будут проверять на следующем уроки. У меня возникли трудности с последним заданиям, поэтому я был весь удручен и расстроен этим. Однако, девушка, в отличии от меня, с большой радостью рассказывал о решение, заодно поделившись тем, что она очень любит химию и физику, а также другие точные науки. — Ох, что-то я совсем разговорилась, — сама себя останавливая и загоняя в краску, сказала девушка. Однако, я успокоил её тем, что мне правда приятно слушать её рассказы. Думаю, мы и правда сможем подружиться, ведь у нас есть схожие интересы. — С тобой приятно общаться, поэтому я буду рада сблизиться и п-подружиться, — продолжая стесняться и почему-то заставив меня немного смутиться, добавила она прямо перед входом в наш класс. Кажется, Рио говорила о том, что ей трудно ясно выразить свои желания и наладить взаимоотношения с другими людьми, поэтому я рад ее искренности. Я хотел пообещать ей, что мы подружимся, но не успел, ведь дверь в наш класс открылась и отвлекла нас обоих от разговора. — Вы чего тут встали? — не чуть не растерявшись, недоумевая спросил у нас Карма, который именно в этот момент решил открыть дверь. Мы с девушкой немного растерялись от неожиданного его появления, поэтому быстро оправдавшись тем, что ничего такого не делали, зашли в класс и разошлись по своим местам. Мой сводный брат на наше поведение лишь хмыкнул, не став задавать лишних вопросов, и направился по своим делам, которые были за пределами класса. На своих местах мы с Окудой снова переглянулись, я тихонько хихикнул, а она быстренько отвернулась, пряча свой взгляд. Все-таки, она и правда чем-то напоминает меня раньше, поэтому такое поведение мне знакомо. До начала урока оставалось еще несколько минут, которые я хотел посвятить подготовке к уроку, но моим планам было не суждено сбыться, ведь от чтения параграфа меня отвлекла блондинка, которая оперлась руками на мою парту, явно пытаясь привлечь моё внимание. Отложив книгу, я поднял заинтересованный взгляд на Накамуру, которая, надув губы, смотрела на меня. Кажется, она весьма недовольна чем-то и я точно как-то с этим связан. С небольшой неловкостью я решил уточнить у нее в чем же дело, ведь такое ее поведение ввело в небольшой ступор. Впрочем, одно предположение у меня было, ведь блондинка рассчитывала на то, что я теперь буду ежедневно обедать с ними и стану частью их компании, ведь именно третьего мальчика им не хватает для перфекционизма. Я оказался совершенно прав и успел выслушать кучу недовольств сначала от девушки, а потом от невовремя вернувшегося в класс Кармы, который с большим энтузиазмом присоединился к своей подруге. — В наказание садись к нам, чтобы мы могли поболтать во время уроков! — практически приказным тоном, сказала мне девушка, заставив неслабо удивиться. Во-первых, я не могу поменять выбранное место без разрешения учителя. В-вторых, я морально не готов так сильно сближаться с друзьями Кармы, с которыми изначально принял решение держать нейтральные отношения. — Н-но… — я хотел возмутиться, оправдаться и отказаться, но девушка даже не стала меня слушать, самостоятельно направившись к учителю химии, который как раз зашел в класс. Мой любимый сводный брат даже не пытался помочь мне или как-то подбодрить, а вот идея девушки явно ему понравилась, поэтому он посоветовал мне смириться и поддаться напору Накамуры, ведь она добьется своего даже если придется идти по головам. — Ты бы мог помочь мне, — немного обидчиво заявил я ему, но мои слова его не заставили задуматься о ошибках, лишь немного рассмешили. — Мог бы, но меня это как-то не интересует, а ее идея мне нравится намного больше, — с хитрейшей улыбкой, ответил мне Карма, заставляя вздохнуть и подумать о том, что мой сводный брат тот еще садист и жизнь с ним местами очень трудная. Веря в то, что учитель откажет моей одноклассницы, я поднял взгляд на разговаривающих их, но только по одному счастливому выражению лица Накамуры я понял, что моя надежда не оправдалась и ей разрешили перетащить меня и мои вещи в их небольшой круг из последних шести парт. В итоге, особо не уточняя мое мнение, меня чуть ли не силой перетащили поближе к ним и посадили посередине возле стены, чтобы в будущем я не смог удрать, сверкая пятками. Самое смешное, что учителю на весь шум и гам в принципе было все равно, а его фраза: «Делайте что хотите главное не мешайте проведению урока» меня вовсе вывела из себя. После моего появления рядом все внимание ушло мне, ведь Карма, Накамура и Маэхара активно принялись подшучивать надо мной, а Окуда смущенно поглядывала на нового соседа, ведь именно возле нее парта пустовала. Только Курахаши вела себя спокойно, иногда поглядывая на своих друзей, как на болванов, но особо не отвлекаясь от книги про какой-то редкий вид из семейства кошачьих. Чует моя пятая точка, что следующая неделя будет особенно трудной и непривычной, ведь я не только пытаюсь вступить в студенческий совет, но еще и поменял свое место, к которому уже успел привыкнуть.Спустя несколько нудных уроков и утомительной зубрежки:
— Ха-ха, — смеясь над своей же шуткой, продолжал хихикать надо мной Карма, все больше и больше загоняя в краску. Этот придурок решил припомнить мне то, как я мило беседовал с Окудой, назвав нас сладкой парочкой! Мне хотелось побить его за такие слова, ведь между нами ничего такого не было. Самое неприятное, что если он скажет такое девушке, то она скорее всего замнется и больше не захочет сближаться со мной, а я правда хотел бы подружиться с ней. Вообще дружеские отношения с представительницами противоположного пола у меня всегда складывались лучше. Все мои одноклассники мужского пола быстро вырастали, становясь выше меня и сильнее, да и их разговоры о спорте и сочных дынях меня совсем не интересовали. — Прекрати так делать, — с ноткой строгости попросил я Карму, которого мое поведение лишь больше раззадорило. Иногда мне хочется придушить этого маленького засранца, который живет в моей сводном братике. Однако, мне повезло, ведь он решил сжалиться надо мной и перевел тему разговора совсем в другое русло. Я быстро забыл о своих обидах, ведь разговаривать с Кармой, когда он не издевается надо мной, очень приятно. Особенно греет то, что теперь наши отношения налаживаются и я надеюсь, что они не вернуться в прошлое русло. — Кстати, Накамура знает о том, что ты мой сводный брат, поэтому если она будет задавать странные вопросы — беги! — с нотками кокетливости доложил мне он. Накамура знает? Я не ожидал, что Карма станет кому-то рассказывать об этом, ведь именно он был тем, кто отрицал наши родственные связи и хотел, чтобы наше совместное проживание осталось в секрете. Вообще мне изначально их отношения показались очень близкими и у меня были догадки о том, что они могут встречаться, но я откидывал их, потому что не разу не на чем таком их не ловил. Однако, теперь у меня появилось еще больше вопросов. Он бы не был настолько близок с простой подругой, ведь поведение своего сводного брата я знаю. — Так вы все-таки пара? — немного смущенно решил уточнить я у Кармы, которого от моего вопроса передернуло. — К-кажется, я что-то не так понял… — сразу же отреагировав на язык тела парня, попробовал оправдаться я, но грозный взгляд янтарных глаз уже был устремлен прямо на меня. Просто их отношения странные! Они наполнены лишними прикосновениями друг к другу и они частенько болтают где-то в стороне ото всех или куда-то уходят вместе. Это нормально сводить людей, которые так себя ведут. — Больше никогда не спрашивай у меня такое и не представляй между нами с Накамурой любовь-морковь, — с явным отвращением к теме «шуры-муры с Накамурой» ответил мне Карма, сверля злобным взглядом. — Не с кем из них у меня никогда не будет отношений, — сурово заявил мне он, продолжая раскладывать все по полочкам и внушать мне то, что это страшные люди, которым нельзя доверять. То есть сейчас ты мне говоришь о том, что это страшные люди, но сам же активно пытался затащить меня к вам в компанию? Я все больше и больше убеждаюсь в том, что Карма очень любит издеваться надо мной не только по утрам. — Ладно-ладно, я понял. Успокойся, — с некой игривостью попросил я Карму, которого моя игривость заставила расслабиться и улыбнуться. Я рад, что он больше не злиться, когда я рядом и может спокойно расслабиться. Теперь мы спокойно проводим время вместе с утра и по вечерам можем заняться чем-то вместе. Раньше я обычно прятался в своей комнате, чтобы не мешать, а сейчас он сам иногда приходит и вытаскивает меня из моего убежище, чтобы сотворить что-то иной раз не совсем хорошее. — Завтра суббота, — довольно протянул подросток, напоминая мне о том, что мы наконец-то сможем отдохнуть от тяжелой неделе, а главное выспаться. Сегодня из дел останется только выгулять собаку, ведь тётушка Ай обещала заказать нам что-нибудь на ужин, чтобы никому не пришлось готовить. — Пойдем завтра гулять? В кино, — совсем расслабленно предложил мне Карма, заставляя не слабо удивиться. Да наши отношения возвращаются в нормальное русло, но я не думал, что он пригласит меня куда-то на прогулку в свой выходной. — А кто еще будет? — не задумываясь над вопросом, ведь я ожидал что это какая-то совместная прогулка с кем-то, спросил я у своего брата. Однако, на мое удивление, Карма бессильно вздохнул. — Только мы, ведь от этой шумной компашки я уже изрядно устал, — задумчиво ответил он, фокусируя взгляд на чем-то впереди. Его ответ снова заставил меня удивиться, ведь я не ожидал того, что мы пойдем куда-то вдвоем. Нет, мы, конечно же, иногда выгуливаем вместе Тэна или можем прогуляться в магазин только вдвоем, но это поход в кино. Мы проведем минимум полдня вместе… — Я-я не против! — быстро ответил я, смущаясь своему же ответу. Почему-то сердце забилось быстрее и создалось ощущение, что стучит оно очень громко. Наверное, потому что я давно не проводил время со своим братом, а в детстве мы были очень дружны. Я очень сильно скучал по былым временам, поэтому сейчас от такого предложения в моем животе порхают бабочки. Карма улыбнулся на мое согласие, начиная размышлять на какой фильм сходить и на какое время брать билеты. Надеюсь, завтрашний день станет небольшим толчком в наших дружеских отношениях! Спасибо за прочтение. Жду ваши отзывы. Люблю всех и каждого.