***
Спустя четыре часа Хиёри начала просить пощады и возможность чуть-чуть отдохнуть, а спустя семь часов начал сдавать и Юкине. Наступили сумерки. Ято, посмотрев на небо, понял, что через час — два станет совсем темно. Ребята устроили привал. Это он привык обходиться без сна и отдыха по несколько суток, а непривыкшему к таким нагрузкам Юкине, и уж тем более Хиёри, требуется отдых. Они устроились передохнуть и хоть немного поспать на небольшой опушке под большим раскидистым дубом. Полностью истощённая девушка кулем упала на мягкую траву и мгновенно заснула, Ято же, сев, привалился спиной к огромному стволу дерева, а Юкине мгновенно умостился у него под боком. Костёр они не стали разводить. Он им ни к чему. Ночи тёплые, так что не замёрзнут. Лес погрузился в тишину. Помимо звуков живой природы было слышно только тихое сопение Хиёри. Юкине тоже потихоньку окутывала сонливость, глаза начинали слипаться. Ято, сразу заметив это, переложил голову Секки себе на колени, и едва ощутимо начал поглаживать его по голове. Юкине довольно зажмурился, находясь на краю блаженства. Если бы он умел, то сто процентов замурлыкал бы. Ято, увидев реакцию шинки, только с нежностью улыбнулся и немного усилил напор, включив в работу ногти. Юкине от таких действий тихо и сладко застонал, не в силах сдерживать удовольствие, и выгнулся в сторону бога, стремясь продлить эту ласку. — Ты сейчас похож на котёнка. — тихо сказал Ято, продолжая поглаживать млеющего Секки. — Я такой только для тебя. — пробурчал Юкине, сдерживая дрожь от такой простой, но сладкой ласки. — Я знаю. И очень ценю это. — прошептал Ято, наклоняясь, и целуя мальчика в щеку. — П-перестань. — Юкине очень мило покраснел, спрятав горящее лицо в кофте бога. — Тебе же нравится. Наша связь передаёт все твои эмоции, забыл? — хмыкнул Ято. — Если бы тебе было неприятно или даже противно, я бы ни за что не стал бы такое делать. — Это смущает. — прошептал всё ещё красный Юкине. — Хорошо-хорошо. Больше не буду так делать. — ответил Ято. — Нет. Не надо. — Секки мгновенно повернулся лицом к богу. — Вернее. Это… — Юкине~е. — сладко протянул Ято. — Так что мне сделать, м? Юки молчал примерно минуту. Когда Ято уже не ждал ответа, Секки посмотрел ему в глаза и приподнялся на коленях. Медленно, как-будто ожидая подвоха, он приблизился к лицу Ято. Юкине посмотрел в глаза своему богу, высматривая хоть какие-то отрицательные эмоции и неприятие на его действия. Но, увидев только нежность, поддержку и ожидание его дальнейших действий, окончательно расслабился и осмелел. Приблизились вплотную, Юкине осторожно поцеловал Ято в щеку, и, секунду подумав, быстро клюнул его в губы, будто боясь передумать. — Тебе можно всё. — прошептал мальчик. Ято на его слова только широко и ласково улыбнулся, поцеловав Секки в лоб. Окончательно смутившись, Юкине снова спрятал лицо в одежде Ято. Тихо засмеявшись, бог обнял шинки и пересадил его к себе на колени, не переставая гладить его по голове. — Ято, а это нормально? — тихо прошептал Юкине. — То, что мы делаем? — Да, в мире духов такого рода отношения нормальны. — ответил Ято. — Мы не люди, у нас нет барьеров и правил в плане любви и предпочтений. Если ты встретил того, с кем ты хочешь провести вечность, то тебя только поздравят, не обращая внимания на пол и происхождение твоего партнёра. — И у заключивших контракт, тоже? — Юкине было важно услышать ответ, хотя он не понимал, зачем. — Да. - тихо объяснял Ято. - Это зависит от бога и священного оружия. Кем они хотят стать друг для друга. Какого рода отношения они выберут. — Понятно. — Юкине обхватил Ято за шею и уткнулся носом в ключицу. — Я никак не могу конкретно охарактеризовать свои чувства. Ты для меня семья, наставник, лучший друг, но одновременно с этим я хочу находиться в твоих объятьях, целовать тебя, я ревную тебя к прохожим парням и девушкам, которые обращаются к тебе, когда видят твою красоту, и желают познакомиться. Это тоже нормально? — Да, конечно. — улыбнулся Ято. — Если я твой возлюбленный, это не мешает мне быть твоим другом и наставником. Так что ты зря себя накручиваешь. Я буду любить тебя вне зависимости от твоего решения и выбора. Так что успокойся. Юкине радостно улыбнулся на такой ответ. Ему было тепло и хорошо в объятьях бога, всё его естество говорило ему, что это правильно, что так и должно быть. — Я не могу называть тебя одним словом. Ты для меня всё. Друг, наставник, возлюбленный, брат, семья. Ты весь мой мир. — ответил Юкине. — Ты для меня тоже. — Ято стиснул Юки в объятьях, положив подбородок ему на макушку. — Какой бы ты выбор не сделал, я всегда буду на твоей стороне. — Спасибо. — Юкине окончательно успокоился. Все тревоги и страхи, все сомнения насчёт его и Ято окончательно испарились. Теперь все хорошо. Лес погрузился в тишину. Юкине, пригревшись в объятьях бога, задремал, положив голову ему на грудь. У Ято сна не было ни в одном глазу. Придерживая Юкине, он смотрел в глубину леса, погрузившись в глубокую думу. Спустя некоторое время, незаметно для себя, Ято крепко заснул и разбудить его смогла бы только опасность для него с Юкине и их спутницы.***
Ято резко проснулся из-за взгляда, который чувствовался из глубины чащи. Он был очень чувствителен и чуток во сне, поэтому ему не составило труда определить местонахождение незнакомца. Юкине, мгновенно проснувшись из-за эмоций Ято, которые почувствовал через связь, сонно сощурился, пытаясь понять, что происходит. Но, едва дрёма сошла с него окончательно, Юкине, поняв в чем дело, посмотрел в ту же сторону, что и бог. Сосредоточившись, Юкине почувствовал чье-то присутствие рядом с ними. От незнакомца не чувствовалось опасности и агрессии, только любопытство и интерес. — Выходи. — негромко сказал Ято, обращаясь к неизвестному. — Раз уж тебя заметили, прятаться смысла нет. Из темноты леса донёсся детский смех. От дерева отделилась маленькая тень, и начала приближаться к ним. Когда на фигуру попал свет, ребята увидели мальчика лет восьми, одетого в белое кимоно из шёлка. Короткие белокурые волосы, завитые в колечки, смешно подпрыгивали при каждом шаге. Яркие голубые глаза смотрели на них с любопытством и интересом, а белоснежная кожа и хрупкое телосложение только дополняли образ мальчика ангелочка. Только нимба над головой и крыльев за спиной не хватало. — Здравствуйте, дорогие гости. — сказал мальчик, традиционно поклонившись им. — Меня зовут Ханако, и я ваш проводник к обители Алукарда-сама.