Бог несчастий

NC-17
Завершён
197
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
293 страницы, 104 542 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 129 Отзывы 65 В сборник

Добровольная жертва.

Настройки
Примечания:

***

- "Ох, ох, ох... Что ж я, маленький, не сдох..." Это была первая связная мысль, проскочившая в голове Ято при пробуждении. Так плохо ему не было никогда. В голове звенело так, будто в неё засунули большой колокол. Тело было деревянным и неповоротливым. Веки налились свинцом, конечности онемели. Сухое раздражённое горло зудело и болело, а язык разбух от недостатка воды. Всё тело невыносимо болело, и периодически скручивало в кратковременных приступах боли, заставляя непроизвольно дрожать. Отвратительное состояние. Недолго думая, Ято с некоторыми усилиями потянулся по связи к Юкине. - "Юкине..." - ... - "Юки..." - "Ято? ЯТО! ВСЁ ХОРОШО?! Как ты?!" - "Не кричи, пожалуйста. Я тебя прекрасно слышу". - "Погоди! Я сейчас приду! Подожди немного!" - "Ага". Бог устало откинулся на подушку. За время разговора его тело успело немного прийти в себя и восстановиться, так что, пусть и с трудом, но двигаться удавалось. - Как же я обожаю свою ненормально быструю регенерацию, - пронеслась в его голове мысль. Это было одним из немногих, за что Ято был действительно благодарен своему создателю. В попытках создать себе идеальное оружие с помощью экспериментов он смог улучшить и увеличить скорость регенерации маленького бога. Это было чертовски больно, но оно того стоило. Эта особенность нередко спасала его в критических ситуациях. Сейчас, когда ему стало гораздо легче, Ято начал рассматривать комнату, в которой находился. Обстановка была богатой. Он лежал на большой деревянной двуспальной кровати, застеленной белым шёлковым бельём. Стены были оклеены дорогими европейскими обоями цвета "кофе с молоком", создавая уютную и расслабляющую атмосферу. Паркетный пол устилал мягкий ковёр бежевого цвета. На потолке висела небольшая стеклянная люстра. Стол и несколько стульев в центре комнаты, шкаф у стенки, тумбочка рядом с кроватью были из дорого дерева, а на большом круглом зеркале, висящем на стене, была видна позолота. Но больше всего Ято понравилось большое окно рядом с кроватью. Из него открывался великолепный вид на сад. От размышлений его отвлекли быстро приближающиеся шаги и резко распахнувшаяся дверь в комнату. - Ято! - в комнату стремительно вбежал Юкине и с разбегу запрыгнул на кровать, стремительно, но очень осторожно обнимая Ято. - Ох, полегче, - мягко рассмеялся бог, приобнимая парнишку в ответ. - Не волнуйся, со мной всё в порядке. Я успел немного восстановиться, так что жить буду. Юкине облегчённо выдохнул. Когда Ято потерял сознание, он места себе не находил от беспокойства. Он чувствовал через связь, что с его богом всё в порядке, и он просто вырубился от перенапряжения, но всё равно очень переживал. -Сколько времени я был в отключке? - спросил бог. - Почти три дня, - тихо прошептал Юкине. - Не пугай меня так больше. - Ничего не обещаю, но постараюсь такого больше не допускать, - ответил Ято. - Этого вполне достаточно, - Юкине немного успел успокоиться и, аккуратно отстранившись, сел на край кровати. - А где Казума? - спросил Ято. - Он сейчас в покоях Бишамон, следит за её состоянием, - ответил шинки. - Сказал, что скоро подойдёт. Бог кивнул. - Расскажи, что произошло, когда я потерял сознание? - спросил он. - Когда ты отключился, Казума по твоему распоряжению сразу перекрыл канал связи с заражёнными шинки. Вы оба были без сознания, так что мы с Казумой отнесли вас в поместье. С тобой всё было в порядке, поэтому я просто ждал, когда ты придёшь в себя. На счёт Бишамон лекарь сказал, что из-за ритуала она очень слаба в физическом и ментальном плане, поэтому ей нужен тщательный уход и присмотр, - рассказывал мальчик. - Сейчас её состояние стабилизировалось, поэтому она в ближайшее время должна очнуться. Ято задумчиво кивнул. - Ято, - тихо позвал его Секки. Бог оторвался от своих размышлений и повернулся к нему, взглядом выражая вопрос. - Я хочу спросить о нашей связи. Ты говорил, что она практически неуязвима для окружающих, и оборвать её могут только связанные контрактом. Но ты не рассказывал, что связь можно блокировать или как-то воздействовать на неё. - По идее тебе это знать и не надо. Это не приветствуется и в большей степени запрещено среди духов, - поморщился Ято. - Связь либо есть, либо нет. Полутонов не существует. Контракторы - это одно целое. Заблокировать связь это всё равно что оторвать от себя вторую половину сущности, своей души. А в таком состоянии жить невозможно. Если вовремя не восстановить узы, то ничем хорошим это не закончится. - А что будет? - спросил Юкине. - У каждого по-разному, - пожал плечами бог. - Кто-то сходил с ума, другие теряли свои личности, кто-то заканчивал свою жизнь самоубийством, чтобы прекратить мучения, а кто-то просто умирал быстрой или же мучительной смертью. Кому как повезёт. Случаи разные бывали. - "Жутковато," - Юкине передёрнуло. - Если всё так серьёзно, то зачем ты сказал Казуме перекрыть связь? - Бишамон у нас особый случай. В её нынешнем состоянии перекрытие связи меньшее из зол, - хмыкнул Ято. - Сейчас она не может защититься от скверны, поэтому её защищает блокировка. Когда она достаточно восстановится, то с лёгкостью восстановит узы. Ято вдруг помрачнел. - Правда, я не знаю, что она будет делать с заражёнными шинки... - парень ушёл в глубокие раздумья. - Всех священных орудий она очистить не сможет, как бы не старалась. Их у неё слишком много. Тут либо разорвать контракт и оставить духа осквернённым, либо убить и отправить на перерождение. Но учитывая характер Бишамон, не уверен, что она согласится с этим. Вдруг дверь с грохотом открылась и с силой ударилась об стену. В комнату влетел растрёпанный и испуганный Казума. - Господин Ято!! - парень согнулся и упёрся руками в колени, пытаясь перевести дыхание. - Госпожа сбежала! - Что произошло? Она ещё слишком слаба, чтобы суметь самостоятельно двигаться, - Ято нахмурился. - Да и Юкине сказал, что она всё ещё была без сознания. - Не совсем так. Благодаря лекарям мы быстро смогли привести тело госпожи в норму. О её физическом состоянии мы позаботились в первую очередь. Дольше всего лекари работали с разумом и ментальным состоянием. К сегодняшнему утру её состояние почти стабилизировалось, и госпожа скоро должна была очнуться, - объяснил парень. - Но блокировка на связи в последний момент не выдержала из-за такого большого давления, и какая-то часть скверны попала в организм. Её не очень много, но для ослабленного тела это хватило с лихвой. - Она снова впала в безумство? - с опаской спросил Ято. Он был ослаблен и истощён после предыдущего боя, поэтому был не уверен, сможет ли он дать достойный отпор в случае опасности. - Слава Ками*, нет, - успокоил его Казума. - Но её разум всё равно сейчас сильно замутнён, она действует под влиянием эмоций. - А из-за ослабленного разума и тяжёлого психического состояния её бросает из крайности в крайность, притом что её физическое тело почти в идеальном состоянии, верно? - тяжело вздохнул бог. Он зажал между пальцами переносицу, пытаясь убрать возникшую головную боль. - "Как же это проблемно. Сплошной геморрой". - Пойдёмте тогда искать нашу потеряшку, - сказал он уже вслух, вставая с кровати. - Иначе проблем не избежать. - Ято, ты ведь ещё не восстановился до конца, - вцепился в его руку Юкине. - А что тут поделать, - пожал плечами бог. - Раз уж я взялся за дело, нужно доводить его до конца. Да и за это время я успел достаточно восстановить силы. Не до конца, конечно, но этого хватит, чтобы дать отпор. Юкине тяжело вздохнул. Он понимал правоту Ято, но всё равно не хотел отпускать его туда. Пусть это было и по-детски. Ято, прекрасно чувствуя его эмоции, ласково и по-доброму улыбнулся. - Не волнуйся, - бог подошёл и растрепал его волосы. - Убить я себя не дам. Юки оставалось только кивнуть.

***

- Так, и где же она может быть? - спросил Ято, оглядывая пустой полигон для тренировок. После того, как бог быстро переоделся в свою повседневную одежду, они вышли на улицу и прошлись по всей территории особняка, но никого не обнаружили. - Ято, может останемся здесь? - спросил его Юкине. - Вдруг она сама к нам придёт? Всё-таки бегать и искать её по всему поместью глупо и неэффективно. Тем более, если она тебя увидит, по-любому придёт сюда. - Тоже верно, - согласился с шинки Казума. - За территорию поместья госпожа выйти не сможет из-за скверны в теле. Барьер её не пропустит. Так что можно не переживать, что она выйдет отсюда. - Ну, тут я с вами согласен, - ответил Ято. - Тем более... Бог резко пригнулся, утаскивая за собой мальчишек. Над их головами стремительно просвистел тяжёлый наконечник хлыста, но, не достигнув своей цели, и вернулся к хозяйке. - А быстро она, - хмыкнул Ято. - Вот же чокнутая баба. - Ято! - с презрением прошипела Бишамон, рассматривая бога. - Повторяешься, - ухмыльнулся парень. - Сколько не встречаемся, первое, что я от тебя слышу - своё имя. Самой не надоело? Женщина на его слова только зарычала и бросилась в атаку. - Секки! Хлыст Бишамон несётся в сторону Ято, но мгновенно парируется появившейся катаной. - Казума, отойди! - крикнул бог. - Я могу тебя случайно задеть! Парень чувствовал сильную досаду и беспомощность, ведь он не мог им никак помочь. Но с места боя он ушёл как можно быстрее, не желая путаться под ногами. Бишамон давно успела сменить свой хлыст на знакомый им трёхметровый двуручник, они снова вступили в ближний бой. Парировать меч. Увернуться, отскочить. Замах. Снова столкнуться клинками. Бой затягивался. Ято несколько раз пытался заманить Бишамон в различные ловушки, действовал хитростью, пытался истощить её, желая вывести её из боя как можно быстрее. Пусть богиня в данный момент и не способна думать ясно и рационально, её физическое тело сейчас в идеальном состоянии. Это давало ей огромное преимущество, ведь Ято, в отличие от неё, восстановился не до конца. Что в физическом, что в духовном смысле. Чем дольше длился бой, тем быстрее тратилась вся накопленная энергия. В то время как богиня всё так же резво и бодро продолжала нападать и обрушивать на него град ударов. Когда Ято вступал в бой, то уповал на нестабильное состояние Бишамон. Он рассчитывал провернуть тот же трюк с истощением. Но, как оказалось, её разум оказался гораздо стабильнее, чем он предполагал. Скверна не так сильно подавляла её разум, как было изначально, так что она прекрасно видела все подвохи и ловушки в которые её пытался загнать бог. Подловить её как в прошлый раз не получится. Ято с трудом отбил последний удар и, тяжело дыша, разорвал дистанцию. - "Плохо дело," - силы Ято почти иссякли. Он был на пределе. Ноги дрожали, еле выдерживая вес своего хозяина. Руки тоже ходили ходуном, катана становилась с каждой минутой всё тяжелее. По лицу стекал липкий пот, дыхание было тяжёлым и прерывистым. Он буквально задыхался. - Что, уже устал? - ехидно донеслось до него. - А так бахвалился, ехидничал. Что ж ты теперь замолчал? Бишамон, стоявшая в нескольких метрах от него, смотрела на него с презрением и торжеством. Она тоже порядком устала, но её состояние было не таким критическим, как у Ято. Силы были не равны. Ещё немного, и он проиграет. Вдруг Бишамон резко подалась вперёд, замахиваясь на него клинком. Усталый и истощённый Ято не успел должным образом среагировать. Секунда, и катану выбило из его рук и отбросило далеко в сторону. Последние силы бога ушли на частичное отражение этой атаки. Бог совершенно без сил упал на колени. Он был истощён и безоружен. - Господин Ято! - закричал Казума в испуге, направляясь в их сторону. - Стоять! Это приказ! - рявкнула женщина, смотря на своё священное оружие. Парень не смог ослушаться свою госпожу, поэтому ему осталось только стоять на месте и смотреть, почти рыдая от безвыходности. Бишамон снова повернулась к богу. - Знаешь, Ято, хочу признаться, что ты временами меня восхищал. Меня всегда удивляла твоя сила и ум. Было бы жалко лишиться такого сильного бога, несмотря на твой социальный статус, - Бишамон смотрела на сидящего перед ней Ято. Её рассеянный и блуждающий взгляд резко прояснился и ожесточился. Она посмотрела ему в глаза. - Но я никогда тебя не прощу за убийство моих детей. Умри же с честью. Женщина резко замахнулась мечом, желая обезглавить Ято, убить его одним ударом. Бог был слишком истощён и измучен боем, чтобы как-то уклониться или избежать атаки, его меч тоже находился вне его досягаемости. Смерть была неминуема. - "Спасибо, что хоть без мучений. С неё сталось бы," - пролетела в его голове мысль, меч почти настиг его. - "Надеюсь, Юкине найдёт себе хорошего бога, что позаботится о нём. Прости меня, мой хороший. Я не сдержал обещания." Ято не опускал взгляда, смотря в лицо своей смерти. Ещё мгновение, и сталь чужого клинка пронзит его. Бог закрыл глаза. - "Что ж, вот и всё". Вдруг бог услышал какой-то свист. Ято в непонимании резко открыл глаза и в шоке застыл. Он увидел перед собой свою катану. Юкине закрыл его собой, принимая на себя смертельный для Ято удар. - "Нет... Не надо..." От удара двуручного меча катана раскалывается на множество маленьких кусочков, отсыпаясь перед Ято небольшой бесформенной горкой. - "Ю... Юкине..." Ято пустым взглядом смотрел на то, что осталось от его шинки. Сердце разрывалось от осознания его поступка. Хотелось выть и рыдать от горя. - Надо же. Не думала, что этот мальчишка настолько любил тебя, что бросился под мой меч, лишь бы защитить тебя, - тихо произнесла Бишамон, снова занося клинок. - Ты должен гордиться, что у тебя был такой шинки. Но его жертва тебя всё равно не спасёт. Смирись. Слова Бишамон словно вывели Ято из транса. Когда он снова начал ощущать реальность, его словно пронзило. - "Связь. Я не почувствовал её разрыв. Его имя сохранилось!" - Секки!!! Он выкрикнул его имя от безвыходности, но внутри него едва теплилась надежда, смутная догадка не давала погрузиться в отчаяние. Осколки клинка засветились мягким белым светом. Они едва заметно задрожали, стремительно собираясь воедино. Когда все детали пазла соединились, богов ослепила яркая вспышка света. Ято успел зажмуриться, а Бишамон кратковременно ослепла и отшатнулась. Когда Ято открыл глаза, он на секунду подумал, что у него случилось помутнение рассудка. Перед ним в воздухе висели два изогнутых клинка, рукоять которых как и раньше была обмотана белоснежной тканью. - "Живой..." - Юкине, как ты? - он тихо позвал Секки, внутри себя боясь не услышать ответ. - Всё хорошо, Ято, - едва он услышал ответ, облегчение заполнило всё его нутро. До его разума наконец дошла реальность. Его Юкине жив. Теперь он понимал выражение "Гора с плеч свалилась". - Я даже испугаться не успел. Всё произошло слишком быстро. - Выпорю, паршивец, - по лицу Ято потекли слёзы. - У меня чуть сердце не остановилось из-за твоей выходки. - Прости, - Ято почувствовал неловкую улыбку Юкине. - Священный сосуд, значит, - подала голос молчавшая всё это время Бишамон. - Поразительный мальчик. Не думала, что буду, пусть и косвенно, но причастна к формированию священного сосуда. Его преданность тебе восхищает. Но повторюсь, это меня особо не волнует. От моего возмездия ты не уйдёшь. А мальчишка найдёт кого-то более подходящего, чем ты. От священного сосуда никто в здравом уме не откажется, так что нового хозяина он найдёт без проблем. Эти слова заставили бога вспыхнуть гневом. Ято машинально схватил до сих пор находящиеся в воздухе клинки и прижал их к груди. Он никому не отдаст своего Юкине. Сосуд после слов Бишамон только сильнее прижимался к богу. Он не хотел другого хозяина, он не хотел лишиться Ято. Юкине знал, что если его бог умрёт, он просто уйдёт следом за ним. Он не примет никого кроме Ято. - Меня это уже начинает раздражать. - прошипела богиня. - Я не дам тебе... Бишамон резко замолчала и широко открыла глаза, которые уже через секунду начали закрываться. Женщина пошатнулась и начала медленно оседать. За её спиной стоял Казума. - Казума, что ты... - богиня не успела договорить и отключилась. - Что ты с ней сделал? - спросил Ято у паренька. - Усыпил. Помните, вы тогда дали мне несколько талисманов на всякий случай. Вот сейчас и пригодились. - Казума взял спящую женщину на руки. - Потребовалось длительное время, чтобы напитать его энергией, но я успел, слава Ками. - Ты сильно рисковал, - заметил бог. - Если бы я этого не сделал, вы бы погибли, - ответил он. - Если вы не против, я бы хотел рассказать госпоже всю историю. От самого начала. - Мне всё равно на это, - сказал Ято. - Но ты ведь понимаешь, что Бишамон может тебя и не простить после твоего рассказа? - Я прекрасно это понимаю, - грустно улыбнулся Казума. - Но и утаивать это от госпожи я тоже устал. Из-за моего молчания вы чуть не умерли, и это стало для меня последним аргументом, чтобы рассказать правду. Я не буду жалеть о результате, каким бы он не был. - Я понял тебя, - Ято кивнул. - Тогда желаю удачи. -Вам того же, господин Ято, - парень слегка улыбнулся. Он слегка поклонился, чтобы не уронить свою ношу, и скрылся между деревьями, направляясь в сторону поместья. Когда спина Казумы полностью скрылась за деревьями, Ято посмотрел на клиники, которые он продолжал держать в руках. - Нам тоже пора домой. Кофуку и Дайкоку наверняка волнуются, - бог слегка улыбнулся, вспоминая друзей. Мимолётная вспышка, и рядом с Ято стоит хрупкий светловолосый мальчишка, держащий бога за руку. - Ага, - Юкине тоже успел соскучиться по молчаливому мужчине и шумной и весёлой богине, поэтому очень хотел их увидеть. - Поскорей бы поесть еды Дайкоку-сана. Жуть как соскучился по его стряпне. - Да, я тоже, - весело засмеялся бог. - Пойдём тогда. Они так и вышли с территории поместья, не отпуская рук друг друга. Направляясь к дому Кофуку, Ято и Юкине наслаждались тихой и мирной обстановкой, не забивая голову серьёзными и важными мыслями. В этот короткий миг они просто отдыхали. Ято надеялся, что таких мирных и спокойных моментов у них в будущем будет гораздо больше.
Примечания:
197 Нравится 129 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)