Мама, кажется, я схожу с ума

NC-21
В процессе
2
автор
Ostrolistik бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 9 451 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
      Сначала в квартиру зашел один человек, а следом послышались негромкие шаги второго.       - Ну, квартира не большая. Всего две комнаты, но место тебе найдем. - пробухтел знакомый мужской голос, от которого у Саши пробежал холод по телу. Но присутствие других людей все же успокаивало его и давало надежду, что он спокойно просидит в своей комнате. Обычно отчим вел себя иначе, когда дома был кто-то из гостей или просто на людях. Например, при матери парня, он говорил Саше называть его «Отцом» и строил из себя хорошего. Вот только парень в его голосе постоянно слышал хитрость, видел самодовольную ехидную улыбку и насмешливый взгляд, в тот момент, когда кто-то отвернётся.       – Да ничего страшного. Мне всего то день переночевать. Мама завтра утром за мной заедет. Её самолёт отменили из-за плохой погоды. А я и ума не приложу куда мог деть ключи от дома. - прозвучал голос второго человека с коридора. По интонации было понятно, что голос принадлежит парню где-то от пятнадцати до двадцати лет.       – Ох, век бы я твою мамашу не видел. Столько нерв попила… - послышалась противная усмешка мужчины.       – Отец, мне не особо приятно слушать это. Ну ушел и ушел, я не буду никого в этом винить и слушать оправдания каждого почему это произошло. Это ваше дело. - холодно отрезал парень.       – Хорошо, сын. Я надеюсь ты не держишь на меня зла. – обеспокоенно ответил мужчина, но сразу продолжил уже обычным спокойным голосом.       – А, кстати, Макс. Со мной ещё живёт пасынок. У него проблемы с головой, так что по возможности не обращай на него внимания. – голос мужчины звучал так уверенно, будто он говорит правду. От услышанного Саше захотелось выбежать и возразить, но он остался сидеть на месте.       – А что с ним не так? - заинтересовался парень с коридора.       – Да дурочек просто, что тут говорить. Какие-то психические отклонения. Я как-то и не интересовался никогда. - не охотно ответил отчим. Он, видимо, не придумал четкий ответ и отмахнулся от вопроса.       – Так. Вы же вместе уже живёте более пяти лет. Странно, что его мать не сказала диагноз. Вдруг ему станет плохо, а ты и не знаешь, какое лекарство дать и что делать. - возмутился парень.       – Да хорош тебе. Она то дома бывает редко. Ей особо не до него. У неё только работа на уме. А у её сына видимо что-то не очень серьёзное, но всё же не говори с ним лучше. - ответил мужчина.       – Безответственно как-то. А ему хоть сколько лет? - буркнул парень.       – Шестнадцать недавно исполнилось. – Мужчина хотел бы уже сменить тему, но его сын был очень любопытным и не мог оставаться в неведенье.       – О, ну, он всего на чуть младше меня. Может мне попробовать с ним поговорить? – заинтересованно спросил парень и добавил:       – Я думаю мы найдем какие-нибудь общие темы.       – Максим, ну не лезь ты куда не нужно! Будешь потом плохой, вот тебе это нужно? – Прервал его мужчина возмущающимся тоном.       – Пап, мне совершенно плевать на чужое мнение. Людям нужно помогать, а не отстраняться от них. Может его в школе обижают просто, вот он и замкнулся. – настойчиво продолжил парень, на секунду залипнув в пустоту, словно что-то вспомнив.       – Максим, я прошу тебя, просто не лезть к нему. Не дай Бог он причинит тебе вред. Мы не знаем, что у него в голове. Обидеться на какую-нибудь мелочь и ударит топором или просто будет тебе врать о других. Постарайся не общаться. Хорошо? – мужчина в разы повысил тон. Парень задумчиво посмотрел на отца, потом увел взгляд в сторону.       – Хорошо, я тебя услышал. – немного обиженно буркнул парень.       – Ну вот и здорово. – довольно ответил мужчин.       Саше было не приятно слушать этот диалог, и он еле себя сдерживал, чтобы не выбежать и не высказать всё. Высказать, как он ненавидит этого человека, как он устал от всего.       – «Зачем он врет, я же не сумасшедший! Я вполне нормальный… Вроде… Я… Я же нормальный?..» – Подумал парень, как будто сам себя спрашивая. Он совершенно отвлекся от диалога в коридоре и осторожно поднялся на ноги, максимально тихо залез на кровать и поставил телефон на зарядку. Ему не хотелось бы остаться с разряженным телефоном в нужный момент.       Розетка находилась над кроватью. Саша сел возле неё облокотившись спиной о стену. Комната была небольшая, но достаточно уютная. Большая двуспальная кровать красовалась слева от двери. Так вышло, что эту кровать подарила тетя мамы, девать ее было не куда и решили поставить кровать вместо маленького дивана Саши, который переместили на кухню. Окна были зашторены толстыми бежевыми занавесками с красивыми узорами на концах. У окна стоял письменный стол, а рядом обычное дешёвое кресло серого цвета. Так же на столе находился старенький компьютер, который подарил Саше его отец. Да и в целом с того момента, как его отец поругался с мамой, уехала к родственникам и не вернулся, особо ничего не изменилось в его комнате. Саше всегда не давало покоя, что родители хоть и ругались раньше между собой, но через время они были вместе, а вот в последний раз его отец словно пропал. Саша невольно вспомнил разговор с отцом перед случившимся. Ничего не предвещало беды, отец договорился с ним встретиться после уроков и вернуться домой вместе. Когда парень пришел в нужное место в указанное время, он долго ждал, но отец так и не пришел. С того самого момента его папа не звонил ему и звонить самому было тоже бесполезно. Отец просто не брал трубку, и Саша решил, что он сменил номер или потерял телефон. Парень, несмотря на это верил, что отец когда-нибудь вернется, но почему он тогда не пришел парень понять не смог. Он часто спрашивал об этом у мамы, но та говорила только то, что он больше не придет и как-то отмахивалась от этого вопроса.       – Па, а покажешь комнаты? – Заинтересованно громко буркнул парень с коридора, от чего Саша прислушался к разговору.       – Да там ничего особого. – ответил мужчина.       – Ну, мне интересно. Я все-таки первый раз у тебя дома. Обычно встречаемся у нас с мамой или на улице. – Наседал парень.       – Какой ты у меня любопытный. Вот все тебе нужно. – послышался голос мужчины и смех парня.       – Ну вот такой вот я. Что поделать. – парень звонко засмеялся. В коридоре раздались приближающиеся шаги.       – «Черт! Черт! Черт! Что делать?..» – Саша судорожно сглотнул слюну. Он просто не знал, что ему делать сейчас. Отчим скорее всего не подозревает, что он вообще уже дома и прятаться особо некуда. Да и что можно ожидать от сына отчима тоже было не известно, хоть по разговору он человек вполне адекватный. Ничего не придумав он остался сидеть на месте делая вид что лазит в телефоне.       – Заходи. Но я говорил, что смотреть особо нечего. – Раздался скрип двери на против комнаты Саши.       – Ооо, а это чье? – Восторженно спросил парень       – Не знаю, она давно тут стоит. Наверное, осталось от бывшего мужа моей женщины.       – Ну выглядит она очень классно. – Восторгался парень.       – Да забирай если хочешь. – голос мужчины звучал мягко и даже немного ласково.       – Нее, нельзя брать чужие вещи просто так.       – Да ладно, ты же мой сын, мне для тебя ничего не жалко. – Голос мужчины звучал с какой-то нежностью, которую он никогда не проявлял к Саше за все шесть лет, если не считать попыток казаться хорошим перед мамой.       – Нет, пап. Эта статуэтка, конечно, прекрасна… Но брать я её не буду. – Возразил парень.       – Ладно - ладно, правильный ты мой. Пойдем покажу вторую комнату. - Шаги приближались и от этого у Саши словно застыла кровь в венах. Сердце стало быстро и так сильно колотиться, словно вот-вот вырвется из грудной клетки. Когда дверь в его комнату открылась, руки стали заметно дрожать. Саша испуганно посмотрел в сторону дверного проема, из которого на него смотрели две пары глаз. Первым он увидел отчима, сверлящего его презрительным взглядом. Чуть впереди отчима стоял светловолосый парень, выше Саши сантиметров на пятнадцать и чуть покрупней. Красивые голубые глаза, смуглая кожа. Забавно, но они были совершенно не похожи с отцом, разве что округлой формой головы. На парне была надета синяя рубашка в клетку и темно-синие бриджи. Парень смотрел на него, каким-то странным взглядом. Саша сильно сжал телефон в руках и попытался успокоить себя.       – Все же пришел. – Нездоровая улыбка расплылась на лице отчима. Саша просто отвёл взгляд, уткнулся в телефон и ничего не ответил.       – Макс, выйди на кухню. Мне нужно поговорить с ним. – Мужчина произносил это спокойным голосом.       – Он что-то натворил? – Максим не понимающе впился голубыми глазами в отца.       – Сына, выйди пожалуйста. – Мужчина сдерживался и голос его звучал все так же спокойно и мягко. Саша поднял молящий о помощи взгляд, но парень был сосредоточен на своём отце.       – Что-то серьёзное? – Парень не сводил с отца взор.       – Макс, я потом тебе всё расскажу. Я не на долго. Подожди на кухне. – слегка не дружелюбным голосом повторил мужчина.       – Хорошо. – Парень послушно вышел из комнаты. Когда шаги были уже далеко мужчина прикрыл дверь, подошёл к Саше и взял его за волосы.       – ф-ф-ф. – Саша приподнял голову, что бы было не так больно. Телефон выпал из рук на кровать.       – Только попробуй сейчас издать хоть какой-то звук и меня не остановит тот факт, что рядом мой сын. – голос мужчины звучал грубо, но тихо. Саша сжал челюсти, отвёл будто виноватый взгляд и начал часто прерывисто дышать.       – Не ной и слушай внимательно! Если ты хоть слово про это скажешь своим поганым ртом моему сыну, я размажу твои мозги по асфальту. Слышишь?! – мужчина крепко схватил парня за нижнюю челюсть и повернул к себе. Из-за резкого движения у парня защемило в шее.       – Смотри в глаза, когда я с тобой говорю! – мужчина стараясь не шуметь приложил парня головой о стену, раздался глухой тихий стук. У Саши накатились слезы, он впился пальцами в плед на кровати, но послушно перевел отрешенный взгляд на лицо отчима, в его глазах он видел гнев и какое-то безумство. Нижняя губа Саши предательски тряслась, как и руки, да и весь парень. Он чувствовал боль от сжимающейся руки отчима сдавливающий его лицо. Мужчина не останавливался и не ослаблял руку.       – Но сначала я приглашу в гости несколько хороших друзей, и мы вместе с тобой поедим к кому-нибудь на дачу. Подышим природой в глухом месте, где не будет других людей. И знаешь, что-то мне подсказывает, что тебе не понравится то что, там будут с тобой делать. – продолжал наседать мужчина.       – Н-не надо. – Тихим плаксивым голосом произнес парень. Слезы покатились по его щекам.       – Если ты этого не хочешь, то держи свой язык за зубами. Я надеюсь ты меня понял!? – у самого уха парня проговорил мужчина.       – угу. – ели выдавил из себя Саша. От голоса отчима по телу пробежал страх и ком встал посреди горла, парень тихонько захныкал       – Я сказал тебе не ныть! Что не понятного!? – разозлился мужчина и снова не громко стукнул парня головой об стену. Парень прикрыл глаза во время удара и издав не громкий писк взялся за руку отчима.       – Мне больно! Хватит! Я все понял – через слезы пропищал Саша.       – Ни хера ты не понял! Хули ты ноешь как сучка драная!? – Мужчина повысил голос словно забыв о присутствии сына и с размаха ударил Сашу ладонью по лицу, от чего парень громко вскрикнул.       – Не трогай меня! Я ничего не сделал! Я же сказал, что все понял! – Невольно вырвалась у парня, от чего его тут же постарались заткнуть несколькими ударами головой об деревянный край кровати. Но парень от этого только ещё громче вскрикнул. Боль расползалась от места удара по всей голове словно пробуждая за одно старую.       – Мама! Помоги! Мама, мне больно! – парень сам не понимая зачем выкрикнул эту фразу закатился в истерике. Он лег на кровать и свернулся калачиком. Из носа потекла кров, пачкая плед на кровати. Парень схватился за голову, одной рукой провел по месту удара и посмотрел на дрожащую руку, которая оказалась тоже в крови.       – Отстань! Не трогай меня! – ревел парень. Мужчина, хотел было ещё ударить парня, но в этот момент на шум в комнату вбежал его сын.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник