Глава 3
2 июня 2021 г., 21:57
«Николас Гальсон вошел в чат».
«Нильсон Вопп вошел в чат».
«ГрЯзНаЯ ПоТаСкУшКа вошел в чат».
Николас Гальсон: @ГрЯзНаЯ ПоТаСкУшКа, Лая, какого хуя?»
ГрЯзНаЯ ПоТаСкУшКа: А че? : (
«ГрЯзНаЯ ПоТаСкУшКа получил предупреждение».
«Рой Моро вошел в чат».
ГрЯзНаЯ ПоТаСкУшКа: Ну ладно-ладно…
«ГрЯзНаЯ ПоТаСкУшКа изменил имя на Лайла Дум».
«Рассел Зариги вошел в чат».
Рой Моро: РАС-РАС.
Рассел Зариги: ?
«Ямамото Кэйсуке вошел в чат».
Лайла Дум: Ты бля кто такой?
Николас Гальсон: Это его реальное имя, Лай… Кея
Рой Моро: @Рассел Зариги, проверка связи
Ямамото Кэйсуке: .
«Пончики вошел в чат».
«Фабрика вошел в чат».
Рой Моро: а штаб будет?????
«Пиво вошел в чат».
Николас Гальсон: @Рой Моро, нет. Там своя запара.
«Гостиница свечи вошел в чат».
Лайла Дум: ОООО, север подтянулся!
«Почта вошел в чат».
Рой сидел в полутемном помещении с небольшим нетбуком на коленях. Долгое сидение на твердом полу уже давало о себе знать затекшими ягодицами и болью в пояснице. Он встал и начал вращать корпусом, расправляя позвонки. Было скучно: в чате что-то происходило, но его это не касалось. Он выполнил свою работу за первые полчаса и теперь просто маялся от безделья. Несколько раз все перепроверил: чтобы все необходимые объекты были включены в сеть, чтобы все горело зеленым и так далее.
— Уф… — потянувшись как следует, Рой разочарованно сел на прежнее место. Провода, уходившие из компьютера к большим стеллажам, полным аппаратуры, были слишком коротки, чтобы поднять его.
Вдруг на экране высветилась надпись: «Николас Гальсон входящий вызов».
Рой нажал на зеленую кнопку и судорожно приладил наушники.
— Да?
— Рой? Меня слышно?
— Да. А меня?
— Порядок.
— Ну что там?
— Короче, все чисто. Парочка сигналов так и не проходят, но это, видимо, линия повреждена…
— Ясно. Ха-хах.
— Что смешного?
— Ну, просто странно так… По связи говорить. Такое забытое чувство!
— Да-а-а-а, — возбужденно протянул Ник. Рой подумал, что с его манерой монотонной речи, это совсем было на него не похоже.
«Хотя, я тоже прям весь на взводе сейчас…»
— Так вот. Я тебя поздравляю: у нас почти все. Тебе осталось только меня дождаться, там пару вещей нужно доделать.
— А я сам не могу?
— Не-е, лучше я. Слушай, там же мой конспект еще у тебя?
— Да. Но чтиво так себе, я тебе скажу…
«Хотя я даже не пытался…»
— Ха-ха. Скучаешь там? Скоро закончим, не волнуйся…
— Да тут вообще тоска.
«Харош трепаться!» — послышалось где-то на заднем плане.
— Лан. В общем, ниче не трогай, жди меня, ясно?
— Понял. Жду.
Лайла Дум: Ладно, котятки. Всем спасибо! Все свободны. Мы тут отключаемся.
Пончики: спс
«Ямамото Кэйсуке покинул чат».
Гостиница свечи: надо выходить?
Лайла Дум: Не, сейчас Ник отключит.
«Группа была расформирована».