Истории из жизни Диего и Аделаиды

NC-17
Завершён
91
автор
Размер:
85 страниц, 35 017 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 95 Отзывы 22 В сборник

Часть 14. Чем бы дитя не тешилось.

Настройки
Примечания:
      - Ведите себя хорошо. – Сказала Аделаида, поправляя воротник Виктора.       - Да мам. – Одновременно отозвались Виктор и Паула с самым невинным видом.       Виктору и Пауле уже семь. И внешне они были очень похожи на своих родителей. Виктор был похож на отца, а Паула на мать. Правда, характер у обоих был мамин. Видимо кто-то из обитателей той стороны услышал молитвы жителей Санта-Доминго. Однако одна черта характера Диего все-таки перешла его детям. Это было его легендарное упрямство, которое можно охарактеризовать так: «вижу цель - не вижу препятствий». И оно перешло его детям в полной мере.       Виктор и Паула росли прекрасными детьми. Все любили их. Все. Кроме Хуана. Ведь чем старше становились дети, тем больше они доставали его. Причиной, по которой Виктор и Паула мучили Хуана, заключалась в банальном веселье. Детям просто нравилась реакция мужчины на их шутки. Да, именно шутки. Виктор и Паула просто шутили над Хуаном. Но они никогда не были опасными. И их вполне можно было назвать безобидными. Эти шутки входили в разряд небольшого беспорядка в кабинете или комнате чиновника или же ведра воды над дверью этих же самых комнат.       Хуан же жутко злился на проделки детей. Но поделать ничего не мог. Всем обитателям губернаторского дома, от простых слуг до четы Очоа нравились шутки Виктора и Паулы. Поэтому родители ругали детей для вида.       Однако сегодня все было иначе. У Диего и Аделаиды была годовщина их третьей (официальной) свадьбы. Поэтому случаю Диего запланировал для себя и жены несколько мероприятий. И он хотел, чтобы все прошло идеально. И в это понятие никак не входило выслушивание нытья Хуана о том, что Виктор и Паула сделали, пока Диего и Адель не было дома.       Поэтому, после ответа детей Диего сразу же поняла, что они что-то задумали. И прежде чем жена успела что-то сказать, Диего сказал, угрожающим голосом:       - Дети!       Виктор и Паула тут же сжались и испуганно посмотрели на отца. Диего смотрел на них угрожающим взглядом, скрестив руки на груди.       - Если мы вернемся домой и увидим, что в нем бардак, вас нет, а с Хуаном что-то случилось… Вы месяц будите сидеть в комнате и единственным вашим развлечением на все это время будет учеба. Я ясно выражаюсь?       - Да, пап. – В один голос отозвались поникшие дети.       Виктор и Паула слишком хорошо знали характер отца. Нет, он никогда не поднимал на них руку. Даже когда приходил в ярость. Однако это не мешало ему сурово наказывать своих детей, когда они серьезно провиниться. Эти наказания были даже хуже порки. И Диего никогда не бросал своих слов на ветер. Если он что-то пообещал, то обязательно выполнит это. Поэтому дети очень боялись разозлить отца. Стоило ему начать гневаться, остановить его было практически невозможно. Единственным человеком, который мог воздействовать на отца в состоянии гнева, была мама. Но тайком посмотрев на неё, Виктор и Паула поняли, что сейчас она целиком и полностью на его стороне. Поэтому дети так поникли. Ведь их планам в отношении Хуана пришел конец.       - Хорошо. – Сказал Диего, опустив руки и немного ослабив суровость во взгляде и голосе. – Пойдем, дорогая. – Сказал Диего, переключив свое внимание на жену и подставляя её локоть. – Мы уже опаздываем.       - Хорошо. – С улыбкой сказала Адель, беря мужа под руку. – Не скучайте и видите себя хорошо. – Сказала Адель детям, уходя с Диего в город.       Дети улыбнулись и помахали маме рукой в ответ и незаметно переглянулись, говоря друг другу взглядом, что скучать они уж точно не будут.       Когда Диего и Аделаида скрылись за углом, Хуан обратил внимание на детей. Но детей рядом с ним не было. В панике, он стал осматриваться по сторонам, в надежде найти след детей. Но ничего. Тогда он решил начать их поиски. И начать он решил с дома. Быстро забежав в дом, Хуан увидел, что дети спокойно идут к лестнице и о чем-то тихо переговариваются. Мужчине это не понравилось, и он быстро подбежал к детям, схватил их за шиворот и спросил:       - Куда это вы собрались?       - В библиотеку. – Сказал Виктор, пытаясь вырваться.       - Врешь! – Зло воскликнул Хуан, встряхнув парнишку.       - Не вру! Пусти! – Воскликнул Виктор, продолжая свои попытки вырваться.       - Пущу, не сомневайся. – С улыбкой сказал Хуан, направляясь к лестнице. – Но только тогда, когда мы дойдем до вашей комнаты.       - Зачем нам туда? – Спросила Паула.       - Я хочу, чтобы ваши родители провели этот день идеально. И я не позволю вам его испортить. – Сказал Хуан, наконец, поднявшись на второй этаж.       Виктор и Паула стали вырываться сильнее. Однако у них ничего не получалось. Хуан держал их очень крепко и уверенно шел по направлению их комнаты. Мужчина предвкушал тот момент, когда затолкает детей в их комнату и закроет дверь на ключ с той стороны. Однако в таких ситуациях всегда есть одно большое и жирное «НО». Виктор и Паула, которых он тащил, были не настоящие. Это были копии созданные оригиналами, которые стояли возле входной двери и с едва сдерживаемым смехом наблюдали за тем, как ничего не подозревающий Хуан тащит их двойников наверх.       Когда Хуан и их двойники скрылись на втором этаже, настоящие Паула и Виктор вошли в дом, после чего девочка тихо спросила:       - Как думаешь, папа нас сильно накажет?       - За что? – Недоуменно спросил Виктор. – Мы просто будем сидеть в библиотеке или играть в саду, в то время пока Хуан будет в своей комнате. И с ним ничего не случиться, и бардака в доме нет, и мы дома. Все будет хорошо. – С улыбкой сказал мальчик поддерживая сестру.       - Надеюсь ты прав. – С улыбкой сказала девочка.       - Конечно я прав. – С улыбкой сказал Виктор. – Максимум что нам грозит это шуточная нотация на десять минут. А теперь пошли, иначе упустим момент. – Сказал Виктор и тихо пошел к лестнице.       С улыбкой на лице Паула последовала за ним.

***

      Диего и Адель вернулись домой поздно вечером. Этот день, как и предполагал Диего, прошел практически идеально. Осталось ещё пара вещей, чтобы сделать этот день одним из лучших в их жизни. И первая ожидала их в тот момент, когда они войдут в дом.       Когда они переступили порог дома, то поразились. Все было спокойно. Очень спокойно. Это насторожило чету Очоа. Пара начала ходить по дому в поисках детей. Диего и Адель обходили комнату за комнатой, но кроме порядка они ничего в них не находили. И вот когда пара дошла до библиотеки, они увидели, что их дети мирно спят на диванах, рядом с которыми было несколько стопок книг.       Диего и Адель улыбнулись при виде такой картины. Смотря на детей мужчина притянул жену к себе за талию. В ответ Аделаида положила голову на плечо мужа. Какое-то время пара наслаждалась открывшимся им видом. Идиллия была нарушена, когда Диего поцеловал жену в висок и тихо спросил:       - Может, отнесем их в комнату?       - Нет. – Тихо ответила Адель и улыбнулась. – Разбудим ещё. Давай просто оставим их здесь.       - Тогда надо принести подушки и одеяла.       Адель освободилась от объятий мужа и направилась к одному из шкафов. Аккуратно открыла нижнюю полку и извлекла оттуда две подушки и два одеяла.       Диего направился за женой. Когда она достала спальные принадлежности, мужчина поднял одеяла и направился к Пауле.       Адель аккуратно положила голову дочери на подушку, а затем поцеловала её в лоб. Девочка смешно поморщилась, после чего повернулась к спинке дивана и уткнулась в неё носом. Диего и Адель не смогли сдержать улыбки умиления. Отец укрыл дочь, после чего вместе женой направился к сыну, с которым проделали то же самое.       Закончив с детьми, чета Очоа тихо вышла из библиотеки и закрыла дверь.       - Сегодня был прекрасный день. – С улыбкой сказала Аделаида, смотря Диего в глаза. – Спасибо дорогой. – Она приподнялась на носочки и чмокнула Диего в губы.       - А знаешь, что может сделать его ещё лучше? – Спросил Диего с похотливой улыбкой.       Видя его улыбку и огонь в глазах, Адель с улыбкой покачала головой и сказала:       - Ты не исправим.       - Знаю. За это ты меня и любишь. – Сказал Диего, схватил жену, перекинул её себе через плечо и потащил в их комнату.

***

      А в это время, на другом конце дома, в своей комнате на кровать упал обессиленный Хуан. Он весь день посветил тому, чтобы убрать бардак в своей комнате, который любезно организовали Виктор и Паула. Делать ему было особо нечего, потому что эти сорванцы заперли его в его же комнате на весь день.
91 Нравится 95 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (8)