Борьба за жизнь

G
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 840 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
Он смотрел на своего только что погибшего друга и никакие успокаивающие не могло заглушить ту боль, которую он чувствовал. Вдруг сердце Эмиля перезапустилось, он прогибается в спине, грудная клетка приподнимается вверх и Эмиль делает глубокий вдох. Д:ЭМИЛЬ!!! Дима срывается с дивана и падает около друга. Эмиль ты живой, дыши прошу только дыши. Врачи скорой были шокированы не меньше остальных кто находился в комнате. Дима рассказал скорой, что Эмиль наблюдается в определенной больнице и они поехали туда. Эмиль дышал, его сердце билось, но он был без сознания. Дима позвонил врачу, у которого Эмиль наблюдается и рассказал, что произошло и то что они сейчас едут в больницу. В:я понял вас, я буду ждать вас у входа. Как только скорая приехала по нужному адресу, их сразу встретили, Эмиля куда то забрали. В: ждите тут. Дима остался ждать у входа в отделение, его телефон разрывался от сообщений и звонков, но на это он не обращал внимание, и только когда кто то попросил его либо выключить телефон либо ответить, он все таки решил ответить, не он один пережил этот кошмар и ни он один переживает за Эмиля. Д: алло. Это был сударь. С: Дим, в какую больницу вы поехали, где вы, почему ты не брал трубку, Эмиль жив? Д: я адрес скину. Дима положил телефон он не хотел ни с кем сейчас говорить и отвечать на чьи либо вопросы. Он скинул Сударю адрес больнице и выключил телефон. Эмилю сделали мтр и много чего ещё. Как только результаты и снимки были готовы врач с ними побежал к Диме, у него возникло много вопросов. Дмитрий пройдемте ко мне в кабинет. Д:Как Эмиль, он жив? В:жив, но все ещё без сознания. Дима последовал за врачом, они зашли в кабинет, врач прикрыл дверь. В: Дмитрий, Эмиль наблюдается у меня с того момента, когда его привезли сюда в первый раз с приступом головной боли и потери сознания, он приходил ко мне ежемесячно несколько раз в месяц, от химиотерапии он отказался, но почему я не знал, что он оперировался? Д: что?простите? Но он не делал операцию. 3 месяца назад мы ездили в Израиль, но там нам не смогли помочь, потом вернулись в Москву, мы вместе работаем, за всё это время он никуда не уезжал, я бы знал, если бы он её сделал. В: подойдите пожалуйста сюда. Врач поместил 2 снимка Эмиля на специальную доску с подсветкой. Смотрите это снимок был сделан полтора месяца назад, а этот сегодня. Видите здесь есть опухоль, а здесь её нет. Д: этого не может быть. Может это ошибка и это чужой снимок. В: нет это не ошибка, я тоже сначала так подумал и сделал повторный. Д: но как такое возможно? В: вот и я задаюсь тем же вопросом. Скоро будут результаты ещё несколько анализов, чтобы точно убедиться в том, что он здоров и если они будут хорошими, я могу вас поздравить, он её поборол, но как, это пока остаётся загадкой. Что меня волнует больше всего так это то, что он до сих пор не пришёл в себя, если это состояние не измениться он может впасть в кому. Д: как в кому? В: будем надеяться, что он скоро придет в себя. Д: а можно мне к нему, ну хотя бы на пару минут, пожалуйста. В: вообще то по правилам не положено, ну ладно иногда можно сделать и исключение, но только на пару минут. Д: спасибо, спасибо большое. Диму привели в реанимацию, где лежал его друг. Дима подошел к Эмилю, присел рядом, взял его за руку. Я не знаю слышишь ты меня или нет, но ты меня сегодня очень напугал, я думал я тебя потерял, не пугай так больше, договорились, я разговаривал с твоим врачом у тебя исчезла опухоль, только очнись пожалуйста. Я не выдержу, если ты ещё и в кому попадешь. И тут Эмиль медлено открывает глаза, немного щурясь. Дима увидел это вскочил с места и побежал за врачом. Эмиль ничего не понял, что только что произошло, единственное что он понял так это то что он находится в больнице. Через пару минут Дима прибежал с врачом. Э: О Дим, я ничего не помню, что случилось, почему я в больнице? В: Эмиль, а какое сегодня число? Э:3 октября. Я помню, мы были в офисе, я разговаривал с тобой на счет того, что ухожу с канала. Врач смотрит на Диму, спрашивая так ли это, помнит ли он все или что то все таки не помнит? Д: а после? Э: было что то ещë? Д: ты попросил меня, чтобы я тебя устроил своим монтажером. Э: да это я помню. Д: А то как ты сообщил об этом всем? Э: что сообщил? Д: что ты закрываешь канал и теперь будешь работать только с монтажем. Э: нет я этого не помню. В: ничего страшного после всего, что он пережил незначительная потеря памяти не удивительно и даже нормально. Э: а что я пережил? Д: у тебя была остановка сердца и клиническая смерть. Э: что? В: Эмиль мне надо задать вам один вопрос? У вас была операция? Э: какая операция? В: вам удаляли опухоль? Э: нет мне не делали операцию, а что? Врач посмотрел на Диму и сказал, да нет ничего. Врач хотел проверить все на сто процентов, чтобы случайно не дать надежду. Дима понял это и тоже пока ничего не говорил. Д: можно нам хотя бы ещё 5 минут поговорить пожалуйста. В: ладно, но не больше приду проверю, если не уйдете через 5 минут, больше не пущу совсем. Ребята остались наедине. Э: глаза опухшие, ты что плакал? Д: я не плакал. Э: врешь Д: вру, я рыдал, ты испугал меня так, что я там вместе с тобой чуть не умер. Э: расскажи, что произошло с самого начала? Д: ты схватился за голову, упал без сознания, у тебя пропал пульс, мы с Сударем тебя реанимировали 5 минут, потом приехала скорая, они тоже какое то время реанимировали, но ничего не вышло, тебе уже смерть констатировали, как ты вдруг задышал. Я не могу тебя потерять. Э: прости меня. Д: за что? Э: за то что пережил сегодня из за меня и за то что, скорее всего тебе придется вскоре снова это пережить, но уже с печальным финалом. Д: не придется. Э: не пугай меня, ты что удумал? Д: я ничего. Пять минут уже прошли, Дима все ещë разговаривал с Эмилем. Врач вернулся в Палату. Д:извините я сейчас уже ухожу. В: подождите Дмитрий, у меня для вас новости, пришли результаты Эмиля. Дима с волнением спросил:" и что там?" Врач улыбнулся посмотрел на Эмиля и сказал:" я поздравляю вас, вы победили, её нет, она исчезла. Э: кого нет, кто исчез? В: Эмиль у вас нет опухоли, она исчезла. Э: постойте, подождите, но как? Как такое возможно? Я же даже химиотерапию не делал. В: я не знаю, это чудо. Дмитрий, а теперь вам пора, вашему другу нужен отдых. Д: ой, да уже иду. Пока я завтра приду, если пустят. Дима был так счастлив, как никогда прежде. Тем временем Сударь уже приехал в больницу, клинику, нашел номер отделения, которое отправил Дима это было отделение, которое специализируеться на таких же болезнях как и у Эмиля. Сударь не понял, почему ребята именно в этом отделение. Дальше обычной приемной и палат его не пустили. Сударь присел на диванчик, который стоял в коридоре, он пытался дозвониться Диме, но тот выключил телефон. Долго ждать не пришлось, Дима вышел из реанимации, увидел Сударя и улыбка сразу же исчезла с его лица, потому что он понимал, что должен как то объяснить нахождение Эмиля в этом отделении.
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник