Дайте Оскар этой Богине...

R
В процессе
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 33 страницы, 10 977 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится Отзывы 3 В сборник

Немного философии

Настройки
-Арс скажи. А ведь, правда, что каждый человек имеет право на счастье? - с грустным видом спросила я сидя на против мужчины. Меня достали все эти слова, монологи о том что счастье будет со временем. Но ведь если человек это заслужил, почему его нет и оно не появляется? -конечно. А почему ты спросила? - делая глоток чая сказал он. -я не вижу чтобы счастье повернулось ко мне. За все это время я ни разу не чувствовала себя счастливой. Понимаешь? -Киара послушай. Счастье есть. Любовь. Доверие. Понимание. Все это есть. Но иногда, это нужно заслужить. Пройти миллион испытаний чтобы получить минуту радости и всего прочего. Не все так просто. Я уверен что в твоей жизни были хорошие моменты, не такие которые связаны с отцом, с бывшим парнем, с матерью. По настоящему хорошие. Неужели ты не была счастлива когда закончила школу? Когда поступила в университет? Когда находила тех кто был рядом? -ты не знаешь когда я была по настоящему счастлива. Да я и сама не могу ответить на этот вопрос. - грустно осознавать то, что кому то все и с винешнкой, а кому то ничего. Просто ни один знакомый не сказал мне что я счастливый человек. В моих глазах видны только грусть и слезы которые я скрываю за плотным слоем безразличия. К любому человеку подойди и он скажет что счастья не было и не будет. - а в твоей жизни, что такое счастье? -для меня счастье, быть рядом с теми кто по настоящему дорог. Я тебе скажу так, мы все, Антон, я, Дима ещё Серёжа есть. Мы все участвуем в шоу "Импровизация" и мы счастливы. По своему счастливы. Я улыбаюсь в тот момент когда приношу счастье зрителю. -так значит вы актёры? -я актёр. А так юмористы, комики. Если можно так сказать. - я сделала паузу, формулируя свои мысли и обдумывая все что сказал Попов. -я раньше думала что такие как вы любят только себя и их парят сугубо свои интересы. -ну знаешь, не всегда. - он улыбнулся уголком рта. Всё таки что-то было в этом человеке что меня по настоящему зацепило. Ведь не зря же я открылась ему и всем его друзьям? Приглядываясь в эти чисто голубые глаза которые меня сразу зацепили при первой же встрече. Все что в нем есть... Это не простой мужчина. Так скажем индивид что-ли. - ты чего задумалась? - сказал он прильнув ко мне поближе. -ничего такого. Просто я до сих пор не понимаю с чего вдруг ты меня спас? -ну знаешь ли, было бы очень тупо смотреть на то как девушка на твоих глазах пытается сброситься с многоэтажного дома и ничего при этом не делать. - я ухмыльнулась. -ты прав. - слегка закатив глаза произнесла я. Я задержала паузу... - а ведь твои друзья правы, с тобой на самом деле можно поговорить по душам. Ведь раньше я никому не открывалась. -странно, правда? Никому ничего не говорила, а тут нашёлся старый амбал который смог объяснить тебе, что да как? -не говори на себя так. Если уж так посмотреть то тебе не больше 35. - я опустила взгляд и потом снова посмотрела на его выражение лица, которое менялось с каждой секундой. -ты прямо таки мне все скрасила. -да ну? И сколько же тебе? Не поверю если тебе 50. -давай за возраст забудем, а лучше поговорим о том, что стало окончательным твоим решением к суициду? - он прильнул вновь к спинке стула приняв удобную позу. -личный психолог? -возможно частично. - мы посмеялись. - так что? -начну по порядку. - сказала я и слегка выдохнула. - я давно мечтала сняться в каком либо кино. Поступила в актёрское. Для меня было Не важно какое оно будет. Отец орал на меня за то что я страдаю фигнёй и говорил мол "у тебя ничего не выйдет. Хватит это делать". -ты даже ничего не отвечала ему на эти слова? -не было смысла. Он бы все равно не понял и отстаивал свою точку. Так вот. Вчера у меня был кастинг. На главную роль у одного из не самых популярных режиссёров. Но не суть. Я не прошла, а прошла девчонка которая была скажем, подставной. Она была какой-то там родственницей его, но не важно. И именно когда я вернулась домой, папа подошёл ко мне и начал задавать вопросы "как кастинг?" "ты прошла?". Я ответила что нет. Он начал в прямом смысле насмехаться надо мной, говорить какая я ничтожная дочь, ничего не умею. И в конечном итоге я пошла на крышу захлопнув дверью. - Арс прокручивал в голове все что я сказала. -знаешь, ты чем то похожа на меня в юности. -почему же? -я когда то тоже мечтал сняться в кино, я и сейчас хочу. Хочу получить Оскар. Но никак не получается. Я не отчаиваюсь. Это, как моя самая заветная мечта. А вот я догадываюсь какая мечта у тебя? -ну-ка. Попытай удачу. -ты хочешь найти того самого, чтобы забыть про все и про всех. Ты хочешь быть счастливой? -...
17 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором