"Аквала и Пламен"

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 49 639 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Глава 10, ч.1. С Новым Годом, или Я всё знаю

Настройки
Примечания:
      «Новый Год! Как же я люблю этот праздник! Это единственная ночь в году, когда всё возможно! Этот день напоминает нам, что чудеса существуют, а мечты сбываются.       В Париже мы отмечали Рождество, и я проводила праздники в кругу друзей. Было весело, но в тот день я особенно скучала по Алеку. Для меня этот праздник больше семейный. Хотя, когда мы встречали Рождество в доме Адриана, было просто замечательно! Несмотря на то, что он изрядно напугал нас своим исчезновением, что говорить… ну да ты помнишь, дорогой дневник, я всё тебе рассказываю.       В прошлом году мы собрались семьёй втроём. В УФИТе проходил бал, но я приняла решение остаться с семьёй. В то время я ещё слишком скучала по ребятам из Парижа и не успела толком ни с кем сдружиться. Зато мы отлично прогулялись с Кари. А в этом году меня ждёт что-то особенное… я это чувствую!»       Дописав последние строки, я задумчиво посмотрела в окно на падающие снежинки. Зима сюда практически не добирается, но всё же под Новый Год снег выпадает. А я могу наблюдать за этим часами.       Расслабленно выдохнув, я слезла с подоконника и пошла на кухню за горячим какао.       - Акуу, квами празднуют Новый Год?- задумалась я, пока кипятился чайник.       - А как же,- важно ответил квами,- И Рождество, и Хануку, и другие праздники… тут зависит от традиций хозяина талисмана. Но мне именно Новый Год нравиться. В этот день мир будто насквозь пропитан магией и чудесами.       - В этом наши с тобой взгляды совпадают.       Наконец, зимний горячий напиток был готов, и я вернулась в зал. До праздника оставалась неделя, как и до бала. Завтра понедельник, и после учёбы мы с девочками собрались за платьями, а у меня даже пары нет. Все мои подруги уже определились с выбором, всех пригласили. По крайней мере, те, кто в нашем универе учится. Кари, к моему великому сожалению, не будет. И вот чего она в этот техникум пошла?       А, ладно. Меня сейчас волновало совсем иное. А если быть точнее, один мой друг и сокурсник – Никола. Этот баламут просто невыносимый оптимист и шутник, и я понятия не имею, что он может с меня стребовать.       Всё началось с того, что мы сидели на одной паре, и завели разговор о героях. Да, именно так. Нико выдвинул теорию, что предугадать, где можно увидеть героев в следующий раз, вполне возможно. Я, разумеется, с ним не согласилась. По личному опыту знаю, как-никак. Поспорили на желание. Я была уверена, что это будет самый лёгкий спор в моей жизни. Что сложного, не посещать определённое место?       И что бы вы думали? Конечно, появляется мигр, да не абы какой, а перемещающийся в пространстве. Нам с Пламеном даже пришлось привлечь Райо для этого дела. Алеку понравилось, но сейчас не о том. Разумеется, одной из точек его перемещения оказывается именно место, указанное Нико. Я же всегда самая крайняя и невероятно везучая.       И теперь я должна ему желание. Чувствую, аукнется мне ещё моя самоуверенность…       Вик (Пламен):       Сегодня понедельник. И у меня очередная тренировка. Я спокойно прицеливался, когда мне на плечо упала чья-то рука, весьма ощутимо толкнув мою тушку. От неожиданности я отпустил тетиву раньше времени, и она с треском воткнулась в стену. Класс.       - Нико, ты бессмертный?- спокойно спросил я, оглядываясь на того, кто меня отвлёк.       - Да ладно тебе, расслабься! Праздники скоро, ты слишком напряжён,- добродушно усмехнулся друг, на что я только закатил глаза, но лук всё-таки отложил.       - И чего ты хочешь?- скептически отозвался я, прислоняясь к стене.       - Хочу узнать, кому из девчонок посчастливится провести целый вечер на балу с самим Виком Марек! Признавайся, кого пригласил.       - Никого. Единственная девушка, которую я хотел бы видеть рядом – точно со мной не пойдёт. А остальные… или я не нравлюсь им, или они мне. Да брось, они либо тупы, как пробки, либо на шею вешаются,- я даже скривился.       - А кто для тебя – та самая? Она красивая? А я её знаю?- завёлся приятель. Я устало покачал головой.       - Я ничего тебе не скажу, даже не надейся,- отрезал я. Конечно, он её знал, они буквально учатся вместе! Нико вместе с ней на издательском. Но ему это знать ни к чему…       - Да брось, тебе нужно найти пару! Хотя бы затем, чтобы остальные не вешались на тебя. Поверь, толковая спутница тут же отобьёт у других желание к тебе прилипнуть.       - Да где её найти, толковую? Сам-то нашёл?- выгнул я бровь.       - Разумеется! Я иду вместе с Лизой, с филологического. Мне повезло, она в последний момент рассталась со своим обалдуем, и я смог её пригласить. Так, нужно и тебе девушку найти, серьёзную и не наглую…       - Нико, даже не вмешивайся. Я сам разберусь как-нибудь,- раздражённо отмахнулся я.       - Вот именно, как-нибудь! Так, ладно. Давай на спор? Моё слово: я найду тебе идеальную девушку на Новогодний бал. Ты встретишься с ней прямо в день бала. Если она не понравиться сразу – идёшь один. Если идёшь с ней, но тебе не понравиться – твоя взяла. Если у тебя не будет к ней претензий – выиграл я, и ты будешь выступать в следующем чемпионате от УФиТа вместо меня. Мне лень защищать честь универ, сам помнишь. Предпочитаю индивидуальные достижения. Проиграю я – и весь следующий год я выступаю твоим вторым номером. Учти, полагаюсь на твоё слово, потому что знаю – ты человек чести и всегда держишь слово. Мне хватит твоего слова, чтоб признать поражение. Ну как, согласен?- он протянул мне руку, и, немного подумав, я всё-таки её пожал.       - Идёт,- а чего я, собственно, теряю? Даря со мной всё равно не пойдёт. Так… почему бы и нет?       Даря (Аквала):       - Даже не знаю… Вэл, как тебе? Не слишком открыто?- с сомнением протянула Лиза, крутясь перед зеркалом в бледно розовом платье чуть ниже колен, с оголёнными плечами.       Сокурсница оглядела подругу и пожала печами, продолжая метаться между двумя кремовыми платьями похожих фасонов.       - Зато грудь выгодно смотрится,- уверенно заявила сокурсница Лизы, девушка с филологического, которую я практически не знала. Кажется, её зовут Криста,… не помню точно.       - Разве выгодно? Она же буквально вываливается!- возмутилась Веня, придирчиво рассматривая стройный ряд вешалок и перебирая наряды на них. Я усмехнулась.       - Даря, ну а ты что скажешь?- в отчаянии обратилась ко мне девушка.       - Зависит от того, с кем ты идёшь,- задумчиво отозвалась я, присматриваясь к глубоко синему подолу, мелькнувшему в руках Вени, но тут же отложенному обратно.       Я медленно встала с диванчика и направилась к той самой стойке.       - Нико, он ваш сокурсник,- мгновенно откликнулась девушка, тем самым отвлекая меня от намеченной цели. Вздохнув, я повернулась к подруге, оглядела с ног до головы, а потом перевела взгляд на соседнюю вешалку с её размерами.       Придирчиво перебрав несколько вариантов, я вытянула алое платье со свободной юбкой чуть ниже колен, рукавами – фонариками и маленьких лямочках на плечах. Протянула его Лизе, предварительно ещё раз осмотрев её.       - Примерь,- категорично заявила я. Больше не отвлекаясь, я добралась до нужной вешалки, благо, Веня успела заинтересоваться другой вешалкой.       Я аккуратно сняла глубоко синее, практически васильковое, платье и тут же в него влюбилась. С длинной юбкой в пол, оно было вышито кружевом, похожим на морозные узоры, на плечах лишь две ленточки, коротенькие рукавчики. Декольте скромное, но при этом выделяется. Я направилась к примерочной шторке, когда оттуда вышла довольная Лиза.       - Я беру его. Девочки, что думаете?       Со стороны девчонок раздались восторженные ахи и вздохи, а я, покачав головой, пошла примерять свою находку. Через пару минут, и один восторженный комментарий от Акуу, я выходила из примерочной с широкой улыбкой.       - Я выбрала,- понимая, что от меня не отвяжутся, пока я не покажу свой выбор, я решила выйти в этом платье к подругам.       - Даря, это восхитительно. А с кем ты идёшь?- спросила Веня, прищурившись.       - О, у меня шикарная компания! В лице самой себя любимой. И нет, никаких комментариев по типу «Как же так», «Нужно тебе кого-то найти», и всё в таком духе! До бала ещё неделя, у меня есть все шансы найти себе партнёра.       - Кстати, это платье мне нашла Даря,- сдала меня Лиза. Ко мне тут же набросились девочки с просьбами дать совет. Всё-таки дружба с девушкой-модельером и парнем-моделью имеет свои преимущества. Так, посмотрим…       - Вэл, бери то, что в правой руке. У второго юбка чуть короче, ты будешь весь вечер прикрываться, натягивать её ниже, и прятаться за своего финансиста. Плюс, там нитка торчит сбоку и грудь некрасиво лежит. Веня, хватит метаться по всем отделам. Бери сиреневое, которое ты три раза прошла мимо, каждый раз оглядываясь. Первое мнение самое верное, не смущайся юбке в пол, там разрез до бедра, ты профессиональная танцовщица, возьми к нему каблук пониже, и будет тебе счастье. Софи, в твоём случае, я бы наоборот отказалась от длинной юбки. Примерь то платье, которое не подошло Лизе. У тебя плечи шире и не такие покатые. Насколько я помню, у тебя было болеро похожего цвета. Криста…       - Спасибо, я уже определилась, обойдусь без советов,- усмехнулась девушка, продемонстрировав короткое золотистое платье, с одним оголённым плечом. Я бы посоветовала ей что-нибудь поскромнее, но на вкус и цвет, как говориться.       Стоит ли говорить, что каждая осталась довольна своим нарядом, и мы дружно вышли из торгового центра, смеясь и переговариваясь. Как вдруг я остановилась.       - Ой, девочки, я совсем забыла! Я обещала другу помочь с выбором костюма. И мне ещё нужно выбрать брату подарок...       - Да, конечно! Ещё раз спасибо за помощь!       Мы распрощались, и я степенно пошла обратно в центр. Я успела посетить магазин электроники и приобрести Алеку новые профессиональные наушники, на смену сломанных.       Я ждала Нико в кафе, когда раздалась птичья трель сообщения.       «Сестрёнка! Ты сегодня не очень занята?»       «Смотря для чего…»,- озадаченно отбила я.       «Ты можешь подъехать к ТЦ минут через двадцать? Бал. Костюм»       «Я уже тут. Помогаю другу с тем же вопросом. Подтягивайся. Я в фудкорте»       «Пять минут»       Теперь мы сидели вдвоём с Алом, ожидая прихода моего сокурсника.       - Я пригласил свою сокурсницу. А вот Вик так никого и не нашёл. Говорит, та девушка, которую он хотел бы видеть рядом – ему откажет. Может, ты пойдёшь с ним? Как друзья.       - Ну нет, увольте. Что он такого натворил, что сам уверен в её отказе?       Брат лишь пожал плечами, а потом пристально посмотрел на другой конец зала. Сквозь толпу зевак в нашу сторону бежал Нико.       - Опоздание – пятнадцать минут,- спокойно напомнила я, поднимаясь и пожав руку сокурснику.       - Прости, я задержался на тренировке и застрял в пробке,- отдышавшись, оправдывался друг. А потом обратил внимание на брата,- Ой, здорова, пацан. Нико,- представился он, и протянул брату руку.       - Алек, двоюродный брат Дари. Я к вам присоединюсь.       - Круто! Чем нас больше, тем веселее.       Что у мальчиков абсолютно отсутствует чувство стиля я убедилась в первые десять минут, когда Нико приносил мне напоказ пиджаки безумных расцветок, тогда как Ал предложил взять первый попавшийся чёрный пиджак, и одеть под него белую футболку.       С трудом, мне всё таки удалось уговорить Нико на классический чёрный смокинг. Алеку выбрали серую классику. Белая рубашка у Нико имелась, хотя он и хотел прикупить ярко-оранжевую. Брат согласился на первую предложенную. Пока он был в примерочной, мы с другом переговаривались.       - У тебя есть красный галстук и паше?- спросила я, вспомнив платье, выбранное мною для Лизы.       - Нет, откуда? Только чёрный галстук… слушай, у тебя нет на примете свободной подружки? Желательно, обучающуюся у нас.       - Увы, все мои знакомые уж прочно заняты… а тебе для чего?       - Да так, другу помочь хочу…,- и тут же подскочил,- А сама ты с кем идёшь?       - С собой,- осторожно ответила я. Подозвав продавца, попросила девушку подобрать к пиджаку брата чёрный галстук. Кивнув, она отошла за стойку.       - А ты помнишь наш недавний спор, а точнее моё желание?       Я кивнула, напряжённо поджав губы. Девушка вернулась, и протянула мне простой широкий галстук, который я тут же отнесла брату. К счастью, консультантка правильно поняла ситуацию, и галстук принесла на креплении, чтобы не пришлось его завязывать. Ал бы этого не пережил.       - Пожалуйста, Даря. Он очень симпатичный, крепкого телосложения, практически спортсмен. Весёлый и приятный парень. Мы поспорили, что я найду ему достойную девушку, и ты идеально подходишь! Если его не устроит, пойдёшь одна. Как и хотела.       - А…       - А желание, само собой, аннулируется. Ну соглашайся же!       В этот момент вышел брат и я замерла в восторге. Ал стал выглядеть старше и мужественнее. Эх, всегда имела слабость к мужчинам в пиджаках.       - Ал, это шикарно. Мы всё берём,- кивнула я продавщице. Пока брат переодевался, я подобрала галстук и паше для друга, выбрав цвет максимально подходящий к платью Лизы. Уверена, девушка оценит.       Весь ТЦ был в огоньках и гирляндах, в центре стояла огромная ёлка, а по этажам шагал аниматор в костюме Деда Мороза. Красота.       Неделю назад я отослала друзьям подарки, молясь, чтобы в дороге ничего не потерялось, и все получили свою порцию праздника. На всякий случай, я попросила Маринетт проверить, всё ли дошло в целости и сохранности, отправив ей целый список. Я отправила всего три посылки, и все на адрес Маринетт. Она любезно согласилась передать всё ребятам. Не девушка – чудо. Вчера я уже получила свой первый презент, от Джулеки и Роуз. Девочки подарили мне комплект книг моего любимого автора на французском языке. Я была в восторге.       - Даря… туфель у меня тоже нет,- тихонько пожаловался Алек. Я оглянулась на друга.       - Идите. Мне ещё нужно подарки выбрать для семьи. Что до желания… ты категорично против? Я знаю, что ты никогда не отказываешься от своих слов, но это довольно серьёзное условие.       Я задумчиво прикусила губу. Конечно, брать кота в мешке и идти с ним на танцы не хотелось, но с другой… да что уж там, мне самой стало интересно, что у него там за друг нарисовался.       - Бал в пятницу? Отлично. Дай мне два дня подумать. Я не говорю категоричное «нет», но особо на меня не рассчитывай, поищи другие варианты. Идёт?       - Согласен. И на том спасибо. Лады, бывайте,- кивнул напоследок Нико, растворяясь в толпе магазинных зевак.       - Даря, а что он имел ввиду?       Пока Ал примерял несколько подобранных мною туфель, я кратко пересказала всю историю, начиная с нашего спора. Брат согласился с тем, что подумать стоит.       - Так, косточку не натирает? Носок не упирается?       - Нет, они мне как раз. Возьмём?       Я кивнула и усмехнулась, когда брат тоскливым взглядом обвёл прилавок с кроссовками и кедами. После он терпеливо дождался, пока я выбирала себе балетки в тон новому платью. А потом попросил помочь подыскать подарок соседу.       Он хотел подарить ему компас или что-то для компьютера, но я предложила поискать что-то полезнее. Он увидел магазин со спортивным снаряжением, и, попросив меня подождать, помчался туда.       А я подошла к недорогому ювелирному по соседству. Хотела приглядеть брату зажим для галстука, или приобрести его в подарок этому Вику от меня. Всё-таки он принял моего брата у себя, и даже не берёт плату за аренду.       Я равнодушным взглядом окинула витрину, и тут мой взгляд приковал один зажим, моё сердце даже замерло на мгновение. Это был зажим в форме бегущего волка с синим глазом-камушком. Его шёрстка была так чётко выгравирована, и даже можно было разглядеть хищные клыки. Пламен…       Отогнав последнюю мысль, я ещё раз взглянула на украшение и… поняла, что без него я уже не уйду. Первым моим желанием было преподнести его в подарок напарнику, но я… испугалась. А вдруг он её наденет, а я потом по нему его узнаю. Я же себе этого не прощу.       Алеку я выбрала лаконичный серебряный зажим. К счастью, общая покупка оказалась не очень дорогой, камушек оказался фианитом, искусственным минералом.       Зашла за братом. Зажим он принял с благодарностью.       Отвезла брата домой и пол вечера крутилась перед зеркалом в новом платье. Я в восторге! Потом долго и старательно заворачивала подарки друзьям и семье. Вот ещё проблема – сколько у меня друзей, и каждый обо мне помнит и что-то дарит. И ведь им нужно отвечать тем же! Сколько у меня друзей только в Париже!       Вновь наткнулась на зажим. Это чисто мужской аксессуар, и оставить у себя я его не могу. Нино такое не носит, для Адриана слишком просто, Ким… не смешите меня, я его вообще не могу представить с галстуком. Да и отправила я им уже подарки, ещё месяц назад. Нико не поймёт подобного жеста, Алек – тем более…       А если чудику подарить? «Ага, чтоб он перед Лисицей светил этой прелестью»,- влезла моя язвительность. В груди вновь всколыхнула былая обида. И ведь понимаю, что он не виноват, что он совсем не такой, как рыжая девушка… но моё упрямство твердит, что не стоит быть такой доверчивой. Хотя на неделе обмена знаний он проявил себя с самой лучшей стороны.       Ладно, подарю Вику. В конце концов, обиды нужно отпускать. И подарок – отличный символ прощения.       

***

      На вторник у нас намечалось новогоднее прослушивание. Это была неплохая возможность выступить на Рождественском мероприятии. По-хорошему, такие вещи следует проводить как минимум за месяц, но… так как конкретной программы у мероприятия в центре города не было, можно было импровизировать. Мы с девочками не особо-то старались туда попасть, пришли просто попробовать. Ну и ещё, подпортить малину «Lost dance». Чисто из вредности, здоровая конкуренция.       Мы уже выступили, и теперь стояли за кулисами в ожидании вердикта. И, как назло, здесь же находились и девушки Лисицы.       - Ой, смотрите, это же те неудачницы… слышала, в вашем хиленьком универе будет проходить бал?       - Да, всё верно. Ежегодный Новогодний бал УФиТа,- как можно дружелюбнее сказала я, не желая устраивать сцену.       - И как, нашла себе партнёра? Хотя… кто захочет идти с таким чучелом. Позориться?- она засмеялась, и остальные её подружки подхватили. Кроме Валери, та лишь закатила глаза. Кари хотела уже было грубо схватить рыжую за волосы, я судороно стала размышлять, как бы уладить конфликт.       - Ошибаешься,- вдруг спокойно выдала я. Лисица в недоумении посмотрела на меня. Вот кто дёрнул меня за язык? Пришлось добавлять:- Меня уже пригласили. И я согласилась.       Вот теперь и мои девочки уставились на меня в немом вопросе. Я ведь им говорила, что ни с кем не иду, и вообще меня не приглашали…       - И кто же этот несчастный? Какой-нибудь идиот, или чучело, как и ты?       - Он… симпатичный,- начала я, судорожно вспоминая характеристики, которыми Нико нахваливал своего друга,- Спортсмен, довольно крепкий, и… очень хороший человек,- уже не так уверенно добавила я.       - Спортсмен? Не смеши меня,- закатила глаза рыжая, но я уверенно кивнула,- Ну что ж, посмотрим. Мой брат учился в вашем захудалом универе, так что я тоже там буду, как и мои девочки.       Я спокойно пожала плечами. Подругам честно рассказала об уговоре, они высказали своё сомнение, но я осталась непреклонна. А на следующий день написала Нико всего два слова: «Принимаю желание». О том позоре, что будет, если сам парень откажется, я старалась не думать…       Вик (Пламен):       - Да! Я знал, что она не подведёт,- счастливо воскликнул Нико, пялясь в телефон на какую-то sms-ку.       - Ты о ком?- спокойно уточнил я, тоже останавливаясь. Мы шли по площади к ювелирному магазину. Нико хотел забрать подарок для своей матери, что они заказали вместе с отцом. Для меня тоже изготовили кое-что на заказ. Это был тонкий плетёный браслет с небольшой подвеской в виде… Рыбки, плывущей по волнам. И ещё у неё был маленький глазок – фиантит оливкового цвета. Заказ был для Дари. Когда Ал сказал, что хочет пригласить её в гости после бала, я понял, что не могу обойтись без подарка. А рыбка… я увидел эскиз у мастера случайно, изначально он был придуман для человека знака зодиака – рыбы, и их было две. Но после моей просьбы, мастер согласился сделать только одну рыбку. С плавником, как у акулы, на спине. Это был странный подарок, особенно, если на самом деле она не Аквала, в чём я понемногу уже начал сомневаться, но всё же я решился на это.       - Наш уговор помнишь? Так вот, я смог найти её. Идеальную девушку для тебя.       Чертыхувшись себе под нос, я хмуро посмотрел на друга.       - Я надеялся, что ты попросишь отменить наш спор. Я вообще, подумывал вовсе не идти на праздник.       - Что?!- негодующе воскликнул друг, на что я слегка сморщился,- Девушка из-за тебя другие приглашение отвергла. Не стыдно тебе? Ей, знаешь ли, трудно было согласиться на подобный эксперимент. Я ей, практически, кота в мешке подсовывал. Так что никакого отказа!       - Ладно, так и быть,- я закатил глаза, и стал придумывать, как бы не попасться на глаза Даре с её… партнёром. Одна мысль об этом заставляет напряжённо сжать зубы. Не буду об этом думать пока,- Но только ради девушки. И да, все условия остаются в силе.       - Да, помню. Не понравиться – свалишь в закат и всё.       

***

      - Неожиданно,- честно признался я, внимательно рассматривая Алека. Видеть его в костюме было… непривычно. Нет, на мероприятии «Карнавала» я уже видел костюм на нём, но он был… короче, он был в нём на выпускном. Обычный, чёрный, с такого же цвета бабочкой. Чисто школьник.       А здесь предо мной встал серьёзный мужчина, практически моих годов… два года – не так уж и значительно, верно? Серый пиджак сидел на нём как влитой.       - Ты же сам сказал, что мой пиджак никуда не годится. Пришлось в магазин ехать. Благо, Даря была свободно. Всё она подбирала.       - У твой сестры превосходный вкус,- я сглотнул.       - Скажи? У меня самая классная сестра,- гордо сказал друг, поправляя галстук.       - Безусловно,- спокойно кивнул я, скрывая напряжение.       Мы сели в мою машину и направились в главный корпус вуза. Новогодние праздники на носу, и на дорогах огромные пробки. Мы встревали где-то раз пять. Когда мы уже подходили к главному входу, я успел заметить графитовое Audi, въезжающее на стоянку.       - Вик, вот ты где!- когда Ал отошёл искать свою спутницу, меняя уже нашёл Нико,- Отлично, ты вовремя. Мы договорились встретиться с ней и Лизой около зимнего сада.       Я обречённо кивнул и поплёлся вслед за другом. Минут пять мы болтали и о чём, а потом, на горизонте, я увидел ЕЁ…       На ней было платье цвета василька, а подол был вышит словно морозный узор. Её тонкая фигура и контраст синего с бледной кожей делали девушку ещё более хрупкой. Её волосы были забраны в аккуратный хвост, а пара прядей кокетливо выбивалась из общей картины.       Рядом с ней вышагивала какая-то блондинка в красном. Однако всё моё внимание было приковано к ней. Почему-то они целенаправленно шли к нам. Я с подозрением покосился на друга.       - Дамы, выглядите прекрасно. Лиза,- друг тоже застыл в восхищении от своей, теперь я был уверен, спутницы. Он галантно поцеловал ей руку, отчего она слегка засмущалась. А потом внимательно посмотрела на его красный галстук и паше.       - Нико, ты,- она глубоко вздохнула от восторга,- Как ты угадал, что моё платье будет красным! Это просто чудесно.       - Ты специально это подстроила?- друг внезапно перевёл хитрый взгляд на Дарю. Та хитро улыбнулась и категорично протянула:       - Ничего не знаю, ничего не вижу, никому ничего не скажу!- после она пожала протянутую им руку. Отчего-то я почувствовал облегчение, что он не стал такую же галантность, как к своей спутнице.       Потом она слегка повернула голову в мою сторону и спохватилась.       - Приветствую, чудик… ой, то есть, Вик,- она как-то странно улыбнулась и смущённо опустила глаза. Я хмыкнул.       - Здравствуй,- кивнул я. Она вновь обратила своё внимание на Нико и слегка приподняла бровь, словно чего-то ожидая.       - Значит, ты всё-таки знала,- уверенно кивнул друг,- Это месть такая, да?       - Нико, кончай придуриваться,- она раздражённо закатила глаза,- Алек уже здесь?       - Да, мы вместе приехали,- кивнул я спокойно,- Он пошёл встречать свою подругу.       Девушка гордо улыбнулась, и даже приосанилась. Было видно, что она любит своего младшего брата, и гордиться его успехами. Впрочем, сам Алек тоже души в ней не чает, заявляю как его сосед.       - Спасибо, что согласилась, Дари,- заявил вдруг Нико, заставив меня озадаченно нахмуриться. О чём он вообще?       - Да я просто побоялась, что в случае моего отказа, ты придумаешь куда более изощрённое желание. Не люблю испытывать судьбу на прочность, оставлю ей подобную прерогативу,- весело усмехнулась девушка. И я вновь подвис на её улыбке, отчего её слова дошли до меня с большим опозданием. Однако их смысл от меня по-прежнему ускользал.        - Что я, по-твоему, зверь, что ли, какой?- в притворном возмущении воскликнул друг. Девушки рассмеялись.       - Ну так что? Где…,- она выразительно приподняла брови и демонстративно огляделась.       Нико стукнул себе по лбу, и вдруг указал на меня.       - Эм… вот,- глубокомысленно изрёк он. Девушка перевела на меня недоумённый взгляд, приоткрыла от удивления губы и… и я вот не понял, ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗНАЧИТ?!        - Нико, может, объяснишь?- стараясь сохранять напускное спокойствие, спросил я. Обеспокоенно взглянул на Дарю, которая до сих пор находилась в лёгком ступоре. Наконец, она моргнула, и взволнованно прикусила губу. Кажется, она начала что-то понимать, и её щёки слегка покраснели, заставив меня ещё больше напрячься.       - А что объяснять? Я думал, вы и сами всё поняли. Вик, знакомься, это Даря. Она моя сокурсница, друг и замечательный человек. Она – твоя пара на этот вечер. Отказываться поздно, я на тебя своё желание потратил. Но я так понимаю, вы знакомы. Значит, отказываться ты не будешь.       Из меня будто разом вышибло весь воздух. Я как можно незаметнее, жадным взглядом окинул девушку. Неужели, чудеса и вправду встречаются?       - Даря, знакомься – Вик. Он мой друг, мы вместе ходим на тренировки. Приятный человек, и твой шанс завершить наш спор исполнением мирного желания. Если никто не против, мы с Лизой пойдём, догоняйте.       Друг бочком отошёл от нас и смылся по-тихому. Девушка неуверенно протянула мне руку, чтобы пожать. Э, не, так легко не отделаешься. Я подхватил её ладошку, и, намеренно не замечая слабого сопротивления с её стороны, галантно поцеловал тыльную сторону.       - Вот совпадение, скажи?- тепло улыбнулась она, забирая свою руку. А потом прикусила губу и задумалась, будто что-то прикидывая, а потом неуверенно начала:       - Слушай, если откровенно, из меня партнёр… не очень. Вот прям совсем. И я совсем не обижусь, если у тебя нет желания идти со мной. Даже наоборот! Я буду очень даже не против, если ты найдёшь себе кого-то другого… кстати! Мы на днях сталкивались с Алисой, и она… ёжики клыкастые, ещё и Лисица здесь,- под нос себе пробормотала девушка, и продолжила,- Она сегодня присутствует в зале и…       Я поднял руку вверх, призывая прерваться. Она послушно замолчала.       - Так, пока ты не придумала ещё тысячу и одну отговорку, хочу предупредить. Не дождёшься, я буквально иду на самые неблагодарные соревнования вместо Нико. И всё ради твоей компании на этом вечере.       Она подняла на меня заинтересованный взгляд. Уже лучше, не удалось её завлечь. Собственнически взяв её за руку, легонько подтолкнул в сторону главного зала, параллельно рассказывая о нашем уговоре. Когда я закончил, она уже в открытую улыбалась. А потом принялась рассказывать об их споре.       Особенно комично её история звучала с той позиции, что она реально Аквала. В чём я давно начал сомневаться, но всё же – было бы ещё смешнее.       В итоге в зал мы входили с широкими улыбками, и я держал её под локоть. Надеюсь, я не выглядел со стороны по-дурацки довольным. Но мне кажется, я блестел как начищенный сапог…
Примечания:
18 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник