"Аквала и Пламен"

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 49 639 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Глава 10, ч.2. С Новым Годом, или Я всё знаю

Настройки
Примечания:
      Даря (Аквала):       Я до сих пор пребывала в лёгкой прострации из-за произошедшего. С одной стороны, для меня всё разрешилось наилучшим образом. В итоге мне достался вполне приятный парень, с которым можно по-дружески пообщаться. С другой, есть напряжённые взгляды, если не полноценный конфликт от лисицы.       Наконец, мне удалось немного расслабиться и даже получить удовольствие от общения с Виком. Оглядела зал в поисках брата, увидела его танцующим с какой-то симпатичной брюнеткой. Потом к нам подбежала Вэл вместе со Славиком. Мужчины пожали руки и терпеливо ждали, пока мы с подругой, как бы сказать, «начирикаемся». Подом подошла Веня. И пока её кавалер приветствовал сокурсников, мы общались втроём. Вскоре к нам присоединились Нико с Лизой.       Вик хоть и держался чуть в стороне от разговоров, всё же не отходил от меня ни на шаг, даже не пытался искать сокурсников или Лису. Это и подкупало, и несколько напрягало. Его поведение казалось мне немного нелогичным, и эта неизвестность выбивала меня из колеи.       Вдруг я обратила внимание на противоположный конец зала. Копаш стремительно, по стеночке, приближался к сцене. Наконец, он бегло оглядел зал и скрылся за портьерой. Я точно знаю, что за кулисами нет помещений, отдельная комната для аппаратуры и переодевания находиться с другой стороны. Что понадобилось там преподавателю, тем более этому.       - Что ты так пристально изучаешь?- раздался вдруг шёпот у самого уха. Я с огромным усилием удержалась на месте, чтоб не подскочить. Это был Вик.       - Чудик, не пугай меня так,- отозвалась я, внимательно наблюдая за портьерой. Она была неподвижна, намекая, что за ней никто не передвигается. Я решилась,- Вик, я сейчас вернусь, мне нужно…       - Я с тобой,- тоном, не терпящим возражений, заявил Вик. Я нахмурилась, но времени на препирательства не было, а потому я просто пошла в нужном направлении, слыша за собой широкие шаги парня.       Добравшись до синей занавеси, я глубоко вздохнула, судорожно придумывая, как я объясню преподавателю своё внезапное появление (я - параноик, ёжики клыкастые). Наконец, я аккуратно заглянула за портьеру, чтоб через мгновение резко зайти за неё. Никого не было.       - Даря, что тебя так насторожило?- наконец, решил нарушить тишину Вик.       - Обещай, что не посчитаешь меня сумасшедшим параноиком?- я прикусила губу и напряжённо уставилась на парня. На удивление, он серьёзно кивнул,- Копаш. Я видела, как наш преподаватель крался вдоль стены, постоянно оглядываясь. А потом он зашёл сюда. Мы с девочками регулярно тут выступаем, и я точно знала, что здесь нет никаких помещений. И с другой стороны сцены он не выходил. Шторы даже не колебались,- выпалила я.       Парень нахмурился, и оглядел меня, явно отметив мою взволнованность. А потом подошёл к стене и стал внимательно её осматривать, проводя по ней рукой. Я встрепенулась и начала принимать активное участие. Вдруг я заметила небольшую неровность на уровне ног, и, недолго думая, опустилась на колени.       - Платье,- обеспокоенно напомнил Вик, и я приподняла подол с пола. Он присел на корточки, чтобы не пачкать чёрные брюки. Это был странный паз, по форме напоминающий не то скважину, не то просто вмятинку. А рядом… я испуганно ахнула и полезла за телефоном. Не заботясь более о платье, я легла животом на пол, из-за чего Вик дёрнулся было наклониться самому, но я отмахнулась. Включила камеру, зумом приблизив рисунок около скважины и… испуганно сглотнула, сделав снимок. Потом сфотографировала и скважину.       Вик подал мне руку, помогая подняться, а потом заботливо отряхнул моё платье, отчего я слегка смутилось. Мне стало неловко, из-за моего неуёмного любопытства втянула ни в чём неповинного человека. Но этот символ… знак хранителей. Вот что я увидела на стене. Парень нахмурено смотрел на символ, и мне пришлось быстро прятать телефон.       - И что это значит?- он удивлённо приподнял бровь. Я поджала губы, готовясь соврать… в очередной раз. Но тут из зала раздались крики, а затем грохот. Мы с Виком напряжённо переглянулись, и тут же рванули туда. Он бежал быстрее, не отпуская моей руки. В стене, неподалёку от которой мы общались с друзьями всего пару минут назад, зияла огромная дыра, из которой выглядывало небо в сгущающихся сумерках. На беглый взгляд, под обломками бетона и деревянных конструкций никого не было. Либо успели отбежать, либо изначально там никто не стоял. Сейчас не об этом.       Все начали покидать помещение, и мы тоже поспешили следом. В какой-то момент я выпустила руку Вика, и он затерялся в толпе. Спешащих укрыться студентов было слишком много, а потому у меня не было возможности перевоплотиться. Наконец, сбоку от толпы раздался очередной грохот, и обвалилась стена соседнего коридора. Я вспомнила, что в конце него должен быть запасной выход, и поспешила туда. В какой-то момент я потеряла свои балетки, подол я буквально тащила в руках, чтобы не мешался. Небольшая сумочка тоже была утеряна в коридорах, но Акуу успел вылететь, и скрывался в складках платья. Через очередной провал я могла различить два силуэта, один из которых освещался огненными всполохами. И, кажется, они меня заметили. Пламен...       Наконец, мне удалось выбежать на площадку. Людей тут не было, но меня заметил мигр. Он направил на меня свою руку, и из неё в мою сторону направилась сильная вибрация. Вот откуда взрывы – сверхзвуковая волна. Ругнувшись себе под нос, я метнулась обратно в здание, но волна настигла меня раньше, колонны стали рушиться, а меня приложило об полуразвалившуюся стену, и я оказалась на открытом пространстве. Кажется, я слышала крик напарника.       Мне повезло, сильно не попало. Обломок резанул щёку, но я не хотел об этом думать. Приподнялась и осмотрела пространство. Мигр потерял ко мне интерес и вновь продолжил наседать на Пламена. Ещё раз убедилась, что меня никто не видит, я решилась.       - Акуу, пускай волну!       Пламен (Вик):       Я позволил себе сделать непозволительное – я отвлёкся, и мигр со всей силы впечатал меня в стену ударной волной. Я услышал взволнованный писк… её голос. Голос моей напарницы. Голос Дари.       Я старался не отходить от девушки весь вечер, и когда на вдруг напряглась и куда-то направилась, я без колебания последовал за ней. Мне сразу этот Копаш показался подозрительным, и это его странное правило про украшения… Куда он мог исчезнуть? Нашли скважину. Она по-простецки села прямо на платье, а потом и вовсе легла прямо на живот. Сама непосредственность. А у неё плечи практически открыты, заболеет ведь. Увидела странный символ. Вилл незаметно вылетела из пиджака, чтобы посмотреть на рисунок, вернувшись, она незаметно толкнула меня. Как и Даря, квами узнала этот символ. Значит, он как-то связан с талисманами, а может и с нашим таинственным Наследником. И Даря знает этот символ…       - И что это значит?- спросил я, демонстративно приподняв бровь. Она напряглась, и я каким-то шестым чувством уловил, что она готовится мне соврать. И ей явно этого не хочется.       А затем что-то неуловимо изменилось. И в зале раздался грохот, крики. Переглянувшись, мы тут же рванули на выход. Я крепко схватил Дарю за руку, чтобы не потерять её в толпе. В какой-то момент, мы всё таки разделились, найти её я не смог, а потому я тут же вылез в открытое окно первого этажа. К счастью, меня никто не заметил, да и расположено оно не слишком высоко, для моего роста.       - Вилл, зажжём?       Мигр имел способность преобразовывать звуковые волны в удары, и я предположил, что заражённый был физиком. Я набросился на него огненным напалмом. Моя задача – выиграть время, пока напарница не доберётся до нас,… кем бы она ни была.       Вдруг среди развалин мелькнуло знакомое васильково платье. Что она здесь делает? Или почему не превращается? Я оглянулся и заметил людей, которые смотрели в нашу сторону. Завидев мигра, они тут же смылись. Вовремя.       Мигр заметил Дарю и резко ударил. Кажется, я закричал. Меня захлестнула ярость: Как он смеет нападать на неё?! Я принялся остервенело бить его огненными кулаками.       Она поднялась, и я облегчённо выдохнул. Ну давай, уходи скорее! Чего ты ждёшь? Она огляделась и… превратилась. В Аквалу.       Так я и отвлёкся, чем мигр незамедлительно воспользовался. Он приложил меня в стену. От высокого звука у меня заболели уши.       - А тебе не говорили, что в университете драки запрещены?!- громко воскликнула напарница, появляясь между моей развалившейся на отдых тушкой и мигром.       Ультразвук внезапно усмехнулся и потусторонним голосом заговорил.       - С Новым Годом, герои. Предлагаю мирно отдать нашему хозяину талисманы стихий, и я, так и быть, пощажу ваше учебное заведение и даже отпущу этого беднягу.       Даря (Аквала):       - Предлагаю другую сделку,- спокойно сказала я, кинув обеспокоенный взгляд на Пламена. Он встал, опираясь на обломки, взглядом говоря: «Со мной всё хорошо, не отвлекайся»,- Ты отпускаешь человека, а вы с хозяином идёте куда подальше, и мирно не появляетесь больше никогда и нигде.       Мигр ударил звуком в мою сторону, но звук ушёл в пространство, ничуть не задев мой слух. И даже не откинул меня, он будто просто примерялся. Напарник же напротив, скривился, закрывая уши руками. Я смутно вспомнила уроки школьной биологии.       - Не хочу расстраивать, но акулы практически не воспринимают высокие звуки, так что мне твой ультразвук – что бабочка пролетела,- весело отметила я, показав язык.       - Значит, решить вопрос миром мы не сможем. Придётся другим способом,- заражённый поднял руку и в ту же секунду промелькнула тень другого мигра, передав своему собрату какое-то кольцо. Я напряглась, когда из кольца вылетел квами. Талисман летучей мыши! И если я правильно помню, он даёт силу музыки.       - Жду ваших указаний, хозяин,- грустно отозвался визгливый голос квами. Он с сожалением смотрел на нас.       - Бэтт, ночь!- это было удивительно. Ни разу не видела, чтобы мигр объединился с талисманом. Но мне вспомнились наши приключения в Нью-Йорке, там бражник давал талисман орла акуматизированному злодею. Видимо, мигры тоже на такое способны. В его руках было нечто, напоминающее гитару.       - Аккорд!- тут же воскликнул ДаркМаус, как я его мысленно сократила для удобства. Его сила – регенерировать звуки разных частот. Он направил силу на меня, и этот звук на низких частотах заставил меня взвизгнуть и заткнуть уши. На ногах не удержалась, присела на колени. Пламен тут же оказался рядом, насильно заставив меня подняться. На напарника ультразвук вообще не действует, чего не скажешь обо мне. Нам нужна была помощь.       - Пламен!- гаркнула оглушённая я. Он поморщился, но ничего не сказал,- Пузырь!- выкрикнула я, создавая некий ваакум, и звук немного утих, давая мне необходимую передышку и возможность собраться с мыслями.       - Капелька, какой план?- спросил напарник, поддерживая меня под локоть. Дезориентация, чтоб её.       - Как ты думаешь,- начала я, и волчонок опять скривился, приложив палец к губам. А, я опять говорю на повышенных тонах. Продолжила практически шёпотом, по крайней мере, мне так казалось,- Как думаешь, воздушный поток может подавить такой звук?       - Теоретически – да, вполне. Есть идея?       - Предлагаю нам тоже позвать подкрепление,- я хищно усмехнулась.       - Райо?- приподнял бровь напарник,- Учти, ещё раз волко-песцом я не буду.       - Я и не прошу. Нет, это будет новичок… задержишь его?       - Рассчитывай на меня, напарница,- серьёзно заявил Пламен и резко покинул пузырь, отчего он лопнул. Я тут же уплыла в сторону толпы. Мне нужно было найти кого-нибудь из девочек. Хотя нет… это должен быть определённый человек. Может, Алека найти? У него хотя бы опыт есть.       Я заметила, что студенты спрятались по дворам, часть из них скрылись в соседних корпусах. В стороне мелькнуло красное пятно. Лиза!       Я спустилась к беседке между корпусами и увидела девушку, скрывшуюся под столом. Увидев меня, она тут же испуганно вскочила.       - Аквала! Вы не встречали Нико? Чуть выше вас, чёрный пиджак и красный галстук. Шатен. Он меня здесь спрятал, а сам пошёл друзей искать. Даря тоже пропала, девушка в Васильком платье, и её кавалер…       - Тихо, успокаивайся. Дарю я встречала, она в безопасности. Остальных я, увы, не видела. Но они скрылись в корпусах, с ними всё хорошо. А я к тебе.       - Что?- она удивлённо посмотрела на меня. Я достала из небольшого кармашка шнурок-талисман.       - Лиза Филим, это талисман совы, он дарует силу воздуха. Когда всё закончится, ты отдашь талисман мне. Я могу тебе доверять?       - Но… Аквала, я не могу! Я же… всего лишь я! Я не подхожу,- залепетала девушка, отрицательно мотая головой.       - А я точно уверена, что ты справишься. Ты же хочешь защитить своих друзей?       Лиза колебалась. Она девушка тихая и скромная, в своих действиях часто не уверенная. Но когда дело касается друзей, она за них горой. Она нас любит, а мы любим её. Наконец, она уверенна кивнула.       - Я не подведу твоё доверие, Аквала,- шнурок она повязала на руку. Квами появился, несколько раз облетел девушку, воодушевлённо ухая.       - Ура, у меня новый друг!       - Буухо, расправь крылья!- костюм девушки не сильно отличался от того, который был у меня. Тот же весёлый клювик на маске и крылья, пришитые к рукавам.       Мы понеслись обратно к моему напарнику, попутно я описывала подруге обстановку.       - У нас пополнение?- Пламен возник тут же, стоило нам опуститься на площадку перед корпусом.       - Знакомься – Вента. Мы его отвлекаем, а когда он атакует – она отразит его атаку на него же. А там по обычной схеме. И нам непременно нужно забрать кольцо.       - Принято,- кивнул напарник, и вдруг побежал в противоположную сторону, попутно обстреливая его огнём. Он опять применил суперзвук, но напарник был быстрее. Морщился, но бежал.       Я тут же подключилась к общему веселью, ударив мигра водяным хлыстом. Он тут же переключился на инфразвук. Уворачиваться не стала, лишь оградила себя пузырём. Больно, но терпимо. Напарник вновь начал его палить, атаковал ультразвуком. Эй, да такими темпами у него скоро трансформация закончится. Я удивляюсь, почему этого до сих пор не произошло. Мигр усиливает квами? Нужно будет подумать над этим…        Мы запутали его, и при следующем ударе он атаковал меня ультразвуком. Ха, да я даже не отклонилась толком, исключительно чтобы волной не задело. Не хотелось бы отлететь в стену, он и так практически камня на камне не оставил.       Наконец, мы с Пламеном начали двигаться друг к другу, попутно продолжая атаковать. Сошлись в указанной точке, и к нам тут же спустилась Вента.       Злодей набирал силу для большой атаки, и я, на всякий случай, укрыла нас с напарником пузырём. Венте при любом раскладе ничего не грозила. Наконец, злодей атаковал нас. Это был шанс.       - Бриз!- крикнула Вента, направляя сложенные руки ладонями вперёд. Визуально мы разницу не заметили, но прохладу ощутили. Судя по тому, как напарник скривился, ударил он всё-таки в большей мере своими силами. Если честно, я до последнего сомневалась в успехе данного мероприятия. Я, конечно, не учёный, но столкновение ветра и звука не должно было произойти в принципе, они в разных плоскостях. По сути, они должны пройти друг сквозь друга… наверное, я вообще не в чём не уверена. А потом вспомнила, что вся наша магия противоречит законам физики в принципе.       Две силы столкнулись и… просто схлопнулись. Образовался небольшой вакуум, и две силы исчезли с лёгким хлопком. Даже взрывной волны, ли чего-то такого не произошло. Но у мигра закончилась трансформация, и он вернулся к первоначальному состоянию. Мы с Вентой переглянулись и одновременно кивнули.       - Ураган, лава, вода,- коротко скомандовала я.       - Тайфун!- сказала девушка, закручивая руки вокруг друг друга. Между ними образовался поток ветра, который стал увеличиваться и закручиваться. Закрутился он точно вокруг мигра. Он пытался атаковать, но не мог пробиться сквозь сильные потоки ветра.       - Вулкан!- напарник щедро плеснул жидкого огня, который ветер услужливо подхватил и распространил вокруг врага.       - Струя!- решила я добавить к общей картине. Вента мгновенно отозвала стихию, и вода мгновенно остудила лаву. Каменный капкан готов. Первую звуковую атаку он выдержал, но медлить нельзя.       - Пузырь! Очищающий огонь!- наконец, добавили мы практически одновременно. Недовольная тень устремилась в ночь, сверкнув напоследок красными глазищами. Мигр хотел подхватить кольцо, но Пламен вовремя отреагировал и подсветил огнём пространство. Я тут же оказалась рядом с каким-то парнишкой, жертвой тени, и сняла с его пальца кольцо-талисман. Он непонимающе посмотрел на меня.       - Это принадлежит нам,- мягко сказала я, и колечко исчезло в моей руке.       - Ребят,- несмело отозвалась Лиза, осматривая разрушенный корпус,- Вы же сможете это починить?       Мы с напарником заговорчески переглянулись.       - Хочешь сама?- с широкой улыбкой спросила я.       - Ой, а… я могу?- она выпялилась на нас. Мы синхронно кивнули и объяснили принцип.       - Чудесное воскрешение! Стихия воздуха!- мы втроём, открыв рты, наблюдали, как поднялся блестящий ураган, однако вместо разрушений он оставил вместо себя целые стены и садовые конструкции.       - Получилось!- мы втроём стукнулись кулачками.       Мы с Лизой уже, было, направились в сторону беседки, когда я обернулась.       - Эй, с Новым Годом, Огонёк!- я улыбнулась напарнику.       - С Новым Годом, Капелька!- с усмешкой ответил он. А я порывисто вскочила на носочки и поцеловала его в щёку, тут же озорно улыбаясь.       - Уплываю,- я подмигнула, и мы с девушкой ушли.       - Буухо, сбрось перья,- сказала девушка, когда мы вернулись к беседке.       Она протянула мне шнурок. Лиза просто сияла от счастья.       - Ты молодец, Лиза. Огромное спасибо за помощь.       - Аквала, а я… смогу ещё когда-нибудь стать Вентой?- робко спросила она.       Не менее счастливый, но уставший, Буухо сел к ней на плечо.       - Конечно, станешь! Правда, мастер?- он умоляюще глянул на меня.       - Непременно, если ты сама согласишься. Но… Лиза, ты ведь понимаешь, что никто, ни одна живая душа не должна знать твою личность. Это опасно, в первую очередь для твоих друзей и близких.       - Я… понимаю.       - Ладно, стой и жди здесь, твои друзья скоро тебя найдут. Я поплыла!       Я незамедлительно скрылась за поворотом и перевоплотилась. С облегчением обнаружила на себе туфли и лямку сумочки. Воды для Акуу там, увы, не нашлось.       Изображая длительный бег, я выбежала из-за поворота и добежала до беседки.       - Лиза!- облегчённо воскликнула я, подойдя ближе.       - Ой, Даря!- счастливо воскликнула она, подойдя ближе и обнимая меня. Кажется, у неё потекли слёзы.       - Ну хватит, развела сырость! Сейчас тушь потечёт, ты мне платье испачкаешь,- наигранно проворчала я. На самом деле её беспокойство было мне приятно.       - А ты не видела остальных? Мальчики?       - Нет,- напряжённо ответила я,- Пошли искать.       Мы направились в главный корпус, который полностью восстановился после чудесного воскрешения. Нас догнал Алек с подружкой, выбежав из соседнего экспериментального корпуса. Видимо, укрылись там.       - Даря, всё хорошо?       - С нами да, сами-то целы?- я обеспокоенно оглядела ребят на предмет внешних повреждений.       - Да, мы ближе к выходу были, первые ушли.       - У тебя царапина на щеке,- удивлённо сказала его спутница. Я схватилась за щёку и нащупала порез. Он практически затянулся и совсем не болел, но всё же был. Отмахнулась, сказав, что при взрыве задело.       «Очень странно, чудесное воскрешение должно моментально вылечивать подобные мелочи. Если здесь можно всё списать на то, что я получила её до превращения, то на карнавале я царапнулась уже будучи в костюме. И это при том, что, когда меня шандарахают о камень, рёбра потом не болят…»       - Мы пойдём, как Вика встретишь, напиши, пожалуйста. Договоримся, во сколько к нам пойдём. Уговор ведь в силе? Ты мне ещё должна рассказать, как вообще так вышло, что вы вместе. Вы вместе?       - Да. Да. Нет,- коротко отрапортовала я на все вопросы. Ал задумался, махнул рукой и исчез со спутницей.       Мы с Лизой добрались до центрального входа в корпус, когда оттуда выбежали обеспокоенные Нико с Виком.       - Девчонки, вы как? Руки-ноги-головы целы?- Нико схватил Лизу за талию и принялся вертеть в разные стороны, осматривая все вышеперечисленные конечности. Я предупредительно подняла руку, стоило Вику сделать шаг в мою сторону.       - Мы целы, живы, здоровы!- быстро сказала я. Вик всё же подошёл ближе. Он положил руку на мою щёку и медленно провёл пальцем вдоль царапины, не касаясь её. Почему-то в его взгляде я уловила каплю сожаления.       - Это когда левый коридор подорвали, осколок пролетел. Не страшно, главное, что герои со всем разобрались.       - Да, герои молодцы,- с лёгкой, совершенно непонятной мне усмешкой отозвался Вик. А потом сокрушённо пробормотал,- Прости, не понимаю, как мы разминулись.       - Да ничего страшного, правда. Главное, что мы все успели укрыться. Предлагаю вернуться обратно, праздник всё-таки. Тебя Ал искал, кстати, волновался.       - Да, мы с ним пересеклись. Так что, идём?- он аккуратно взял меня под локоть, Нико с Лизой сделали точно также, и мы чинно прошли в зал.       Вскоре все убежали танцевать, и мы с Виком остались вдвоём. Тишина нисколько не напрягала, мне было удивительно комфортно молчать рядом с ним. Редко мне встречаются такие люди, мне это импонирует. Вдруг я заметила чуть слева от нас рыжую макушку.       - Ой, смотри, там Алиса. Не хочешь поздороваться? Всё-таки она твоя подруга,- осторожно нарушила я тишину.       Он приподнял бровь в излюбленной манере, а потом беспечно махнул в её сторону рукой.       - Да ну её,- а потом хитро прищурился,- Идём лучше танцевать. Могу я пригласить тебя на танец?- он протянул мне руку.       - Мне казалось, вы не танцуете,- закинула я удочку. Хотелось, наконец, узнать – с кем я давеча на карнавале отплясывала.       - Может, я просто ждал подходящую пару?- он широко улыбнулся, тем самым подтверждая мою догадку. И вдруг так приятно стало, прямо очень.       - Раз уж вы не сподобились пригласить меня на сам бал, так и быть, согласна на танец. С большим удовольствием,- кивнула я, вкладывая свою ладошку в его, большую.       Мы неторопливо влились в ряды танцующих. Кажется, заиграл George Michael со своим вечным новогодним хитом «Last Christmas».       - Главное, чтобы на этот раз меня никто не толкнул,- пробормотала я себе под нос, кладя руки на его плечи. Он в ответ приобнял меня за талию.       - В этот раз я не позволю себя увести.       

***

      Танцевать с Виком оказалось очень приятно, он держался вполне уверенно. Пару раз нас замечала Лисица, но стоило ей только направиться в нашу сторону, Вик тут же уверенно уводил нашу пару в противоположный конец зала, не прерывая танца. Под конец я уже открыто смеялась над его потугами.       По окончанию мероприятия, мы вшестером отправились к мальчикам. Со мной ехали Нико и Лиза, с Виком – Алек и Оля, так зовут его подружку. Нашли извозчиков.       На месте мы включили музыку, пили шампанское и общались. Проще говоря, весело проводили время. Вскоре Оля и Лиза убежали, мы остались вчетвером. Ал был в восторге от новых наушников. Сам он заморачиваться не стал и подарил подарочную карту в книжный. Заявил, что лучший подарок - книга, особенно выбранная самостоятельно.       Нико удивил, подарил наколенники. На вопрос: «И для чего?», он не менее удивлённо заявил, что я танцую, и мне это очень нужно. Я в долгу не осталась, предложила на следующий год ему шапочку для плавания подарить, «ты же спортом занимаешься». Сама я преподнесла ему цветные шнурки, на замену его порванным в любимых кроссовках и комплект тетрадей. У него вечно не хватает места для конспектов. Он был рад.       Когда настала очередь обмениваться подарками с Виком, я замялась. Он ведь наверняка ничего мне не приготовил, а тут я выпялюсь. Да и не поймёт он такого презента – волк. К чему? Нико убежал на кухню за добавкой печенья, Алек побежал испытывать наушники, и мы остались наедине. Даже как-то неловко.       - У меня и для тебя подарок есть. Так, мелочь,- начала я, решившись. Протянула ему коробочку. Он аккуратно её принял,- Я выбирала дополнение для Алека, и вспомнила… решила… ты всё-таки нас всех принял… короче, с Новым Годом!       - Спасибо,- как-то хрипло сказал Вик, разглядывая зажим для галстука с синеглазым волком. А потом посмотрел на меня каким-то нечитаемым взглядом, как будто… с подозрением? Наконец, он аккуратно достал подарок и протянул мне,- Пристегнёшь?- спросил он с хитрым прищуром и приблизился ближе. Я послушно взяла волчонка и прицепила его на галстук, полностью игнорируя чуть подрагивающие руки.       Посмотрела на дело рук своих и довольно улыбнулась. Кстати, я отметила, что глаза у Вика такие же синие, как и у волка. Пламен… Моя улыбка слегка поугасла.       - Кстати, я ведь так и не поблагодарил тебя за сегодняшний вечер,- я открыла было рот, напомнить про наш с Нико договор, но он меня перебил,- Ты всё же могла «уйти в закат» при виде меня, но всё-таки согласилась. И да, у меня тоже подарок. Ты не думай, он изначально был предназначен только для тебя.       Он протянул мне коробочку, чем-то похожую на мою. Приняв её с благодарной улыбкой, заглянула внутрь. Меня съедало любопытство. Увидев, что он мне преподнёс, у меня в удивлении приоткрылся рот. Это был браслетик. На тонкой цепочке висела удивительной чёткости серебряная рыбка, плескавшаяся в воде. Удивительно то, что её плавник был острый, как у акулы. Клыков только не хватало, даже хвост был, ну чисто акулий. А ещё глазок – оливковый камушек. Кажется, тоже фианит.       - Спасибо, Вик… она замечательная! Только… почему она похожа на акулу?- не сдержала я любопытства, застёгивая замочек на запястье. В ответ на мой вопрос Вик указал на своего волка и приподнял бровь, и я поняла это как вопрос: «А почему волк?».       - Волк и Акула…,- задумчиво пробормотал друг вслух. Стоп. Я назвала его другом? Да, точно. Теперь он и мой друг.       Я посмотрела на время и встрепенулась – на часах было одиннадцать, завтра 31 декабря. А мне ехать почти двадцать минут.       - Ой, я на время не смотрю! Мне пора ехать. Нико, тебя подвести?!- крикнула я.       - Нет… ням… спасибо! Я здесь… хрум… заночую!- раздалось бодрое из кухни.       Я посмотрела на Вика и поймала его прямой взгляд.       - Ты можешь остаться, если хочешь. Места хватит,- предложил вдруг парень. Я отрицательно покачала головой.       - Не стоит, правда. Я лучше к себе,- отмахнулась с улыбкой.       - Тогда обязательно напиши, как доберёшься. Хотя бы Алеку.       - Без проблем. Я, пожалуй, по…,- хотела было вежливо попрощаться я, но Вик резко дёрнул меня за руку, развернул к себе и… поцеловал. Я настолько опешила, что не смогла не оттолкнуть его, ни толком ответить. Не прошло и полминуты, как меня отпустили. Я вспыхнула, ошарашенно глядя на совершенно невозмутимого парня.       Взвизгнув, я выбежала из комнаты, смазанно кивнула Алеку, на автомате подошла к машине и села на водительское место. Только там я смогла нормально выдохнуть. Наконец, привалившись к спинке кресла, я поднесла дрожащую руку к губам.       «Дорогой дневник, сегодня я поняла, что совершенно ничего не понимаю…       Вот тебе, Даря, и Новый Год, ёжики клыкастые…»
Примечания:
18 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)