(А)Моральное поведение

NC-21
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 27 955 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      В жизни бывает много переломных моментов — смерть кого-то из близких людей, сильный стресс, лишение работы, а может быть и все это вместе. Что же… В моей жизни таких «переломных моментов» было множество.       Я родилась в одном из борделей подземного города — а это уже далеко не самое приятное начало жизни. Моя мать, Аделинда Хоффман, несмотря на специфику ее профессии была хорошей матерью, но жизнь в увеселительном заведении не была сладкой. На еду денег нам хватало всегда — на моей памяти не было ни единого случая, чтобы моя мать не могла заплатить за еду или за минимальную одежду. Аделинда, или Адель, как она любила себя называть, старалась не задерживаться в борделе — там мы только ночевали и женщина выполняла свою работу.       Довольно часто мы бывали в библиотеках подземного города — мать старалась дать мне хоть какое-то начальное образование. Не сказать, что мне всегда была интересна ее учеба, но все же, я старалась не разочаровывать единственного моего родителя. В целом, Аделинда всегда уберегала меня от всего, чего только могла. Но… Только не в то время, когда она пропадала на работе.       Проблематично (скорее даже невозможно) выйти из борделя днем незамеченной. В особенности, если у тебя довольно привлекающая внимание внешность. Я не раз становилась объектом насмешек проходящих людей, не раз огребала по своей светловолосой голове, просто за то, что вышла не из того здания. Хуже всего было, когда я подходила за мамой в бордель как раз в тот момент, когда ее клиенты выходили от нее. В таких случаях получала и я и она. Она — за то, что не сказала о моем существовании, я — за то, что существую.       Мне довольно часто причиняли боль просто чтобы я ничего никому не взболтнула. Терпеть боль стало почти что моим основным занятием. Мне быстро это надоело, я научилась отвечать на подобные выпады в свою сторону. Сначала побоев стало сильно больше, мать даже забеспокоилась, но потом я действительно научилась противостоять обидчикам. Иногда просто уворачивалась от ударов, а иногда и отвечала на побои, когда избежать их было нереально.       Я быстро взрослела. Росла с каждым днем и вызывала все большие проблемы в борделе. В очередной раз придя к матери из библиотеки, я застала пару мужчин, пытающихся взять одну из девушек силой. Охраны как назло не было. Кажется, тогда мне было лет 8… У Аделинды тогда уже был один постоянный клиент. И я пошла на защиту одной из своих знакомых…  — Эй, парни, если вы чего-то хотите от Мэри — просто вежливо попросите и заплатите. — Подхожу к массивному мужчине со спины, обращая на себя внимание. Девушка испуганно озирается на меня, в то время как оба ее насильника даже не реагируют. Резко пнув человека в лодыжку, валю массивное тело на пол, а после несильно душу мужчину, надавливая на его шею локтем.  — Николь, осторожней! — девушка кричит, но уже поздно, меня хватают за длинные волосы и оттаскивают назад, откидывая к ближайшей стене. Сильно приложившись спиной об стену, я сползаю на пол, пока оба парня подходят ко мне. — А еще минуту назад была такой смелой. — Высокий парень заносит ногу для удара, а я лишь беспомощно прикрываю свой корпус.  — Эй! — За углом слышится довольно низкий мужской голос. — Ей уже хватит.       Лишь на секунду я замечаю перед собой копну черных волос, а после вырубаюсь. Могло быть хуже.

🩸

 — Спасибо, Леви. — Прийдя в себя, сразу же слышу голос моей матери, звучащий где-то в отдалении. Приоткрыв глаза, замечаю, что нахожусь в нашей общей с мамой комнате, а после перевожу взгляд на приоткрытую дверь, за которой я слышала голоса.  — Она защищала одну из девушек. — Послышался бархатистый мужской голос. — Ее бы поучить самообороне.  — Ты можешь этим заняться? — Мама приоткрыла дверь так, что мне стало видно ее лицо.  — Я посмотрю, что можно с этим сделать. — Мужчина едва слышно выдыхает, после чего слышатся его тяжелые отдаляющиеся шаги.

🩸

      На следующий день изменилось сразу много чего — мать решила уйти с работы и познакомить меня со своим постоянным мужчиной. Это было неожиданным развитием событий для меня.       Вернувшись вечером с очередной прогулки, я прошла к борделю, где меня уже ждала мать. Или не только мать, как оказалось.  — Николь, я утром говорила тебе о том, что хочу познакомить тебя с моим мужчиной… — Мать почти с порого взяла меня за руку, поднимаясь со мной в свою комнату на второй этаж. Открыв дверь в комнату, она протолкнула меня внутрь небольшого помещения. — Кит, это Николь Хоффман. Николь, это Кит Шадис.  — Приятно познакомиться. — Низкий голос мужчины пробирал меня до костей, пока я всматривалась в его внешность. Кит был солдатом и это было понятно по его внешности: короткие темные волосы были неряшливо подстрижены и открывали высокий морщинистый лоб бойца, глубоко посаженные карие глаза также взглядом скользили по мне, прямой тонкий нос и высокие сильно выделяющиеся скулы делали внешность Шадиса немного отталкивающей, однако ярковыраженная линия челюсти чуть тронутая редкой щетиной сглаживала внешность. — Я прошу прощения, наши планы немного поменялись. — Я перевела взгляд на несколько сумок с нашими собранными вещами. — Совсем скоро ты увидишь небо над головой, Николь. — Кит встал с кровати, подходя ближе к моей маме. — Вам придется ехать в телеге с небольшой группой отступников, но они не опасны.  — Как скажешь. — Послушно кивает Аделинда. С улицы послышалось ржание лошадей.  — Нам пора. — Подхватив пару наших сумок, солдат выходит из комнаты, пока мать поднимает остальные сумки. Мы спускаемся вниз, выходя из борделя через черный выход. Кит сажает в телегу сначала мою мать, а после меня.  — Леви? — Удивленно спрашивает Адель, косясь на мужчину в дальнем углу повозки. Мужчина кивает, а я наконец имею возможность рассмотреть его, хоть и не полностью ввиду отсутствия света в телеге. Я видела его стоячий накрахмаленный белый воротник, тонкую, но довольно мощную шею и острую линию подбородка. Остальное оставалось скрыто пеленой тьмы.

🩸

      На следующий день я проснулась рано утром от того, что меня слепил солнечный свет. Правда, почти сразу после моего пробуждения, нас с мамой высадили возле небольшого домика Кита.       Мир вокруг отличался сильно от подземного городка. Голубое небо, чуть скрытое белесыми облаками, высоко над головой поражало мой разум, а огромные стены сразу же вызывали у меня массу вопросов, на которые я пока не имела никакой возможности получить ответы. Солнечный свет почти слепил меня, не давай вдоволь насмотреться на все вокруг — я еще не успела отвыкнуть от вечной темноты подземелий. Вокруг было довольно много зелени — возле дома росло пару высоких деревьев, а за домом находилась просторная зеленая лужайка.  — Здесь мы будем жить. — Кит устало улыбнулся, провожая нас в дом. В целом, он не сильно отличался от домов подземного города — стандартные два этажа, с двумя комнатами и санузлом на верхнем этаже и кухней с подсобкой на нижнем. Разве что, мебель была получше. — У тебя будет своя комната, Николь. — Почти вымученно улыбаюсь, проходя в предложенное мне помещение. Поставив сумку с вещами на небольшую тумбочку, я сажусь на просторную кровать посреди комнаты. — Сейчас вы можете поспать. — Шадис кивнул стоящей у двери рядом с ним Аделинде. — Я вернусь ближе к вечеру, мне надо уладить дела в штабе.  — Леви хороший человек, Кит. — Мама кивает солдату, когда тот подходит к лестнице. Я не первый раз слышу это имя… Почему мать пытается уберечь этого человека? Из-за того, что он тогда спас меня в борделе? — Не будь с ним так строг.  — Его судьба зависит только от него самого.
11 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)