🩸
— Спасибо, Леви. — Прийдя в себя, сразу же слышу голос моей матери, звучащий где-то в отдалении. Приоткрыв глаза, замечаю, что нахожусь в нашей общей с мамой комнате, а после перевожу взгляд на приоткрытую дверь, за которой я слышала голоса. — Она защищала одну из девушек. — Послышался бархатистый мужской голос. — Ее бы поучить самообороне. — Ты можешь этим заняться? — Мама приоткрыла дверь так, что мне стало видно ее лицо. — Я посмотрю, что можно с этим сделать. — Мужчина едва слышно выдыхает, после чего слышатся его тяжелые отдаляющиеся шаги.🩸
На следующий день изменилось сразу много чего — мать решила уйти с работы и познакомить меня со своим постоянным мужчиной. Это было неожиданным развитием событий для меня. Вернувшись вечером с очередной прогулки, я прошла к борделю, где меня уже ждала мать. Или не только мать, как оказалось. — Николь, я утром говорила тебе о том, что хочу познакомить тебя с моим мужчиной… — Мать почти с порого взяла меня за руку, поднимаясь со мной в свою комнату на второй этаж. Открыв дверь в комнату, она протолкнула меня внутрь небольшого помещения. — Кит, это Николь Хоффман. Николь, это Кит Шадис. — Приятно познакомиться. — Низкий голос мужчины пробирал меня до костей, пока я всматривалась в его внешность. Кит был солдатом и это было понятно по его внешности: короткие темные волосы были неряшливо подстрижены и открывали высокий морщинистый лоб бойца, глубоко посаженные карие глаза также взглядом скользили по мне, прямой тонкий нос и высокие сильно выделяющиеся скулы делали внешность Шадиса немного отталкивающей, однако ярковыраженная линия челюсти чуть тронутая редкой щетиной сглаживала внешность. — Я прошу прощения, наши планы немного поменялись. — Я перевела взгляд на несколько сумок с нашими собранными вещами. — Совсем скоро ты увидишь небо над головой, Николь. — Кит встал с кровати, подходя ближе к моей маме. — Вам придется ехать в телеге с небольшой группой отступников, но они не опасны. — Как скажешь. — Послушно кивает Аделинда. С улицы послышалось ржание лошадей. — Нам пора. — Подхватив пару наших сумок, солдат выходит из комнаты, пока мать поднимает остальные сумки. Мы спускаемся вниз, выходя из борделя через черный выход. Кит сажает в телегу сначала мою мать, а после меня. — Леви? — Удивленно спрашивает Адель, косясь на мужчину в дальнем углу повозки. Мужчина кивает, а я наконец имею возможность рассмотреть его, хоть и не полностью ввиду отсутствия света в телеге. Я видела его стоячий накрахмаленный белый воротник, тонкую, но довольно мощную шею и острую линию подбородка. Остальное оставалось скрыто пеленой тьмы.🩸
На следующий день я проснулась рано утром от того, что меня слепил солнечный свет. Правда, почти сразу после моего пробуждения, нас с мамой высадили возле небольшого домика Кита. Мир вокруг отличался сильно от подземного городка. Голубое небо, чуть скрытое белесыми облаками, высоко над головой поражало мой разум, а огромные стены сразу же вызывали у меня массу вопросов, на которые я пока не имела никакой возможности получить ответы. Солнечный свет почти слепил меня, не давай вдоволь насмотреться на все вокруг — я еще не успела отвыкнуть от вечной темноты подземелий. Вокруг было довольно много зелени — возле дома росло пару высоких деревьев, а за домом находилась просторная зеленая лужайка. — Здесь мы будем жить. — Кит устало улыбнулся, провожая нас в дом. В целом, он не сильно отличался от домов подземного города — стандартные два этажа, с двумя комнатами и санузлом на верхнем этаже и кухней с подсобкой на нижнем. Разве что, мебель была получше. — У тебя будет своя комната, Николь. — Почти вымученно улыбаюсь, проходя в предложенное мне помещение. Поставив сумку с вещами на небольшую тумбочку, я сажусь на просторную кровать посреди комнаты. — Сейчас вы можете поспать. — Шадис кивнул стоящей у двери рядом с ним Аделинде. — Я вернусь ближе к вечеру, мне надо уладить дела в штабе. — Леви хороший человек, Кит. — Мама кивает солдату, когда тот подходит к лестнице. Я не первый раз слышу это имя… Почему мать пытается уберечь этого человека? Из-за того, что он тогда спас меня в борделе? — Не будь с ним так строг. — Его судьба зависит только от него самого.