🩸
В итоге на стену мы добрались к обеду. Задача парней была привести пушки в боевую готовность, задача девушек — проконтролировать это и в случае чего, помочь. Стоя на самом краю стены Роза, я смотрела вдаль. Горы, леса, где-то даже проглядывали реки и озера. И человечество все это потеряло без единой возможности на возвращение. Нельзя потерять и еще одну стену. Только погасла эта мысль в моей голове, буквально передо мной мелькнула яркая вспышка, ослепившая меня на мгновение, а после возник огромный уродливый алый череп титана, обтянутый голыми мышцами. Колоссальный. Пар сбил всех со стены, проволочив перед этим по ней, и мне пришлось перейти на привод, чтобы не оказаться лепешкой на земле. Успев крепко закрепиться, выпускаю газ одновременно с Эреном и подлетаю высоко над стеной, снова имея возможность видеть аномального титана. Ворота были безнадежно пробиты, но пока нашей первостепенной задачей было предотвратить полный разлом стены Роза. Действуя по интуиции, взмахиваю руками, выпуская оба клинка в огромные глаза перед собой и тут же приземляюсь на верхушку стены, выиграв себе минуту на раздумия. Колосс взмахивает правой рукой, стараясь сбить со стены нас с Йегером и огромное количество пушек. Воткнув один из тросов в шею титана, я выпускаю газ, срываясь с места. перелетев за спину огромного монстра, почти разрубаю слабое место, однако… За секунду передо мной никого не оказывается, и я лишь разрубаю воздух, начиная падать вниз. Вовремя скоординировавшись, все же маневрирую на УПМ, снова взлетая в воздух. — Блять. — Тихо фыркаю, вставляя клинки в ножны. — Упустила. — Мы сделали все, что могли. — На удивление спокойно отзывается Йегер, отвлекавший титана во время моего маневра. — Вы с ним разобрались? — Спрашивает Томас, помогая Саше затащить Самуэля на стену. — Не успели. — Качает головой Эрен, кладя мне руку на плечо. — Простите, мы дали ему уйти. — Смотрю за стену, замечая небольшую группу титанов вдалеке. — За что вы извиняетесь? Мы даже сообразить ничего не успели. — Фыркает блондин, смотря на Йегера. — Алё, нет времени на любезности. — Конни прав, у нас тут не та ситуация, при которой есть уйма времени на решение. — У нас стену расхерачило. Если дыру не заделать, титаны хлынут в город рекой. — Чего встали?! — Подлетая к нам спрашивает гвардеец, запрыгивая на стену. — План на случай повторного нападения Колоссального приведен в исполнение. А ну пулей ринулись в штаб. Все, кто контактировал с врагом, немедленно с отчетом туда! — Есть! — Мы синхронно отдаем честь, после чего я разбегаюсь, спрыгивая со стены вперед. Вытащив клинки из ножен, в полете перехожу на УПМ, чувствуя, что парни прыгают за мной. Быстро перелетая с крыши на крышу, первая из команды добираюсь до штаба, где уже стоит почти весь наш 104 взвод. — Контактировала с Колоссальным? — Один из гвардейцев подходит ко мне, как только я приземляюсь на землю. — Так точно! — убираю оружие, а после отдаю честь, смотря на служивого. — С устным отчетом к командиру. — Н-да, последний день обучения, это надо было так…🩸
— Вы завершили курс военной подготовки и стали полноправными солдатами. — Я заправляла свои баллоны с газом и меняла лезвия, пока один из солдат гарнизона пытался произнести мотивирующую речь. — В разгар боевых действий не будет права на ошибку! — Заправив одну пару галлоном, я посмотрела на еще одни, прикидывая куда смогу их засунуть, чтобы иметь хоть какую-то страховку. Хотя, это порядком утяжелит меня и не даст так спокойно маневрировать в воздухе. Закрепив оба баллонами на спине портупеями, я кинула еще два полных баллона подоспевшей ко мне Микасе. — Спасибо. — Благодарно кивнула девушка, надевая свой УПМ. — Ты в группе с кем? — Ещё не объявляли. — Аккерман кивает, подавая мне руку, чтобы я спокойно выпрямилась. — В связи со сложившейся ситуацией, каждый боец временно заступает на службу гарнизона. Вы обязаны оказывать помощь в снабжении войск, докладывать о позициях врага и защищать территорию от титанов. Группа фронт в распоряжении авангарда, группа центр поддержка курсантов под нашим командованием, группа тыл в подчинении элитных солдат гарнизона. Недавно нами получено донесение, что линия авангарда прорвана. — Шокированно выдыхаю, прикусывая щеку изнутри. Дело дрянь. — Внешние ворота разрушены и титанам удалось прорваться в город. Это означает, что Бронированный может ударить по внутренним воротами в любой момент. Стражи готовы биться до последнего ядра. В этой операции у вас лишь одна основная задача — защита стены Роза до тех пор, пока последний житель города не окажется в безопасности. И еще! Позвольте напомнить, что дезертиры будут опозорены и казнены. Так сделайте так, чтобы ваши жертвы не были напрасны! Вольно. — Отдаю честь, стоя в первых рядах и замечая по беспокойным голосам панику солдат, стоящих за мной. Наш гарнизон поименно подзывали командиры, распределяя по группам. Как оказалось, я была в одной группе с Микасой, так что искать мне ее пришлось рядом с Эреном. — Курсанты Аккерман и Хоффман, вы понадобитесь мне в тылу. — Произнес один из солдат, как раз в тот момент, когда я подошла к ссорящимся родственникам. — Прошу за мной. — Быстрым движением отдаю честь, боковым зрением замечая, что Микаса не делает того же. — Но ведь я же буду только вам мешаться! — Вскрикивает темноволосая, делая шаг вперед. Толкнув ее плечом, поворачиваю голову к ней, взглядом показывая, что не стоит возражать. — Твое мнение я сейчас не спрашивал. Эвакуация идет медленно. Нам нужны элитные бойцы поблизости от скопления людей. — Азиатка пытается возразить солдату, но Эрен сильно толкает ее в лоб, заставляя наконец одуматься. — Микаса, у нас нет времени на сентиментальность и панику. Ты идешь сейчас со мной и точка. — Холодно говорю я, хватая девушку за рукав куртки. — Эрен не маленький мальчкик, сам справится. — Голубоглазый парень благодарно кивает, когда я оттаскиваю от него ее сводную сестру. — Я все поняла, просто поддалась панике. — Отпускаю руку девушки, когда мы уже нагоняем солдата, который нас звал. — Я так и поняла. — Легко хмыкаю, когда мы наконец вылетаем небольшой группой из крепости. — Вы обе будете контролировать дальний периметр тыла. — Распоряжается капитан группы. — Одна подгоняет людей, вторая защищает от титанов. — Мы с Микасой киваем, сразу разделяясь с основной группой и занимая лучший наблюдательный пост — на одной из колоколен. — Я вижу группу людей недалеко. — Говорит Микаса, клинком показывая куда-то на маленькую улочку. — Хорошо. — Согласно киваю, залезая на бортик, с которого можно спрыгнуть. — Я вижу рядом с ними титана. — Тогда ты прикрывай, а я уведу их в безопасное место. — Кивает Аккерман, срываясь с места. Выпустив тросы, нагоняю подругу, уже подлетая к людям. Столкнувшись взглядом с азиаткой, продолжаю свою путь, пока она спускается к небольшой семье. Переведя взгляд на титана, подлетаю к нему, боковым зрением осматривая местность вокруг цели. Отлично, будет куда перепрыгнуть в случае чего. Пролетаю под ногами гиганта, перемещаясь тому за спину, а после втыкаю один из тросов ему точно в затылок, прибавляя газу и почти моментально перемещаясь к слабому месту. Приземлившись к титану на шею, не замедляясь рублю по слабому месту, убивая монстра, который тут же начинает падать на землю. Перепрыгнув на крышу дома, осматриваюсь по сторонам, замечая Микасу, спешащую мне на помощь. — Первый на моем счету есть. — Широко улыбаюсь, убирая длинный хвост волос на спину. — Следующий мой. — Хмыкает девушка, пролетая к следующей цели. — Микаса, стой, он там не один! — Увидев рядом еще одного семиметрового рядом, прибавляю газ, быстро приближаясь к нему и разрубая его слабое место налету. — Ну ты блять хоть смотри по сторонам! А то мне потом Йегер башню снесет из-за тебя. — Кричу азиатке, пока на справляется со своей первой целью. — Хоффман, со мной на передовую, Аккерман к капитану! — командует пролетащий гвардеец. — Удачи. — Коротко говорит Микаса, срываюсь в обратное направление. Убавив газ, следую за командующим. — Средний фронт почти уничтожен, нам надо помочь ребятам на складе с припасами. — Кивая, сворачиваю с командующим к штабу. — Попытайся сдерживать титанов, приближающихся к складу. — Сдержанно удивляюсь, лишь поднимая бровь. — Это почти непосильная задача, но я видел как ты убила сегодня двоих. — Я поняла, сделаю все, что в моих силах. — Такое задание почти верная смерть — я вижу сейчас как минимум трех монстров, приближающихся к зданию и около пяти титанов, которые оружили штаб со всех сторон. Итого восемь. Надо сначала разобраться с теми, кто облепил склад и не дает выбраться солдатам наружу. — Потом пойдешь в склад, отдохнешь, а то дождь начинается. — Улыбается командир. Заметив перед ним титана, машу мужчине, но он не успевает ничего сделать, попадая в зубы монстра. — Черт. — Его кровь попадает на меня, моментально запачкивая одежду и волосы. — Блять, ну какого черта, я ж теперь это не вымою еще неделю. — Отдергиваю тросы, моментально слетая к титану. Начинаю вращение высоко над титаном, чтобы он не поймал меня руками. Опустившись на жирное плечо, моментально полосую его, не останавливая кручения. Выпустив трос в небо, выкручиваю рычаг газа на максимум и взмываю вверх, моментально разрубая заднюю часть шеи титана. — Этот был незапланированным. — Тихо фыркаю, быстро ближаясь к складу. — Сначала те, кто внизу. — Пустив трос на угловую стену, подрезаю щиколотки сразу трем разноразмерным тварям, заставляя их полететь на землю. Пролетая над пятнадцатиметровым, разрубаю ему шею, сразу налетая на его сородича. — Да еб твою мать, съебись отсюда в ужасе! — Приземляюсь на уродливую голову, пока тупое существо пытается достать до меня руками. Спрыгнув за спину титана, втыкаю оба лезвия ему в шею, прокручивая их до костей. Выпустив лезвия, перепрыгиваю на крышу склада, качая головой. Постучав по баллонам с газом, недовольно цокаю — почти пустые. Надеюсь, мне этого хватит на еще несколько Эллочек-Людоедочек. Достав последнюю пару клинков, на тросах спрыгиваю вниз, повисая возле стекол. Вглядевшись в темную комнату, замечаю людей, поджимая губы. — Они тут расселись, а мне руби! — громко фыркаю, снова поднимаюсь на крышу. Во дворе один пятнадцатиметровый и еще три таких же лезут вверх, на склад. Сначала разберусь с верхними. Зацепившись тросами за крышу башни, выкручиваю газ на максимум, по пути разрубая шею еще одному титану. Я так скоро не вывезу… Мне нужна помощь. Спрыгнув к ближайшему титану за спину, почти не глядя разрубаю плоть, тут же разбивая окно трассами. — Солдаты, подъем. — Голос звучит почти истерически, но четверо парней вскакивают на ноги. — По самому короткому пути к складу! — Киваю на дверь, замечая еще одну неразумную тварь, подходящую к окну. — Живо! Ребята срываются на бег, в то время как я выпрыгиваю из окна прямо на грудь титана. Монстр наклоняет голову, пытаясь достать до меня зубами. Перемещаю один из тросов прямо на макушку твари, а свободной рукой достаю из портупеи съехавший баллон с газом. — Жри, тварь. — Кидаю баллон прямо в открытую пасть, наконец выкручивая движок газа по максимуму. Перелетев людоеда, позволяю тросам потянуть меня вниз и раскручиваюсь, снова безошибочно попадая по уязвимому месту. Запрыгнув в здание, бегу за кадетами из отряда снабжения, вспоминая о том, что в кабинете командующих должна быть сигнальная ракетница. Ввалившись в кабинет, беспорядочно рыщу по столу, натыкаясь на сигналку. — Заебись. — Беру фиолетовый патрон, вставляя в ракетницу. Выбежав из кабинета, поднимаюсь по лестнице на башню, тут же замечая еще одного титана рядом. Сначала позвать на помощь. Подняв руку вверх, спускаю курок, поднимая в небо столб фиолетового дыма. Зафиксировав ракетницу в портупее, подхожу к самому обрыву. Тварь тянется ко мне, уже предвкушающе открывая свою вонючую пасть. Блять… От него буквально пасет человеческим мясом… Дергаю плечами, выпуская тросы в разные стороны. Пустив сжатый воздух только из левого баллона, лечу вперед, обматывая шею титана проволокой. Открыв левый газ, возвращаюсь обратно, по инерции раскручивая свое тело. Почти полностью разрубив шею, приземляюсь на вертикальную поверхность, осматриваюсь по сторонам. Заметив недалеко от штаба группу военных, расслабленно выдыхаю. — Ну наконец-то, блять! — Возвращаюсь в здание, оставляя остальную работу на других кадетов. — За сегодня уже девять. — Устало облокачиваюсь на стену, замечая движение в комнате. — Есть тут кто? — Что ты имеешь в виду под «за сегодня уже девять»? — Из-за угла выходит подоспевший Жан и остальные ребята. — Я уж не знаю чем вы занимались, но я тут на месте не сидела. — Недовольно фыркаю, осматривая прибывших. — Не спускалась в хранилище, но от туда никого не видела, так что, там наверняка титаны. — С нами тут есть парочка из отряда снабжения. — Кивнув на побитых ребят, Кирштайн спускается наравне со мной. — Ты действительно убила девятерых титанов? — Уже тише спрашивает парень, смотря по сторонам. — Приказ — есть приказ. — Качаю головой из стороны в сторону, пытаясь прогнать усталость. — Правда я с ног уже валюсь, так что на меня особо не расчитывайте. — Снаружи послышался грохот и рядом с нами посыпалась стена, в которую тут же поспешил залезть головой титан. — Да вы меня блять заебали! — Достаю второй баллон из портупеи. — Все бегом вниз и никаких криков! — Громко восклицаю я, находя в себя в кармане спички. Жан подгоняет солдат, пока я открываю баллон со сжатым газом и кидаю его прямо в пасть к чудовищу. Чиркнув спичкой, поджигаю весь коробок и тут же кидаю его следом, успевая сделать пару шагов и пригнуться. Взрыв отбрасывает меня прямиком к лестнице, таща волной несколько ступенек вниз. — Заебись. — Не вставая говорю я, смотря на то, как Кирштайн подходит ко мне. — Теперь у нас есть пару минут. — Парень помогает мне подняться, пока я растираю побитые конечности. В это мгновение в и без того разбитый стеклянный свод падают остальные курсанты 104. Микаса, Конни и Армин, ну наконец-то. — Народ, вон тот гигантский лютый псих крошит других титанов на винегрет, а на людей ему вообще глубоко насрать. — Спрингер показывает пальцем на семнадцатиметрового титана, чем-то визуально напоминающего Колоссального. — Если будем с умом его направлять, из жертв превратимся в охотников. — Рада видеть вас. — Сдержанно киваю. — План неплохой… Вот только, у нас нет газа. — Он наша единственная надежда вырваться отсюда живыми. — Спокойно говорит Микаса, подходя ко мне. — Не спорю, но мы пока ничего не можем сделать. — Подхожу к лестнице, снова начиная спускаться вниз. — Парни, найдите хоть что-нибудь, чем пожно отвлечь или убить трехметровых, которые сейчас в хранилище.🩸
— Нашли! — Жан вырывает меня из полудемы громким восклицанием. — Заначка стражи на экстренный случай. Хотя давно видимо в пыли. — Кирштайн ставит коробку на землю, доставая из нее ружье. — Этот металлолом стрелять-то еще может? И будет ли от него вообще хоть какой-то толк? Против титанов-то. Армин разложил карту склада в центре комнаты, стараясь придумать план нападения. — Это лучше, чем ничего. — Серьезно возражает Арлерт. — В складах все еще бродит семеро по три-четыре метра. Если не убьем их, хотя бы сможем временно их ослепить. Сперва спустим прямиком в центр склада на лифте несколько человек. Затем, когда титаны начнут скапливаться вокруг, будем стрелять им по глазам, это их дезориентирует. И последний этап, от которого будет зависеть все — как только они ослепнут, заранее затаившиеся на балках семеро наших сразу атакуют каждый свою цель. Короче, у нас семь ядер и семь целей, которые необходимо сбить быстро. Всего один промах и нам не жить. — План хорош, я в деле. — Затягиваю хвост покрепче. — Будет десятый в мою копилку. Кто еще? — Те, кто входил в десятку. Лучшие из нас. — Армин поочередно смотрит на нас, чтобы мы поняли, кто пойдет на риск. — На вашей совести будут все наши жизни. — Говно вопрос. — Встревает Райнер. — Залажает кто-то один — полягут все разом. — Фыркает Энни. — Мы все рискуем. — Я никого не принуждаю, неужели ни у кого нет мыслей получше? — Неуверенно тянет Армин, снова опуская взгляд на карту. — Получше уж не придумаешь. — Марко успокаивающе кладет руку на плечо блондина. — Время поджимает, а другого плана у нас нет. Настрой то что надо, горы свернем. — Не волнуйся, лучше верь в себя. Ты из нас всегда лучший, когда нужно шевелить мозгами. — Признается Микаса, присаживаясь на одно колено возле меня. — В прошлом твоя смекалка не раз выручала нас с Эреном. Теперь самое сложное — лифт надо было остановить ровно у балок, чтобы мы с Аккерман могли перебраться на деревянные опоры. Кажется, кто-то из парней остался наверху специально для такого дела. Лифт остановится немного ниже, чем мы ожидали. Вставив клинки в ножны, я подпрыгнула с лифта, цепляясь за балку руками. Подняв ноги, цепляюсь ими также за балку и переворачиваю свое тело, полностью ложась телом на дерево. Микаса также повторяет мои движения, стараясь не привлекать внимания титанов, безвольно шатающихся по складу. Благо остальные пошли по лестнице… Как только лифт опустился, титаны медленно начали подходить к нему, клюнув на нашу приманку. У нас всего лишь одна попытка, нужно действовать слаженно. Как только парни начали стрелять, наша группа ринулась вниз, поражая свои цели. — Вашу мать, Браус, Спрингер! — Причу я, едва касаясь земли. — Промазали! — Господи, как хорошо что я не стала снимать УПМ. Выстрелив тросами в потолок, на оставшихся каплях сжатого воздуха подлетаю на нужную высоту срубая жалкий кусок кожи. Упав на землю, недовольно фыркаю. — Простите! — Кричит Саша, оседая на пол в то время, как Микаса также добивает цель Конни. — Склады зачищенны! — Кричит Жан, давая команду спускаться. — Разбирайте снаряжение! Заряжаю новые баллоны, попутно собирая с полки полный набор клинков. Кажется, это привлекает внимание Леонхарт, которая тут же подходит ко мне. — Все также берешь с запасом? — Энни легко хмыкает, собирая и себе полный запас клинков. — В этот раз моя запасливость спасла нам жизни, Энни. — Устало облокачиваюсь на стеллаж с оружием. — Сколько у тебя за сегодня? — Понимающе спрашивает блондинка, также облокачиваясь рядом со мной. — У меня уже трое. — Одиннадцать. — Прикрываю глаза, потирая руки. — Чертовски устала, честно говоря. — Сильна. — Кивает Энни. — Но, не расслабляйся, еще не вечер.🩸
После наполнения боеприпасами, мы выпустили ребят из штаба, а сами с Микасой взлетели повыше на здание, стараясь осмотреться вокруг, прежде чем бездумно лететь на смерть. — Микаса, Николь, скорее уходим отсюда. — Армин залез к нам, пытаясь понять, что же привлекло наше внимание. — Этот титан… — слежу за взглядом подруги натыкаясь на… О Боже… Огромное тело помогающего нам титано было вжато в почти разрушенный жилой дом. Пять разноразмерных титанов, прижавших его туда, старались не то, что просто убить своего собрата, а скорее… сожрать его? Даже издалека можно было услышать эти ужасные чвакающие звуки. Передернув плечами, отвожу взгляд, продолжая озираться по сторонам и выстраивать лучший путь для перехода на линию фронта. — Они жрут его. — Озвучивает мои мысли Арлерт, а я кажется начинаю слышать болезненные стоны пожираемого титана. — Почему его тело не регенерирует? — Если бы мы только могли выяснить что не так с этим титаном, у нас мог бы появится шанс изменить исход этого одностороннего геноцида. — Задумавшись, произносит азиатка. — Согласен. — Обрывает нас Райнер. — Если позволим сожрать его, рано или поздно закончим также. — Согласно киваю, кидая быстрый взгляд на титана. — Предлагаю обработать титанов, что к нему присосались. Он нужен нам живым. — Совсем спятил, Браун? Мы только что спаслись из этой грёбанной ловушки. — Возражает Кирштайн почти на грани истерики. — А может он станет для нас неплохим союзником? — Спокойно рассуждает Леонхарт. — Такое оружие смертоноснее любых сторожевых пушек. — Ну, на то, что он станет нашим оружием мы пока что надеяться не можем… — Глубоко вздыхаю, прикидывая силы. — Но нашим талисман он уже стал, так что давайте просто убьем титанов, которые вроде бы как претендуют на нашу территорию, а заодно и добивают нашего талисмана. — Во время моего монолога к нам приблизился еще один титан. — Это же тот самый, что сожрал Томаса. — Шипит Армин, смотря на подходящего пятнадцатиместрового гиганта. Названный мно. «талисман» резко срывается с места, завидев того титана, и бежит к нему, не обращая внимание на тех, кто буквально висел на нем сейчас. Жрущие его титаны оторвали ему руки, однако он все равно продолжил путь, впиваясь своему противнику зубами в слабое место. — Ну пиздец. — Шокированно выдыхаю я, совсем не понимая что здесь происходит. Отбиваясь от титанов полумертвой тушей у себя во рту, аномальный гигант вызывал у меня какое-то внутреннее волнение, совсем не свойственное мне до этого момента. — И кто кого тут спасает? — Удивленно спросил Жан, пытаясь заставить себя двигаться. Титан звучно, но не сильно громко закричал, падая на землю. — Помер? Все, что ли, выдохся? Все, идем, нечего тут торчать. Эта тварь все равно не стала бы нам помогать. Титан остается титаном. — Вглядевшись в идущий от огромного тела пар, замечаю странный выступ на задней части шеи титана. На секунду мне показалось, но, из шеи буквально встал Эрен… Перейдя на УПМ одновременно с Микасой, мы опускаемся на исчезающее тело. Аккерман неверяще обнимает полуживого брата, садясь рядом с ним на колени. Почти тут же она вслушивается в сердцебиение, начиная счастливо плакать. Облегченно выдыхаю, понимая, что мы не потеряли еще одного бойца. Микаса соверешенно не хотела отпускать Йегера — нам пришлось перетаскивать их на колокольню прямо так. Мы все всё еще не могли отойти от той мысли, что Эрен все это время был тем самым титаном, который нас все это время спасал. — Простите ребята, но я пошла. — Увидев, что не так далеко от штаба находится группа титанов, я спустила привод, прыгая с крыши вниз. Кажется, за то время, пока мы страдали херней с этой парочкой, в город успела вернуться группа разведчиков, которые выехали утром. Перелетая с крыши на крышу, я добралась к первому из них, легко убивая его в полете. Остановится после этого было моей ошибкой. Прямо за ним стояла еще одна пара гигантов. Пролетев первого, я не расчитала скорость — меня успели поймать за длинные волосы. Недалеко от меня раздался грохот, что возможно значило, что подмога близко. Однако… Титан, которого я пролетела успел подойти ко мне, раскрывая свой поганый рот прямо подо мной. — Да как же вы меня заебали-то сегодня а! — Довольно громко говорю это, прикидывая свои силы. Была не была. Взмахнув одним клинком, срезаю свои волосы, за которые держится один из гигантов и тут же проскальзываю в пасть второго гиганта, успев сгруппироваться так, чтобы он не раскусил меня, пока я у него во рту. Находясь внутри гиганта стараюсь прекратить дышать, ведь запах внутри этого чудовища буквально убийственный. Проскользнув в пищевод, резко втыкаю клинки в горло, начиная прорезать себе путь наружу. Так я и позволила этой твари себя сожрать, ага. Гигант, в котором я была, видимо пытается взглотнуть или вызвать рвотный позыв — стенки горла сужаются, давя на меня со всех сторон. Переложив левый клинок в своей руке, наугад выбиваю оба троса вниз, выпуская достаточное количество сжатого воздуха. Пролетев до того места, где стенки горла расширяются, начинаю вращение, разрубая все вокруг в полный фарш и кажется, падая в брюшную полость. Избежать желудка получилось. Не прекратив вращения, прорубаю слой жира, а вместе с тем и кожу, наконец выбираясь наружу. — Да будет свет. — Стараюсь не опускаться на землю — содержимое титана рвется наружу вместе со мной, едва не покрывая меня волной человеческих останков, жира и внутренностей. Зацепившись тросом за ближайшую крышу, пролетаю над задней частью шеи существа и тут же ее разрубаю — чтоб уж наверняка. — А где второй? — Второго я убил. — Тихо говорят за моей спиной. Этот голос… Мгновенно разворачиваюсь, отдавая честь. — Впервые вижу такой отвратительный способ победить титана. — Рядовая Николь Хоффман. — Отдаю честь, смотря на Леви на растоянии метра. — Прошу прощения за это. — Кивнув на себя, отступаю на шаг назад, чтобы капрал не смог почувствовать вонь от внутренностей титана, которого я только что убила. — И спасибо за второго. — Леви Аккерман. — Мужчина без какого-либо намека на брезгливость подает мне руку, чтобы ее пожать. Протираю руку об штаны, неуверенно протягивая ее для рукопожатия. — Для того, чтобы убить титана не обязательно залезать в него, рядовая Николь Хоффман. — Низким голосом произносит разведчик, как-то по-особенному произнося мое имя, почти смакуя его. — Для тебя найдется работка в разведке, если переживешь этот день. — Немного краснею, когда темноволосый отпускает мою ладонь. — Будем знакомы.