Здравствуй, Ома-кун.

PG-13
Завершён
56
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 813 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Ради меня... Пожалуйста.

Настройки
Примечания:
— Давай же! Поспеши! Ну-у! Чего так медленно плетешься?! Совсем ведь скоро начнется! – Канючит Ома, прыгая на верхушке холма, надув щеки и наблюдая за тем, как Сайхара медленно поднимается к нему. — Ома-кун, не кричи, здесь же помимо нас есть люди. – Шуичи натягивает на глаза кепку, опуская взгляд. Под холмом, на который он взбирается разместилось несколько десяткой людей, разбившись на небольшие компании. Почему? Сегодня, как обещали в новостях, будет завораживающий звездопад. И как удачно: сегодня ясная погода, звёзды яркие-яркие, будто бы сама природа говорит всем собраться и посмотреть на это восхитительное небесное представление. Стоит Сайхаре наконец поднятся, как фиолетоволосый хватает его за руку и тянет за собой. — Сними ты эту чёртову кепку, тебе не идёт! И солнца нет, зачем ты ее носишь? Глупый-глупый Сайхара-чан! – Быстрым движением он срывает с головы парня кепку, напяливая ее на себя. Ома встаёт в модельную позу, красуясь перед Шуичи. – Ну? А мне идёт? — Ома-кун, звездопад. – Вздыхает оставшийся без кепки парень. — Помню-помню я, я тебя проверял! Ома резво снимает со своей головы кепку и подходит к крутому краю холма, небольшой обрыв, даже если упасть ничего страшного не будет. Мальчик садится, сложив ноги одна на одну и кладет, украденную с чужой головы, кепку по середине. Сайхара садится рядом, свесив ноги вниз. — Ва-ау! Сайхара-чан! Сайхара-чан! Смотри, смотри! Первая полетела! – Кокичи тыкает пальцем в небо, восторженно вскрикивая. В больших пурпурных глазах отражается все звёздное небо, становясь ещё прекраснее, именно туда завороженно смотрит Сайхара. Невольно на его лице растягивается счастливая улыбка. — Очень красиво, Ома-кун. – Вздыхает он, любуясь своим возлюбленным. — Хей! Ты не туда смотришь! – Фиолетоволосый обиженно дует щечки, складывая руки на груди. — Эм, ну, – осознав, что его раскрыли, Шуичи пытается спрятать глаза за кепкой, но ее не оказывается на голове, от чего он краснеет гуще, – я смотрел в более красивое место... Щеки Омы вспыхивают пунцовой краской, он удивительно смотрит на парня, смущённо хихикая. — Глупый... Это не освобождает тебя от ответственности. Такой звездопад бывает раз в год! – Мальчик твердо стоит на своем. — Тогда мы сможем посмотреть его в следующем году тоже, вместе. – Парень накрывает чужую ладошку своей, тепло улыбнувшись. — Без меня. – Беззаботным тоном отвечает Кокичи, поднимая голову вверх, наслаждаясь прекрасной картиной, что вырисовалась на ночном небе. — Как?.. – Сердце, до этого пребывающее в нирване, упало вниз. Тревога, ранее отошедшая на задний план, окутала его, заставив в страхе ускоренно биться. — Мне осталось, – Ома поднимает руку, считая на пальцах, – думаю, месяца три, может меньше. Сайхара молчит, подвигаясь ближе и утыкаясь в чужое плечо. Он сжимает ладонь любимого в своей, громко всхлипывая. Кокичи замирает, переводя взгляд от звёздного неба, на плачущего на его плече парня. Мальчик облокачивает голову на чужую, вздыхая. — Ну-у, чего ты раскис, улыбнись. – Он сжимает чужую ладонь в ответ, – Ради меня... Пожалуйста. Шуичи поднимает голову, смотрит на Ому и пытается улыбнуться. Но улыбка выходит настолько фальшивой, что Кокичи не сдерживает смех. Он кладет руки на чужие щеки и вытирает слезы. — Плакса. — Ты тоже. — Что? Фиолетоволосый трогает свои щеки. Влажно. Неужели он тоже заплакал? Почему не заметил? Он вытирает слезы рукавом рубашки, тихо фыркнув. — И не грусти больше по этому поводу! Понял? Я вернусь! Стану... Звёздочкой, или цветочком, чем попадется, но стану! Ты узнаешь меня, честно. — Хорошо... – Сайхара тихо всхлипывает и захватывает Кокичи в объятия, поваливая на землю. — Сайхара-чан... – Ома хочет вновь его поругать, но замолкает, вздыхая. Можно и полежать так, совсем чуть-чуть. Мальчик наблюдает за редкими яркими лучами. Звездопад заканчивается. Он рад, что увидел это, жаль, что в последний раз. «Хотел бы я видеть это каждый год вместе с Шуичи,» – промелькивает в его мыслях, – «глупости, я обречён.» Кокичи обнимает парня в ответ, прикрыв глаза. — Я люблю тебя. – улыбается Ома, гладя Сайхару по голове. — Я тебя тоже... – бубнит в чужую грудь парень, снова всхлипывая. Однажды он смирится с этой несправедливостью. Но не сегодня, не завтра. Ему нужно больше времени. Больше, чем осталось у Кокичи.

***

      Он уже смирился, почти. Черт с ним, ни капли не смирился. Прошел год с момента, как Ома сообщил ему о кончине. Как и обещал, умер через три месяца. Сайхара знал, что так произойдет, но это совсем не тот случай когда «Осведомлен – значит вооружен.», просто невозможно морально подготовится к смерти любимого человека, ещё и за настолько короткий срок. Он обещал Кокичи не плакать на похоронах, но не сдержал обещание. Не сдержал и другое – не спал ночами или засыпал от бессилия после долгой истерики. Но этими страданиями его было не вернуть. Так сказали ему друзья и были правы. Это заставило его взять себя в руки и придти сюда сегодня.       Шуичи садится на краю обрыва, свесив ноги, как в прошлый раз, разве что, с ним нет кепки, он перестал ее носить. Звездопад уже начался, на поляне воцарилась тишина, которую то и дело прерывали вздохи восхищения. Теперь он смотрит на само небо, любуется звёздами как они есть, не смотрит на них через чужие глаза. А мог бы? Парень опускает голову и вытирает скатывающиеся по щекам слезы рукавом. Его взгляд падает на небольшой цветок, который он ранее незаметил. Тот широко раскинул свои тонкие лепестки, красуясь ими. — Здравствуй, Ома-кун.
Примечания:
56 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)