Дурные сновидения

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 505 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Антон возвращался из школы домой. Подтаявший снег перемешался с грязью и превратился в мерзкую грязную жижу. Он смотрел на свои ботинки и пинал слякоть. Она отлетала крупными каплями и приземлялась на затвердевший полупрозрачный снег отделяющий тротуар от разбитой дороги. Мальчик был полностью погружен в свои мысли. Как вдруг его окликнули сзади. Он обернулся и увидел темную фигуру Ромки, его товарища. Хулиган подбежал к Антону. «Домой идешь?» спросил Рома В его голосе было какое-то веселое волнение. Будто он придумал хитрую пакость и теперь ему нужен был союзник. Как тогда, на прошлой неделе он хотел подбросить в сумку учительницы гусеницу, которых она до жути боялась. «Да, домой, а ты что-то хотел?» «мне знакомые, которые за лесом живут рассказали, что видели ночью как какие-то двинутые в масках плясали и уходили в глубину леса. Пойдем проверить что они там делали?» Рома от нетерпения кружил вокруг Антона и всматривался в его лицо, ожидая реакции друга «но там же опасно, и дети пропадают, ты будто не знаешь.» Антону совсем не нравилась эта идея. Настолько, что он даже был готов смотреть с Олей уже 4 раз подряд «русалочку», Да и события января все еще не выходили из головы. «ты че зассал Тоха?» Вот эта манипуляция точно должна была убедить Антона идти в этот жуткий и сырой лес искать убежище «двинутых» Антон то и сам был лично знаком с одной из них. Вот правда с приходом весны Алиса будто растаяла. Все реже приходила к Мальчику и почти не напоминала о себе. «Нет, не зассал. Но меня родители точно закопают если я туда пойду, да и сестра обидится.» Слова о Оле всегда заставляли уступить Тоше, она будто заставляла всех отступить и была маленьким, но крепким щитом между ужасом и детскими радостями. Оля закрывала от всех монстров и кошмаров, а показывала только вкусный хлеб со сгущенкой и старенькие потрёпанные кассеты, которые она каждый раз очень бережно ставила. «не прокатит, Тошка! Ты уже по этой причине на выходных не пошел с нами по гаражам прыгать.» Словесная схватка была проиграна Антоном. Козырей не осталось, а значит придется идти в лес. «Ладно пойдем в этот твой лес. Но только когда я уроки выучу.» Рома согласился, а Антон смог хоть немного оттянуть время до похода в этот небольшой, но нагнетающий поход за приключениями на свои з… «в 5 зайду к тебе, успеешь?» взглянув на часы Антон пожал плечами и кивнул. «Я тогда побежал, а то не успею и увы не сможем мы найти кучу опасностей и проблем» С иронией произнес Антон Ударив по плечу друга, Рома пошел к себе домой прокричав в след «В 5 у тебя буду! Не забудь!» Покивав не оборачиваясь Антон прибавил ходу и уже совсем скоро был дома. Мальчик вернулся домой. Приступил к домашнему заданию. Буквы в тетради медленно плыли, торопиться совсем не хотелось. Сознание рисовало страшные картины темного леса, монстров которые прячутся за ветвями. Антон сжал руку в кулак пытаясь сосредоточиться на задании. Но не получалось. Отложив тщетные попытки написать предложение мальчик решил прочитать рассказ который задали на литературе. Книги всегда помогали отвлечься будто закрывали от злого мира и окутывали магией волшебных миров или захватывающими приключениями таких смелых и сильных героев, которыми Антон всегда восхищался. Вчитываясь в строки несколько раз он с трудом понимал, о чем речь. Голова стала тяжелой, и он провалился в сон. Очнулся мальчик в чем-то темном и холодном. Все было мутное, и еле различимое. В нос ударил запах плесени и сырости. Он пошел вперед, ноги сами несли его. Он ступал по металлическому полу. Шаги эхом ударяли в уши. Тоша шел вперед, в этом бесконечном темном коридоре. Будто ждал увидеть свет, хоть маленький лучик пробившийся сквозь металлические швы. Но нет, он продолжал идти не поворачивая. И вдруг он услышал глухой стук. Что-то било по стене. Звук становился все четче пока не стал совсем оглушительным. Хотелось закрыть уши, но руки безвольными веревками висели, не отзываясь на команды. И вдруг. Черный ящик пропал, в лицо ударил свет настольной лампы. Послышалось тиканье часов и легкий ветерок в щелях дома. *бух* что-то врезалось в окно «АНТОООН!» Мальчик подскочил и раскрыл окно. Еще бы немного и в его сонную физиономию прилетел комок ледяного снега. Внизу стоял Ромка с занесенной в ударе рукой. Увидев Антона он швырнул снежок левее окна друга и произнес «ты что уснул что ли? Мы договаривались в 5 пойти, а я тебя тут уже 10 минут жду! Давай спускайся, а то темно будет вообще никуда пойти не сможем.» *далее повествование от лица Антона* Я старался максимально скрыть, что мне снова снятся кошмары. Рома и Бяша стали волноваться за меня, часто приходили и сидели со мной до поздней ночи вероятно получая от родителей. Мне была приятна забота, но я не хотел казаться слабым. Вдруг они перестанут со мной дружить? Показал то я себя храбрым силачом во время драки с Семёном. «Ты чего такой встревоженный Антошка? Опять ужастики снились? Ты говори если что, мы с Бяшей у тебя снова переночуем!» Ну вот опять. Не хотел я чтобы во мне видели слабака, того, кто не может успокоить свою голову. А возможно ли ее успокоить? Если таблетки буду пить, то вообще подумают, что я торчок и вовсе не приблизятся. «Нет, Ром, все в порядке просто волнуюсь немного.» Еще лучше. Теперь я больной соплежуй. «Ой тюдя не пайдю там апасна мямя перезивать будить хнык» Я помрачнел. Всё-таки не просто сохранять образ храбреца. Да чтоб меня как девчонку мальчик защищал? Позор! «Да не заводись. У всех свои тараканы в голове! А мы же твои друзья, всегда поддерживать будем» От этих слов стало немного легче. Я кивнул угукнув. Я совсем и не заметил, как мы вошли в лес. Этот намозоливший глаза лес. Эти кривые сучья, Одинаковые грязные тропинки и пеньки. За недолгое время я привык к этому лесу. Больше не боялся идти через него домой. Ну конечно пока светло. И с Ромкой. А скорее с его ножиком. Закат ранней весны пробивался сквозь ели. Подсвечивал редкие зеленые травинки и кору деревьев. Оранжевые лучики заигрывали, заставляя идти вперед.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)