FLASHBACK 4 года назад
шатенка была так сосредоточена на разглядывании цветка, что Чонгук потянулся к девушке и притянул к себе, начиная щекотать ее. она пискнула: —эй, хватит! —ее сладкий смех раздался по всему помещению. Чонгук любовался ею. ее локоны переливались под лучами солнца, которые проникали в сад сквозь стекло, а глаза так ярко и по детски светились. она была поистине прекрасна во всем. —Чонгук, знаешь какое значение у цветка Кампсиса? Чонгук задумался и придвинулся ближе: —нет. расскажи. —его значение такое романтичное.. —она покрутила яркий цветок в руках и взглянула на юношу, —«даже если небо разверзнется, а земля развалится надвое, я все равно буду ждать тебя». Чонгук ласково провел по ее щеке улыбнулся: —как красиво. он заправил ей локон за ухо и она хихикнула, смущаясь. она придвинулась ближе и положила свою голову ему на плечо. —Лисенок? —тихо позвал Чон. —м? —о чем думаешь? —думаю о том, как мне хорошо. с тобой, здесь, —она показала ладонью вокруг, —хочу всегда быть с тобой рядом. это место всегда будет только нашим. Чонгук широко улыбнулся и прижал Лалису к себе, играясь с ее волосами. —только наше. всегда. —подтвердил он.FLASHBACK END
—ботанический сад, —он вскочил. —ботанический...что? —Пак чуть не слетел с дивана, —ты сейчас серьёзно?! Чон начал с сосредоточенным видом расхаживать по комнате. —если дать приказ сейчас, то завтра все будет готово.. —он словно разговаривал с самим собой. Чимин поднял брови в изумлении: —я ожидал подобного от тебя, но.. ботанический сад, серьёзно? стоп, что? —он медленно переспросил, —ты собираешься заставить их работать всю ночь? Чонгук уже начал звонить работникам. и плевать, что сейчас уже полночь. они должны будут сделать все к завтрашнему дню.•12:29, Южная Корея, Сеул, личный особняк Лалисы Манобан•
—госпожа Лалиса, просыпайтесь! —послышался нежный голос служанки сквозь пелену сна, —мисс Манобан, попросили передать вам в срочном порядке. Лиса распахнула глаза и села на кровати, откидывая волосы назад. —что там? —сонно проговорила Ли. горничная протянула Лисе запечатанный конверт и мило улыбнулась. —это не все, —смущенно протянула служанка. —что еще? —Лиса ожидающе посмотрела на брюнетку. девушка достала из-за своей спины ярко оранжевый цветок и протянула Лалисе. Лиса замерла, рассматривая цветок. она кинула взгляд на конверт и нашла печать Чонов. ну конечно, это не мог быть никто другой. —такой прекрасный цветок, —горничная не скрывала своего восхищения, —он был вместе с конвертом, —она задумалась и смущенно кашльнула, —в прочем.. завтрак уже готов, спускайтесь вниз, мисс. как только девушка подошла к двери, Манобан ее окликнула: —Мишель! стой.. —она неловко вскочила с кровати, —эм.. сколько сейчас времени? и.. ну, кхм, кто принёс конверт? горничная понимающе улыбнулась. —сейчас одиннадцать часов утра, мисс. конверт передал дворецкий, ну а на письме вы сами видите чья это печать. думаю, это уже о чем-то говорит. спускайтесь к завтраку, мисс. Мишель загадочно выпорхнула за дверь, оставив Лису наедине со своими мыслями и с запечатанным конвертом в руках, на котором виднелись семейный герб и печать Чонов. Лиса покрутила в руках цветок и аккуратно открыла конверт, доставая пергамент. в глаза бросился знакомый аккуратный почерк. Чонгук.. она зажмурила глаза и смяла лист бумаги, не желая читать. разум твердил, что нужно выкинуть это письмо и никогда не брать его в руки. но сердце кричало, что стоит прочесть. «***
спустя два часа Манобан уже сидела собранная. она все таки придёт, просто.. опоздает. появится там лишь для того, чтобы посмотреть на его жалкие попытки извиниться. она улыбнулась своим мыслям и встала с кресла. раздался звонок в дверь и в особняк зашли охранники. —госпожа Лалиса, к вам прибыли гости. Пак Чанель и О Сехун. позволить им войти? —гости? —она вскинула брови и посмотрела на наручные часы, —хм.. да, впусти их. мужчины в чёрных костюмах ушли и подошёл дворецкий, вежливо кланясь и желая доброго утра. уже около месяца он работает здесь, а не в фамильном особняке. —Альберт, проведи их в гостиную и подай чай. —как скажете, мисс. сама Лалиса закусила губу и направилась прямиком к диванам. что за странный визит? да и не стоять же ей у двери, ожидая незванных гостей. пусть сами пройдут сюда. послышались мужские голоса и приближающиеся шаги. Лалиса встала с белоснежного дивана и повернулась в сторону звука. —добрый день. что за неожиданный визит? —блондинка расправила свою мантию и улыбнулась гостям. —привет, Лиса, —весело начал Чанель, —ты что, на королевском приеме? ведёшь себя так, будто сейчас вдруг спустится твой супруг и из кухни выбегут дети. прям.. какая-то светская леди. Лалиса натянуто улыбнулась: —соблюдаю манеры гостеприимства и радую матушку, —иронично выдала Лиса и сделала насмешливый поклон. белобрысый парень рядом с Паком вдруг весело хмыкнул, и встретился с глазами девушки. его улыбка, а точнее —самодовольная ухмылка заставила Лалису поднять брови. —а ты мне нравишься, прикольная, —приятным голосом начал Сехун, —я О Сехун, его друг. надеюсь стану и твоим.. другом, —он протянул руку девушке и та вложила в неё свою ладонь. —конечно, друзья.. —ухмыльнулась Ли, —приятно познакомиться. в прочем, присаживайтесь, сейчас подадут чай. —она обвела ладонью пространство и заправив локон за ухо, села первая. парни обменялись ухмылками и тоже сели напротив девушки. их разделял мраморный кофейный столик. —я будто на приеме у королевы, —насмешливо выдал О. —почему же «будто»? —также насмешливо улыбнулась девушка, забирая чашку чая со стола. он восхищённо осмотрел девушку и ухмыльнулся. она расплылась в ответной ухмылке. Чанель заметил эти переглядывания и нахмурился: —не обращай внимания, он увязался за мной, никак не мог оторвать его от себя, —тот ткнул его в бок. —занимательно, —сделала глоток горячего напитка и промакнула рот салфеткой. —красивый плащ, —заметил Чанель. —это мантия, —поправила его девушка, —но благодарю. —скрываешься в нем от папарацци? —съязвил Сехун, внимательно рассматривая девушку, —чтобы не заметили на свидании? —так интересуешься моей личной жизнью? —резко ответила Лиса и со звоном поставила чашку на блюдце. послышалось чьи-то шаги. Манобан не обратила внимания. если бы это пришли к ней, охранники уведомили. —быть может, расскажете о причине своего неожиданного визита? —она невинно похлопала глазками, —потому что я спешу на встречу. —на встречу? —переспросил Пак. —да, на встречу, —ответил за Лису входящий в гостиную Чонгук. он шёл расслабленной походкой, но сжатые челюсти выдавали его напряжение. впрочем, это заметила только Лалиса. та резко встала со своего места и кинула взгляд на наручные часы.15:21
она опоздала уже на двадцать минут. конечно, она собиралась опоздать, просто для галочки, но не так. —а вот и муж появился? —едко парировал Сехун, —и дети сейчас сбегут с лестницы? —какое прекрасное чувство юмора, —блондинка поджала губы. она стояла напротив Чонгука. он словно поедал ее взглядом. —муж? —переспросил Чонгук, поднимая бровь. —это шутка, —ответил Чанель, вставая с дивана, —Лалиса, спасибо за гостеприимство. мы уходим. Лиса вскинула брови и быстрым шагом двинулась за ними, но потом опомнилась и остановилась. ей не подобает бегать за кем-то. она кинула им в след: «какова причина вашего визита?» первым повернулся Чанель: —о, —он улыбнулся и поправил галстук, —просто чтобы увидеть тебя. ты сменила цвет волос? снова блондинка. тебе идёт. —да, мы просто пришли проведать запертую в замке принцессу, —Сехун подмигнул ей и они вышли из особняка под внимательный взор охранников. Лиса съежилась под напором взгляда Чонгука, но потом резко выпрямилась и смело посмотрела ему в глаза: —что? —довольно громко спросила она. —ты опоздала. —непредвиденные обстоятельства. —да, я вижу, —он нахмурился, —ладно. я все равно знал, что ты опоздаешь. ты готова? —он осмотрел ее внимательным взглядом. —да. Чонгук кивнул и они направились в сторону огромных дверей на выход из особняка. Лиса накинула капюшон своей зелёной мантии и прикрыла глаза, вдыхая аромат цветов, посаженных вокруг крыльца. Чонгук дотронулся до ее спины и немного подтолкнул вперёд, ведя к машине. она вздрогнула. у машины ее окликнула служанка: —госпожа Лалиса! Лиса остановилась и повернула голову. —Мишель? что такое? —мне поставить цветок в вазу? вы так любовались им, что забыли в гостиной. он остался на столе. Лалиса вспыхнула от смущения. —кхм.. да, конечно. это же цветок, я люблю цветы. эм, в общем ухаживай за ним. она неловко покрутилась на месте, не зная куда себя деть, и быстро села в машину на задние сиденья. Чонгук спрятал улыбку в своей толстовке. ей понравился цветок. она помнит его смысл. но он тут же нахмурился, глядя на девушку в машине. —Лиса, куда ты села? —в машину? он облокотился на машину и нагло взглянул на нее. —сядь вперед. я не хочу разговаривать с тобой через зеркало. —лично я не собиралась разговаривать с тобой. —ты маленькая злобная поганка. —п-поганка?! —пискнула Манобан резко поднимая голову. она глубоко дышала от раздражения, —да как ты смеешь так говорить? —если ты сама не сядешь вперёд, то я сам посажу тебя. он потянулся к ней, но она шлепнула по его рукам. —руки прочь. я сама сяду. он кивнул и открыл ей дверь. она оттолкнула его и села вперёд.***
снова они здесь. в их саду. в их месте. она не была здесь три года. пообещала себе не возвращаться. но снова здесь и с ним. какая чертова ирония. она в изумлении рассматривала обстановку: —почти все как прежде...—сдавленно прошептала Лалиса. —это все для тебя, —также тихо ответил Чонгук. Чон скинул свою толстовку и остался в свитере. он держал в руке чашку горячего чая и смотрел на нее. —зачем? —блондинка резко повернулась к нему и подажала губы, стараясь не выпустить слезы наружу, —зачем ты делаешь это? между нами все кончено... —последнее слово она почти прошептала.