Мой ангел

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 20 855 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
Джей стоял позади всех и смотрел на сцену, развернувшуюся перед ним с широко распахнутыми глазами и приоткрытым от удивления ртом. Он знал Тео как свои пять пальцев и прекрасно понимал, что он сейчас ругает Дан не за то, что она сделала, а потому что дико за нее переживал. Всю дорогу пока они шли до стоянки Тео постоянно оглядывался туда где осталась девушка и всю дорогу пока они ехали в машине брюнет уговаривал друга развернуться и поехать обратно. Однако, Джей был непоколебим. Он крепко сжимал руль в руках и так же крепко сжимал челюсти. Парень решил не рисковать. Если бы это повлияло только на них с Тео, Джей бы не задумываясь выполнил просьбу друга, но от их поступка может пошатнуться имидж всей группы. Они только выпустили новый альбом. Столько времени, и средств, и труда было вложено в него, столько народу работали над третьим в их карьере альбомом. Бессонные ночи продюсеров, которые работали над каждой нотой, каждым словом песен, уйма времени потраченное стилистами, которые продумывали их образ, с головы до пят, бесконечные часы, проведённые в танцевальной студии с хореографом. Весь этот гигантский труд армии людей который остаётся за кадром, за кулисами – вот о чём всю дорогу думал Джей пока Тео его просил развернуться. Не говоря уже о Нике, который ведрами сжигал свои менеджерские нервы на них и о Иене, Хоке и Чейзе которые так же, как и Джей с Тео работают до изнеможения, до последней крупица кислорода в лёгких чтобы выполнить свою работу на высшем уровне. Джей был уверен, что Тео тоже обо всём этом помнит и знает, но сегодня почему-то это ушло у него на второй план, а на первый вышла она, Даниелла. Джей был рад что стоял позади всех наблюдая как двое ругаются посреди кухни. А рад он был потому что, его увлажненные глаза не были видны никому. Джею стало не хватать воздуха, и он старался незаметно для всех привести ритм своего сердца в порядок, размеренно дыша. Ему было больно видеть, что Тео ставит девушку превыше всего. Если бы его кто-то спросил почему поведение друга так его огорчило, он бы не смог ответить. Но ощущение что его грудь что-то сверлит только усиливалось. Джей увидел Тео в первый раз, когда пришел на занятие по вокалу. Ник представил его как новичка которого агентство взяло под свое крыло только недавно. Джей тогда подумал, что Тео, один из красивейших людей которых он когда-либо видел в жизни. Тео поздоровался без особых эмоций. До того, как группа была сформирована ребята, мало виделись, но после того как стало известно кто станет членами BP5, все пятеро стали проводить почти всё время вместе. В некоторых коллективах, члены группы между собой плохо ладят и менеджеру стоит больших усилий содержать хрупкий мир во благо общего дела. К счастью, BP5 было исключением. Это одна из немногих групп где её члены действительно близки и являются поддержкой друг для друга. Из всех пятерых, Тео и Джей, были именно теми, кого можно было назвать «родственными душами». Ребята были на одной волне. Фанаты уже давно заметили это и немало любителей слэша, даже заявляли о том, что подозревают что эти двое состоят в отношениях. Агентство никак не реагировало на эти слухи и строго настрого запрещало парням давать какие-либо комментарии на этот счёт. Одно непродуманное слово или интонация с неверно расставленными ударениями и их могут уличить во лжи или обвинить в не толерантности к меньшинствам. По этим причинам, мальчики просто на просто игнорировали эти сплетни и продолжали вести себя так же, как и всегда. Тео и не догадывался что Джей в тайне ото всех читал фанфики в которых описывались романтические отношения между Тео и им. Он не признавался даже самому себе что испытывает к другу что-то большее чем дружба, так, как и сам ещё этого не осознал. В то время как Джей пытался справиться со своими эмоциями, Даниелла на всех парах прошла мимо него. Повар поспешил за ней. - Зря ты так, - с укором произнес Хок – она же хотела, как лучше. Тео, не сказав ни слова, тоже вылетел из кухни оставив всех свидетелей ссоры, вот только он направился на улицу. Ребята поспешили за ним. Тео выбежал на свежий воздух. Он не мог контролировать себя. Злость, тревога, страх, облегчение – все перемешалось. Тео запустил пальцы обеих рук в свою густую шевелюру и потянул себя же за волосы. - Тео, успокойся! Пожалуйста! – попытался успокоить его Чейз. - Прошу, не трогайте меня сейчас. – быстро ответил Тео стараясь сдержать раздражение. Джей подошел к другу со спины: - Тэ! – он положил другу руку на плечо. Только Джею было позволено так называть Тео. - Бро, я так пересрался! – выдохнул Тео открыв глаза. - Я знаю! Всё закончилось благополучно. Остынь. Дай своей совести передышку. Ок? – спокойно будто убаюкивая продолжал говорить Джей. Тео кивнул. Чейз, Хок и Иен красноречиво переглянулись. Ясно было одно, кое кто потревожил покой кое кого своим присутствием в доме. В это время, Даниелла стояла у комода доставая чистую одежду. Резкие движения свидетельствовали о том, что девушка злилась. Тихий стук в дверь привлёк ее внимание. - Это я – голос Дина – Можно войти? - Конечно. - Мы о тебе очень волновались. - Прости Дин! Я не смогла позвонить, у меня батарейка села. А твой номер я не смогла вспомнить чтобы позвонить с другого телефона. - Почему ты так задержалась? Мы не знали, что делать. - Кто-то из прохожих вызвал скорую и полицию. Меня не отпустили пока не проверили есть ли переломы и растяжения и не обработали раны. - Я рад что с тобой все хорошо. Только в следующий раз постарайся сначала подумать о себе, а уже потом об остальных – с укором произнес Дин. - Если честно, у меня не было времени все обдумать. Я просто сделала что сделала. У ребят концерт на носу и им ни к чему травмы. – она устала вздохнула – они не заметили его, а я заметила, понимаешь? Они бы не успели среагировать, а я знаю, как правильно падать. Я миллион раз падала во время тренировок, когда занималась гимнастикой. Так что со мной ничего страшного не случилось бы. - Да, но ты не просто упала, на тебя наехал…. - Дин, спасибо что беспокоишься за меня. – перебила девушка взволнованного повара – Я цела! Молодой мужчина вздохнул и улыбнувшись сказал: - Хорошо, отдохни. А я пойду. - Спасибо, Дин. – улыбнулась девушка. Последующие дни Дан избегала жильцов как могла, и все же она сталкивалась с ними то на кухне, то в коридоре. - Привет, supergirl! – поприветствовал девушку Чейз, когда застал ее за протиранием пыли. - Привет! – ответила Дан. Чейз присел на подлокотник кресла которое стояло у стены. - Как дела? – весело спросил блондин. - Хорошо. – ответила Дан не отрываясь от своего дела. Она убрала все декоративные статуэтки со столика у стены и протерев его, начала расставлять все обратно. - Не болит? – спросил Чейз. - Что? – отвлеклась на него девушка. Девушка была в джинсовых шортах до колен и розовой свободной футболке. Волосы она заплела в косу, чтобы они не мешали ей работать. Чейз указал на колени глазами. Дан проследила за его взглядом и ответила: - Нет, совсем не болит. - Мы хотим устроить барбекю на заднем дворе, сегодня вечером. Присоединяйся. Дан молчала, не зная, как отвертеться. - Отказ не принимается. Если ты не выйдешь к нам, мы гурьбой придем за тобой. - Хорошо. Спасибо за приглашение. – ответила Дан, раздосадованная тем что не смогла отказать. *** Даниелла вышла на задний двор, когда жара уже спала. Дин стоял у гриля, рядом с ним с важным видом стояли Иен и Хок. Откуда-то здесь появился стол с уставленными вокруг него стульями. За ним уже расположились Чейз, Джей и Тео. Дан выйдя сразу направилась к Дину. - Чем помочь? - спросила она, подойдя к троице и оглядела аппетитно поджаривающиеся куски филе. - Все уже готово – ответил Хок – иди садись. К девушке уже подлетел Чейз, который тянул ее за руку в сторону стола. Дан очень не хотелось идти туда. Там сидел Тео с лицом в стиле покер фейс. Но она всё же пошла, не желая вести себя как ребенок. Только она разместилась за столом, Хок, Иен вместе с Дином уже были тут как тут. Все расселись и шумно переговариваясь начали накладывать себе еду. Джейми с самым важным видом положил самые красивые и аппетитные куски на тарелку и поставил ее перед девушкой. - Ой, я столько не съём! – запротестовала Даниелла, но ее протест был отклонен. Когда еда была разложена по тарелкам, а напитки разлиты по стаканам, Джей поднялся с места и торжественно произнес, оглядев всех собравшихся. - Мы не просто так устроили сегодня этот ужин. – он остановил свой взгляд на Дан и продолжил – Мы хотели поблагодарить Даниеллу. Дан почувствовала, прилив жара к щекам. Девушке стало неловко. Увидев ее смущение, блондин поспешил продолжить. - Был нанесен серьезный урон нашей мужской гордости. Все-таки это мы должны были защитить хрупкую девушку, но получилось наоборот. Хокинс перебил товарища и сказал: - Дан, спасибо что позаботилась об этих оболтусах. Нам и вправду лучше не светиться в СМИ сейчас. Дан кивнула, а затем тихо, но твердо произнесла - Это не такое уж и большое дело. Честно! Давайте больше об том не вспоминать! Вдруг все замолчали и Дан в недоумении оглядела парней. Оказалось, что все они впились взглядом в Тео. А тот в свою очередь отвечал им тем же. Со стороны казалось, что они общаются без слов, на ментальном уровне. После нескольких секунд яростных гляделок, Тео закатив глаза сказал. - Спасибо и прости что наорал. Ребята закивали. Дан тоже кивнула. Тему закрыли.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник