Мой ангел

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 20 855 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
Иногда бывает, что одна мысль прокрадывается в голову без предупреждения и заседает там, не давая думать ни о чём другом. Эта мысль крутится и вертится, и о чем бы ты не размышлял всё неизменно приходит опять к той же мысли. Вот и Тео, после того разговора с Дан, не мог не думать о том почему она постоянно сниться ему. И вообще, как возможно, что она начала сниться ему задолго до того, как пришла в этот дом. Она начала приходить к нему во снах около полугода назад. Сначала ее лицо было смутно различимым. Тео только знал, что это девушка. Когда он пытался разглядеть ее она будто ускользала. Потом, постепенно, черты ее лица начали становиться четче, пока оно не стало настолько ясным что врезалось в его память. Вот только, она никогда не разговаривала в его снах. Только смотрела на него с улыбкой. Вот и в этот момент он видит эту улыбку, которая предназначается Дину. Желудок скрутило от чувства, которое парень никак не мог распознать. Отчего-то Дин стал его раздражать. Тео замучила жажда пока он с Джеем играл игры на приставке, а вода в игровой закончилась. Вот он и спустился вниз чтобы попить, но так и застыл в дверях услышав разговор повара и Дан. - Я же все-таки красавчик. – заявил повар, играя бровями. Тео попал на середину разговора. - Не спорю. – весело улыбнулась ему Дан, от чего Тео сжал челюсть. – Вам надо было идти в модельный бизнес. - Да я бы там всех конкурентов разбил в пух и прах. – мужчина зачесал пятернёй волосы чтобы открыто продемонстрировать свое красивое лицо и продолжил - Жаль мне их. Вот и не пошёл. Хотя, могу и передумать. Но наверно уже поздно мне идти в модели. Стар я стал, раз ты никак не хочешь переходить со мной на «ты». – вздохнул Дин. Дан хихикнула и сказала: - Прости! Я все время забываю. - Прощу, с одним условием. Вот. – и он поставил перед ней капкейк – Попробуй и честно скажи понравилось или нет. Новый рецепт. Специально для тебя приготовил. Даниелла радостно взглянула на шедевр от Дина и приступила к дегустации. Она блаженно прикрыла глаза откусив кусочек от лакомства. Однако насладиться им в полной мере ей не позволил звук хлопнувшей дверцы холодильника от чего тот жалобно задрожал. - Извиняюсь за то, что помешал – проговорил Тео и угрюмой тенью вышел из кухни с бутылкой сока которую он взял из холодильника. Дан в замешательстве проводила парня взглядом. И посмотрев на повара спросила: - Что это с ним? На что Дин только передёрнул плечами и отвернулся. Дан так и не заметила хитрую улыбку на его лице. Она то не знала, что этот демон в обличии ангела сразу заметил брюнета в дверях и специально флиртовал с ней. Эти капкейки он вообще мог приготовить с закрытыми глазами и прекрасно знал, что вкус у них что надо. Повар просто хотел позлить мальца, так как с первого дня знакомства Дан и Тео, узрел как взгляд последнего меняется, когда останавливается на девушке. Тем временем девушка доела десерт и соскочив со стула сказала: - Дин, как всегда божественно! Ты меня так не балуй, а то это может отразиться на моей фигуре. - Спасибо красавица! За фигуру не переживай, они низкокалорийные. - Просто супер! – ещё раз похвалила мужчину Дан – Ну я пошла! Надо забрать одежду из химчистки. - Разве они не доставляют ее сами? – спросил повар. - Доставляют, я просто хочу прогуляться. – сказала Дан и выпорхнула на улицу поправляя сумочку на плече. Прошло пятнадцать минут с момента как девушка ушла, когда на кухню ввалились Хок и Иен. - Есть что пожевать? - прошел к холодильнику и нырнул в него Хок. Дин увидев серые тучи над головой, Тео, который зашел следом за ребятами усмехнулся про-себя и решил добить его. - Вот, капкейки приготовил для Даниеллы. Тоже попробуйте. - Хм, я смотрю ты с ней близок. Опекаешь ее, готовишь ей. – подмигнул старшему Хок. Дин развернулся лицом к парням и скрестив руки на груди мечтательно произнес: - Она из тех, кого хочется опекать. - Надо-же! – захихикал Хок откусив от яблока. – И когда ты ей признаешься? - Как только она вернётся с химчистки – пошутил повар. В кухню влетел Джей. - Вы чего застряли? Идёмте доиграем. - Подожди, тут Дин разоткровенничался. – Хок не хотел уходить. - Ооо, капкейки. – накинулся на сладости Джей. При упоминании этого злосчастного десерта, Тео чуть не заскрежетал зубами и развернувшись на сто восемьдесят градусов вышел из кухни, на ходу кинув: - Я прогуляться. С самого утра Тео не покидало чувство тревоги. Сейчас же, после того как он услышал, что Дан ушла оно еще больше усилилось. Парень побежал к себе в гардеробную и отыскал светлый пиджак, который висел покрытый чехлом. Тео открыл замок и сорвал этикетку Химчистки, услугами которой они пользовались. Затем порывшись на полках, он отыскал чёрную футболку и надел ее поверх зауженных джинсов. Когда парень спускался по лестнице он столкнулся с Джеем. - Ты куда? - Хочу поесть уличной еды. – ответил парень, натянув чёрную медицинскую маску. - Я с тобой. *** Дан давно не выходила в город. С того времени как она переехала на новое место и приступила к работе, ее эмоциональное состояние изменилось в лучшую сторону. Может быть смена обстановки на нее так повлияла или дело в людях, которые ее теперь окружают? Скорее всего это и то и другое. Во многом, это благодаря Дину, который всегда подбадривал ее или готовил для нее. Он стал ей хорошим другом. Повар относился к ней как к младшей сестре и Даниелла это прекрасно понимала, романтикой там и не пахло. Тётя Хоуп звонила почти каждый день чтобы удостовериться что с племянницей всё в порядке. Она за нее очень переживала. Даниелла надела свои любимые джинсы и жёлтую, лёгкую кофточку. Она с лёгкостью нашла нужное место и забрав три чехла с чистой одеждой внутри, вышла на улицу. Сумерки уже начали опускаться на город. Настроение у Дан было на удивление хорошее. Она решила съесть мороженное перед тем как отправиться домой. Девушка развернулась и застыла. К ней быстро и целенаправленно приближались две фигуры. Это однозначно были мужчины. Их лица ото всех скрывали медицинские маски и низко натянутые бейсбольные кепки. Они подошли и остановились прямо перед ней. Дан сделала шаг назад. - Это мы! – тихо сказал один из них. Испуганная девушка узнала голос Джея и вздохнула с облегчением. - Вы меня напугали! – шёпотом сказала Дан оглядываясь по сторонам будто совершила какое-то преступление. - Прости! – хихикнул Джей. - Ты уже забрала что хотела? – почти грубо спросил Тео. - Да. А что? - Пойдем домой. Мы тебя отвезём. – сказал парень. Его не на шутку что-то тревожило. Он и сам не мог объяснить в чём дело. - Я хотела поесть мороженное. – промямлила девушка, не понимая, что происходит. - Ты же хотел поесть уличной еды. – вдруг вспомнил Джей. - Я передумал – бросил Тео. - Да в чём дело? – настроение Дан стремительно падало. Ей было невдомёк почему Тео так торопит ее. – Я не уйду пока не съем мороженное. Она всё-таки девушка и ей свойственно капризничать. Дан с самым важным видом прошагала мимо парней и пошла к киоску с огромным коржиком на крыше который она уже заприметила. Тео обогнал ее со словами «Я угощаю!» и поспешил встать в очередь. Он быстро купил два одинаковых коржа с шоколадным мороженным, даже не спросив какое Дан и Джей хотят. Затем он сунул вафельные коржи в руки своих спутников и пошел в сторону стоянки где они оставили машину. - Опять встал ни с той ноги? – шёпотом спросила у Джея Даниелла. Джей пожал плечами и посмотрел на шоколадное мороженное в своих руках. И как ему интересно его есть, когда даже дышать трудно, с этой противной маской на лице, которую он вынужден носить чтобы его не узнали? Так и не придумав ответ на этот вопрос он вручил мороженное Дан и последовал за другом. Девушка посмотрела им вслед. В правой руке она держала одежду, которую она забрала из химчистки, а в левой еле удерживала два коржика. Дан вздохнула и поплелась за ребятами. Джей и Тео шли, стараясь не привлекать внимание. Дан шла рядом с ними с чехлами наперевес. Тео заметив это сказал: - Давай сюда - и забрал одежду из рук девушки. Сейчас, когда он ее нашел чувство тревоги немного отпустило, но не прошло полностью. Он шел и поглядывал на Дан. Когда троица подошла к перекрёстку, ребята остановились в ожидании «разрешения» светофора перейти проезжую часть. Даниелла с удовольствием поедала мороженное, когда заметила, как на них несется велосипедист, который умудряется смотреть в телефон управляя велосипедом одной рукой. Дан поняла, что только она заметила «лихача». Так же она поняла, что парни находятся прямо на его пути и столкновение не избежать. Она же стояла на несколько шагов перед ними. Когда расстояние между ребятами и велосипедистом сократилось на меньше чем на метр, Дан забыв обо всём, среагировала за секунду и толкнула мальчиков в грудь, так что они сделали несколько быстрых шагов назад. Так она оказалась прямо на пути у горя-вело-любителя. Дан полетела на тротуар, попав под колеса велосипеда. Велосипедист перелетел через нее и тоже совершив кувырков прошёлся по земле. К счастью, девушка несильно пострадала и была в ясном сознании. Она быстро бросила взгляд на ребят, которые уже направлялись к ней отойдя от секундного шока. К Дан уже подбежали прохожие и она, посмотрев в глаза Тео, повела подбородком в сторону давая парням команду уходить. Не хватало еще чтобы их кто-то сфотографировал! Тео всё равно надвигался на нее. Она повторила жест уже резче. Слава Богу, Джей понял, что она имеет ввиду и потянув друга за руку потащил к машине. Через час. Дин ходил по гостиной в зад-пред. Все ребята, кроме Тео сидели на диване. Брюнет стоял перед стеклянными дверями и смотрел на клумбы, высаженные Даниеллой. По нему не было видно насколько он корил себя за то, что оставил ее там. Он прекрасно понимал, что, если бы он подошел к ней чтобы помочь его могли узнать. Неизбежно, его и Джея фото попали бы в сеть. Все бы узнали, что они были на прогулке с неизвестной девушкой. Скандала было бы не избежать. Он знал, что именно поэтому Дан дала им знак уходить и именно поэтому Джей его оттащил. Однако, ему совсем не легче от всего этого! Повар, который уже в тысячный раз посмотрел на свои наручные часы, опять набрал номер девушки, но аппарат абонента всё так же выключен. Он раздраженно бросил взгляд на чехлы со злополучной одеждой из химчистки. Вдруг послышался звук закрывающейся двери черного хода, который был на кухне. Все метнулись в ту сторону. Дин вбежал на кухню первым, а за ним, через несколько секунд и все остальные. Они все застыли при виде девушки. Она пила воду, из бутылки которую только что достала из холодильника. Ее жёлтая блузка была перепачкана шоколадным мороженным. На щеке алела длинная царапина. Джинсы на коленях были разодраны и все в крови. Через дырки на коленках были видны повязки. Также огромные медицинские пластыри были наклеены на ладонях и чуть ниже локтей. Дин подошел к ней положив руки на ее предплечья и оглядел девушку с ног до головы. - Как ты себя чувствуешь? Голова не кружится? Почему твой мобильный отключён? Ты где была? Легкая улыбка тронула губы девушки. - Я в порядке. – попыталась она успокоить повара. Всё вздохнули с облегчением, а Тео отпихнув Дина начал орать: - Ты что с ума сошла? Куда ты полезла? Кто тебя просил? Он так громко кричал что вены на его шеи вздулись. - Простого «спасибо» было бы достаточно! – спокойно сказала Дан. - Что ты сказала? – еще громче закричал парень - Строишь из себя супергероя? - Нет! – повысила голос в ответ Дан. – Хотела сберечь вас от травм. Вы его не заметили и, если бы ВЫ попали под его колёса не отделались бы простыми ушибами и царапинами. А если бы вас кто-нибудь узнал? Вы только выпустили новый альбом! Вам сейчас только скандала не хватало! И не ори на меня! Тео опешил. А Дан обошла его с гордо поднятой головой и удалилась к себе. Все свидетели этой перепалки были в шоке от увиденного. Во-первых, они никогда не видели, что бы Тео так злился и выходил из себя. Во-вторых, они и не подозревали что у тихой Дан такой громкий голос.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник