Подобно молнии, в окне мелькнувшей

PG-13
Заморожен
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 085 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

**

Настройки
Примечания:
Уже вторую ночь меня мучает бессонница. Противно от мысли, что, может быть, это из-за того, что моя работа в качестве супергероя слишком сильно меня выматывает. Ещё мне противно, что я вторую ночь питаюсь камамбером, поскольку только это условие обеспечивает компанию Плагга и, соответственно, спасение от одиночества. И, хотя, он часто меня подкалывает, что-то в этом есть - стоять с лучшим другом у окна, смотреть на звёзды и Луну и о чём-то говорить. — Так ты всё ещё пишешь стихи? — Думаю, он хотел застать меня врасплох этим вопросом, но меня не так-то просто заставить понервничать. — Всё верно, Плагг. Правда, изредка. В последнее время, мне кажется, что всё вдохновение покинуло меня. — Всё ещё веришь в то, что она когда-нибудь тебя полюбит? — Я верю в то, что моя леди когда-нибудь разглядит во мне нечто большее, чем вечно каламбурящего придурка в спандексном костюме чёрного кота. На ещё большее я и не надеюсь. — А стоило бы. Вы ведь идеально друг другу подходите. А эта ситуация подходит для сюжета трагикомедии. Как жаль, что со мной к вам не послали Талию. Стало бы гораздо веселее. — Такое чувство, что это говорит сама Талия, а не ты. — Опять Плагг сам с собой разговаривает. Ох, не шути так, Плагг, а то и в самом деле я в неё превращусь. Согласись, что приятного тут мало. — Зевс тебя упаси, Мельпомена. Я и впрямь не вижу здесь ничего приятного и разумного. Ты так же отлична от неё, как и я от Жучка. Тикки всегда просила тебя не называть её так. — А я всегда не считал эту просьбу настолько убедительной, чтобы её исполнять, особенно, когда Жучок рядом не присутствует. Ты никогда не изменишься, Плагг. — Плагг, ты в порядке? Ты снова говоришь сам с собой. — странно, кажется, как будто и у меня в голове появились мозги голоса. Эй! Малец, ты что меня совсем не слышишь? — Очень трагично, Мельпомена, что Нуар тебя не слышит. — Опять тридцать пять! Да ещё и подшучивает! Конечно, не надо мной, а над другим, а вернее, другой, судя по голосу, существом, но то, что я даже не вижу этого существа, очень меня напрягает. Опять ты со своими шуточками! — Вообще-то я прекрасно слышу вас обоих, кем бы ни была вторая. — Как никак, мне стоит вмешаться, пусть и настолько резко. — Эм, Адриан, познакомься. Само воплощение трагедии, обладательница грустной маски в своих руках, хорошая подруга Апполона, муза входящая в круг самых почитаемых муз (барабанная дробь), Мельпомена! — Представил, так представил. Ни дать, ни взять — тамада на свадьбе. — Приятно познакомиться. Можно ещё один вопрос? — Как говорится, наглость — второе счастье. А то. — Валяй. — Зачем её трагейшество сюда пожаловало? Заняться ей на Геликоне нечем? Зачем из Греции она сюда припёрлась? О, да вы, месье Нуар прошарены в моей родной культуре. Только вот что-то грубовато, с Вашими то манерами! — А, всё-таки, ответьте. Ну, ладно. Меня и Эвтерпу, музу лирической поэзии, Апполон, по указанию Афродиты, по приказу Зевса, отправил сюда для выполнения особо важной миссии. — А я то тут причём?! И где эта самая Эвтерпа? — Ещё как притом, раз к тебе саму Мельпомену отправили. — Вечно Плагг не в своё дело лезет со своими ехидными комментариями. Не видит, что я разговариваю? Музы были направлены богами к нынешним Коту Нуару и Леди Баг для того, чтобы, кхм, исправить некоторое недопонимание. Поэтому я не буду говорить тебе, что Эвтерпа ошивается у Мари... Нет! Я не буду тебе это говорить, вот и всё! - Эвтерпа ошивается у Маринетт? А зачем? Маринетт никак не может быть Леди Баг! Она ведь была Мульти-Мышью! Какой же ты тупой, даже, когда умный, Нуар! Да не у Маринетт, а у эм, ну, э-э-э, другой. Вот и всё. Сколько Плаггу тебе повторять, что Маринетт не Леди Баг, а ты своей тупостью всю её конспирацию рушишь! - Так значит, что... Ничто ничего не значит! Почему вы все такие тупые? И между тобой и Леди Баг вечно эти недомолвки и недопонимание. — Да я и моя леди отлично понимает друг друга. И нет у нас никакого недопонимания! Зато есть откровенная тупость. — Полностью согласен с Мельпоменой, тебе стоит к ней прислушаться, если хочешь обрести своё счастье в жизни. — Чтобы обрести своё счастье, мне нужно прислушаться к музе трагедии? Я не вижу здесь никакой логики. Сказал тот, у кого её нет по природе. — Пхах, ты точно не Талия, Мельпомена? Уж больно чувство юмора у тебя зашкаливает в последнее время. — Не вижу здесь ничего смешного, Плагг. Тоже мне юморист. Просто в последнее время люди любят смеяться над грустным, а то, что у парнишки логики нет, — это невероятно грустно. — Полностью с тобой согласен. А теперь представь, ты здесь всего два дня, а я его уже почти вечность терплю. И то верно, приятного мало. — Единственное, что меня здесь держит, так это камамбер. И то, мне кажется, что меня следует кормить больше, как возмещение морального ущерба. — Меня бы кто за моральный ущерб кормил. — Тебя уже кормят, поят, одевают и учат китайскому языку и фехтованию. Скорее всего, это как раз возмещение твоего ущерба. — И кто же меня кормит, поит и так далее? — Твой отец, — обидно вообще-то. Ахахахах! Ну ты Плагг и юморист! Как тебя ещё на роль Талии не позвали?! — Вообще-то звали, но я отказался в пользу Мельпомены. На что я предложила Талию заместо себя. — Какое благородство! — Вот именно, а ты ещё жалуешься! — Ну извини меня, пожалуйста. — Вот это да! Сам дух хаоса просит меня о прощении. Кто-нибудь это слышал? Я слышала. — Я имею в виду кого-либо телесного. Нет? Как жаль. Ну, ладно, Плагг. Я тебя прощаю. — Какое счастье! А теперь быстро спать! Не дай Зевс, ты уснёшь прямо во время битвы! С меня тогда три шкуры спустят! — Интересно, кто. — Не ёрничай. Мельпомена, кстати я забыл у тебя спросить. Ты как его направлять то будешь? Ну, Адриан, ты слышал что-то о аудиокнигах? — Ну, эм, допустим. И что? Да ты ложись, ложись. Итак, какую историю ты хочешь послушать? — Думаю, что историю с хорошим финалом ты мне не расскажешь. — сказал я, ложась в кровать и накрываясь одеялом. Плагг лёг на подушку рядом со мной. Верно думаешь. Тебе, кстати, какие книги нравятся? — Я не особо увлечён чтением в последнее время. В основном я учусь. Из книг предпочитаю учебник по физике. Нда. Скудновато. Ладно, Мельпомена, верь в себя, у тебя всё получится. Ты что-нибудь знаешь об Илиаде?
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник